Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 12:35:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1613447 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1725 : 11 Января 2017, 10:20:24 »

Сегодня в процессе работы над очередной темой мне неожиданно пришла в голову интересная мысль.

Неоднократно в процессе общения здесь на форуме мне приходилось читать сообщения опытных операторов ММ о том, что на мысленно задаваемые вопросы оператора отвечает его подсознание (ПС), в которое предварительно должна быть "заложена" необходимая информация. Если не ошибаюсь, на этом основана методика Л.Г.Пучко. Таким образом, чтобы "маятник" мог правильно ответить на задаваемые вопросы, оператор должен  разобраться в сути проблемы и "заложить" в ПС необходимую информацию. И вот у меня появился вопрос, а что будет, если информация, заложенная в ПС окажется неточной, недостаточно полной или ложной?
Где гарантия, что, работая с ПС, оператор получает истинную информацию?


 В методике Л.Г. Пучко основной упор делается на внутренний мир, а не на внешний, следовательно если задавать вопросы относительно своего внутреннего содержания,скорее всего процент достоверности ответов будет высоким. Тут ещё один вопрос интересный возникает-Если наша Душа, наше ПС от момента зачатия построила тело, то ОНО должно всё знать относительно работы клеток, ДНК, и всего того что входит в понятие "организм".
Тогда зачем закладывать информацию в ПС-?, если ОНО сотворило тело? Или здесь имеется "нечто" такое, которое блокирует наше ПС.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #1726 : 11 Января 2017, 10:52:58 »

Блокирует неверное знание. Сознательный ложный опыт.  В бортовой комп все заложено как есть, но еще есть сознание, которое может пускать нас по ложному следу.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1727 : 11 Января 2017, 11:05:59 »

Вы уверены в то, что сказали, Сознание блокирует Подсознание?Давайте поменяем их местами в иерархии организма на момент медитации, тогда ПС будет выше Сознания. Думаю, здесь имелось ввиду структура ЭГО, которая связана с деструктивными силами....
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1728 : 11 Января 2017, 11:44:34 »

В методике Л.Г. Пучко основной упор делается на внутренний мир, а не на внешний, следовательно если задавать вопросы относительно своего внутреннего содержания,скорее всего процент достоверности ответов будет высоким. Тут ещё один вопрос интересный возникает-Если наша Душа, наше ПС от момента зачатия построила тело, то ОНО должно всё знать относительно работы клеток, ДНК, и всего того что входит в понятие "организм".
Тогда зачем закладывать информацию в ПС-?, если ОНО сотворило тело? Или здесь имеется "нечто" такое, которое блокирует наше ПС.

Во-первых, что такое "внутренний мир"?
Во-вторых, ПС отвечает на вопросы оператора, которые оператор формулирует исходя из имеющихся у него знаний. Если знания оператора ошибочны, то и вопросы ошибочны. Что на них может ответить ПС, даже если оно ВСЁ знает о своем организме? А ведь у маятника есть особенность: если он работает, то ответы дает на любые вопросы, как правильные, так и не правильные. Маятник ведь не скажет напрямую - "ты задал глупый вопрос"  smile.gif
В-третьих, а как работает вся эта цепочка, если оператор диагностирует другого человека. ПС оператора не растило организм другого человека и не может знать всех его тонкостей, вплоть до ДНК.  Грустный
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1729 : 11 Января 2017, 13:54:36 »

Павел, вы своими же вопросами сами себя ставите в тупик.
На все ваши вопросы есть ответы, если подробно изучать книги Л.Г.Пучко и метод ММ.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1730 : 11 Января 2017, 13:55:53 »

У меня не сформировалось уверенность, что на вопросы отвечает ПС,  и вот почему-отрывок из книги И.Любимова "Высший разум открывает тайны"
Только у земных индивидов с истинной развитостью Души выше 42 э.е. у сознания (разума) появляется способность (не всегда) работать во взаимодействии с подсознанием на неосознанном уровне, извлекая из него необходимые знания. Если у обычного человека память и опыт прошлого, находящиеся в подсознании, закрыты, то у высоких земных душ и Сутей память открывается по мере потребности в ней.
Человек осознаёт и чувствует явственно только своё сознание, подсознание закрыто. Сути Иерархии выше 18-го Уровня подсознание ощущают так же, как человек – своё сознание - всё помнят, откуда что получено, что представляют собой те или иные знания, что ложно и что правдиво.
То есть наше ПС может быть недоразвито или заблокировано в силу своих причин развития.
Поэтому и следует задавать вопрос другой структуре, кому как представляется наиболее достоверно.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1731 : 11 Января 2017, 14:46:26 »


Поэтому и следует задавать вопрос другой структуре, кому как представляется наиболее достоверно.

Какой, например, структуре нужно задавать вопрос?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1732 : 11 Января 2017, 15:20:19 »

Павел, вы своими же вопросами сами себя ставите в тупик.
На все ваши вопросы есть ответы, если подробно изучать книги Л.Г.Пучко и метод ММ.

Не поленился найти цитату:
"Подсознание каждого человека гениально: оно помнит и знает все, что случилось с организмом (когда появились чужеродные вибрации, кем наложены, в какой форме, на каком временном отрезке жизни, какие органы, физиологические структуры, ткани, вплоть до клетки, повреждены и т.д.). Подчиняясь общему и непреложному закону Выживания, универсальному для всех живых существ во Вселенной, подсознание на запрос сознания выдаст интересующую вас информацию. Кроме того, из всех вариантов исцеления, имеющихся в распоряжении у сознания, подсознание выдаст самый оптимальный и эффективный метод исцеления. Надо только научиться сознательно связываться с подсознанием и извлекать оттуда необходимую информацию. Это и есть система диагностики и исцеления, заложенная в природе человека."
(Пучко Л.Г. - Многомерная медицина, 16-е издание, исправленное и дополненное).
Обратите внимание на выделенное место, из которого следует, что если оператор не научился, научился с ошибкой или просто неверно задает вопросы, то извлечь необходимую информацию не получится. Об этом я и говорю.

А про то, как идет работа с другим человеком, здесь не сказано - может быть вы подскажите цитату.

И ещё - я охотно верю, что ПС гениально помнит всё, что связано с организмом, но откуда оно знает, как составлять вибрационный ряд по диаграммам Л.Г.Пучко? Кто заложил эту информацию в ПС?
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #1733 : 11 Января 2017, 15:37:24 »

Во-первых, что такое "внутренний мир"?
Во-вторых, ПС отвечает на вопросы оператора, которые оператор формулирует исходя из имеющихся у него знаний. Если знания оператора ошибочны, то и вопросы ошибочны. Что на них может ответить ПС, даже если оно ВСЁ знает о своем организме? А ведь у маятника есть особенность: если он работает, то ответы дает на любые вопросы, как правильные, так и не правильные. Маятник ведь не скажет напрямую - "ты задал глупый вопрос"  smile.gif
В-третьих, а как работает вся эта цепочка, если оператор диагностирует другого человека. ПС оператора не растило организм другого человека и не может знать всех его тонкостей, вплоть до ДНК.  Грустный

 Можно рассмотреть всю эту информационную цепочку замеров маятником по схеме из книг Л.Г. Пучко. Мы имеем оператора, который обладает дневным сознанием, названный рациональный ум, который и формирует вопрос по нарушению здоровья, так как он не знает ответа. Этот вопрос появляется в Персональном Биокомпьютере (ПБК) физического тела  и переносится ПБК тонких тел человека. Если и там нет ответа на вопрос, то он поступает в Центральный БК, которым управляет "Высшее Я". Оно делает запрос в Хроники Акаши, где хранится Архивный двойник человека со всеми данными о прошлых жизнях. Именно эти данные и служат в основном причиной болезней на физическом плане. Получив эти данные о кармической причине, "Высшее Я" по обратной цепочке передаёт информацию о  ГП  через диаграммы и маятник. Далее человек решает, что делать с этой информацией, как устранить эту ГП, чтобы поправить своё здоровье. А вот тут возникает много вариантов, над которыми человек продолжит работать, чтобы найти верное и действенный способ с помощью маятника и интуитивного прозрения.  
 Если оператор работает с другим человеком, то всё повторяется, только его "Высшее Я" делает запрос об Архивном двойнике этого человека, для чего и нужны фото, ФИО и часто используют волосы. Естественно, там на Высшем уровне, не каждый оператор вхож в Святая святых - Архив Хроник Акаши. Вначале он должен себя очистить от всех информационных и энергетических проблем и сущностей. Иметь светлые помыслы помощи людям, тогда нужная информация поступает достоверно на 100%, иначе оператор не поможет больному. Проблема для оператора больше не в том, чтобы правильно поставить диагноз, а в том, как  найти и предложить больному  наиболее эффективный способ устранения ГП болезни. Это зависит от степени  духовного развития оператора и его опыте работы над собой.  Лямур
Записан

Мы искры Большого Огня!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1734 : 11 Января 2017, 15:48:40 »

Какой, например, структуре нужно задавать вопрос?

 На рисунке 1А "Энергоинформационное управление Человеком" приведена управляющая троица "Дух-Душа-Сознание" + Высшее Я ! Выбирайте..
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1735 : 11 Января 2017, 15:51:04 »

Какой, например, структуре нужно задавать вопрос?

Человек может вступить в информационно-энергетичесикий контакт с любой разумной сущностью Вселенной, начиная от Творца и кончая  низким Духом. Условиями, необходимыми для такого контакта являются: совпадение частоты вибраций человека и того, к кому он обращается и умение человека уловить и расшифровать ответ. На этом принципе основаны все ченнелинги, автоматическое письмо, интуиция и, в том числе, работа с маятником.

Эта система подобно каналу радиосвязи, где каждый абонент имеет свою частоту вибраций и свой абонентский номер. Работая на частоте длинных волн, невозможно связаться с абонентом, работающим в диапазоне коротких волн. Переводя на язык смартфона - нельзя, имея только канал 3G принять сигнал 4G.
Можно рассмотреть всю эту информационную цепочку замеров маятником по схеме из книг Л.Г. Пучко.

Всё равно, здесь явно присутствуют каналы связи.
Надо уметь настроиться на нужный канал связи и  расшифровать сигнал.
Вопросы человека может "услышать" любая сущность, настроенная на его частоту вибраций и пожелавшая это сделать.
Могут найтись сущности, которые захотят вмешаться в каналы связи и исказить информацию, и они могут это сделать.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1736 : 11 Января 2017, 16:35:05 »

Можно рассмотреть всю эту информационную цепочку замеров маятником по схеме из книг Л.Г. Пучко.

Владимир, то, что вы пишите, полезно для понимания принципа работы радиэстезии, но вы же понимаете, что это и всё, что любой человек может написать, является только моделью реального "механизма". Чем ближе эта модель к реальности, тем полнее мы сможем использовать возможности этого "механизма". Вот я и предлагаю на останавливаться на одной модели, но подумать и поработать над возможными другими.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #1737 : 11 Января 2017, 16:59:13 »

Владимир, то, что вы пишите, полезно для понимания принципа работы радиэстезии, но вы же понимаете, что это и всё, что любой человек может написать, является только моделью реального "механизма". Чем ближе эта модель к реальности, тем полнее мы сможем использовать возможности этого "механизма". Вот я и предлагаю на останавливаться на одной модели, но подумать и поработать над возможными другими.

 Конечно есть и другие варианты, но я описывал вариант в рамках радиэстезии. Есть способ ясновидения, когда человек своим внутренним зрением видит негативные энергии, вызывающие заболевание. Если у него хорошая связь с "Высшим Я", то может получить мгновенный ответ на причину болезни в виде слова или образа. В этих случаях маятник уже не нужен, смотри и слушай, что говорят СВЫШЕ! Шокированный
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1738 : 11 Января 2017, 19:51:09 »

Конечно есть и другие варианты, но я описывал вариант в рамках радиэстезии. Есть способ ясновидения, когда человек своим внутренним зрением видит негативные энергии, вызывающие заболевание. Если у него хорошая связь с "Высшим Я", то может получить мгновенный ответ на причину болезни в виде слова или образа. В этих случаях маятник уже не нужен, смотри и слушай, что говорят СВЫШЕ! Шокированный

Так ведь я имею ввиду именно радиэстезию. Разве этот метод достиг пределов своих возможностей?

Кстати, а почему после слов "смотри и слушай, что говорят СВЫШЕ!" вы поставили смайлик ШОК?
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #1739 : 11 Января 2017, 21:56:56 »

Вы уверены в то, что сказали, Сознание блокирует Подсознание?Давайте поменяем их местами в иерархии организма на момент медитации, тогда ПС будет выше Сознания. Думаю, здесь имелось ввиду структура ЭГО, которая связана с деструктивными силами....

 Тут все просто - неверное знание порождает неверность реакции маятника. Если вы сознательно и однозначно уверены в ответе, а он на самом деле не соответствует истине - это мешает получить достоверную информацию от маятника.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru