Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 05:25:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
klara-12
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2280 : 01 Мая 2019, 21:18:02 »

Спасибо за ссылку на статью.Многое стало понятно,хотя сама статья сложная.Похоже на то,что именно "Эмоциональная диагностика" дает более устойчивый результат по исцелению.Этот переход от низких вибраций,возникающих из-за наших отрицательных эмоций и вызывающих болезни,к высоким вибрациям за счет покаяния ,тем самым, освобождая нас от болезней и проблем.Самое главное приучить себя  не допускать отрицательных эмоций,чтобы не давать низким вибрациям провоцировать у себя болезни.А,если так получилось,что пропустили,то надо не забывать просить за это прощения у высших сил,у своего организма и дальше по методике.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2281 : 01 Мая 2019, 21:23:39 »

Самое главное приучить себя  не допускать отрицательных эмоций,чтобы не давать низким вибрациям провоцировать у себя болезни.

Я бы сказал несколько иначе: надо учиться смотреть на мир и относиться к нему так, чтобы отрицательные эмоции просто не возникали, а это произойдет в том случае, если мы внутри себя разрешим миру быть таким, какой он есть, а не таким, каким мы хотели бы его видеть. Только это так не просто ....
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #2282 : 01 Мая 2019, 22:08:05 »

Статья сложная, но если не углубляться в малопонятные детали, то суть вопроса можно уловить.

      Цитата из статьи: "Тем не менее, на уровне Сущности тяга к сладкому может быть естественной потребностью, так как позволит проявить высокие вибрации в физических ощущениях. Но на уровне сознания потребление сладкого будет блокироваться негативной программой, облучающей энергетическое тело низкими вибрациями при одной только мысли о подобном действии.
      С другой стороны, на Земле существует большое количество людей испытывающих страсть к сладкому и не ощущающих нежелательного воздействия сахара на свое тело."
      "Если же организм окажется перенасыщен сахаром вследствие чрезмерного его потребления, то это отразится в вибрациях энергетического тела, которое в свою очередь пробудит программу отказа от сладкой пищи." - это же зависимость, от которой сложно отказаться даже пресытившись сахаром (никотином, алкоголем и т.п.) и имея ряд заболеваний (ИМХО).

Pavel.Y, буду благодарна за пояснения, т.к. статья, действительно, в некоторых моментах сложна для понимания даже на уровне "уловить суть вопроса". Про сладкое особенно интересно, т.к. там прямая связь с онкологией, а оказывается важно для проявления высоких вибраций - суть не улавливаю  Обеспокоенный . Воздействие можно долго и не ощущать, просто иметь избыточный вес, например, и принимать его с радостью  smile.gif. Меня удивил пример с сахаром, не вдаваясь в сложность изложения - отсюда вопросы.

Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2283 : 01 Мая 2019, 22:20:06 »

     Цитата из статьи: "Тем не менее, на уровне Сущности тяга к сладкому может быть естественной потребностью, так как позволит проявить высокие вибрации в физических ощущениях. Но на уровне сознания потребление сладкого будет блокироваться негативной программой, облучающей энергетическое тело низкими вибрациями при одной только мысли о подобном действии".

Pavel.Y, буду благодарна за пояснения, т.к. статья, действительно, в некоторых моментах сложна для понимания даже на уровне "уловить суть вопроса". Про сладкое особенно интересно, т.к. там прямая связь с онкологией, а оказывается важно для проявления высоких вибраций - суть не улавливаю  Обеспокоенный .


Какая связь с онкологией, я не совсем понимаю, а про высокие вибрации могу пояснить.
Как вам известно, всё имеет свою частоту вибраций. Вибрируют не только вибрационные ряды, но абсолютно всё, в том числе и САХАР, частота вибраций которого по шкале положительных эмоций ЭД равна частоте ЛЮБОВЬ. Это одна из причин, почему дети любят сладкое - они тянутся к любви.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #2284 : 01 Мая 2019, 22:23:47 »

Какая связь с онкологией, я не совсем понимаю

 Книга профессора Кутушова "Рак исцелим" в помощь, если серьезно заниматься вопросом онкологии, а на любви к сахару "онко" основано исследование ПЭТ, выявляющее на уровне обменных процессов непорядок в организме.

Вибрируют не только вибрационные ряды, но абсолютно всё, в том числе и САХАР, частота вибраций которого по шкале положительных эмоций ЭД равна частоте ЛЮБОВЬ. Это одна из причин, почему дети любят сладкое - они тянутся к любви.

Всегда думала, что причина тяги к сладкому в другом  smile.gif. Спасибо за пояснения!
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2285 : 02 Мая 2019, 09:37:45 »

на любви к сахару "онко" основано исследование ПЭТ, выявляющее на уровне обменных процессов непорядок в организме.

Википедия:
"Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) — активно развивающийся диагностический и исследовательский метод ядерной медицины. В основе этого метода лежит возможность при помощи специального детектирующего оборудования (ПЭТ-сканера) отслеживать распределение в организме биологически активных соединений, меченных позитрон-излучающими радиоизотопами. ПЭТ-сканирование с использованием фтордезоксиглюкозы (радиоактивный индикатор — фтор-18, 18F, сокр. англ. FDG-PET) широко используется в клинической онкологии."

К сожалению, в этом определении ПЭТ отсутствует прямое указание на такие причины онкологии, как "нарушение энергии", "наличие негативных воздействий и программ", а также "наличие ЧМ структур".  На сегодняшний день я на основании своего опыта уверен, что причины онкологии лежат на энергетическом уровне, которым современная медицина не занимается. Ведь вся многомерная медицина построена на понятии "глубинные причины", т.е. причины, находящиеся в энергетическом теле и устраняемые вибрационными рядами.
Записан
klara-12
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2286 : 02 Мая 2019, 09:48:50 »

Я поняла пример с сахаром совсем по другому,а именно,что,я люблю сладкое и получаю от этого удовольствие (эмоция положительная),но какой-то " доброжелатель" говорит мне,что это очень вредно и я сладкое ем все равно,но уже с оглядкой на вредность (эмоция отрицательная).
Вот так мы и переходим с высоких вибраций,которые нам очень полезны и нужны- на низкие.А таких "доброжелателей"-полно. А быть самим собой и жить по своим ощущениям не всегда получается.Вот и выходит,что отрицательные эмоции пережимают положительные.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #2287 : 02 Мая 2019, 10:14:32 »

К сожалению, в этом определении ПЭТ отсутствует прямое указание на такие причины онкологии, как "нарушение энергии", "наличие негативных воздействий и программ", а также "наличие ЧМ структур".  На сегодняшний день я на основании своего опыта уверен, что причины онкологии лежат на энергетическом уровне, которым современная медицина не занимается.

К сожалению, это относится к любому методу обследования на уровне существующей официальной медицины. Речь была вот об этом: при онкологических образованиях в местах их локализации происходит усиленное деление клеток и активное поглощение глюкозы и других сахаров. Датчики анализируют метаболические процессы и регистрируют их, создавая четкую картинку, на которой отчетливо видны участки с ненормальным метаболизмом.

Я поняла пример с сахаром совсем по другому,а именно,что,я люблю сладкое и получаю от этого удовольствие (эмоция положительная),но какой-то " доброжелатель" говорит мне,что это очень вредно и я сладкое ем все равно,но уже с оглядкой на вредность (эмоция отрицательная).

И даже если никто не говорит, что это вредно, то свойства сахара (как и любого другого: алкоголя, соли и т.п.) от этого не меняются. Надо смотреть и работать "глубже" - разбираться с причинами возникновения чувства вины от любви к сладкому, агрессии по отношению к себе (почему я делаю себе плохо и от этого мне хорошо), тяги к сахару, уязвимости к таким "недоброжелателям" и т.п. - ММ в помощь. А чувства, конечно, надо проживать в полной мере здесь и сейчас, а не передавать по наследству детям (внукам и т.д.), образуя переплетения (Семейные расстановки).
P.S. В целом мне был удивителен пример с сахаром (почему не алкоголь, например), можно было с уровня высоких космических вибраций (?) привести пример более нейтральный. Думаю, вопрос исчерпан. Спасибо за мнения  smile.gif.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2288 : 02 Мая 2019, 11:02:42 »

P.S. В целом мне был удивителен пример с сахаром (почему не алкоголь, например), можно было с уровня высоких космических вибраций (?) привести пример более нейтральный. Думаю, вопрос исчерпан. Спасибо за мнения  

P.P.S.
Информация для размышления: частота вибраций алкоголя ИЛЛЮЗИИ, которые, как известно, относятся к отрицательным эмоциям. Кстати, если мне не изменяет память, на том же сайте есть отдельная статья про алкоголь.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #2289 : 02 Мая 2019, 17:32:47 »

Я поняла пример с сахаром совсем по другому,а именно,что,я люблю сладкое и получаю от этого удовольствие (эмоция положительная)

Положительность (польза) бывает не только эмоционально-вкусовая, но и другие - например физическая, интеллектуально-умственная (аналитическая), дисциплинарная (контроль чего-то), чувственная (научились отделять одно от другого), ментальная (как переключение в другой менталитет)...   наверняка еще есть, просто не помню сразу.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2290 : 14 Мая 2019, 12:54:27 »

На сайте together-info появилась новая информация, которая, на мой взгляд, приоткрывает механизм эмоционального реагирования человека на окружающий мир. Полагаю, что из неё можно извлечь и некоторые практические выводы, я уже начал кое-что пробовать.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.together-info.ru/ru/info-portal/statji/vospriyatie/


Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2291 : 20 Мая 2019, 11:14:26 »

На сайте together-info опять появилась интересная статья про эмоции, которая начинается так:

"Всю энергию нашего Мироздания можно разделить на материализованную и эмоциональную. Материализованная энергия обеспечивает реализацию физических явлений, изучаемых научными методами. Эмоциональная энергия также задействована в материальных процессах, но не реализуется внешне, а поддерживает желание действовать.
Оба вида энергии служат одной глобальной цели, заключающейся в обеспечении процесса материализации. При этом материализованная энергия создает само вещество, а также наделяет его главными параметрами, такими как масса, плотность, скорость, температура, химический потенциал и т.д. Эмоциональная энергия создает импульс на каждое новое явление, а также проявляется в виде внутренних ощущений каждого физического существа."

Но самое интересное звучит так:
"материализованная энергия является проявлением эмоциональной, а не наоборот"

Т.е. первичной является эмоциональная энергия.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите




Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2292 : 20 Мая 2019, 16:38:34 »

"материализованная энергия является проявлением эмоциональной, а не наоборот"

Только сейчас до меня дошло, что, продолжая логическую цепочку, мы можем получить: если эмоции являются причиной материализации энергии и лежат в основе любого материального явления, то болезни физического тела также являются следствием действия эмоциональной энергии. что полностью согласуется с практикой ЭД.
 
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #2293 : 20 Мая 2019, 16:55:02 »

"материализованная энергия является проявлением эмоциональной, а не наоборот"

Только сейчас до меня дошло, что, продолжая логическую цепочку, мы можем получить: если эмоции являются причиной материализации энергии и лежат в основе любого материального явления, то болезни физического тела также являются следствием действия эмоциональной энергии. что полностью согласуется с практикой ЭД.
 

 Если расширить логическую цепочку:- чьи-? эмоции материализовались в тело на момент вашего рождения, чьи эмоции материализовались в дерево, растения, океан,корова,земляной червь,атомная бомба, звезды на небе,-? Не слишком ли простая модель материализации?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2294 : 20 Мая 2019, 21:26:36 »

Если расширить логическую цепочку:- чьи-? эмоции материализовались в тело на момент вашего рождения, чьи эмоции материализовались в дерево, растения, океан,корова,земляной червь,атомная бомба, звезды на небе,-? Не слишком ли простая модель материализации?

Я не могу ответить на ваши вопросы, VladimirS, хотя ответы мне интуитивно понятны.

Единственно, что могу сказать внятно:
- у всего есть свои создатели;
- первым из таких создателей был и остается Творец;
- любого создателя, в том числе и Творца, побуждают к действию эмоции;
- вселенная, какая она есть в данный момент времени, создавалась миллиарды лет;
- "Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам" (Шекспир, "Гамлет"). :-)
 
Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru