Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 17:29:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1612938 раз)
Олюня1 и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #2115 : 22 Октября 2018, 08:18:49 »

Уважаемый Павел! Простите за "детский вопрос": - А что первым рождается: мысль или эмоция? Шокированный


Первичной является мысль, эмоция вторична.

Безусловно, в нашей жизни очень часто эмоции появляются как бы ниоткуда, безо всякой логики и каких бы то ни было осознанных мыслей. Эти эмоции являются подсознательными, т.е. порождены МЫСЛЯМИ, пережитыми нами в прошлом и успешно забытыми.

Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #2116 : 22 Октября 2018, 10:05:47 »

Первичной является мысль, эмоция вторична.

У меня на этот счет другая информация, что первична все же эмоция. Приведу пример. Допустим мы обожгли или накололи палец, мгновенно проявляется эмоция недовольства или испуга, а только потом мы начинаем думать , почему это произошло.
Безусловно, в нашей жизни очень часто эмоции появляются как бы ниоткуда, безо всякой логики и каких бы то ни было осознанных мыслей.

По моему опыту и информации почерпнутой в различных исследованиях (Лев Клыков) на тему отрицательных эмоций, получается, что эмоции жертв наших кармических грехов, точно также записываются, как и сами кармические грехи. Поэтому и проявляются ОЭ далеко не спроста. Соответственно и искоренять часто повторяемые ОЭ можно через осознание кармических грехов и ОЭ жертв этих грехов. Данная методика дает устойчивый положительный результат.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #2117 : 22 Октября 2018, 10:41:10 »

У меня на этот счет другая информация, что первична все же эмоция. Приведу пример. Допустим мы обожгли или накололи палец, мгновенно проявляется эмоция недовольства или испуга, а только потом мы начинаем думать , почему это произошло.  


Это вторичная мысль, а первичная была та, которая привела к травме, например, срочно снять шампур с шашлыком, чтобы он не сгорел.  
smile.gif

Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #2118 : 22 Октября 2018, 19:39:13 »

Первичной является мысль, эмоция вторична.

Безусловно, в нашей жизни очень часто эмоции появляются как бы ниоткуда, безо всякой логики и каких бы то ни было осознанных мыслей. Эти эмоции являются подсознательными, т.е. порождены МЫСЛЯМИ, пережитыми нами в прошлом и успешно забытыми.

Если мысли доминируют над эмоциями, то они должны контролировать возникновение негативных эмоций, но мы этого не наблюдаем! Всё на оборот! Вначале возникает резкая конфликтная негативная эмоция и следом действие в виде удара кулака (у мужчин) и плевка (у женщин). А уже после, когда страсти-мордасти поутихли, начинается "разбор полёта",  совесть заговорила и мысли: "-Что же ты не сдержал свой гнев?" Люди больше эмоциональны, чем разумны. Некоторые пророки говорят, что эпоха разума, когда мысль будет доминировать над эмоциями, только наступает и пока всего 2% людей с полным правом могут сказать, что
Первичной является мысль, эмоция вторична.

Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #2119 : 22 Октября 2018, 20:59:09 »

Если мысли доминируют над эмоциями, то они должны контролировать возникновение негативных эмоций, но мы этого не наблюдаем! Всё на оборот! Вначале возникает резкая конфликтная негативная эмоция и следом действие в виде удара кулака (у мужчин) и плевка (у женщин). А уже после, когда страсти-мордасти поутихли, начинается "разбор полёта",  совесть заговорила и мысли: "-Что же ты не сдержал свой гнев?" Люди больше эмоциональны, чем разумны. Некоторые пророки говорят, что эпоха разума, когда мысль будет доминировать над эмоциями, только наступает и пока всего 2% людей с полным правом могут сказать, что

Вы, Владимир, путаете первичную мысль со вторичной!!!

Как правило, любая ОЭ возникает тогда, когда реальность не соответствует нашему представлению о ней, например, муж пришел с работы, а ужина нет - вполне подходящий повод для обиды и скандала ДЛЯ ЛЮДЕЙ С НИЗКИМ УРОВНЕМ ОСОЗНАННОСТИ.  Первичной в данном случае является мысль о том, что ужин должен быть. Муж может даже не думать на эту тему, т.к. эта мысль сидит у него в подсознании: УЖИН ДОЛЖЕН БЫТЬ. И только после конфликта выясняется, что жена, например, заехала к больной матери и не успела ничего приготовить - но это уже ВТОРИЧНАЯ мысль.

Чем выше осознанность человека, тем реже в его сознании возникает рассогласование реальности и представления о ней, следовательно, тем меньше поводов для конфликта. И когда человек достигает ПРОСВЕТЛЕНИЯ, поводов для конфликта не остается совсем, т.к. его представление о реальности полностью совпадают с самой реальностью. Точнее говоря, этот человек вообще перестает в своем сознании моделировать реальность и начинает жить в моменте "здесь и сейчас", реагируя не на свои представления о том, как ДОЛЖНО БЫТЬ, а только на РЕАЛЬНОСТЬ, которая ЕСТЬ.

Однако, дойти до такого состояния просветления в нашей современной жизни, я считаю, невозможно. Поэтому, испытывая ОЭ, необходимо уметь быстро прощать их себе и другим, забывать о них и жить с чистого листа.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #2120 : 22 Октября 2018, 21:35:24 »

Вы, Владимир, путаете первичную мысль со вторичной!!!

Как правило, любая ОЭ возникает тогда, когда реальность не соответствует нашему представлению о ней, например, муж пришел с работы, а ужина нет - вполне подходящий повод для обиды и скандала ДЛЯ ЛЮДЕЙ С НИЗКИМ УРОВНЕМ ОСОЗНАННОСТИ.  Первичной в данном случае является мысль о том, что ужин должен быть. Муж может даже не думать на эту тему, т.к. эта мысль сидит у него в подсознании: УЖИН ДОЛЖЕН БЫТЬ. И только после конфликта выясняется, что жена, например, заехала к больной матери и не успела ничего приготовить - но это уже ВТОРИЧНАЯ мысль.


Уважаемый Павел! Вы, лично никогда не говорили о первичной и вторичной мысли, но Вы правы. Я тоже обнаружил, что причина ОЭ в том, что человек желает что-то, но вовремя это не получает. Я это для себя назвал моделированием поведения другого человека. Дети моделируют родителей и закатывают истерики, если родители ему отказали в чём-то. Тоже самое родители моделируют поведение детей и ругают и наказывают за отклонение от требуемого поведения. Все вокруг друг-друга моделируют, чтобы мне было хорошо! Жена должна вовремя приготовить ужин, чтобы мужу было хорошо. Муж должен всю зарплату отдать жене, чтобы ей и семье было хорошо. А если ужин не приготовлен или муж пропил зарплату, то ОЭ фонтаном извергаются на голову виновника. Общий вывод: эгоисты моделируют других и требуют, чтобы все выполняли его требования, иначе им будет плохо!
Чем выше осознанность человека, тем реже в его сознании возникает рассогласование реальности и представления о ней, следовательно, тем меньше поводов для конфликта. И когда человек достигает ПРОСВЕТЛЕНИЯ, поводов для конфликта не остается совсем, т.к. его представление о реальности полностью совпадают с самой реальностью. Точнее говоря, этот человек вообще перестает в своем сознании моделировать реальность и начинает жить в моменте "здесь и сейчас", реагируя не на свои представления о том, как ДОЛЖНО БЫТЬ, а только на РЕАЛЬНОСТЬ, которая ЕСТЬ.
Однако, дойти до такого состояния просветления в нашей современной жизни, я считаю, невозможно. Поэтому, испытывая ОЭ, необходимо уметь быстро прощать их себе и другим, забывать о них и жить с чистого листа.


Достичь ПРОСВЕТЛЕНИЯ становится легко, если знать предыдущий вывод, что мешает ПРОСВЕТЛЕНИЮ: ЭГОИЗМ и МОДЕЛИРОВАНИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ! С помощью внутреннего покаяния перед Богом, надо попросить прощение за свой ЭГОИЗМ, а так же отказаться от моделирования поведения других людей в свою пользу. А чтобы убрать из своей ауры старые обиды, то надо мысленно попросить прощение у тех, на кого обижались с детских лет. Кто владеет маятником, полезно выяснить, когда возникла самая первая обида в детстве, ведь мы часто забываем детство. В результате таких последовательных действий, сознание человека выходит из-под влияния тёмного эгоизма, перестаёт обижаться и на него тоже перестают обижаться. Более подробнее этот метод описан в моей теме  "Теория возникновения негативных эмоций и управления ими"  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21638.0.html
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #2121 : 23 Октября 2018, 07:13:11 »

Уважаемый Павел! Вы, лично никогда не говорили о первичной и вторичной мысли


А вы знаете, Владимир, что существуют еще первичные и вторичные эмоции?

Поясню на примере "с ужином": если муж устроил скандал жене за то, что ужин еще не готов, а потом узнал, что она была у больной матери, то вполне возможно, что он испытал чувство СТЫДА, т.е. ОЭ, за устроенный конфликт. Тогда получается, что ГНЕВ и ОБИДА за отсутствие ужина были первичными ОЭ, а СТЫД - вторичной. Очень часто человек или не осознает вторичные эмоции, или загоняет их внутрь, прячет, что рано или поздно приводит к появлению проблем по здоровью. На самом деле, чтобы избавиться от ВСЕХ последствий этого конфликта, надо попросить прощения у жены за ГНЕВ и ОБИДУ и простить себя за СТЫД, т.е. за то, что устроил необоснованный скандал.

Недаром формула прощения в ЭД состоит из трех фраз - она работает и с первичными и со вторичными ОЭ.

ПРОЩЕНИЕ - эффективный  инструмент ликвидации проблем по судьбе и здоровью.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #2122 : 23 Октября 2018, 17:53:04 »

А вы знаете, Владимир, что существуют еще первичные и вторичные эмоции?
Поясню на примере "с ужином": если муж устроил скандал жене за то, что ужин еще не готов, а потом узнал, что она была у больной матери, то вполне возможно, что он испытал чувство СТЫДА, т.е. ОЭ, за устроенный конфликт. Тогда получается, что ГНЕВ и ОБИДА за отсутствие ужина были первичными ОЭ, а СТЫД - вторичной. Очень часто человек или не осознает вторичные эмоции, или загоняет их внутрь, прячет, что рано или поздно приводит к появлению проблем по здоровью. На самом деле, чтобы избавиться от ВСЕХ последствий этого конфликта, надо попросить прощения у жены за ГНЕВ и ОБИДУ и простить себя за СТЫД, т.е. за то, что устроил необоснованный скандал.
Недаром формула прощения в ЭД состоит из трех фраз - она работает и с первичными и со вторичными ОЭ.

Правильнее, уважаемый Павел, назвать это переходом от негативных эмоций к позитивным, иначе непонятно в чём разница между первичными и вторичными эмоциями. Чаще бывает наоборот: переход от (+)Эмоций к (-)Эмоциям. Например, у моего знакомого сын женился и наследующий день он узнал, что его молодая жена вообще не умеет готовить еду! Через две недели он подал на развод! Вначале любовь, а потом ненависть из-за еды. Умные женщины знают, что надо вкусно готовить для мужа, тогда любовь будет долгой, а глупые ... Дело в том, что сексуальные эмоции и эмоции получаемые от еды  одни и те же - наслаждение. 
ПРОЩЕНИЕ - эффективный  инструмент ликвидации проблем по судьбе и здоровью.

 В подтверждение этого постулата приведу цитату из книги Л.Г. Пучко "Радиэтезическое познание человека" стр. 87:
При работе с кармическими причинами (грехи) и родовыми проклятиями в вибрационный ряд  необходимо  добавлять излучение чувств раскаяния и просьбы о прощении. Раскаяние стирает кармическую запись, а прощение разрывает связь с негативными событиями или ситуациями, могущими возникнуть из-за кармы или родового проклятия.
Из прошлых воплощений в настоящее воплощение  могут быть перенесены записи не только инграмм, но и ЧМ структур, программ и даже последствия физических травм. С ними надо работать так же, как и в настоящем воплощении, но с указанием времени зарождения этих записей (то есть: в скольких и каких воплощениях они наложены, за какие грехи).   

 Отсюда следует, что негативная карма из прошлых жизней так же может создавать первичные негативные эмоции, или ОЭ из подсознания Души, которые возбуждают ОЭ уже в этой жизни. Эта тема, кажется вообще не обсуждалась в Вашей теме. Если будет интересно, то продолжим её.  ОК!
Записан

Мы искры Большого Огня!
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #2123 : 23 Октября 2018, 17:53:39 »

Во-первых, мы просим прощения не за мысли, а за отрицательные ЭМОЦИИ. Человек имеет полное право МЫСЛИТЬ о чем угодно (это одно из божественных свойств человека, дарованных ему Богом), мысли не наказуемы, но наказуемы ЭМОЦИИ

HellenA, неправильно сказать "эмоции наказуемы".

Павел, Вы меня удивили. Я процитировала Ваши слова о том, что эмоции наказуемы. Получается, что Вы сами свои слова и опровергли. Значит, эмоции ненаказуемы.
Положительные эмоции способствуют прогрессу человека и общества, а отрицательные - деградации. Это относится и к социальной сфере, и к здоровью.

Я снова попрошу ссылку на источник о том, что положительные эмоции способствуют прогрессу человечества, а отрицательные - деградации. Еще один вопрос - зачем тогда   человек появляется на свет, имея генетически 8 базовых эмоций, если половина из них вредит прогрессу человека?

Проблема находится не в сфере эмоций, а в сфере сознания. Насколько человек находится в контакте со своими чувствами и эмоциями. Если он осознает, что он зол или обижен, никакая деградация человека или общества не происходит. Он осознает, а значит может что-то с этим делать, например, контролировать или дозировать эти эмоции. Последствия наступают тогда, когда человек испытывает агрессию, а в его убеждения  состояние агрессии включено, как наносящее вред обществу и человечеству, тогда в результате действия защитных механизмов агрессия вытесняется из сознания, но она никуда не растворяется. Энергетический заряд этого состояния остается в теле, т.к. именно тело предоставляет пространство вытесненным эмоциям и чувствам, и в результате возникает симптом, а затем развивается болезнь. Самое страшное зло - это запрещать проживать человеку весь спектр эмоций , данных ему при рождении.

А работа формулы прощения объясняется очень просто. Вытесненной эмоции дают место в сознании проговаривая эти формулы. Но можно и сократить процесс. Достаточно просто назвать эмоцию и дату ее проявления. И все, результат будет таким же. А можно еще и не только убирать старые завалы бессознательного поведения человека, но и перестать продуцировать новые симптомы и болезни, развивая в себе навык находится всегда в контакте с самим собой, что то же самое если применить модное нынче слово - быть в состоянии осознанности.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #2124 : 23 Октября 2018, 18:23:52 »

Я задавала Павлу вопрос на Практикуме о работе над осознанностью и уязвимостью к внедрению ЧВ и проявлению ОЭ, на что был им  дан ответ:
 " А как же тогда будет развиваться эмоциональная диагностика?"
 Вот вам и все дополнения и постоянный "бег по кругу".
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #2125 : 23 Октября 2018, 21:20:01 »

Отсюда следует, что негативная карма из прошлых жизней так же может создавать первичные негативные эмоции, или ОЭ из подсознания Души, которые возбуждают ОЭ уже в этой жизни. Эта тема, кажется вообще не обсуждалась в Вашей теме. Если будет интересно, то продолжим её.  ОК!

Я не совсем понял вашу мысль, но могу сказать, что с кармой прошлых воплощений я изредка работаю.  Однако эта работа не дает таких ощутимых результатов, как работа в текущем воплощении. Так как я стараюсь говорить только о том, что дает ОЩУТИМЫЙ результат и в чем неоднократно убеждался на опыте, то работу с прошлыми воплощениями я предпочитаю  не обсуждать.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #2126 : 23 Октября 2018, 21:46:36 »

Павел, Вы меня удивили. Я процитировала Ваши слова о том, что эмоции наказуемы. Получается, что Вы сами свои слова и опровергли. Значит, эмоции ненаказуемы.

HellenA, я буду вам благодарен, если вы не будете ловить меня на слове. Я здесь пишу не научную работу, а участвую в полемике, поэтому использую те выражения, которые приходят в голову "здесь и сейчас". В первой ссылке я использовал слово "наказуемы" в смысле, что отрицательные эмоции приводят к негативным, нежелательным результатам, т.е. не остаются без последствий. Если же рассматривать термин "наказание" в прямом смысле, т.е. кто-то кого-то наказывает, то к ЭД это не имеет никакого отношения.
Я снова попрошу ссылку на источник о том, что положительные эмоции способствуют прогрессу человечества, а отрицательные - деградации. Еще один вопрос - зачем тогда   человек появляется на свет, имея генетически 8 базовых эмоций, если половина из них вредит прогрессу человека?

Это очень глубокий вопрос, и я боюсь, что мой ответ вызовет новую волну постов, тем не менее.
Один из главных Законов нашей Вселенной - Закон Свободы Воли. В частности, человек имеет право делать ВСЁ, даже отрицать Создателя. Чтобы не дать человеку уничтожить себя и планету, в противовес Закону Свободы Воли Творец дал Закон Кармы (Закон причинно-следственной связи). С учетом этих двух Законов ВСЕ эмоции равны между собой, как положительные, так и отрицательные. Они все служат одной цели - получению опыта жизнедеятельности в Реальности. Физики говорят: "отрицательный результат - тоже результат", поэтому, разрушая что-то, в том числе и себя, человек получает опыт разрушения. Разумные (в широком смысле этого слова) люди, получив этот опыт, понимаю ВРЕД разрушения и переходят к созиданию. Вы, наверное, слышали про то, что на Земле было несколько цивилизаций, которые погибли, и причины их гибели состояли именно в том, что люди НЕ ПОНЯЛИ, что есть границы, которые переходить НЕЛЬЗЯ. Наша цивилизация сейчас стоит у такой вот границы .....
А ссылки ищите сами, если вам это интересно.
А работа формулы прощения объясняется очень просто.

Вашими бы устами да мёд пить ....
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #2127 : 24 Октября 2018, 00:38:39 »

HellenA, я буду вам благодарен, если вы не будете ловить меня на слове.
А ссылки ищите сами, если вам это интересно.Вашими бы устами да мёд пить ....

Павел, я понимаю именно так, как написано. А что Вы под этим понимали, мы выяснили общими усилиями.
Ссылки искать не буду, времени нет и неинтересно. Я пыталась выяснить чьи это мысли. Оказалось, что Ваши. Поэтому мне ссылки не нужны.
А я и пью мед, в том смысле, что использую весьма успешно, но свою технику, а не формулу прощения, которая занимает время, не соответствующее результату.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #2128 : 24 Октября 2018, 07:16:29 »

А я и пью мед, в том смысле, что использую весьма успешно, но свою технику, а не формулу прощения, которая занимает время, не соответствующее результату.

Любой мастер скажет, что самым лучшим является тот инструмент, к которому ты привык ....
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #2129 : 23 Ноября 2018, 00:11:43 »

Недавно мы с супругой нашли новый подход в работе с эмоциональной диагностикой. Я думаю большинство продвинутых форумчан, особенно женщин, может его повторить.
Суть метода объясню на примере. Знакомая попросила поработать со своим братом, у которого три месяца был жидкий стул, походы по врачам не дали результата. Прием антибиотиков только усугубил  положение. Для начала убрали всех патогенных агентов, почистили ауру по методике ММ.
Затем  начали работать втроем. Начали с желудка. Супруга ментальным зрением смотрит цвет органа (желудка), там где нет энергии, цвет конкретного сектора желудка от темно красного до черного. Я с помощью маятника нахожу ГП такого цвета. Чаще всего это стресс, вызванный различными отрицательными эмоциями (ОЭ). Мужчина осознает эти ОЭ и наблюдает за своими ощущениями. Если цвет не меняется, значит присутствует несколько слоев различных стрессов, вызванных своими эмоциями. Постепенно цвет начинает изменяться от темного до светлого. В нашем опыте нормой был бело-серебристый цвет всего органа. Аналогично проделали с 12-ти перстной кишкой, тонким, толстым кишечником и прямой кишкой. Результативность работы отслеживали по цвету, уровню ПБФ гомеостаза органа и ощущениями на физике. Эта работа заняла минут 30. Боли ушли, стул нормализовался на следующее утро.
Аналогичные подходы были с мочевым пузырем, печенью, проблемой с болью в ногах. Как правило боль вызвана каналом утечки энергии из этого органа. Метод позволяет довольно быстро, в онлайн режиме решить проблему, при этом он довольно энергозатратен. Всем ищущим успехов!
Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru