Форум издательства АНС
19 Марта 2024, 11:17:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611460 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #1815 : 19 Января 2018, 00:42:49 »

   Если я замечаю, что  мои мысли или эмоции выходят за рамки привычного более-менее спокойного состояния, то в последнее время я даже не прибегаю к диагностике, просто произношу формулу прощения примерно следующего содержания.
1.   Я прошу прощения у Господа за то, что в этом месяце, включая сегодняшний день,  я допустил доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость, которые вызвали появление кармических причин, дающим возможность внешним сознаниям воздействовать на мое ментальное/астральное тело.
2.   Я прошу прощения у своей души и своего тела за то, что в этом месяце, включая сегодняшний день,  я допустил доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость.
3.   Я прощаю себя за то, что в этом месяце, включая сегодняшний день,  я допустил доверчивость, честолюбие, иллюзии, чревоугодие, жалость и торопливость.///

ОНИ Вас всё ещё прощают?
Даже несмотря на то, что прошение прощения превратилось в обыденную рутину?
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #1816 : 19 Января 2018, 09:23:01 »

ОНИ Вас всё ещё прощают?
Даже несмотря на то, что прошение прощения превратилось в обыденную рутину?

Хотя ваш вопрос можно трактовать как риторический, и в нем просвечивает сарказм, имеет смысл на него ответить.

Когда еще не было таких терминов, как "эмоциональная диагностика" и "формула прощения", и я с удивлением и недоверием наблюдал на себе первые случаи исцеления прощением, у меня, естественно, стали возникать вопросы: почему, как и при каких условиях ЭТО работает.  Прямых ответов я найти не смог ни в литературе, ни, позднее, в Интернете. Собственно говоря, я вышел в Интернет с целью найти ответы, и только убедившись, что их нет, задумался над тем, что надо искать их самому. В течение нескольких лет, исцеляя себя и других, я убеждался в реальности и эффективности "исцеления прощением". Это было совсем не просто - ПОВЕРИТЬ в то, что несколько мысленно произнесенных слов вызывают исчезновение ОЩУТИМЫХ на физическом уровне нарушений здоровья. Только через 6 - 7 лет с момента первых опытов я "созрел" для того, чтобы принять ОБЪЕКТИВНОСТЬ существования "исцеления прощением" и решиться написать первую статью об ЭТОМ, как о методе "эмоциональная диагностика".

Прошло еще 10 лет, метод существует, совершенствуется и используется уже не только мною, но и многими людьми, тем не менее, он продолжает оставаться эмпирическим, т.е. основанным на наблюдаемых фактах и не имеющим ясно сформулированного теоретического обоснования, есть только догадки и вопросы. Один из таких вопросов, который я задаю себе много лет: насколько неистощимо терпение Господа/Бога/Творца, к которому мы обращаемся с просьбой о прощении? Как часто и долго можно получать исцеление в ответ на свои просьбы о прощении? Прямого ответа на этот вопрос у меня нет, но косвенный, основанный на опыте, можно сформулировать так: эффект "исцеления прощением" можно считать объективно существующим и безусловно работающим при выполнении некоторых условий, например, необходимость "связи с Богом"  у произносящего формулу прощения больного человека, поэтому говорить об "истощении терпения" кого-либо не имеет смысла.

Однако, в реальности терпение действительно может истощиться, например, у больного, который не хочет ничего менять в своей жизни и рассматривает ЭД только как очередную таблетку, или у целителя, которому надоел недоверчивый и занудливый больной ...  smile.gif
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1817 : 19 Января 2018, 13:35:00 »

Над чревоугодием можно было бы поработать, а не надоедать Господу  своими постоянными обращениями.А может пора признать это вашей индивидуальной особенностью ? Веселый
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #1818 : 19 Января 2018, 14:26:09 »

Над чревоугодием можно было бы поработать, а не надоедать Господу  своими постоянными обращениями.А может пора признать это вашей индивидуальной особенностью ? Веселый

Во-первых, у каждого человека всегда есть свои индивидуальные особенности, поэтому обсуждение особенностей других  может обернуться обсуждением собственных - это типичная схема развития бытовых скандалов и склок, чем часто пользуются, например, энергетические вампиры. Я уже не говорю о том, что это неэтично.

Во-вторых, ваш комментарий говорит либо о желании вставить мне шпильку, либо о непонимании сути эмоции "чревоугодие", о чем я неоднократно говорил в своих работах, а именно: "чревоугодие" - обобщенная отрицательная эмоция, включающая в себя все отклонения от нормы, связанные с физическим телом, например, излишние увлечения едой, питьем, сексом, физическими нагрузками и т.д. Поэтому, когда маятник указывает на чревоугодие, то это может быть не только обжорство или пьянство, но, например, переутомление от расчистки снега, или удар от падения в гололед.

В-третьих, метод ЭД предоставляет уникальную возможность (само)исцеления без помощи маятника в любое время, в любом месте, о чем я также говорил в своих работах. Эта возможность имеет свои "технологические" особенности, а именно: нехватка хотя бы одной ОЭ в формуле прощения приведет к отсутствию исцеления, а наличие любого количества избыточных ОЭ не помешает исцелению.  Поэтому,  когда я работаю без маятника, я включаю в формулу прощения не одну-две точные эмоции, а значительно больше, чтобы с большей вероятностью получить исцеление. Таким образом, наличие чревоугодия или какой-либо другой ОЭ в формуле прощения, сочиненной без маятника, совсем не означает, что эта ОЭ действительно имела место - она может оказаться той самой избыточной.

Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #1819 : 19 Января 2018, 15:02:54 »

Работая по методике ЭД (эмоциональной диагностики), я столкнулся с частой повторяемостью одних и тех же  эмоций у себя (потом у других людей). Когда надоело осознавать (работаю через осознание, а не через прощение) одну и туже эмоцию, я начал изучать почему некоторые эмоции встречаются часто, другие реже.
Я ввёл для конкретной эмоции свой условный термин - энергоемкость эмоции в %. Чем чаще проявляется ОЭ, тем больше этот показатель. И начал искать причину этого высокого показателя эмоции. Поиск привел к кармическим грехам, с логическими выводами. Например причиной частой эмоции нетерпение, выступал кармический грех невозвращение  долгов, а ОЭ раздражение - кармический грех обман, осуждение - не почитание родителей. Отработка этих грехов в прошлых жизнях, начала приводить к уменьшению энергоёмкости эмоций, что соответственно отразилось на частоте появления ОЭ в моей жизни и уже более десятка людей, которых заинтересовала эта тема. Люди избавились например в повседневной жизни от ОЭ нетерпение,  самоуничижение, раздражение и др.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #1820 : 19 Января 2018, 15:17:56 »

"чревоугодие" - обобщенная отрицательная эмоция, включающая в себя все отклонения от нормы, связанные с физическим телом, например, излишние увлечения едой, питьем, сексом, физическими нагрузками и т.д.

Уважаемый Pavel.Y, Вы очень ёмко сформулировали эмоцию чревоугодие. У меня очень много времени занимает объяснение людям  сути каждой отрицательной эмоции. Сформировался целый массив информации по всем эмоциям. Предлагаю выложить информацию по каждой ОЭ (свои наработки), почему она отрицательная. Часто люди не понимают, как работать, например с эмоцией нежелание. Без понимания сути каждой ОЭ, работа по эмоциональной диагностике малоэффективна. Можно рассмотреть все мнения форумчан по одной эмоции, каждый обогатит свои знания, потом браться за другую. За основу можно взять диаграммы ОЭ.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #1821 : 19 Января 2018, 15:23:48 »

Работая по методике ЭД (эмоциональной диагностики), я столкнулся с частой повторяемостью одних и тех же  эмоций у себя (потом у других людей). Когда надоело осознавать (работаю через осознание, а не через прощение) одну и туже эмоцию, я начал изучать почему некоторые эмоции встречаются часто, другие реже.

Оглядываясь назад, я вижу, что в работе над собой я использовал и осознание и прощение.
На мой взгляд, осознание дает более глубокий результат, а прощение - более быстрый.
Осознание лучше применять при работе "по судьбе", т.е. над своим отношением к окружающему миру и взаимодействии с ним.
Прощение лучше применять при работе "по здоровью", т.е. для устранения глубинных причин заболеваний.

Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #1822 : 19 Января 2018, 15:25:47 »

Сформировался целый массив информации по всем эмоциям. Предлагаю выложить информацию по каждой ОЭ (свои наработки), почему она отрицательная.

Выкладывайте  smile.gif

Если это очень большой объем информации, то можно в виде вложенного файла.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1823 : 19 Января 2018, 20:47:57 »

Почитала- почитала..... возник вопрос - ребята, а когда вы просто ЖИВЕТЕ И РАДУЕТЕСЬ ЖИЗНИ, СНЕГУ, ДЕТИШКАМ, НЕБУ И  СОЛНЦУ, ЗВЕЗДАМ И ЛУНЕ?  Или таких эмоций у вас не возникает? Все в этом мире Бог создал ПРОСТО!!!! Не усложняйте себе жизнь - есть четыре базовых  эмоции -   СТРАХ, ГНЕВ, ПЕЧАЛЬ И РАДОСТЬ, все остальное,  о чем вы тут пишете - это их производные!!!!! Разберитесь с этими четырьмя и просто РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!!!  Веселый
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1824 : 19 Января 2018, 21:42:34 »

Этот вопрос задавался автору темы - Павлу, на Заседании Клуба, где он выступал с " новым"  материалом по этой теме, на что автор ответил:
" Как же тогда будет развиваться тема, если все будет решено?"
   Поэтому этим эмоциям и чувством вины за свое содеянное не будет конца....
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #1825 : 19 Января 2018, 23:05:42 »

Почитала- почитала..... возник вопрос - ребята, а когда вы просто ЖИВЕТЕ И РАДУЕТЕСЬ ЖИЗНИ, СНЕГУ, ДЕТИШКАМ, НЕБУ И  СОЛНЦУ, ЗВЕЗДАМ И ЛУНЕ?  Или таких эмоций у вас не возникает? Все в этом мире Бог создал ПРОСТО!!!! Не усложняйте себе жизнь - есть четыре базовых  эмоции -   СТРАХ, ГНЕВ, ПЕЧАЛЬ И РАДОСТЬ, все остальное,  о чем вы тут пишете - это их производные!!!!! Разберитесь с этими четырьмя и просто РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!!!  Веселый

Рада, отвечаю за себя. Я и радуюсь жизни, первые три эмоции и их разновидности в моей жизни не встречаются уже давно, что и позволяет находиться в состоянии гармонии и позитива, находясь при этом в социуме по полной. Через знания я изменил свое мировоззрение.
А как вы сами объясняете  людям в своем окружении, почему ОЭ обвинение или монотонность(рис.62 ММ) являются плохими и почему от них нужно отказаться?
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1826 : 19 Января 2018, 23:30:13 »

А как вы сами объясняете  людям в своем окружении, почему ОЭ обвинение или монотонность(рис.62 ММ) являются плохими и почему от них нужно отказаться?

   Все есть ваш ВЫБОР!!!!   Ваш ВЫБОР создавать ту или иную реальность  эмоциями страха, гнева  и печали или научиться СОЗНАТЕЛЬНО  ими УПРАВЛЯТЬ!
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #1827 : 20 Января 2018, 08:30:42 »

  Все есть ваш ВЫБОР!!!!   Ваш ВЫБОР создавать ту или иную реальность  эмоциями страха, гнева  и печали или научиться СОЗНАТЕЛЬНО  ими УПРАВЛЯТЬ!

В подтверждение. В русском языке сакральный смысл слова заложен в обратном прочтении слова (справа налево), например Коран - Нарок (свод правил), жертва - авт(автор)реж(режиссер) - сам человек пишит сценарий своей судьбы (суть Бога).
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #1828 : 20 Января 2018, 08:45:19 »

Почитала- почитала..... возник вопрос - ребята, а когда вы просто ЖИВЕТЕ И РАДУЕТЕСЬ ЖИЗНИ, СНЕГУ, ДЕТИШКАМ, НЕБУ И  СОЛНЦУ, ЗВЕЗДАМ И ЛУНЕ?  Или таких эмоций у вас не возникает? Все в этом мире Бог создал ПРОСТО!!!! Не усложняйте себе жизнь - есть четыре базовых  эмоции -   СТРАХ, ГНЕВ, ПЕЧАЛЬ И РАДОСТЬ, все остальное,  о чем вы тут пишете - это их производные!!!!! Разберитесь с этими четырьмя и просто РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!!!  Веселый

В принципе, вы, Рада, абсолютно правы, именно так и должен жить нормальный человек.

Однако, я сомневаюсь, что, заболев, например, гриппом, с температурой, ломотой в теле и головной болью этот человек будет продолжать жить, как обычно, и радоваться своему состоянию. Скорее всего он пойдет к врачу, возьмет больничный и будет лечиться, пока заболевание/нарушение/проблема не исчезнет, после чего он опять начнет радоваться жизни.

Так вот, здесь мы говорим о том, как избавиться от ПРОБЛЕМ, мешающих жить нормальной, радостной жизнью. При этом надо понимать и постоянно помнить, что количество и значимость проблем у разных людей совершенно разные. Как говориться, "у кого-то щи пустые, а у кого-то алмазы мелкие". Для одного участника этого форума ММ и ЭД - интеллектуальный интерес, для другого - средство для выживания, для третьего - профессия. И никто из них не лучше и не хуже - это их судьба и карма.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #1829 : 20 Января 2018, 08:52:36 »

Этот вопрос задавался автору темы - Павлу, на Заседании Клуба, где он выступал с " новым"  материалом по этой теме, на что автор ответил:
" Как же тогда будет развиваться тема, если все будет решено?"
   Поэтому этим эмоциям и чувством вины за свое содеянное не будет конца....

Во-первых, я вам ответил несколько иначе: "Если бы я был здоров и у меня не было такого количества проблем, то ЭД не появилась бы и не развивалась".
Во-вторых, "чувство ВИНЫ за содеянное" - это чисто ваша выдумка. 
Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru