Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 18:17:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1613199 раз)
Galya.marochko@mail.ro и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1770 : 31 Января 2017, 12:46:40 »

Интересные примеры:

Спасибо, Табиб!!!

Ваши примеры очень интересны и очень ценны, в том числе и тем, что это ВАШ опыт, а не мой.
А ваши слова о достоверности информации - просто бальзам на мою душу smile.gif
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1771 : 02 Февраля 2017, 07:45:32 »

Из личной переписки.
Павел Викторович, здравствуйте!
Возможно Вы где-то об этом уже писали, но я тем не менее спрошу: За более чем десятилетний опыт Вы сняли с себя огромное количество порч, проклятий, ЧМС и др прочей негативной энергии. Так вот, после всего этого, как Вы себя чувствуете на уровне жизненной энергии? Прибавилась ли она, так чтобы это стало заметным?
Работает ли теория, что освобождение от внутренних негативных энергий очень сказывается на улучшении самочувствия в целом? Т.е. не какая-то проблема в физическом теле, а именно общее самочувствие.

Здравствуйте!
Вот вам свежайший пример.
В последние несколько дней я чувствовал заметный упадок сил  и сонливость. Сегодня утром обнаружил порчу на крови двухнедельной давности, снял её, самочувствие заметно улучшилось, сонливость пропала.
Что я хочу этим сказать?
Жизненная энергия это не что-то абстрактное, а совокупность множества конкретных факторов, а именно:
- энергия чакр;
- энергия меридианов;
- энергия физиологических систем;
- энергия физиологических органов;
- и т.д.
Нарушение энергии только в одном месте может привести к очень разным результатам от легкого дискомфорта до скоропостижной смерти человека.

Поэтому нельзя мыслить абстрактно, надо конкретно исследовать свой организм на физическом и тонких уровнях и ликвидировать найденные проблемы.

Более того, надо постоянно ЧУВСТВОВАТЬ своё состояние и реагировать на его изменения. Все люди разные, у одного что-то случается раз в год, у другого - раз в день. Надо знать свой организм, свои тонкие места и СПОКОЙНО и адекватно реагировать в случае необходимости.

Что касается внутренней негативной энергии, то здесь, возможно, имеет место неточность формулировки - под негативной энергией можно понимать порчу, сглаз и т.д., а можно понимать груз негативных эмоций и общее негативное отношение к окружающему миру.
В первом случае, снимая порчу, человек может ощущать улучшение своего физического состояния. Во-втором случае, работая над своими негативными эмоциями, человек может ощущать прежде всего улучшение своего психологического состояния.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #1772 : 07 Апреля 2017, 15:22:11 »

Если бы вы, Табиб, привели здесь один-два интересных и более-менее подробных примера, это было бы очень полезно для метода ЭД и участником темы.

Молодой адекватный человек около 30 лет после расставания с девушкой перестал спать (в темноте)без света . Появилась проблема - страх с бессонницей.  Прошел с десяток московских психологов, неврологов, психотерапевтов без особого результата. Один час ушел на объяснение методики Пучко, пришлось объяснять на понятном для него техническом языке. Второй час ушел на чистку ауры, восстановление ТТ, чакр и попытки научить слушать своё тело. Что удалось с большим трудом. Затем снял все ГП приводящие его к стрессу, убрал кармические узлы, грехи и родовые проклятия. Изменился голос, ушла настороженность. Ночью спал при свете, но спокойно, без прерывания сна.
Через день настроили все каналы Высшего Я, убрали вылезшие инграммы 5-ти летнего возраста, стёрли все записи о них в Казуальном теле. С этого времени стал спать спокойно  без света, при том что отношения с девушкой не выстроены. В  общем человек зажил полноценной жизнью. Наблюдающие дипломированные психологи высоко оценили методику ММ и в частности метод ЭД по обратной связи.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #1773 : 07 Апреля 2017, 15:29:21 »

Затем снял все ГП приводящие его к стрессу, убрал кармические узлы, грехи и родовые проклятия.

Сам исцеляющийся принимал участие в этом процессе? И сколько по времени занял сам процесс? Всё-таки, должно быть понимание, что такое КУ, проклятье и т.д. - не все готовы к этой информации и уж тем более признают свои "косяки" как причину своих же проблем (из собственного опыта).
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #1774 : 07 Апреля 2017, 15:49:32 »

Сам исцеляющийся принимал участие в этом процессе? И сколько по времени занял сам процесс? Всё-таки, должно быть понимание, что такое КУ, проклятье и т.д. - не все готовы к этой информации и уж тем более признают свои "косяки" как причину своих же проблем (из собственного опыта).

Конечно Nataly, час-полтора я вводил его в курс дела. Всё делал только с его согласия. Затем у него даже начала проявляться хорошая визуализация процессов и понимание сразу возросло.
Методика визуализации Владимира Кома очень хорошо дополняет метод эмоциональной диагностики (ЭД), поэтому совершенно безответственна критика отдельных ветеранов, не пользующихся данным методом и дискредитирующих отличный перспективный метод.


Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #1775 : 07 Апреля 2017, 16:28:42 »


Понимание. Объясню это с математической и лингвистической точки зрения.
Часть буквиц древнерусского алфавита, состоящего из 49 буквиц, кроме образов, имеют ещё и цифровые значения. Пример в таблице.
Единицы     
А -1       В - 2       Г - 3       Д - 4       Є - 5       Ѕ - 6       Ӡ - 7       И - 8       Ѳ - 9
Десятки
І - 10    К - 20       Л - 30       М - 40       Н - 50       Ѯ - 60       О - 70       П - 80       Ч - 90
Сотни   
Р - 100  С -200  Т - 300    У - 400  Ф - 500    Х - 600     Ѱ - 700     Ѿ - 800    Ц - 900
Мы можем получить числовое значение любого слова, сложив между собой числовые значения букв в слове. Если, какая-то буква в слове не имеет числового значения, то она не участвует в сложении.
П О Н И М А Н І Є
80+70+50+8+40+1+50+10+5=314 (    Т - 300,І - 10, Д - 4 , получается        – ТIД, если буквицы ТIД преобразовать в образы, получается основательное всепроникающее добро)
 Вот она мудрость предков заложенная в древнерусский язык.
Записан
Graphit
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1776 : 07 Апреля 2017, 21:15:15 »

Понимание. Объясню это с математической и лингвистической точки зрения.
Часть буквиц древнерусского алфавита, состоящего из 49 буквиц, кроме образов, имеют ещё и цифровые значения. Пример в таблице.
Единицы     
А -1       В - 2       Г - 3       Д - 4       Є - 5       Ѕ - 6       Ӡ - 7       И - 8       Ѳ - 9
Десятки
І - 10    К - 20       Л - 30       М - 40       Н - 50       Ѯ - 60       О - 70       П - 80       Ч - 90
Сотни   
Р - 100  С -200  Т - 300    У - 400  Ф - 500    Х - 600     Ѱ - 700     Ѿ - 800    Ц - 900
Мы можем получить числовое значение любого слова, сложив между собой числовые значения букв в слове. Если, какая-то буква в слове не имеет числового значения, то она не участвует в сложении.
П О Н И М А Н І Є
80+70+50+8+40+1+50+10+5=314 (    Т - 300,І - 10, Д - 4 , получается        – ТIД, если буквицы ТIД преобразовать в образы, получается основательное всепроникающее добро)

 Вот она мудрость предков заложенная в древнерусский язык.


Позволю немного дополнить.

Именно по этому принципу определяется истинное (Космическое) имя любого воплощенного. Кроме этого, выяснив первоначальное проявление этого первоимени определяется срок долголетия Души, количество воплощений, годы прежних воплощений и масса других параметров.

Это характерно не только для людей (голосов) нашего "уровня разумности", но и для иных разумных и полуразумных сущностей "тонкого мира".
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #1777 : 08 Апреля 2017, 13:33:10 »

Конечно Nataly, час-полтора я вводил его в курс дела. Всё делал только с его согласия. Затем у него даже начала проявляться хорошая визуализация процессов и понимание сразу возросло.
Методика визуализации Владимира Кома очень хорошо дополняет метод эмоциональной диагностики (ЭД), поэтому совершенно безответственна критика отдельных ветеранов, не пользующихся данным методом и дискредитирующих отличный перспективный метод

Я так понимаю, что камень брошен в мой огород. Поэтому отвечу.

Методика именно Владимира Кома не имеет ничего общего с помогающей прктикой. Варинат, который предлагает Владимир, опирается на фантазию клиента, напр. слова "представьте себя лианой и .д." . Это указывает  на отсутствие опыта работы Владимира с визуализацией.

Я позволю себе дать "рабочий" вариант  визуализации, потому что активно работаю  с ним на протяжении всего опыта работы в ММ, а также использую его в системных расстановках и имею результаты.
Сама по себе техника визуализации представляет совершенно иной алгоритм. Ничего и никого представлять не нужно. Надо правильно сформулировать запрос, а затем почувствовать в каком месте в теле это отозвалось. Далее это ощущение может трансофрмироваться в образ. Образы поставляет бессознательное человека, а не его фантазия. Далее в зависимости от запроса идет работа с образом. Отличие реальных энергетических феноменов, которые стоят за образом из бессознательного от фантазийных образов в том, что если попросить клиента произвести какие-то визуальные изменения с этим образом, он ничего не сможет с ним сделать - образ останется неизменным. За ним стоит реальная энергия, которая начнет двигаться и двигать образ только в том случае, если клиент САМ начнет работу в сторону решения запроса.

И еще один комментарий по поводу "успешности" работы за полтора часа объяснений и понимания клиентом чего-то там. Понимание  редко имеет отношение к устойчивым результатам. Если бы выздоровление опиралось только на понимание человека, не возникла бы психотерапия, не пришло бы 2000 лет назад христианство, не нужна была бы медицина.
Наблюдающие дипломированные психологи высоко оценили методику ММ и в частности метод ЭД по обратной связи.

Очень заинтересовала фраза про наблюдающих дипломированных... Табиб, если не сложно, не могли бы Вы их регалии из диплома перечислить без имен, и каким образом они наблюдали? Провели с клиентом 2 дня? Для специалистов-психотерапевтов визуализация и  с взаимодействие с эмоциями клиента не вызывает никакого изумления - это их работа (гешталь-психология, телесная терапия, клиническая терапия и т.д.)
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1778 : 08 Апреля 2017, 18:11:38 »

Методика именно Владимира Кома не имеет ничего общего с помогающей прктикой.

Когда я читаю то, что пишет Табиб, я половину не воспринимаю, т.к. я "зациклен" только на ЭД, пользуюсь только ею и мне удается решать с её помощью практически все СВОИ проблемы. Однако, у меня не возникает даже мысли начать с ним спорить или опровергать его прежде всего потому, что он пишет о своей ПРАКТИКЕ. Когда Владимир Ком переходит от теоретических рассуждений к описанию своей практики, я тоже перестаю ему оппонировать. Так что, HellenA, ваше желание оспорить и опровергнуть я не поддерживаю.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #1779 : 08 Апреля 2017, 20:45:22 »

 Если  скрестить эмоциональную диагностику с визуализацией, то эффективность и диагностики и последующее излечение на порядок выше. Это не голословное заявление, а проверенная практика многими пациентами. Правда есть особенность, редко встречается один и тот же образ, больше совпадения в цветовой окраске образа, выражающего эмоцию. Так все отрицательные эмоции связанные с гневом и раздражением имеют красный оттенок, сексуальные ОЭ больше оранжевые, противостояния воле: упрямство и безволие в жёлтом цвете, сердечные ОЭ ревность и злоба на любимого человека может иметь зелёно-красные оттенки, голубой  вперемешку с чёрным и красны цветами это ОЭ при высказывании бранных слов, синий с чёрным говорит о затаённых негативных мыслях и эмоциях, о планах мести, и наконец фиолетовые оттенки говорят о идеях, которые возбуждают эмоции. В этом ничего нового нет, так как это цвета основных чакр человека, которые освещают ауру человека, о чём много сказано в разной литературе.
Записан

Мы искры Большого Огня!
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #1780 : 09 Апреля 2017, 13:48:46 »

Когда я читаю то, что пишет Табиб, я половину не воспринимаю, т.к. я "зациклен" только на ЭД, пользуюсь только ею и мне удается решать с её помощью практически все СВОИ проблемы. Однако, у меня не возникает даже мысли начать с ним спорить или опровергать его прежде всего потому, что он пишет о своей ПРАКТИКЕ. Когда Владимир Ком переходит от теоретических рассуждений к описанию своей практики, я тоже перестаю ему оппонировать. Так что, HellenA, ваше желание оспорить и опровергнуть я не поддерживаю.

Pavel.Y!
Где и когда Владимир писал о СВОЕЙ практике?
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1781 : 09 Апреля 2017, 13:54:42 »

Pavel.Y!
Где и когда Владимир писал о СВОЕЙ практике?

Начните просматривать его тему с конца, где-то там было ...
Вы знаете, что я не являюсь его поклонником, но и огульно отвергать всё не хочу.
С точки зрения официальной медицины мы все здесь шарлатаны ...
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #1782 : 09 Апреля 2017, 14:10:36 »

Начните просматривать его тему с конца, где-то там было ...
Вы знаете, что я не являюсь его поклонником, но и огульно отвергать всё не хочу.
С точки зрения официальной медицины мы все здесь шарлатаны ...

Я читала его посты, и на каждый вопрос о собственном конкретном опыте в ММ Владимир всегда отмалчивается, из чего следует простой вывод - собственный опыт отсутствует.

Метод визуализации в разных вариантах мною применяется уже давно. Он имеет место быть в совершенно другом виде, и работает на результат в комплексе психотерапии. Владимир предлагает просто пофантазировать, а это, к сожалению, не работает. Взять хотя бы его свежий пример про цвета. Все совсем не так. Ревность, а тем более злоба не имеют ничего общего с зеленым цветом, который успокаивает и гармонизирует - у меня есть специальный прибор цветотерапии, я включала зеленый и синий цвета своим детям, когда они были чрезмерно гиперактивны для успокоения на ночь.

 Здесь, мне кажется, уместны разные мнения, из которых новичок выберет для себя более-менее убедительное, и возьмет на вооружение.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #1783 : 10 Апреля 2017, 13:32:47 »

Вы какая-то странная, HellenA! Если у Вас букет болезней и Вы о них пишите, как Вы с ними справляетесь  и считаете, что и другие должны так же писать, то в моём случае этого нет и писать нечего. Я, с момента приобретения книги Л.Г.Пучко "Биолокация для всех" в 2003 году, освоил диагностику маятником, выявил причины своих болячек, убрал их и с тех пор ничем не болею. О чём спрашивается я буду писать? Как Вы не поймёте, я занят не своими болезнями, которых давно нет, а изучаю причины болезней людей, создаю методики и сообщаю эти результаты на этом форуме. Сравните информативность всех моих сообщений с Вашими и убедитесь, что больше приносит пользы, только сообщения одного человека о своей болезни, или информация обобщающая множество случаев и рекомендации для многих людей.
 И если Вам не нравятся мои рекомендации это не говорит о том, они другим не помогают. Какое-то у Вас  навязчивое желание ущемить меня и выгнать с этого форма. Я Вам лично мешаю? Берите пример с Павла и работайте над своими ОЭ в мой адрес.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #1784 : 10 Апреля 2017, 13:49:40 »

Я читала его посты, и на каждый вопрос о собственном конкретном опыте в ММ Владимир всегда отмалчивается, из чего следует простой вывод - собственный опыт отсутствует.

Метод визуализации в разных вариантах мною применяется уже давно. Он имеет место быть в совершенно другом виде, и работает на результат в комплексе психотерапии. Владимир предлагает просто пофантазировать, а это, к сожалению, не работает. Взять хотя бы его свежий пример про цвета. Все совсем не так. Ревность, а тем более злоба не имеют ничего общего с зеленым цветом, который успокаивает и гармонизирует - у меня есть специальный прибор цветотерапии, я включала зеленый и синий цвета своим детям, когда они были чрезмерно гиперактивны для успокоения на ночь.

 Здесь, мне кажется, уместны разные мнения, из которых новичок выберет для себя более-менее убедительное, и возьмет на вооружение.

 Опять одни возражения со стороны HellenA , а ведь я вёл речь о том, что в процессе визуализации сущностей и энергий, вызывающие болезни возникают цвета. Например, у алкоголиков реально наблюдается сущность в виде "зелёного змея". В этом случае зелёный цвет говорит, что человек любит эту сущность и алкоголь. Этот зелёный цвет его действительно успокаивает, если пред этим поссорился с женой и напился с горя. В свою очередь у сварливой жены имеется своя сущность в виде красного огня, относящаяся к категории ауральной сущности "воздушная (огненная, гнев). Вот и получается, одна пышет жаром гнева, а другой тушит это "огненной водой" и так во многих семьях годами происходит, пока друг-друга в могилу не загонят. Теперь, надеюсь понятно принцип визуализации сущностей и их цветовой окраски, которая свойственна той или иной ОЭ и ПЭ?
За каждой ОЭ скрывается негативная сущность определённого цвета.  Примета
Записан

Мы искры Большого Огня!
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru