Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 18:11:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611810 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #2070 : 07 Февраля 2018, 09:05:53 »

Ммм... изложите пожалуйста свои мысли,

Я уже начал излагать свои мысли по поводу ОЭ 20.01.2018г. в этой теме. Первая из них была про ОЭ страх.

СТРАХ - это самая разрушающая  волю человека, его  ауру отрицательная эмоция (ОЭ). При этом перекрываются чакры, на физике это проявляется в повышенном потоотделении, диареи, сердцебиении и недержании мочи, других симптомах.  Но самое главное парализуется воля человека. Сила воли в системе мироздания - самая сильная и организующая энергия человека, с помощью которой идет его воздействие на окружающий мир.
Почему возникает страх. Частный случай. Человек постоянно находиться в 3-х мерном пространстве и его органы чувств постоянно сканируют это пространство. Пропадание привычных ориентиров (нахождение на высоте, в открытом море, в темном помещении) вызывают чувство неуверенности, при этом дополненное отсутствием анализа мозгом ситуации, вызывает эмоцию страха.
Вообще ОЭ и разум (анализ мозгом ситуации) не совместимые вещи. Если работают мозги, эмоциям нем места и наоборот. Поэтому народная мудрость гласит - переспи сложную ситуацию, а утром прими решение. То есть человек утром находясь после сна в состоянии гармонии может включить аналитический аппарат и найти достойное решение.
УЖАС - производная ОЭ от страха, её отличие в полном пропадание ориентиров (бесконечность) для человека. Зацепиться не за что.
Вывод - необходимо находиться в гармоничном состоянии, для возможности анализа мозгом и принятие решения в любой ситуации. Обычно я задаю вопрос: "Чем и как воспроизводимая тобой ОЭ помогает решить конкретную проблему?". Ни чем, поэтому все ОЭ в одно место ниже поясницы,  включаем мозги, находим достойное соответствующей ситуации решение.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #2071 : 07 Февраля 2018, 09:21:21 »

.. задаю вопрос: "Чем и как воспроизводимая тобой ОЭ помогает решить конкретную проблему?". Ни чем, поэтому все ОЭ в одно место ниже поясницы,  включаем мозги, находим достойное соответствующей ситуации решение.

А как именно предлагаете включать мозги, что под этим подразумевается?
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2147


« Ответ #2072 : 07 Февраля 2018, 12:31:25 »

СТРАХ - это самая разрушающая  волю человека, его  ауру отрицательная эмоция (ОЭ).
... парализуется воля человека.
Вообще ОЭ и разум (анализ мозгом ситуации) не совместимые вещи. Если работают мозги, эмоциям нем места и наоборот. Поэтому народная мудрость гласит - переспи сложную ситуацию, а утром прими решение. То есть человек утром находясь после сна в состоянии гармонии может включить аналитический аппарат и найти достойное решение.
УЖАС - производная ОЭ от страха, её отличие в полном пропадание ориентиров (бесконечность) для человека. Зацепиться не за что.
Вывод - необходимо находиться в гармоничном состоянии, для возможности анализа мозгом и принятие решения в любой ситуации. Обычно я задаю вопрос: "Чем и как воспроизводимая тобой ОЭ помогает решить конкретную проблему?". Ни чем, поэтому все ОЭ в одно место ниже поясницы,  включаем мозги, находим достойное соответствующей ситуации решение.


Было несколько случаев, когда меня "накрывал" страх во время катания на горных лыжах. Причем до этого я могла съезжать и с более сложных склонов, но внезапно в какой-то определенный момент наступал этот леденящий, сковывающий все тело  СТРАХ. Может, это можно назвать и ужасом), так как полностью цепенеешь, практически не понимая, где ты и кто ты.
В такие моменты не было возможности "переспать" сложную ситуацию и прийти в гармоничное состояние. И только усилием воли, включая Сознание, оцениваешь ситуацию, начинаешь озираться по сторонам,  проводить сравнение этого склона с другими и говорить себе (я почему-то говорила это вслух) - да это же ерунда, это очень просто! . Потом мысленно прокладываешь траекторию вниз, петляя глазами и наблюдая, как легко преодолевают этот путь другие лыжники, и, наконец, - делаешь первые небольшие движения, потом - дальше и увереннее - и все, страх побежден! Наступление этих моментов затем научилась отслеживать заранее, по первым ОЭ, и сознательно гасила их до наступления этого жуткого состояния.
Потом просто нашла инграммы прошлых воплощений и проработала их.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2073 : 07 Февраля 2018, 12:37:27 »

СТРАХ - это самая разрушающая  волю человека, его  ауру отрицательная эмоция (ОЭ).

Хочу добавить - СТРАХ, особенно ничем не мотивированный, в сочетании с ИЛЛЮЗИЯМИ, часто приводит к нарушению связи с Богом.
СТРАХ - это самая разрушающая  волю человека, его  ауру отрицательная эмоция (ОЭ).
Обычно я задаю вопрос: "Чем и как воспроизводимая тобой ОЭ помогает решить конкретную проблему?".

Полностью согласен, этот вопрос, обращенный к себе, очень помогал мне уменьшать ОЭ в первое время.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #2074 : 08 Февраля 2018, 19:09:20 »

HellenA, во всех своих постах я постоянно пишу, что не контролирую отрицательные эмоции, я просто меняюсь сам и меняю мир, людей вокруг себя. При этом ОЭ по факту перестают у меня появляться, как не нужная вещь.

Когда человек перестает испытывать эмоции, не важно какие, при том что отрицательные проявляются гораздо сильнее, это может говорить либо о вытеснении эмоций, либо о низком уровне дифференциации мыслей и эмоций. Они не могут не появляться.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #2075 : 08 Февраля 2018, 19:47:14 »

 Helena! А может быть такое, что вне-зависимости, какие негативные мысли посещают нас-Человек способен трансмутировать потенциальные отрицательные  эмоции в положительные улыбки, ну или в крайнем случае в сожаление. Зачем горевать-то и сокрушать свой внутренний мир!

Интервал от возникновения мысли и взрыва самой эмоции весьма короткий, буквально секунды.
Когда прилетает нежелательная мысль  я беру её за "хвост"(условно) и виражом выбрасываю её в "лето", бульк, и нету больше мысли!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2076 : 09 Февраля 2018, 13:19:18 »

Когда человек перестает испытывать эмоции, не важно какие, при том что отрицательные проявляются гораздо сильнее, это может говорить либо о вытеснении эмоций, либо о низком уровне дифференциации мыслей и эмоций. Они не могут не появляться.

Вы правы, мысли и эмоции не могут не появляться, но они бывают разные ...
 
На мой взгляд, надо различать мысли и эмоции, возникающие по поводу реальных событий или явлений окружающего мира, т.е. в процессе жизнеДЕЯТЕЛЬНОСТИ, от мыслей и эмоций НАДУМАННЫХ, вызванных бесконтрольной работой нашего ума, которую А.Свияш называет "словомешалка".

Мысли и эмоции первого вида являются естественными атрибутами текущей жизни и определяют карму текущего воплощения. "Гасить" их можно только расширением осознания Реальности и своего места в ней - это большая внутренняя и духовная работа, но она вполне реальна и дает ощутимые результаты.

Мысли и эмоции второго вида вызываются бесконтрольной работой ума, которая к тому же может управляться сущностями тонких планов. Эти мысли тоже можно и нужно "гасить", для чего нужно обращать на них внимание "брать за хвост и выбрасывать", как сказал VladimirS. Учителя рекомендуют работать над созданием в "голове" состояния безмыслия, тишины, при котором становятся лучше "слышны" подсказки Высшего Я и АХ, но при этом надо различать и убирать (например, с помощью ЭД)  влияние астральных сущностей.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #2077 : 09 Февраля 2018, 21:31:07 »

......
Учителя рекомендуют работать над созданием в "голове" состояния безмыслия, тишины, при котором становятся лучше "слышны" подсказки Высшего Я и АХ, но при этом надо различать и убирать (например, с помощью ЭД)  влияние астральных сущностей.

 Как Вы думаете Павел, почему такая мощная структура  Высшее Я, АХ, не может убрать влияние астральных сущностей-?
Ведь сколь не проси, вне-зависимости о методики, ну никак не удаётся достичь тишины. Может не в "астрале" дело, а в других структурах!
Представьте себе, что у Вас есть Душа и одна маска, называемая Личностью, которая противопоставляет себя Душе.
Вот тут надо и проработать с программами и оболочкой Личности! без прикола,спросите вашу Душу- мешает ей земная Личность?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #2078 : 09 Февраля 2018, 21:37:53 »

Эмоция обвинение (осуждение). Рис. 62, ММ.
Пагубность этой отрицательной эмоции (ОЭ) довольно сложно объяснить людям, когда она выходит в качестве глубинной причины (ГП). Моя версия.
Осуждать других людей нельзя по двум причинам:
1. Каждый человек приходит в эту жизнь для реализации своих задач в этом воплощении. И как он решает эти задачи - это его дело. Если решит хорошо - получит бонус, плохо - наработает карму. Важно самому жить по совести и поступать с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой. Не контролировать Божественную программу другого человека со своей колокольни, тем более она (колокольня) может оказаться  совсем маленькой, чтобы увидеть весь божественный замысел.
2. Часто мы осуждаем человека, когда он нас чем-то раздражает. Здесь уместно остановиться
А как именно предлагаете включать мозги, что под этим подразумевается?

и включить мозги. А почему он нас раздражает? Например, жадностью. Значит в нас тоже есть 10% жадности и между нами проскакивает резонанс. Нам показали себя в зеркале, значит есть повод проанализировать в себе жадность, осознать как это плохо со стороны и выжечь её из себя калёным железом. Соответственно человек, которого ты собрался осуждать не такой уж и плохой, он даже выступает в роли твоего "учителя" (чаще всего его используют в тёмную), но ведь тебе же его подвели. Так иди и учись! Просветлённый даже поблагодарит "учителя".
Когда люди именно так включают мозги и учатся, им уже не до ОЭ осуждения.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #2079 : 09 Февраля 2018, 21:43:34 »

Эмоция обвинение (осуждение). Рис. 62, ММ.
Пагубность этой отрицательной эмоции (ОЭ) довольно сложно объяснить людям, когда она выходит в качестве глубинной причины (ГП). Моя версия.

Табиб, на мой взгляд, осуждение - это не эмоция, это убеждение. А в остальном согласна. Эмоции - это врожденные реакции, а убеждения - приобретененные и сформированные под влиянием среды.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #2080 : 09 Февраля 2018, 22:03:00 »

Почему ОЭ опасна для человека.
Энергия у нас в теле движется от кобчика (1 чакра) вверх и выходит из родничка (7 чакра), движется по эллипсу и возвращается в кобчик. А так как это движение осуществляется на 360 градусов, образуется ау-ра (зовущая - свет). Принципиально, что позитивная энергия движется по часовой стрелке. Когда в астральном теле возникает любая ОЭ, её движение направлено против часовой стрелки. И в каких-то местах, как правило в чакрах, происходить встреча противоположных потоков и образуется блок, пробка в канале, (повреждается чакра),  со всеми вытекающими далее для организма последствиями. Возможно сами процессы сложнее, чем я описал, но проблема именно в этом. Вот почему проще   не ОЭ контролировать, а менять своё мировоззрение, заодно и жизнь измениться в лучшую сторону.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #2081 : 09 Февраля 2018, 22:09:53 »

на мой взгляд, осуждение - это не эмоция, это убеждение.

,
HellenA, я знал, что Вы ответите, поэтому привел ссылку Рис. 62 диаграмма для определения вида отрицательных эмоций, Многомерная медицина. Л.Г. Пучко.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2082 : 10 Февраля 2018, 10:18:11 »

Как Вы думаете Павел, почему такая мощная структура  Высшее Я, АХ, не может убрать влияние астральных сущностей-?
Ведь сколь не проси, вне-зависимости о методики, ну никак не удаётся достичь тишины. Может не в "астрале" дело, а в других структурах!
Представьте себе, что у Вас есть Душа и одна маска, называемая Личностью, которая противопоставляет себя Душе.
Вот тут надо и проработать с программами и оболочкой Личности! без прикола,спросите вашу Душу- мешает ей земная Личность?

Высшее Я и АХ - сущности духовных планов, которые никогда не будут делать за нас то, что должны сделать мы сами. Хорошие земные родители не будут делать за своих детей школьные уроки ради хороших оценок, но постараются помочь детям разобраться в непонятном чтобы потом дети сами могли решать задачи и преодолевать трудности. Душа приходит в земную жизнь не для благоденствия и наслаждения, но для получения знаний и опыта через преодоление трудностей физических, психологических, нравственных.

Я не занимаюсь противопоставлением Личности и Души, я работаю над расширением своего понимания реальности, решением конкретных проблем по здоровью и развитием метода ЭД. Если у меня что-то не получается, то я ищу причины В СЕБЕ, а не в Душе, Высшем Я или в АХ. Мы еще так мало знаем и умеем на тонких планах!!!

Единственно о чем я считаю возможным просить Высшие Силы - помочь мне лучше понять Реальность.

И еще, в одном из ченнелингов мне встретились примерно такие слова: "Когда с вами происходит что-то неприятное, не жалуйтесь на жизнь и не вините кого-то. Вы не представляете себе, насколько б'ольшие неприятности могли бы произойти с вами, но не произошли, потому, что их отвели от вас те, кто сопровождает вас и заботится о вас."
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2083 : 10 Февраля 2018, 13:27:46 »

Эмоция обвинение (осуждение). Рис. 62, ММ.
Пагубность этой отрицательной эмоции (ОЭ) довольно сложно объяснить людям, когда она выходит в качестве глубинной причины (ГП). Моя версия.

Для разнообразия могу предложить свою версию.

Почему Иисус учил: "Обращайся с другими так, как ты хотел бы, чтобы обращались с тобой"?

Потому, что по закону Вселенной "Подобное притягивает подобное", наши благие дела будут притягивать к такие же благие дела, а наши НЕ благие дела будут притягивать к нам такие же НЕ благие дела. Если мы будем ОСУЖДАТЬ других, тогда и другие будут ОСУЖДАТЬ нас, повод для этого найдется всегда.

Мне могут возразить: в реальной жизни сплошь и рядом можно увидеть ситуации, когда в ответ на добро человек получает зло. Есть даже поговорка "Не делай добра - не получишь зла". Почему так? Ответов может быть несколько.
Во-первых, если человек делает добро в расчете на получение за это "дивидендов", то это не делание добра, а закамуфлированная торговля: я тебе - ты мне. Это значит, что добро кармически оценивается не  только и не столько по действию, но по сопровождающим его эмоциям.
Во-вторых, если добро делается без просьбы, а по собственному желанию, то оно может оказаться не к месту или не ко времени. Нам же не дано знать "промысел Божий", в соответствии с которым с человеком происходят те или иные события.
В-третьих, то, что одному человеку кажется добром,  для другого может оказаться злом, примером тому служит  басня Крылова "Демьянова уха".

Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #2084 : 11 Февраля 2018, 20:12:54 »

=== Единственно о чем я считаю возможным просить Высшие Силы - помочь мне лучше понять Реальность.====
 Ох! сколько у нас было возможностей спросить Высшие Силы помочь нам понять Реальность- "а воз и ныне там"!
Например, хочется понять, почему в земной реальности?
- Память заблокирована,
- не работает телепатический канал,
- не открыто энерговидение,
- игнорируется моя воля и мой выбор,
И знаете какой ответ?
-Много будете знать-быстро состаритесь!-
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru