Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:22:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611611 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #2235 : 29 Марта 2019, 20:13:21 »

как часто вам приходится прибегать к самоисцелению?
Пробовали вы хоть раз использовать составление формул прощения без диагностики, только логически с учетом своего опыта?

За последние 5 лет возможно 1 раз всего простыл. Да я стараюсь работать без маятника, с учётом накопленного опыта. В целом получается. Но чаще приходиться смотреть близких, тут маятник нужен пока.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2236 : 29 Марта 2019, 20:58:56 »

За последние 5 лет возможно 1 раз всего простыл. Да я стараюсь работать без маятника, с учётом накопленного опыта. В целом получается. Но чаще приходиться смотреть близких, тут маятник нужен пока.

В таком случае можно понять, почему вам приходится выбирать между ФП и ВР-ми - мало практики.
У меня ситуация совершенно другая: то ли возраст сказывается, то получение лет восемь назад профессионального негативного воздействия, но работать приходится практически каждый день, за исключением тех дней, когда из дома не выхожу. Нет ни одного органа или части тела, которые не пришлось бы исцелять. Зато 90% проблем убираю практически "на автомате". Да и метод развивается.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #2237 : 29 Марта 2019, 23:46:20 »

1) Имейте ввиду, что применение формулы прощения бесполезно, если у человека отсутствует или заблокирована связь с Богом (к Богу и от Бога).
Перед работой надо спрашивать, можете ли вы диагностировать этого человека и лечить его (отдельно два вопроса).

Были ли у Вас такие случаи, что у Вас нарушалась связь с Богом и из-за этого ФП у Вас не работала?
Если Да, то как Вы выходили из замкнутого круга: связь с Богом нарушилась, но Вы не можете определить ГП нарушения маятником, т.к. диагностика маятником ошибочна из-за того, что связь с Богом нарушена?
Что по Вашему опыту чаще всего вызывает нарушение связи с Богом?

Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2238 : 30 Марта 2019, 09:41:15 »

Были ли у Вас такие случаи, что у Вас нарушалась связь с Богом и из-за этого ФП у Вас не работала?
Если Да, то как Вы выходили из замкнутого круга: связь с Богом нарушилась, но Вы не можете определить ГП нарушения маятником, т.к. диагностика маятником ошибочна из-за того, что связь с Богом нарушена?
Что по Вашему опыту чаще всего вызывает нарушение связи с Богом?

Такие случаи были неоднократно и не только у меня.

Чаще всего они вызываются надуманным страхом, но бывают и от других ОЭ.

Восстановить связь с Богом можно, например, с помощью следующей ФП:
1. Я прошу прощения у Господа за то, что на этой неделе (или в этом месяце, или в этом году) я допустил(а) страх, злобу, ....., жалость, чревоугодие (перечень ВСЕХ ОЭ), которые вызвали появление кармической причины нарушения моей связи с Богом.
2. Я прошу прощения у своей души и своего тела и прощаю себя за то, что на этой неделе (или в этом месяце, или в этом году) я допустил(а) страх, злобу, ....., жалость, чревоугодие (перечень ВСЕХ ОЭ).

Если связь с Богом нарушается часто или не восстанавливается после ФП, то надо обратить внимание на свое внутреннее эмоциональное состояние и поработать над ним. Возможно, присутствуют какие-то не проходящее уныние, страх, злоба и т.д. по списку.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #2239 : 30 Марта 2019, 09:48:10 »

Такие случаи были неоднократно и не только у меня.

Чаще всего они вызываются надуманным страхом, но бывают и от других ОЭ.

2. Я прошу прощения у своей души и своего тела и прощаю себя за то, что на этой неделе (или в этом месяце, или в этом году) я допустил(а) страх, злобу, ....., жалость, чревоугодие (перечень ВСЕХ ОЭ).


 А Вы кто, в тот момент, когда допускаете ОЭ и просите прощения у Души, Кто Вы в этот момент?
Кто именно просит прощение у Души-?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2240 : 30 Марта 2019, 09:58:38 »

А Вы кто, в тот момент, когда допускаете ОЭ и просите прощения у Души, Кто Вы в этот момент?
Кто именно просит прощение у Души-?

На мой взгляд, прощения у Господа, Души и тела просит Эго, осознающее и признающее свою ошибку.

Но я не настаиваю, т.к. не считаю себя знатоком в этих вопросах.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #2241 : 30 Марта 2019, 11:28:19 »

На мой взгляд, прощения у Господа, Души и тела просит Эго, осознающее и признающее свою ошибку.

Но я не настаиваю, т.к. не считаю себя знатоком в этих вопросах.

 Вы можете это легко определить, если пройтись по энергетическим следам, используя вашу внутреннюю визуализацию.
Вспомнить этот момент прощения, и посмотреть на себя со стороны, кто и у кого запрашивает прощение!, 
а заодно увидеть того "господа", у которого ежедневно выпрашиваешь прощение...
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #2242 : 30 Марта 2019, 11:31:30 »

Выскажу сугубо свое мнение о том, какие мысли у меня крутятся при чтении этой темы:
 1. Возникает какая - то очень сильная зависимость при применении этого способа самоисцеления. И очень ограниченные возможности выбора способа помощи. Автор настаивает только на применении этого метода применения и против применения ВР. так как при составлении им самим ВР не было достигнуто ни какого результата. Возможно были допущены и упущены некоторые моменты в применении составления или диагностических мероприятий при создании ВР.
 Но и с применением автора долгое время ЭД состояние и устранение внешнего воздействия от людей он не добился. Как шли атаки, так и идут. Свою уязвимость к этим вибрациям Павел не собирается искать, устранять, ссылаясь на развитие ЭД и ее расширении способа применения. По - моему - это абсурд.
2. При каждодневном и неоднократном применении ЭД с постоянными просьбами о том, что ..." я грешен, ну . простите меня все... за мои мысли, эмоции, помыслы..." , как с протянутой рукой на паперти...это мне напоминает провинившегося ребенка, которого поставили в угол и он от туда выклянчивает прощение, а выйдя от туда, снова принимается  за своё! Больше никаких ассоциаций по этому действию  у меня не возникает.
 Ну, да, допустил, подумал...согрешил..сделай выводы, если при этом кольнуло где - то или вступило в коленку...поймай свою мысль " за хвост", не дай ей поесть с твоего стола...и  живи дальше, ни кого не подозревая, обвиняя, что кто - то такой - сякой.
3. Можно, конечно, понять, что у каждого "своя" религия и понятие о Боге, Вселенной и от этого возникают разногласия и всегда будут возникать, это нормально. Но во главе каждой религии стоят люди и они, то есть от них зависит, какая у нас картина мира. Какой энергией наполнен этот эргегор. Поэтому, когда просишь прощения за свои проступки у Бога или налаживаешь связь с ним, то, наверное, нужно для себя определиться, что имеется в виду, что я под этим сам понимаю. Хотя бы для того, чтобы тебя услышали.
4. Мы живем в Мире, где всего - то материального, маленькая толика от всей той громадины, которую мы своим Умом не можем ни видеть, ни слышать, ни ощущать. И это ни где - то там, далеко, а оно все вокруг нас и называем мы это - Духовным Миром.
 Очень много материи, которую мы называем Параллельными мирами, населена сущностями / соседями, которые не имеют своего собственного: ни тела, ни энергии и полностью зависят от нас. Питаются нашими чувствами. Это, так называемые "тёмные" и "светлые". Все эгрегоры формируем мы, люди, и не мы от них зависим, а они от нас!
 Так у кого и что я все должен выпрашивать? Если я сам это создаю?
5. Насчет греха. Очень часто сталкиваюсь  с мнением о том, что человек обнаружив у себя грех, выяснил его наименование, говорит, что я вот покаялся и все, я его отмолил. так как прочитал некоторое количество молитв и сходил на службу в церковь или другими какими - то методами. даже ВРы составлял.
 Так вот , я считаю все это Иллюзией.  Отработку греха мы делаем в течение всего своего настоящего воплощения, проходя определенные "уровни" создающихся ситуаций с обстоятельствами, где было совершено это деяние. И если при различных обстоятельствах "экзамен" был сдан, грех " обнуляется", то есть становится равным 0. Не активным. Но...жизнь длинная (?) и множество ситуаций могут повторяться и не только с определенными людьми, но и похожих ситуациях и всегда ли возможно преодолевать ранее сделанные выводы?
 Покаяние - это изменение образа мышления, которое происходит с человеком в течение всей его жизни и только при жизни!
 Поэтому, возможно, при одних обстоятельствах ЭД срабатывает, а в других - нет. так же как и другие методы и способы.
6. Мои убеждения сводятся к тому, что нет необходимости ставить себя в зависимость любого метода, а при достижении результата закрепить его, и только поддерживать. Тогда не нужно будет всегда поддерживать чувство Вины ни перед собой, ни перед Богом, ни перед другими.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2243 : 30 Марта 2019, 12:22:22 »

Выскажу сугубо свое мнение о том, какие мысли у меня крутятся при чтении этой темы:
 1. Возникает какая - то очень сильная зависимость при применении этого способа самоисцеления. И очень ограниченные возможности выбора способа помощи. Автор настаивает только на применении этого метода применения и против применения ВР. так как при составлении им самим ВР не было достигнуто ни какого результата. Возможно были допущены и упущены некоторые моменты в применении составления или диагностических мероприятий при создании ВР.

Вы решили мне оппонировать - пожалуйста.

Буду отвечать не сразу, а последовательно.

1. Я не НАСТАИВАЮ, а делюсь опытом. Я никого не критикую, вы не найдете меня практически ни в одной теме вне этого раздела. Это вы приходите сюда критиковать меня и метод, несмотря на множество моих примеров работы и на 38 человек, подтверждающих в теме опросе успешное применение метода. Как когда-то Л.Г.Пучко создала ММ, развивала её и рассказывала о ней, так и я создал ЭД, развиваю и её и рассказываю об этом в режиме "он-лайн".

2. Я неоднократно получал результаты при использовании в 2001 году вибрационных рядов. Благодаря этому я не разуверился в РЕАЛЬНОСТИ многомерной медицины и не ушел из неё, а стал "копать" глубже. Первым таким результатом применения ВР-ов было устранение аритмии сердца, НО через некоторое время она вернулась и это было первым событием, натолкнувшим меня на мысль об ограниченности возможностей ВР-ов.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #2244 : 30 Марта 2019, 12:29:46 »

Это вы приходите сюда критиковать меня и метод, несмотря на множество моих примеров работы и на 38 человек, подтверждающих в теме опросе успешное применение метода.

Павел, я не пришла в вашу тему вас критиковать, я высказала свое мнение о том, какие мысли у меня возникли в процессе существования этой темы.
 И оппонировать я вам не собираюсь, это бесполезно.
 Метод ММ и ЭД абсолютно различны и говорить о том, что  вы развиваете ММ не стоит.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #2245 : 30 Марта 2019, 12:30:17 »

Первым таким результатом применения ВР-ов было устранение аритмии сердца, НО через некоторое время она вернулась и это было первым событием, натолкнувшим меня на мысль об ограниченности возможностей ВР-ов.

Вы с причинами, вызвавшими эту аритмию работали тогда? Слой за слоем до самого дна их "доставали"? Неважно, каким методом работать, важно найти причины, вызвавшие то или иное, и с ними "расстаться" хоть с помощью ВР, хоть с помощью МФ, хоть ещё как-то - кому что доступно (ИМХО).
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2246 : 30 Марта 2019, 12:39:20 »

Выскажу сугубо свое мнение о том, какие мысли у меня крутятся при чтении этой темы:
2. При каждодневном и неоднократном применении ЭД с постоянными просьбами о том, что ..." я грешен, ну . простите меня все... за мои мысли, эмоции, помыслы..." , как с протянутой рукой на паперти...это мне напоминает провинившегося ребенка, которого поставили в угол и он от туда выклянчивает прощение, а выйдя от туда, снова принимается  за своё! Больше никаких ассоциаций по этому действию  у меня не возникает.
 Ну, да, допустил, подумал...согрешил..сделай выводы, если при этом кольнуло где - то или вступило в коленку...поймай свою мысль " за хвост", не дай ей поесть с твоего стола...и  живи дальше, ни кого не подозревая, обвиняя, что кто - то такой - сякой

Тем людям, которые так рассуждают я бы порекомендовал заглянуть внутрь себя и поискать следы глубоко спрятанной гордыни. Вы задумывались, у КОГО "выклянчивает прощение" человек, произносящий формулу прощения. Если говорить языком православия, то  формула прощения - это "молитва произвольной формы" (посмотрите этот термин в Интернете). Вы понимаете, на что вы замахиваетесь?

Если вы считаете унизительным просить "как с протянутой рукой на паперти", то тем самым вы делите людей на лучших и худших, тогда как ОН создал всех равными и равно всех любит и наделяет своей энергией, разрешая и предоставляя возможность каждому испытатьсвой опыт, будь то опыт нищего или короля. Это люди делят, а для НЕГО все равны.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2247 : 30 Марта 2019, 12:45:06 »

Вы с причинами, вызвавшими эту аритмию работали тогда? Слой за слоем до самого дна их "доставали"? Неважно, каким методом работать, важно найти причины, вызвавшие то или иное, и с ними "расстаться" хоть с помощью ВР, хоть с помощью МФ, хоть ещё как-то - кому что доступно (ИМХО).

Возможно вы правы, и если бы я копнул глубже и добился своего с помощью ВР, то не появилась бы ЭД.
 
Что касается выбора каждым своего метода, то мне кажется мы с вами  давно пришли к согласию - каждый выбирает свое.

Однако, попробуйте применить ВР без маятника, только с помощью опыта и логического мышления, что вполне позволяет ЭД. Вдумайтесь: ЭД позволяет исцелять себя с помощью мысли. Вы, конечно, можете сослаться на мыслеформы, но ведь это же не ВР-ы.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2248 : 30 Марта 2019, 13:24:51 »

3. Можно, конечно, понять, что у каждого "своя" религия и понятие о Боге, Вселенной и от этого возникают разногласия и всегда будут возникать, это нормально. Но во главе каждой религии стоят люди и они, то есть от них зависит, какая у нас картина мира. Какой энергией наполнен этот эргегор. Поэтому, когда просишь прощения за свои проступки у Бога или налаживаешь связь с ним, то, наверное, нужно для себя определиться, что имеется в виду, что я под этим сам понимаю. Хотя бы для того, чтобы тебя услышали.
4. Мы живем в Мире, где всего - то материального, маленькая толика от всей той громадины, которую мы своим Умом не можем ни видеть, ни слышать, ни ощущать. И это ни где - то там, далеко, а оно все вокруг нас и называем мы это - Духовным Миром.
 Очень много материи, которую мы называем Параллельными мирами, населена сущностями / соседями, которые не имеют своего собственного: ни тела, ни энергии и полностью зависят от нас. Питаются нашими чувствами. Это, так называемые "тёмные" и "светлые". Все эгрегоры формируем мы, люди, и не мы от них зависим, а они от нас!
 Так у кого и что я все должен выпрашивать? Если я сам это создаю?

Позволю себе заметить, что у вас в голове большая путаница из религий, Богов и эгрегоров. Вы правы в том, что "у каждого "своя" религия и понятие о Боге", и в соответствии с этим каждый пожинает плоды своей "картины мироздания". Вор живет в своем мире, святой - в своем, но страдают все, т.к. через страдания накапливается духовный опыт для тех, кто не понят великую силу осознания и прощения.

Вспомните про пирамиду - она заканчивается наверху одной точкой - это и есть ТВОРЕЦ и ИСТОЧНИК существования всей пирамиды,  про КОТОРОГО говорят "БОГ ЕСТЬ ВСЁ". Это изречение бесконечной глубины, его нельзя понять, но, если очень хочется и долго вникать, можно почувствовать. Мы находимся в подножии пирамиды, но, тем не менее, мы являемся её частицей, т.е. пусть бесконечно малой, но  ЕГО частицей. Мы существуем, живем, мыслим, чувствуем только потому, что ОН нам дал такую возможность. И когда вы произносите формулу прощения, вы должны понимать, что  обращаетесь именно к НЕМУ, и не к кому более.

Боги, которые реально существуют, например, Иисус, Будда, Аллах и т.д., также являются частицами пирамиды, т.е. частицами ТВОРЦА, но находятся значительно выше нас и обладают несоизмеримой с нами энергией. Они пытаются донести до нас ЕГО замыслы и ЕГО законы, каждый по своему. Для большинства людей ОНИ являются высшей силой и символами поклонения, что приводит к разделению недостаточно широко мыслящих людей.

Эгрегоры, это МЫСЛЕФОРМЫ, созданные людьми и питаемые людскими мыслями и эмоциями, но будет колоссальной ошибкой ставить их ниже себя, т.к. энергия и возможности серьезных эгрегоров несоизмеримы с энергией и возможностями одного человека. И, что очень важно, если они хотят, то воздействуют на человека неощутимо для него. Сравнивать себя, например, с эгрегором православия - это то же самое, что сравнивать батарейку с электростанцией. И только глубоким знанием и большой внутренней духовной работой можно ПОПЫТАТЬСЯ минимизировать ИХ влияние на себя.



Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2249 : 30 Марта 2019, 13:56:29 »

Выскажу сугубо свое мнение о том, какие мысли у меня крутятся при чтении этой темы:
5. Насчет греха. Очень часто сталкиваюсь  с мнением о том, что человек обнаружив у себя грех, выяснил его наименование, говорит, что я вот покаялся и все, я его отмолил. так как прочитал некоторое количество молитв и сходил на службу в церковь или другими какими - то методами. даже ВРы составлял.
 Так вот , я считаю все это Иллюзией.  Отработку греха мы делаем в течение всего своего настоящего воплощения, проходя определенные "уровни" создающихся ситуаций с обстоятельствами, где было совершено это деяние. И если при различных обстоятельствах "экзамен" был сдан, грех " обнуляется", то есть становится равным 0. Не активным. Но...жизнь длинная (?) и множество ситуаций могут повторяться и не только с определенными людьми, но и похожих ситуациях и всегда ли возможно преодолевать ранее сделанные выводы?
 Покаяние - это изменение образа мышления, которое происходит с человеком в течение всей его жизни и только при жизни!
 Поэтому, возможно, при одних обстоятельствах ЭД срабатывает, а в других - нет. так же как и другие методы и способы.

Слово ГРЕХ и его толкования придумали люди, поэтому мне больше нравится слово ОШИБКА, которое подразумевает возможность исправить ошибку.

Ваше неверие в то, что "грех можно отмолить в церкви", ИМХО, ошибочно. 
Если говорить о здоровье, то случаи исцеления с помощью молитвы широко известны, есть даже книги, посвященные описанию таких исцелений, например, В.К. Невярович, "Чудесные исцеления", Воронеж, НПО "МОДЭК", 1998. Другое дело, что такие исцеления происходят редко, но это не отменяет их реальности.

Если говорить о судьбе, то здесь сложнее, т.к. результаты очень трудно наблюдать, но они так же есть. Однако, я с помощью ЭД по судьбе не работаю. Здесь я могу согласиться с вами: "Покаяние - это изменение образа мышления, которое происходит с человеком в течение всей его жизни и только при жизни!"

Записан
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru