Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 08:56:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1614377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #1890 : 23 Января 2018, 16:56:15 »

   «Нет такого места, где другая душа заканчивается и моя «начинается»!». (Беседы с Богом. Книга 3. Нил Доналд Уолш).
    Пока человек не может общаться и слышать Бога, по причине низкого уровня развития и низкого энергопотенциала. Поэтому периодически на Землю и спускаются Посланники, чтобы Бог и Его помощники через них смогли передать информацию для людей.
     А на вопрос, с кем периодически нарушается связь при работе с маятником, можно получить ответ если чётко определиться - с кем мы общаемся и от кого получаем ответы.
    Я уже давно не думаю, что человек сам может управлять своей жизнью, ставить себе цели и их выполнять, сам знает в каком направлении ему нужно развиваться, за кем идти и кому поклоняться, сам может себя исцелять и знать, что нужно исцелять.
       Ответ Евгению Сафронову на сайте «Золотая Раса» в разделе «Вопросы авторам»:
«Здравствуйте Лариса Александровна, я занимаюсь с маятником уже несколько лет, в достоверности показаний уже не сомневаюсь. На вопрос: кто мне отвечает? почему то всегда отвечает БОГ, а такие сектора диаграммы как ангел- хранитель, определитель, игнорирует. Так кто же мне отвечает?»
«Здравствуйте, Евгений.
Вам отвечает Ваш Определитель. По отношению к человеку любой Определитель является Богом, так как его судьба полностью зависит от Него. А разница в развитии между человеком и Определителем составляет более 4-х тысяч лет общего развития или 60 Уровней Земной Иерархии человека. Ваш Определитель желает показать дистанцию между Собой и человеком. Если бы отвечал настоящий Бог-Абсолют, то при контакте с ним Вы бы сгорели. Настолько мощны Его энергии».   (Секлитова Л.А. - 22.05.17).
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2154


« Ответ #1891 : 23 Января 2018, 17:59:16 »


Как то так ... можете меня начинать "драконить"  smile.gif


Драконить не буду.) Хотя имею иную точку зрения.  Я же писала, что у каждого из нас сформировалась своя, индивидуальная картина мира, и это создает определенные сложности в общении. Те, кто досконально изучил книги Пучко, понимают друг друга с полуслова и могут дополнять знания какой-то дополнительной информацией, органично вписывая ее в метод ММ.
Может быть, позже подключусь к беседе, если позволите.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1892 : 23 Января 2018, 20:19:19 »

Драконить не буду.) Хотя имею иную точку зрения.  Я же писала, что у каждого из нас сформировалась своя, индивидуальная картина мира, и это создает определенные сложности в общении. Те, кто досконально изучил книги Пучко, понимают друг друга с полуслова и могут дополнять знания какой-то дополнительной информацией, органично вписывая ее в метод ММ.
Может быть, позже подключусь к беседе, если позволите. 

Я всегда рад с вами пообщаться, но мы действительно говорим немного на разных языках - вы, как и почти все здесь, на языке Л.Г.Пучко, а я на языке ... фактов, вы уж простите мне моё нахальство  Грустный.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1893 : 23 Января 2018, 20:28:53 »

Пока человек не может общаться и слышать Бога...

Вольдемар, Бог ВСЕГДА С НАМИ, т.к. в каждом человеке есть Духовное тело, которое и является частицей Творца - Искрой Божьей. Поэтому все великие Учителя говорят: "Ищи в себе", "Познай себя и ты познаешь ВСЁ".

А вот кто отвечает на наши вопросы с помощью маятника - вопрос сложный. чтобы ответить на него надо сначала четко понять - что мы хотим получить от этого общения, а потом оценивать общение и собеседника по РЕЗУЛЬТАТУ. Только в этом случае под ногами начинаешь ощущать не трясину, а твердую почву.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2154


« Ответ #1894 : 24 Января 2018, 09:36:10 »


Павел, Ваш метод, возможно, идеально подходит только Вам, так как Вы трудились, думали, творили, обращались за помощью... И вот однажды помощь нашлась в виде ченнелинга, где Вам та сущность (дух), которая заинтересовалась Вашим методом, продиктовала эмоции, сгруппировав их по своему представлению и в силу своего понимания. А Вы уже потом придумывали для себя объяснения, почему, например, некоторые грехи, или качества, названы эмоциями. Ведь по хорошему эмоцией от чревоугодия может быть, например, удовольствие и т.д., а само чревоугодие эмоцией назвать нельзя.
С тех пор Вы с ней так и трудитесь в паре (это мое личное мнение), если ей что-то подвластно, она Вам помогает, если нет - болезнь не уходит. Если Вы долго ее не кормите энергией, то у Вас возникают новые проблемы, новые "порчи" и т.д. И им нет конца, потому что Вашему помощнику "кушать хочется". Не думали, что может быть такой сценарий? Просто подобные вещи происходят с другими людьми в других методах, и я об этом хорошо знаю.
И здесь таится такая опасность - каждый человек, который начинает практиковать метод ЭД, подключается к Вашему каналу и каналу духа. И получает не только исцеление, но и становится его кормильцем.

У многих людей есть свои подходы к исцелению, которые кажутся им более логичными, где эмоции являются эмоциями, чувства - чувствами, грехи - грехами, порчи - порчами. Пусть этот путь будет более длительным, но зато можно решить для себя вопросы более глобально, например, чтобы болезнь не возвращалась и чтобы не приходилось постоянно снимать с себя порчи и кормить сущностей своей энергией.

Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2154


« Ответ #1895 : 24 Января 2018, 13:11:29 »

Методика Павла работает, многие это проверили на себе, включая меня. Однако есть пути более безопасные и более действенные.  Если у Пучко человек имеет свободу выбора в словах, символах, в создании собственных диаграмм и т.д., то метод ЭД   сработает только в случае, если вы будете пользоваться именно этими двумя диаграммами (именно с этими эмоциями) и произносить конкретные слова.
Например, список эмоций у Сюзанны Исаакян гораздо более обширный, и она не против, если вы расширите его еще больше, а здесь - нет, шаг влево, шаг вправо - ничего не получится. Это очень похоже на определенный ритуал, где вы называете свою проблему, выбираете эмоции из определенного списка и произносите определенные слова о прощении.
Меня остановило и заставило задуматься в применении метода несколько моментов:
- во-первых, мне внутренне трудно принять такой (для меня странный) список эмоций.
- во-вторых, болели два предплечья (начало болей положили занятия на тренажерах), правое больше, левое меньше. Методом ЭД убрала боль в правом, но на следующий день значительно усилилась боль в левом. Это меня насторожило.
С этой проблемой я справилась, но другими методами, включая ММ и пиявки (так показало ПС).

Для новичков: Прежде чем начать работу по любому методу, нужно изучить, что он из себя представляет; если есть конкретные личности, с которыми придется взаимодействовать - пообщайтесь с ними, т.е. загрузите информацию в ПС, а затем выясните свою совместимость.
Если маятник работает нестабильно, учитесь слушать свою интуицию, голос своей Души. Научитесь "ловить" самую начальную эмоцию: "нравится" или "не нравится",пока не включилась логика или не начали подкидывать свои умозаключения "сущности" (если они у кого имеются).
Л.Г. Пучко всегда проверяла совместимость с методиками, приборами, людьми и т.д. и рекомендовала это делать всем.  Только не забывайте о том, что вопрос о совместимости с лекарством, квартирой, человеком  нужно задавать только  после того, как почувствуешь излучения от этого объекта или метода (эгрегора), т.е. пощупать, поговорить, постоять рядом, а не по картинке или названию.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1896 : 24 Января 2018, 15:01:10 »

Вот, опять думаю - что человеку нужно - использовать   ЭД, которая будет водить по замкнутому кругу,  как зашоренную лошадь или действительно есть потребность в  балансировке своих эмоций и желании научиться ими управлять.  Тут Павел сказал, что кто-то третий придет и создаст что-то другое, так вот, оно   уже давно СОЗДАНО, этот третий  есть уже давно, это  замечательный доктор, специалист в разных областях медицины и он создал  замечательную  РАБОЧУЮ ТЕХНИКУ  -  ИСКУССТВО ЭМОЦИОНАЛЬНОГО БАЛАНСА, зовут его РОЙ МАРТИНА, он был в Москве в 2005 году, кому интересно  могут найти его семинары  на ютуб. Его техники актуальны были тогда, актуальны они и сейчас, так как активные точки и  меридианы человека  и их расположение в человеческом теле  не изменились...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,35027.msg112354/topicseen.html#new



Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #1897 : 24 Января 2018, 15:55:51 »

     А если вначале рассмотреть  причины  возникновения болезней у человека и узнать, что есть болезнь, может тогда и с методиками исцеления организма легче будет разобраться.
  Если согласиться с тем фактом, что душу и человека создал Бог или Главный Иерарх определённой части мироздания, значит нужно согласиться и с тем, что Он не оставил своё творение на произвол судьбы. Ведь Он создал душу, для каких - то своих целей. Поэтому Бог должен наблюдать за ней, контролировать её действия и обучать, примерно так же, как человека учили в школе, институте, чтобы он получил профессию и впоследствии применил её на практике на пользу себе и государству. А как можно воспитывать личность – с помощью кнута и пряника. Если человек находится на высоком уровне развития, имеет более-менее наработанное сознание, он уже чувствует и знает, что такое хорошо, что такое плохо. Такой человек старается не выходить за пределы своей программы и не совершать недостойных поступков. В его жизни не возникают серьезные проблемы, в том числе виде болезней. 
  Если человек имеет  не высокое сознание, находится на низком или среднем уровне земной иерархии, то к нему применяется кнут. «Когда не работает сознание, то учат через собственные ощущения».  (Становление души, стр. 347).   
  «Причиной создания человека явилась потребность планеты в энергоносителе, т.е. поставщике в определённые точки поверхности энергий определённого качества. Человек принимает энергию от иерархической Системы, перерабатывает её и часть отдаёт Земле, а часть возвращает назад Системе. Переработка энергий ведётся через процессы, одновременно совершенствующие его душу». Однако человек не полностью справился с этой задачей. Поэтому для корректировки указанной энергии и для воспитания человека и были созданы Сущности болезни, которые внедряются в физическое тело человека, где и проводят определённую работу, с вытекающими от этого последствиями.
  В помощь людям направлялись и направляются через посланников знания и законы, которые помогают им  развиваться  в заданном направлении. Определитель или Небесный Учитель также помогает человеку выполнить свою программу, если конечно этого хочет последний, потому что человеку дано право выбора. Без согласия личности Высшие Учителя не могут самостоятельно изменить его деяния или заставить изменить свой образ жизни.   
    Мы можем исцелить свою душу и своё тело если:
1.   Ликвидируем (отработаем) все кармические задолженности.
2.   Организуем  свой образ жизни, в соответствии с выбранным направлением развития.
3.   Не будем нарушать существующие  законы Мироздания и общежития, а также нормы морали и нравственности.
4.   Будем постоянно находиться в процессе совершенствования или познания существующей действительности.
5.   Будем стараться жить в гармонии с миром.
    Или объединив вышеперечисленное можно резюмировать:  Если будем выполнять программу своей жизни в каждом воплощении.
   Духовные практики, в том числе Л.Г.Пучко ускоряют  очищение души и исцеление физического тела. Но, не исцелив душу нам никогда не исцелить тело.

Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1898 : 24 Января 2018, 17:04:20 »

По поводу наших эмоций и мыслей, которые ведут к определённым поступкам, я разместила текст из книги Бореева в этой теме:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,433.285.html
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1899 : 24 Января 2018, 17:08:57 »

Павел, Ваш метод, возможно, идеально подходит только Вам ...

Загляните в тему "ЭД. Опрос", где 35 человек ответили, что успешно используют ЭД.  Да и члены клуба ММ мне не раз говорили, что пользуются ЭД. Их всех вы тоже к сущностям отошлете?
И вот однажды помощь нашлась в виде ченнелинга, где Вам та сущность (дух), которая заинтересовалась Вашим методом, продиктовала эмоции, сгруппировав их по своему представлению и в силу своего понимания. А Вы уже потом придумывали для себя объяснения, почему, например, некоторые грехи, или качества, названы эмоциями. Ведь по хорошему эмоцией от чревоугодия может быть, например, удовольствие и т.д., а само чревоугодие эмоцией назвать нельзя.

Есть такой анекдот:
Профессор на экзамене спрашивает студента: "Что такое электричество?"
Студент отвечает: "Профессор, я забыл! Вот вчера еще помнил, а сейчас забыл."
Профессор ему в ответ: "Голубчик, вспомните обязательно, т.к. кроме вас этого не знает никто!!!"

Я хочу  сказать, что это далеко не редкость, когда на практике используется открытие, которое еще не смогли объяснить. А то, как вы пытаетесь объяснить мою работу - так же несерьезно, как обвинение меня в некомпетентности и извлечении выгоды. Вы же отлично образованный специалист и должны понимать, что серьезный разговор ведется на фактах, а не на вымыслах.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1900 : 24 Января 2018, 17:17:24 »

Загляните в тему "ЭД. Опрос", где 35 человек ответили, что успешно используют ЭД.  Да и члены клуба ММ мне не раз говорили, что

Павел, я говорю вам спасибо за ту идею, которую вы преподали в методе ЭД.
Но пользуюсь я своими диаграммами и трактовками и не особо - то важно, как написано это ПОКАЯНИЕ, главное - то, что это должно быть ПОНИМАЕМО!!! Приносило результат и не повторялось...
Из всех, кто участвовал в опросе, 35 чел. - это очень мало, по сравнению с тем, кто применяет другие методики. О чем говорить?
Не понятно, на каких ФАКТАХ вы настаиваете?
 То, что вы называете Фактами, являются лишь предположениями, как и вся Эзотерика.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1901 : 24 Января 2018, 17:32:44 »

Павел, я говорю вам спасибо за ту идею, которую вы преподали в методе ЭД.
Но пользуюсь я своими диаграммами и трактовками и не особо - то важно, как написано это ПОКАЯНИЕ, главное - то, что это должно быть ПОНИМАЕМО!!! Приносило результат и не повторялось...
Из всех, кто участвовал в опросе, 35 чел. - это очень мало, по сравнению с тем, кто применяет другие методики. О чем говорить?
Не понятно, на каких ФАКТАХ вы настаиваете?
 То, что вы называете Фактами, являются лишь предположениями, как и вся Эзотерика.

Во-первых, существование этих 35-ти человек начисто опровергает довод, что ЭД могу пользоваться только я. Этот ФАКТ является очень важным доводом в обосновании метода. Не важно, что их очень мало по сравнению ..., важно - что Я НЕ ОДИН. Поймите раз и навсегда - Я НЕ ОДИН, значит метод доступен и для других. Я не утверждаю, что он доступен для всех, но и ММ - не для всех!!!
Во-вторых, эзотерика является предположением для тех, кто не хочет её изучать и не умеет пользоваться её знанием. Метод ЭД - абсолютно эзотерический метод, который дает абсолютно материальные результаты в виде исцеления на физическом уровне. Само существование ЭД пробивает брешь в утверждении, что эзотерика - абстрактные предположения. Неужели здесь нет человека, который бы это осознал?
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2154


« Ответ #1902 : 24 Января 2018, 17:41:11 »

А то, как вы пытаетесь объяснить мою работу - так же несерьезно, как обвинение меня в некомпетентности и извлечении выгоды. Вы же отлично образованный специалист и должны понимать, что серьезный разговор ведется на фактах, а не на вымыслах.

Павел, это более чем серьезно.
Сущность в качестве факта я показать Вам не могу.  
Потом, я ведь написала :
Не думали, что может быть такой сценарий? Просто подобные вещи происходят с другими людьми в других методах, и я об этом хорошо знаю.

Вы начисто отвергаете такой вариант, ну и ладно. На "нет" и суда нет.
Я думала, что Вы с присущей Вам логикой развенчаете мои предположения.
А то, что 35 человек получили результаты, это не доказательство иного механизма работы.
Если результата на физике не будет, то никто не будет пользоваться методом, а это Вашему "помощнику" не выгодно.

Ладно, больше свои "глупости" писать не буду.
Простите!
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1903 : 24 Января 2018, 17:54:48 »

Павел, это более чем серьезно.
Сущность в качестве факта я показать Вам не могу. 

Тогда зачем о сущности говорить?
Это же неуважение к человеку говорить про него то, что ни подтвердить ни опровергнуть невозможно.

Почему бы не поговорить о фактах диагностики и исцеления?
Я готов сесть рядом с кем-нибудь и спокойно попытаться разобраться, что диагностирует этот человек, что диагностирую я и как свести эти разные диагностики к одной. Мне самому это крайне интересно. Лично я считаю, что прежде всего надо заняться проблемой достоверности информации.
Это же элементарно, Алла.  smile.gif
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1904 : 24 Января 2018, 18:12:13 »


Почему бы не поговорить о фактах диагностики и исцеления?

Я не пойму, вы пытаетесь нам доказать, что ЭД работающий метод? Так это - то ни кто и не оспаривает!
Факты подтверждения у вас есть и у тех, кто получил результат.
Вопрос, наверное, в другом: противовес - то идет в понятийном аппарате, который вы не хотите принять для всех одинаковым.
Вы хотите нас всех убедить и подстроить под свои убеждения? Но это же не возможно, так как вы в действительности не изучали терминологию, которую изучали мы, "воспитанные" на книгах Пучко и отсюда вывод, что вы хотите нас всех убедить, что ТОЛЬКО ваше миропонимание с фактами исцеления (частичного и кратковременного) достоин внимания и применения.

Не пора ли закончить эти распри?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru