Форум издательства АНС
19 Марта 2024, 13:34:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #1830 : 20 Января 2018, 08:59:52 »

  Все есть ваш ВЫБОР!!!!   Ваш ВЫБОР создавать ту или иную реальность  эмоциями страха, гнева  и печали или научиться СОЗНАТЕЛЬНО  ими УПРАВЛЯТЬ!

Опять, Рада, вы в принципе правы, но в деталях ошибаетесь.

Да, от ОЭ избавляться желательно, но я считаю, что сознательно управлять эмоциями нельзя, здесь я разделяю позицию Табиба - чтобы избавиться от навязчивой ОЭ, надо понять, где в твоем представлении о реальности кроется ошибка и исправить эту ошибку. После этого ОЭ сама перестанет появляться.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #1831 : 20 Января 2018, 09:55:44 »

Предлагаю выложить информацию по каждой ОЭ (свои наработки), почему она отрицательная.

Начнём с эмоции страх.
СТРАХ - это самая разрушающая  волю человека, его  ауру отрицательная эмоция (ОЭ). При этом перекрываются чакры, на физике это проявляется в повышенном потоотделении, диареи, сердцебиении и недержании мочи, других симптомах.  Но самое главное парализуется воля человека. Сила воли в системе мироздания - самая сильная и организующая энергия человека, с помощью которой идет его воздействие на окружающий мир.
Почему возникает страх. Частный случай. Человек постоянно находиться в 3-х мерном пространстве и его органы чувств постоянно сканируют это пространство. Пропадание привычных ориентиров (нахождение на высоте, в открытом море, в темном помещении) вызывают чувство неуверенности, при этом дополненное отсутствием анализа мозгом ситуации, вызывает эмоцию страха.
Вообще ОЭ и разум (анализ мозгом ситуации) не совместимые вещи. Если работают мозги, эмоциям нем места и наоборот. Поэтому народная мудрость гласит - переспи сложную ситуацию, а утром прими решение. То есть человек утром находясь после сна в состоянии гармонии может включить аналитический аппарат и найти достойное решение.
УЖАС - производная ОЭ от страха, её отличие в полном пропадание ориентиров (бесконечность) для человека. Зацепиться не за что.
Вывод - необходимо находиться в гармоничном состоянии, для возможности анализа мозгом и принятие решения в любой ситуации. Обычно я задаю вопрос: "Чем и как воспроизводимая тобой ОЭ помогает решить конкретную проблему?". Ни чем, поэтому все ОЭ в одно место ниже поясницы,  включаем мозги, находим достойное соответствующей ситуации решение.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #1832 : 20 Января 2018, 10:37:39 »

..... включаем мозги, находим достойное соответствующей ситуации решение.

Табиб, это может сделать даже не каждый взрослый разумный человек, т.е. преодолеть какую то ситуацию со страхом. Всё очень не просто со страхом, особенно, если ситуация повторяется. Мозги включаются, но не могут противостоять страху, даже если ситуации канули в лету. На себе испытала.
Мы, знакомые с ММ и другими методиками, уже можем помочь и себе и другим. Остальным людям-трудно.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1833 : 20 Января 2018, 14:41:40 »

Опять, Рада, вы в принципе правы, но в деталях ошибаетесь.

Да, от ОЭ избавляться желательно, но я считаю, что сознательно управлять эмоциями нельзя, здесь я разделяю позицию Табиба - чтобы избавиться от навязчивой ОЭ, надо понять, где в твоем представлении о реальности кроется ошибка и исправить эту ошибку. После этого ОЭ сама перестанет появляться.

 Если вы не управляете своими эмоциями - то КТО ЭТО ДЕЛАЕТ. подумайте с чем тогда нужно работать....
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #1834 : 20 Января 2018, 17:22:33 »

поэтому все ОЭ в одно место ниже поясницы,  включаем мозги, находим достойное соответствующей ситуации решение.

Давайте попробуем взглянуть на эмоции шире.
1.   Эмоции – это разновидность физической энергии, назначением которой является побуждение людей к жизнедеятельности с целью получения опыта жизни в физической реальности. За любым побудительным мотивом человека скрываются эмоции. Когда мне пришла в голову эта мысль, я задал «маятнику» следующие вопросы:
Вопрос: какой эмоции соответствует ВОЛЯ?
Ответ: НАДЕЖДА.
Вопрос: какой эмоции соответствует ДОЛГ?
Ответ: ИЛЛЮЗИИ.
Вопрос: какой эмоции соответствует НЕОБХОДИМОСТЬ?
Ответ: УМИРОТВОРЕНИЕ.
Можно не соглашаться с данной трактовкой, но эмоции то нашлись, и, на мой взгляд, очень точно.

2.   Эмоции, как и любая другая физическая энергия, по своей сути НЕЙТРАЛЬНЫ, разделение на положительные и отрицательные делается людьми.  Любую эмоцию можно рассматривать, как положительную и как отрицательную в зависимости от ситуации. Например, СТРАХ, с одной стороны, может парализовать человека, лишить способности трезво мыслить, но с другой – может остановить его на краю пропасти или предостеречь от неправильного поступка. Если рассматривать жизнь человека с точки зрения бессмертия души и длинной цепочки реинкарнаций, то ЛЮБЫЕ эмоции – это только побуждение к получению нового опыта. Душа, взращенная только в положительных эмоциях, так же неполноценна, как человек выросший и проживший жизнь в благополучии и комфорте.

3.    Отрицательное воздействие эмоций на здоровье – это не какие-либо их отрицательные свойства, а результат нашего незнания истинных Законов Реальности и неумения ими пользоваться. Можно провести простейшую аналогию: ультрафиолетовое излучение может с одной стороны дать красивый и здоровый загар, с другой – привести к сильным ожогам и раку кожи. Так же и эмоции – выпущенные наружу и проявленные в виде поступков и слов, эмоции создают опыт взаимодействия с окружающим миром и судьбу, а спрятанные и зажатые внутри – вызывают нарушения энергии, приводящие к болезням.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #1835 : 20 Января 2018, 17:37:42 »

Если вы не управляете своими эмоциями - то КТО ЭТО ДЕЛАЕТ. подумайте с чем тогда нужно работать....


Механизм появления эмоций мне пока не известен, но в одном я уверен, надо управлять не эмоциями, а своим соЗНАНИЕМ, т.е. расширять свои знания.
Чем больше мы будем знать о себе и окружающем мире, тем меньше будет возникать ОЭ и тем правильнее и адекватнее будут наши поступки и слова.

Только не надо забывать о том, что далеко не всегда нами движут НАШИ СОБСТВЕННЫЕ мысли и эмоции. Наше представление о реальности  должно включать в себя и знание о том, что существует много навязанных стереотипов мышления и внешних влияний, которые надо уметь различать и от которых надо избавляться.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1836 : 20 Января 2018, 18:08:59 »

Механизм появления эмоций мне пока не известен, но в одном я уверен, надо управлять не эмоциями, а своим соЗНАНИЕМ, т.е. расширять свои знания.
Чем больше мы будем знать о себе и окружающем мире, тем меньше будет возникать ОЭ и тем правильнее и адекватнее будут наши поступки и слова.

Только не надо забывать о том, что далеко не всегда нами движут НАШИ СОБСТВЕННЫЕ мысли и эмоции. Наше представление о реальности  должно включать в себя и знание о том, что существует много навязанных стереотипов мышления и внешних влияний, которые надо уметь различать и от которых надо избавляться.

Змоция - это ваша РЕАКЦИЯ  на событие в том или ином виде. Зависит от ваших  внутренних установок или программ. И если вы не управляете своими ЭМОЦИЯМИ, то ими управляет кто-то или что-то другое.. А что такое СОЗНАНИЕ -  а это СИЛА, которая находится повсюду во Вселенной. на любом уровне, и имеет соответствующие центры в нас самих, это нечто, что должно быть зажжено, как огонь. тогда и откроете  в себе Силу...и понимание того, что СОЗНАНИЕ имеет все, созданное Творцом, вплоть  до куска дерева, только оно у всего разное...Все вокруг - это СОЗНАНИЕ, ибо все есть БЫТИЕ, или ДУХ. И оно может воздействовать на материю  и трансформировать ее в радость, потому что оно само и есть РАДОСТЬ... Думайте...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1897



« Ответ #1837 : 20 Января 2018, 20:49:04 »

Все вокруг - это СОЗНАНИЕ, ибо все есть БЫТИЕ, или ДУХ. И оно может воздействовать на материю  и трансформировать ее в радость, потому что оно само и есть РАДОСТЬ..
МЫ-человек есть Сознание, пусть даже многомерное Сознание.
Рада! Как Вы думаете, Сознанием в радости возможно материально воздействовать на раковые клетки, которые также  являются Сознанием? и испытать радость исцеления!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1838 : 20 Января 2018, 20:53:44 »

Все вокруг - это СОЗНАНИЕ, ибо все есть БЫТИЕ, или ДУХ. И оно может воздействовать на материю  и трансформировать ее в радость, потому что оно само и есть РАДОСТЬ..
МЫ-человек есть Сознание, пусть даже многомерное Сознание.
Рада! Как Вы думаете, Сознанием в радости возможно материально воздействовать на раковые клетки, которые также  являются Сознанием? и испытать радость исцеления!

МОЖНО!!!!  Из тонких тел нужно убрать информацию ракового фона из  крови и  всего организма. И нужно работать с наследственными дегенеративными факторами.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #1839 : 20 Января 2018, 22:03:44 »

Змоция - это ваша РЕАКЦИЯ  на событие в том или ином виде. Зависит от ваших  внутренних установок или программ. И если вы не управляете своими ЭМОЦИЯМИ, то ими управляет кто-то или что-то другое.. А что такое СОЗНАНИЕ -  а это СИЛА, которая находится повсюду во Вселенной. на любом уровне, и имеет соответствующие центры в нас самих, это нечто, что должно быть зажжено, как огонь. тогда и откроете  в себе Силу...и понимание того, что СОЗНАНИЕ имеет все, созданное Творцом, вплоть  до куска дерева, только оно у всего разное...Все вокруг - это СОЗНАНИЕ, ибо все есть БЫТИЕ, или ДУХ. И оно может воздействовать на материю  и трансформировать ее в радость, потому что оно само и есть РАДОСТЬ... Думайте...

Опять всё, что вы пишите - правильно, но в вашей логике присутствует что-то, что не позволяет мне полностью согласится с ней. Я это просто чувствую по частоте вибраций вашего текста. Попробую разобраться.

Вы пишите: "Змоция - это ваша РЕАКЦИЯ  на событие в том или ином виде."

Кого вы подразумеваете под словом ваша?

Ведь человек - многомерное существо, у него есть: сознание, подсознание, сверхсознание, эго, душа, Дух, Высщее Я.

Вполне возможно, что эмоции инициируются душой/Духом/Высшим Я человека в зависимости от того, насколько правильно его представление о какой-либо ситуации или явлении. Если его представления ошибочны, то душа/Дух/Высшее Я инициирует НУЖНЫЕ по её мнению эмоции, чтобы человек продолжил на своем опыте изучение данной ситуации или явления. Если же его представления близки к Истине, то эмоции больше не нужны, данная ситуация или явление уходит из жизни этого человека и в его жизнь приходят новые ситуации и явления. Если механизм появления эмоций действительно такой, то из него однозначно следует - надо расширять знания, правильно оценивать свой и чужой опыт, тогда и с эмоциями будет всё в порядке.

И еще один нюанс - и ММ и ЭД нацелены на исцеление, т.е. на ликвидацию проблем прежде всего по здоровью, т.е. на помощь тем людям, у которых ЕСТЬ эти проблемы. Поэтому, сводить разговор только  к тезису "радуйтесь жизни" здесь НЕУМЕСТНО. Если взглянуть на этот тезис с точки зрения целителя, то это общие слова, а не конкретные рекомендации и методики, а если посмотреть на него с точки зрения человека, обремененного проблемами, то поневоле вспоминается поговорка: "сытый голодного не разумеет".

Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1840 : 20 Января 2018, 23:04:22 »

Не обессудьте, но я не вижу более смысла в том, чтоб объяснять  что такое ЭМОЦИИ ....   Мир Вам!

PS  Могу добавить как заключительный аккорд - если СОЗНАНИЕ  находится  постоянно в  вибрациях  витального тела, ( а они низкие), и не подымается выше -   к вишудхе, аджне и сахасраре, то  можно  ооооочень долго разбираться с эмоциями....   Обеспокоенный

Чакры, являющиеся  центрами сознания – это каналы, связывающие человека с другими планами бытия низшей сферы миров, даны человеку для того, чтобы он мог трансформировать себя в более совершенное существо, а не для того, чтобы он находился под властью сил миров низшей сферы.  Эмоциональные состояния, желания, стремления, побуждения и т д,  приходящие  почти всегда  извне,   присваиваются его ЭГО , что позволяет человеку думать, что всё это принадлежит ему.....
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1841 : 21 Января 2018, 09:37:35 »


Наблюдая за вами, Павел, я прихожу к мнению, что вам нравится все время противостоять себе же, а не  убрать свою уязвимость к внешним вибрациям, которые дают и вам и вашим пациентам только временный результат.
Применил метод - получил результат - иди дальше, радуясь жизни.
А по вашему, более 20- и лет наступать на одни и те же грабли, постоянно ругая себя за проступки и подозревая всех в наложении на себя порчи либо сглаза, прося прощения, но не делая никаких выводов....самомазахизм какой - то...
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1897



« Ответ #1842 : 21 Января 2018, 10:58:43 »

....Вполне возможно, что эмоции инициируются душой/Духом/Высшим Я человека в зависимости от того, насколько правильно его представление о какой-либо ситуации или явлении.
Тут сказано верно, но реакция на сказанное совершенно противоположная, а Именно: если это эмоции Души для изучения материального мира, то причем тут "господь", к которому по всякому  поводу обращаются о прощении за "ментальные преступления".? Ему делать нечего?
Как Вы думаете-Вы совершили "грех", если подумали плохо, что Солнце обожгло ваше нежное тело прошлым летом, а Зимою подскользнулись на скользкой дороге?
Есть такой "фильм 1984" Джорда Оуэла (бесплатно в интернете), когда Партия За каждым гражданином неусыпно наблюдают, каждому с помощью телевидения промывают мозги. Рекомендую посмотреть для промывки мозгов.

\\\\..стремления, побуждения и т д,  приходящие  почти всегда  извне,   присваиваются его ЭГО , что позволяет человеку думать, что всё это принадлежит ему... Поддерживаю!, более того,считаю необходимым удалить программы ЭГО, программы Личности,из-за чего собственно и получаем искаженную информацию, особенно, когда Эго-Личность контролируется не Душою, а напрямую "из-вне".
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #1843 : 21 Января 2018, 18:49:58 »

Наблюдая за вами, Павел, я прихожу к мнению

Сегодня ночью ко мне обратился за помощью человек с сердечным приступом. Я пощупал пульс - через каждые 3-5 ударов шел перебой. В 2001 году, когда еще не существовало метода ЭД, я с подобной аритмией "загремел" сначала в реанимацию, а потом на три недели в кардиологию, а этому человеку мне удалось помочь с помощью 4-х формул прощения - через 15 минут он уже спал. Сегодня - практически никаких следов. И, между прочим, первое, что я сделал - помог человеку снять порчу с сердца.

Вот для того, чтобы этими фантастическими возможностями ЭД мог пользоваться не я один, а все, кто хочет и готов работать, я здесь и "раздеваюсь" порой. Что касается мнений, то "сколько людей, столько и мнений".
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1844 : 21 Января 2018, 19:02:15 »

Я понимаю, что ЭД помогает и я сама ею не однократно пользовалась, но после того, как были выявлены причины и выводы после такой работы, чтобы не наступать на то же самое.
Но, вы уже , как говорите, 20 лет, занимаетесь снятием порч, о которых у вас свое определение и мнение , подозревая всех и каждого, вы не можете сделать определенные выводы?
 Мне было достаточно вашего ответа на Заседании Клуба. Все понятно.
 Вы лечите кого угодно, только не себя.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru