Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 18:49:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611647 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #360 : 18 Ноября 2010, 19:50:25 »

Здравствуйте. Обращаюсь к автору методики (очень надеюсь, что он не забросил свое детище на данном сайте, не оставил без присмотра) со следующим вопросом.
Прочитав сей труд, естественно не удержалась от проверки его положений на собственной шкуре. Насчет далеко и однозначно идущих выводов в абсолютную пользу данной методики пока подожду, ибо эффект почувствовала пока буквально только в двух-трех проработанных симптомах. Но почувствовала! По поводу остальных маятник отодвинул сроки проявления положительных последствий на некоторый период, который пока еще в светлом будущем.
Но вот что меня заинтересовало. Будучи от природы аналитиком я решила запихать в компьютер все, с чем работала в области ОЭ. Соорудила в экселе таблицу (причем построенную списком для дальнейшей обработки): симптомы - эмоции - возраст - месяц - отработка (да, нет) - плановая дата реализации - оценка. Потом используя инструмент сводных таблиц, обобщила данные. Итоги меня здорово удивили. Пока не могу однозначно сказать, является ли это общим правилом (еще два пациента-объекта для анализа находятся еще в процессе набора материала) или выловилось только у меня, но интуиция говорит, что скорее всего, это можно назвать закономерностью. Короче! Из обширного списка эмоций,  представленных в методике, я обнаружила частое повторение трех (у себя). Причем выловилась закономерность: если есть одна из них - получи из этой троицы еще минимум одну, а то и обе в тот же возраст+месяц. Думаю, что каждый человек, поработав по этой методике, рано или поздно должен заметить некие характерные для себя ОЭ.
Вопрос в следующем: если человек выловил у себя такую закономерность, нашел некую(ие) ОЭ, определяющую болшинство его проблем на физическом или психологическом плане, то может быть можно эту ОЭ стереть как бы общей формулой прощения? То, что "пачкой" можно отрабатывать только те эмоции, которые были допущены в одно время (возраст+месяц), я поняла. Да и маятник подтвердил правильность именно такого подхода. Но наверно можно как-то "подкрасться с топором" к типичной ОЭ в целом? Пока мысли вразбег, не могу сформулировать ФП и проверить ее с маятником.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #361 : 18 Ноября 2010, 20:07:57 »

Вопрос в следующем: если человек выловил у себя такую закономерность, нашел некую(ие) ОЭ, определяющую болшинство его проблем на физическом или психологическом плане, то может быть можно эту ОЭ стереть как бы общей формулой прощения? То, что "пачкой" можно отрабатывать только те эмоции, которые были допущены в одно время (возраст+месяц), я поняла. Да и маятник подтвердил правильность именно такого подхода. Но наверно можно как-то "подкрасться с топором" к типичной ОЭ в целом? Пока мысли вразбег, не могу сформулировать ФП и проверить ее с маятником.

Вы правы, у меня тоже есть две-три эмоции, которые повторяются значительно чаще других. Однако, я считаю невозможным вырубить их "топором" одной единственной ФП потому, что: во-первых, без ОЭ невозможно прожить в современном мире, во-вторых, эти эмоции, возможно, характеризуют те черты характера, которые мы выбрали, находясь ТАМ, для проработки в текущей инкарнации. Это, м.б., примерно то же, что выбор профессии, который чаще всего делается один раз на всю жизнь.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #362 : 18 Ноября 2010, 21:14:54 »

А что вам помешало задать три вопроса:
1) сколько имеется кармических причин наличия ....?
2) сколько дней/ недель/месяцев/лет появилась первая кармическая причина ...?
3) какие отрицательные эмоции вызвали у меня ....?
и применить ФП?
Ведь таблицы эмоций должны быть в этой теме.

Не додумалась. Обычно справшивала "чем ликвидировать данную патологию - ВР По Павлу2 :) или молитвой". в 99 случаях были ВР. По вашему методу ликвидировала только несколько ОЭ.
Есть подозрения, что из-за того, что общая энергетика была всего 20% вибрационные ряды были действеннее чем ФП.
Вопросы задавала по другому: какая гл причина привела к ...., далее опять гл. причина и т.д.  На отрицательные мысли/эмоции выходила редко.

Вопрос номер 2 не очень понятен: Сколько дней назад? вы имели в виду?
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #363 : 18 Ноября 2010, 23:26:39 »

Павел, извините, что опять достаю. Наверно самая тупая на этом форуме, потому что как рыба об лед, а все идет наперекосяк.
Задала вопрос о кармических причинах наличия снижения гомеостаза в ВНС - ответ 3.
1.Очаги / 2.рассогласование/3.аур+астр. сущности.

Разве могут "очаги" быть кармической причиной???
Запросила об ОЭ,приведшей к очагам, получила одну из вашего списка.
Тоже самое сделала и для рассогласования и сущностей.
У всех были разные отрицательные эмоции, в некоторых даже по 2.
Проработала с ФП. Запросила, снова кол-во карм. причин снижения гомеостаза ВНС - ответ "0".
Так быстро!!!?
А теперь куда?
Чистить очаги? убирать рассогласование? Это все как делать? Ведь для очистки очагов нужно использовать ВР, выискивая все составные и места загрязнений?
Так??
А вы пишете, что "ни одного ВР не составил". А как же с восстановлением всего попорченного за годы в организме?
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #364 : 19 Ноября 2010, 07:47:41 »

А вы пишете, что "ни одного ВР не составил". А как же с восстановлением всего попорченного за годы в организме?

Именно с помощью ЭД и ФП я восстанавливаю организм, как свой, так и чужой. Вот ещё один пример работы.
Допустим, я почувствовал лёгкое недомогание, похожее на ОРЗ или грипп. Вот мой алгоритм работы:
Вопрос - Сколькими видами инфекций я загрязнен?
Оответ - 0.
В - Сколькими видами вирусов я загрязнен?
О - 1.
В - Сколько имеется кармических причин моего загрязнения вирусами?
О - 1.
В - Сколько дней назад появилась первая кармическая причина моего загрязнения вирусами?
О - 2.
В - Какие ОЭ, испытанные мной 2 дня назад, вызвали загрязнения меня вирусами?
О - Доверчивость.
Теперь я применяю ФП со следующими исходными данными: 2 дня назад, доверчивость.
Если эта работа проведена при самых первых и лёгких признаках недомогания. то заболевания не происходит, т.к. все вирусы удаляются из организма.
Мой вам совет - не рассуждайте ПОЧЕМУ и КАК работает ЭД, просто работайте по приведенным мной алгоритмам и смотрите на результаты. Если результатов нет, то обратите внимание на достоверность информации.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #365 : 19 Ноября 2010, 08:05:16 »

Спасибо.
Теперь поняла! Вы не лезете в дебри, не находите названий инфекций, не выясняется кодов и волн патогенов. Просто ищете саму отрицательную эмоцию и время наложения!!!
Попробую поработать.
Если результатов нет, то обратите внимание на достоверность информации.

И с этим тоже.
Записан
tanyas
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #366 : 19 Ноября 2010, 10:00:26 »

Petunia, не вы одна здесь такая, у кого сразу не очень получилось. Большое спасибо Павлу за его ЭД !!!  Я  ЭД давно читала а теперь вот опять вернулась к ней и работа пошла веселее.  Скопировала и крупным шрифтом выделила  " Правила работы, которых стараюсь придерживаться"  .   со слов " Проверку на достоверность я выполняю следующим образом" , и только качественно проработав эти пункты по ЭД, стала получать результаты. Книги ЛГП - это как институт - первый курс, второй, и т.д. - это база для  работы. Их изучаю снова и снова и каждый раз открываю для себя что-то новое. Не отступайте !  У вас все получится ! Удачи и Любви!
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #367 : 19 Ноября 2010, 11:03:02 »

Теперь поняла! Вы не лезете в дебри, не находите названий инфекций, не выясняется кодов и волн патогенов. Просто ищете саму отрицательную эмоцию и время наложения!!!

Лезть в дебри надо тогда, когда нужно более точно определить причину. Например, если на вопрос:
Сколькими видами инфекций я загрязнен?
вы получите ответ - 2, то придется выяснить, какими именно инфекциями вы загрязнены. т.к. каждая из этих инфекций может иметь отдельную кармическую причину и тогда должна устраняться отдельной ФП.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #368 : 19 Ноября 2010, 19:40:51 »

Лезть в дебри надо тогда, когда нужно более точно определить причину. Например, если на вопрос:
Сколькими видами инфекций я загрязнен?
вы получите ответ - 2, то придется выяснить, какими именно инфекциями вы загрязнены. т.к. каждая из этих инфекций может иметь отдельную кармическую причину и тогда должна устраняться отдельной ФП.

-Каждый очаг загрязнения
-Каждый сьехавший позвонок
имеют карм. причину (которую не выясняем) а ищем эмоцию, приведшую к ней.
Поняла.  ОК!
Petunia, не вы одна здесь такая, у кого сразу не очень получилось

Это обнадеживает.  Цветок
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #369 : 20 Ноября 2010, 08:20:39 »

Вы правы, у меня тоже есть две-три эмоции, которые повторяются значительно чаще других. Однако, я считаю невозможным вырубить их "топором" одной единственной ФП потому, что: во-первых, без ОЭ невозможно прожить в современном мире, во-вторых, эти эмоции, возможно, характеризуют те черты характера, которые мы выбрали, находясь ТАМ, для проработки в текущей инкарнации. Это, м.б., примерно то же, что выбор профессии, который чаще всего делается один раз на всю жизнь.

Лично я для себя поняла смысл методики немного не так: мы не убираем эмоции из своей жизни вообще - да это и невозможно, ибо человек есть существо эмоциональное. На мой взгляд  Отрицательная Эмоция наносит повреждения душе и телу тогда, когда превышен некий порог ее силы. Ну скажем по 10балльной шкале до 5 это ОЭ, дающая так сказать выход чувствам (чтобы крышку с котла не сорвало  smile.gif ), а свыше - в той или иной степени повреждающая многомерный организм. Смысл вопроса в другом. Скажем, я, накопив аналитический материал выяснила, что главной причиной, лежащей в основе многих повреждений, является комбинация ОЭ - уныние+раздражение. Я прекрасно понимаю, что копаясь дальше в себе, буду постоянно натыкаться на них, щедро произведенных мною же в разные периоды жизни. Но это именно те случаи, когда мною в данной эмоции превышен некий допустимый порог. (Кстати, я слегка дополнила формулу   прощения для уменьшения возможности повторения таких ОЭ в будущем и - срабатывает  Подмигивающий потом расскажу). Я-то хотела избавиться от данной ОЭ, уже допущенной в прошлом, а не превратиться в безэмоциональную куклу. Представляете, какой рывок можно было бы сделать?! Мы, взяв на вооружение ЭмД, уже изменили себя, свой характер, осознали последствия. Т.е, мы уже не те люди, которые пришли на Землю, мы уже в какой-то мере проработали эти ОЭ.
В общем понесло меня в философию. Не могу четко сформулировать, но полагаю, что чем отпиливать ветки дерева конкретной ОЭ по одной, эффективнее было бы спилить его целиком
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #370 : 20 Ноября 2010, 18:26:57 »

На мой взгляд  Отрицательная Эмоция наносит повреждения душе и телу тогда, когда превышен некий порог ее силы.

Я тоже так думаю, но дело в том, что: во-первых, этот порог разный для разных людей, во-вторых, для каждого человека он может меняеться в зависимости от его духовного (эмоционального) состояния. Поэтому, одна и та же эмоция может принести разным людям совершенно разные по значимости последствия. Вспомните: "Кому много дано, с того много и спрашивается".
Не могу четко сформулировать, но полагаю, что чем отпиливать ветки дерева конкретной ОЭ по одной, эффективнее было бы спилить его целиком

И как вы это себе представляете? )))
И потом, пока дерево живо, на месте каждой отпиленной ветки будет вырастать пучок новых, а когда дерево спилят, в нём умрёт жизнь.
Записан
Наталюсик
Гость
« Ответ #371 : 20 Ноября 2010, 18:45:34 »

Прочитала этот раздел, для себя кое что уяснила. Хоть я и начинающий еще в этом деле. Хотя книги купила еще этим летом. Но информация идет с трудом как и сама работа. Сегодня например пробовала со свечками, работа запрещается, спрашиваю кто отвечает : ангел. Хм, странно. Я просто уже анализирую свою жизнь так и многое меня удивляет. Тут кто-то писал про сильную связь отца и дочери, я думаю это мой случай. Ведь с этого и начались все мои проблемы. Я его очень любила, и была привязана, и когда он умер, в 14 лет я не могла понять почему и за что, наверно тогда в 14 лет меня тоже не стало, я превратилась в камень. Это сейчас спустя время, после тренингов, книг и психиатров, и многого другого, я понимаю, почему и за что, но здоровье оборвалось именно тогда. Тут в принципе и без диагностики понятно когда был переломный момент в моей жизни. Просто интересный тот факт, когда я стала читать эзотерические книги, я у отца нашла такие же, получается я иду по его пути, или может мне надо доделать то что он не успел. И по поводу ЭД, я представляю сколько мне надо работать, ведь 10 лет я испытывала только отрицательные эмоции, я себя ненавидела, плакала, думала о суициде, я встречалась и работала раньше с методиками прощения, типа Торот – Кузубов, холотропное дыхание как то облегчило состояние, вообщем куча всего перепробованного, вот почему то на Пучко как то я тормознулась, хочется всё освоить понять. Низнаю к чему я это написала, захотелось поделиться.  smile.gif
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #372 : 20 Ноября 2010, 19:36:50 »

Тут кто-то писал про сильную связь отца и дочери, я думаю это мой случай. Ведь с этого и начались все мои проблемы. Я его очень любила, и была привязана, и когда он умер, в 14 лет я не могла понять почему и за что, наверно тогда в 14 лет меня тоже не стало, я превратилась в камень.


Родного отца я потеряла в 16 лет. Хотя не было у нас душевной привязанности, а скорее даже наоборот, всё равно я сильно переживала. Когда стала заниматься многомерной медициной, в один прекрасный момент обнаружила в пространстве желчного пузыря земной дух "родственник мужского пола" и догадалась, что это - дух моего отца. Видимо тогда, в 16 лет, я задержала его своими мыслями.
Кто знает, Наталюсик, быть может и Вы не отпустили своего отца? Спросите у своего подсознания.
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #373 : 21 Ноября 2010, 19:03:40 »

Вчера сделала для себя еще одно не очень приятное открытие - путь к цели удлиняется  Грустный . По методике полагается при борьбе с каким-то конкретным симптомом определить, сколько ОЭ вызвало данный симптом, какие, когда именно была допущена каждая ОЭ. Вот тут я и попалась. Я определяла сколько ОЭ вызвало данный симптом, но мне и в голову не пришло спросить, СКОЛЬКО раз была допущена эта ОЭ. Пример: сколько ОЭ вызвало некий симптом - 3. Какие - уныние, раздражение, нежелание. Когда - первая в 11л в августе, вторая в 12 лет в сентябре, третья в 10 лет в июле. Проработала, проверила - чисто. Симптом не ушел. Но меня же это не устроило!!! Стала копаться дальше. И что-то дернуло меня спросить, сколько раз было допущено мною уныние, которое вызвало данный симптом. ДЕВЯТЬ РАЗ!!! С разными датами!!! А сразу маятник не захотел сказать, что всего ОЭ было не три, а 12. Видимо он мне виды ОЭ выдал. Это значит все "не сработавшие" пункты переделывать надобно....  Плачущий
Однако маятник подсластил пилюлю, сказав, что можно отработать одну ОЭ по одному симптому за все допущенные разы. ТОлько надо вычислить, когда именно она была допущена и в ФП перечислить все даты и указать "вызвавшую такие-то повреждения..."
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #374 : 21 Ноября 2010, 19:18:53 »

Вчера сделала для себя еще одно не очень приятное открытие - путь к цели удлиняется  Грустный .

По-моему, вас кто-то водит за нос )))
Я за 10 лет работы с маятником ни разу не наблюдал такого.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru