Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 18:04:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611809 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2325 : 13 Июля 2019, 22:49:29 »

Как сказано в вышеупомянутой книге, один из способов не подвергаться влиянию рептилоидов и иже с ними - НЕ ДУМАТЬ о них, т.к. наши мысли и эмоции, которые вольно или невольно вызываются этими мыслями, притягивают к нам то, о чем мы думаем. Человечество СОЗДАЕТ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ своими мыслями и эмоциями. Если люди будут думать об апокалипсисе и бояться его, то он и наступит, а если они вместо этого сосредоточатся на использовании в жизни "духовных технологий", то жизнь пойдет в эту сторону.
Я разместил эту информацию по двум причинам.
Во-первых, она хорошо соответствует моему видению окружающих людей и показаниям моего маятника.
Во-вторых, в этой книге дана информация не для того, чтобы напугать людей, но чтобы сформировать у них правильное внутреннее и внешнее отношение к этому явлению.

Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2326 : 24 Июля 2019, 08:07:46 »

Вчера встретилась в Интернете книга, которая открыла новой для меня пласт информации. Вот маленькая цитата из этой книги:

Подводя итог всему вышесказанному, можно определить следующие ПРИНЦИПЫ МИРОВОЗЗРЕНИЯ КОСМИЧЕСКОГО ВСЕЕДИНСТВА, одновременно являющиеся и принципами самосовершенствования человека:
1.   всеединство, сопричастность и ответственность;
2.   любовь к Творцу и всем Его творениям;
3.   нравственная чистота и святость;
4.   работа   над собой: сила духа, сила воли, сила интеллекта, физическая сила;
5.   создание позитивных программ ;
6.   не причинение вреда всему живому ;
7.   творить не разрушая;
8.    жить и действовать в состоянии гармонии с Космосом, Природой, Родом, другими людьми и с самим собой;
9.   следовать духовно-технологическим путем развития ;
10.   возродить в себе помощника Творца и властелина Вселенной!
ВСЕЕДИНСТВО
ЛЮБОВЬ
СВЯТОСТЬ
СИЛА
МУДРОСТЬ
ПОЗИТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ И ДЕЙСТВИЯ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ГАРМОНИЯ
ДУХОВНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ
СОВМЕСТНОЕ ТВОРЕНИЕ
Таковы основные идеи нового (хорошо забытого старого) мировоззрения


Казалось бы ничего нового и необычного для тех, кто всерьез интересуется эзотерикой, но автором этой книги является Алексей Юрьевич Савин, генерал-лейтенант, доктор технических и философских наук, бывший начальник сверхсекретного экспертно-аналитического Управления Генерального Штаба по необычным возможностям человека, известного как таинственная войсковая часть 10003. 

Короче говоря, вот две книги, которые я в настоящее время "открываю" для себя:

Рубель В., Савин А., Ратников Б. - Пси-войны: Запад и Восток. История военного применения экстрасенсорики.

Савин А.Ю., Антоненко В.И. - Основы Ноокосмологии.


Обе можно найти в Интернете.


Записан
Розали
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #2327 : 24 Июля 2019, 17:29:34 »

Павел...А так ли уж можно доверять этому генерал-лейтенанту???)))Принципы то какие хорошие!...Но они как-то не вяжутся со званием,и сверхсекретным отделом,и с таинственной частью№....И придерживается ли он сам этих принципов?А придерживался ли он этих принципов,когда служил?Мы ведь живем не в сказочном мире,конечно,надо стремиться к светлому,самосовершенствоваться,быть в согласии с мирозданием,но этого невозможно сделать в нашем мире в полном объеме,а если и возможно кому-то,то люди эти святые и их скоро призовут на служение Высшим Силам.А есть ли у нас здесь и сейчас такие вот люди?Я-не слышала о таких.Реалии НАШЕЙ жизни здесь и сейчас-очень сверхжесткие,зла стало так много,что чувствуется сгущение пространства,особенно в городах,на даче вроде бы почище немного)))
Хочу поблагодарить вас,Павел,за эмоциональную диагностику.Моя семья постоянно пользуется предоставленными вами материалами,отговорами-помогает,облегчает не только физическое состояние,но и улучшает эмоциональное равновесие.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2328 : 25 Июля 2019, 08:21:43 »

Павел...А так ли уж можно доверять этому генерал-лейтенанту???)))Принципы то какие хорошие!...Но они как-то не вяжутся со званием,и сверхсекретным отделом,и с таинственной частью№....И придерживается ли он сам этих принципов?А придерживался ли он этих принципов,когда служил?

Доверять в чём? В том, что он провозглашает реальные принципы бытия духовных планов? Ну так эти принципы общеизвестны и, хоть и примитивно, но изложены  в 10-ти заповедях или, например, глубинно присутствуют в цитате Иисуса "Возлюби ближнего своего, как самого себя".
Придерживался ли он этих принципов? И ДА и НЕТ, т.к. он живет и действует в РЕАЛЬНОМ, а не идеальном мире. Однако,  даже если он не может в конкретной обстановке соблюдать их в полной мере, то не будет их НАРУШАТЬ, т.к. понимает последствия этих нарушений.
PS В фильме "Остров" Лунгина, главный герой перед смертью говорит своему молодому "коллеге": мелкие грехи все совершают, главное - не соверши большого греха.
Мы ведь живем не в сказочном мире,конечно,надо стремиться к светлому,самосовершенствоваться,быть в согласии с мирозданием,но этого невозможно сделать в нашем мире в полном объеме,а если и возможно кому-то,то люди эти святые и их скоро призовут на служение Высшим Силам.А есть ли у нас здесь и сейчас такие вот люди?Я-не слышала о таких.Реалии НАШЕЙ жизни здесь и сейчас-очень сверхжесткие,зла стало так много,что чувствуется сгущение пространства,особенно в городах,на даче вроде бы почище немного)))

Вы совершенно правы, и я об этом неоднократно писал - живя в современном мире, невозможно быть идеальным человеком, невозможно не испытывать отрицательных эмоций, но:
во-первых, если человек знает "духовные принципы" и стремиться к их соблюдению, то этим он создает ТЕНДЕНЦИЮ для себя, для окружающих, и, пусть микроскопично, для всего человечества;
во-вторых, кроме ПРИНЦИПОВ в настоящее время известны и МЕТОДЫ, которые помогают соблюдать эти принципы в нашем сложном мире. Например, тот же метод ЭД - при правильном использовании он дает большие возможности по КОРРЕКЦИИ здоровья и даже судьбы и НЕЙТРАЛИЗАЦИИ внешнего негативного влияния;
в-третьих, за последние 30-50 лет обстановка на планете Земля существенно изменилась. В результате определенных космических событий и усилий духовных планов зло потеряло свою доминирующую роль и, если раньше оно безраздельно властвовало, то теперь оно вынуждено считаться с новыми условиями. и ему оказывается ОЩУТИМОЕ противодействие. Взгляните шире и беспристрастнее на окружающий мир в его прошлом и настоящим .....

И ещё, вы не правы, говоря про сверхжесткие условия современной жизни. По сравнению с тем, как жили люди в далеком прошлом и даже как жили наши дедушки/бабушки и отцы/матери, мы живем значительно легче. Я, например, помню, как моя мама перед тем, как ехать на работу в Москву, топила печку дровами, чтобы мы с бабушкой не замерзли. Также я помню, в каком внутреннем страхе жили все те, чья жизнь пришлась на сталинский период. В нашей семье никто не "сидел", но мне с детства внушали - "не высовывайся" и о некоторых вещах говорили шепотом или не говорили вообще.
 
Записан
Розали
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #2329 : 25 Июля 2019, 10:13:17 »

Павел,я вас люблю...Ответ ваш принимаю,спорить ни о чем не буду.И если генерал-лейтенант встал на путь святости-это замечательно...Ну,а печки во многих наших селах и деревнях до сих пор топят)))-газ не провели,и,скорее всего не проведут,так как времена не те,когда все делалось без платно...Сейчас век технократии.а когда материальные,технократические ценности превалируют,то духовность отходит на какой-то задний план,а это значит,что гибель ЭТОЙ цивилизации близко(сказала своими словами,но на самом деле это говорил какой-то философ19 века-не запомнила фамилию,простите).Но на смену ЭТОЙ цивилизации придет другая,если человечество само себя не уничтожит...
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #2330 : 25 Июля 2019, 18:45:41 »

Вчера встретилась в Интернете книга, которая открыла новой для меня пласт информации. Вот маленькая цитата из этой книги:

Подводя итог всему вышесказанному, можно определить следующие ПРИНЦИПЫ МИРОВОЗЗРЕНИЯ КОСМИЧЕСКОГО ВСЕЕДИНСТВА, одновременно являющиеся и принципами самосовершенствования человека:
1.   всеединство, сопричастность и ответственность;
2.   любовь к Творцу и всем Его творениям;
3.   нравственная чистота и святость;
4.   работа   над собой: сила духа, сила воли, сила интеллекта, физическая сила;
5.   создание позитивных программ ;
6.   не причинение вреда всему живому ;
7.   творить не разрушая;
8.    жить и действовать в состоянии гармонии с Космосом, Природой, Родом, другими людьми и с самим собой;
9.   следовать духовно-технологическим путем развития ;
10.   возродить в себе помощника Творца и властелина Вселенной!
ВСЕЕДИНСТВО
ПОЗИТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ И ДЕЙСТВИЯ

Таковы основные идеи нового (хорошо забытого старого) мировоззрения


Павел, Ваши утопические взгляды рушит эксперимент Кэлхуна "Вселенная 25, как рай стал адом". Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://bigpicture.ru/?p=695434
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2331 : 26 Июля 2019, 08:25:18 »

Павел, Ваши утопические взгляды рушит эксперимент Кэлхуна "Вселенная 25, как рай стал адом".

Степень утопичности или реальности моих взглядов, HellenA, зависит от точки зрения обсуждающего их человека.

Можно смотреть на мир с точек зрения: Я, моя семья, мой город, мой народ, моя планета, моя Вселенная....

Можно смотреть на мир с точек зрения: моё физическое тело, моё Эго, моя Душа, моя многомерная Сущность, моё космическое сообщество, Я - частица Абсолюта ...

Можно смотреть на мир с точек зрения: сейчас, сегодня, в обозримом будущем, в этой жизни, в цепи моих инкарнаций...

Так вот, с ГЛОБАЛЬНОЙ точки зрения результаты эксперимента меня не удивляют и вполне укладываются в мои представления о Реальности:
во-первых, всё в нашей Реальности подчиняется принципу цикличности и, следовательно, имеет начало и конец, вспомните о космических циклах;
во-вторых, началом и концом ВСЕГО является Творец/Единый/Абсолют ....
в-третьих, развитие идет только через преодоление трудностей и страдания, а "счастливая" жизнь ведет к застою и деградации, о чем я неоднократно писал в своих постах.

Если же посмотреть на мои взгляды, излагаемые в данной теме, с локальной точки зрения, то ФАКТОМ является то, что без связи с Богом метод "эмоциональная диагностика" не работает. А связь с Богом, доведенная до эталона, как раз и подразумевает выполнение тех принципов, которые вы назвали утопическими.

Поэтому, не углубляясь далее в детали, я позволю себе сделать следующий вывод: на данном этапе существования Вселенной, Солнечной системы и планеты Земля, при существующем на сегодняшний день расположении звезд и планет, а также в данный исторический период существования человечества ДУХОВНОСТЬ (в широком смысле этого слова) дает б'ольшие возможности для поддержания здоровья, развития личности и Души, чем только материальные средства и методы.  
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #2332 : 26 Июля 2019, 12:09:35 »

Так вот, с ГЛОБАЛЬНОЙ точки зрения результаты эксперимента меня не удивляют и вполне укладываются в мои представления о Реальности:
во-первых, всё в нашей Реальности подчиняется принципу цикличности и, следовательно, имеет начало и конец, вспомните о космических циклах;
во-вторых, началом и концом ВСЕГО является Творец/Единый/Абсолют ....
в-третьих, развитие идет только через преодоление трудностей и страдания, а "счастливая" жизнь ведет к застою и деградации, о чем я неоднократно писал в своих постах.

Если же посмотреть на мои взгляды, излагаемые в данной теме, с локальной точки зрения, то ФАКТОМ является то, что без связи с Богом метод "эмоциональная диагностика" не работает. А связь с Богом, доведенная до эталона, как раз и подразумевает выполнение тех принципов, которые вы назвали утопическими.

 Видимо у мышей не было эталонной связи  с Богом, поэтому они вымерли, иначе бы Бог заставлял их страдать и воевать друг с другом! Странные выводы привели к размышлению, что  декларируемая программа Единство, это ничто иное, как создание Рая с последующей деградацией и вымиранием.
Можно ещё один глобальный вывод сделать: Даже в Раю надо страдать и через борьбу выжить как индивид, стремящийся к новой борьбе.
Тогда еще один аргумент, что всё, что перепадает человеку в виде порчи,проклятий, болезни ...и.т.д. - это не что иное, как забота о нас, чтобы мы не вымирали!
На что это похоже?  
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2333 : 26 Июля 2019, 13:48:59 »

Странные выводы привели к размышлению, что  декларируемая программа Единство, это ничто иное, как создание Рая с последующей деградацией и вымиранием.

Вы совершенно правы, всё во Вселенной рождается, развивается, увядает и умирает, чтобы вновь возродиться и повторить этот бесконечный цикл. Так что расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие не только от достижения цели, но в большей степени от процесса движения к ней. А слово БОРЬБА замените на ОБУЧЕНИЕ, ПРЕОДОЛЕНИЕ, ДОСТИЖЕНИЕ, ТВОРЧЕСТВО и т.д.

Однако, я попросил бы всех быть ближе к теме.
Когда я даю ссылку на книгу об астральных планах, я косвенно указываю на возможные причины недостоверности информации и внешних влияний. Когда я даю ссылку на "военную эзотерику", я косвенно говорю о реальности и важности эзотерических знаний и эзотерических практик. Лично для меня это всё в той или иной степени поступает в копилку метода ЭД, хотелось бы, чтобы и вас тоже.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #2334 : 31 Июля 2019, 12:29:19 »

Вчера встретилась в Интернете книга, которая открыла новой для меня пласт информации. Вот маленькая цитата из этой книги:
Подводя итог всему вышесказанному, можно определить следующие ПРИНЦИПЫ МИРОВОЗЗРЕНИЯ КОСМИЧЕСКОГО ВСЕЕДИНСТВА, одновременно являющиеся и принципами самосовершенствования человека:
1.   всеединство, сопричастность и ответственность;
2.   любовь к Творцу и всем Его творениям;
3.   нравственная чистота и святость;
4.   работа   над собой: сила духа, сила воли, сила интеллекта, физическая сила;
5.   создание позитивных программ ;
6.   не причинение вреда всему живому ;
7.   творить не разрушая;
8.    жить и действовать в состоянии гармонии с Космосом, Природой, Родом, другими людьми и с самим собой;
9.   следовать духовно-технологическим путем развития ;
10.   возродить в себе помощника Творца и властелина Вселенной!
ВСЕЕДИНСТВО
ЛЮБОВЬ
СВЯТОСТЬ
СИЛА
МУДРОСТЬ
ПОЗИТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ И ДЕЙСТВИЯ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ГАРМОНИЯ
ДУХОВНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ
СОВМЕСТНОЕ ТВОРЕНИЕ
Таковы основные идеи нового (хорошо забытого старого) мировоззрения


Казалось бы ничего нового и необычного для тех, кто всерьез интересуется эзотерикой, но автором этой книги является Алексей Юрьевич Савин, генерал-лейтенант, доктор технических и философских наук, бывший начальник сверхсекретного экспертно-аналитического Управления Генерального Штаба по необычным возможностям человека, известного как таинственная войсковая часть 10003. 

Короче говоря, вот две книги, которые я в настоящее время "открываю" для себя:

Рубель В., Савин А., Ратников Б. - Пси-войны: Запад и Восток. История военного применения экстрасенсорики.

Савин А.Ю., Антоненко В.И. - Основы Ноокосмологии.


Обе можно найти в Интернете.

Очень хорошие постулаты, но что мешает их выполнить на Земле? А если  они  изначально существовали, то что нарушило этот рай на Земле?
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2335 : 01 Августа 2019, 07:57:27 »

Очень хорошие постулаты, но что мешает их выполнить на Земле?

Инерция мышления, привычки, эгоизм ....
А если  они  изначально существовали, то что нарушило этот рай на Земле?

Внешнее вмешательство и недостаточно полная проработка "проекта Земля" со стороны его Высших кураторов.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #2336 : 01 Августа 2019, 10:12:28 »

Инерция мышления, привычки, эгоизм ....Внешнее вмешательство и недостаточно полная проработка "проекта Земля" со стороны его Высших кураторов.

И так, на Земле существовала, условно говоря "райская" цивилизация людей-богов. Она описана в русских сказках, когда люди буквально творили чудеса: летали на летучих кораблях и коврах-самолётах, беседовали с животными, которые им помогали - "серый волк", быстро передвигались  в сапогах-скороходах, женщины накрывали стол "скатертью - самобранкой" и т.д. И вдруг происходит некая катастрофа и в жизнь этой "сказочной цивилизации" вмешиваются некие тёмные цивилизации. В результате люди всё забывают и становятся "Иванами не помнящими родства". Это больше похоже на применение технологий воздействующие на сознание и память людей. А уже потом появились инерция мышления, дурные привычки, эгоизм, как внедрённые в сознание людей чужеродных свойств тёмных инопланетян. Они находятся на тонком плане и невидимо управляют мозгами людей, а людям кажется, что они сами такие плохие, дерутся и убивают друг-друга...
Всякая попытка Светлых Сил напомнить людям, что "Вы - боги", как говорил Иисус Христос, пресекалось тёмными силами самым жестоким способом - убийствами и распятием. И желание Иисуса вернуть Царство Небесное на Землю так и не было выполнено за все 2000 лет. Это говорит о том, что невидимые инопланетяне полностью контролировали человечество и продолжают это делать. Какая их цель? Зачем они паразитируют на теле человечества?
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2337 : 01 Августа 2019, 10:45:57 »

Зачем они паразитируют на теле человечества?

Странный вопрос....
Зачем, например, цивилизованные американские плантаторы использовали труд рабов?
Ответ тот же: выгода, эгоизм, пренебрежение ....

Если посмотреть на это с точки зрения ЭД, то причиной является "жизнь по уму, по логике" без сердца, без сострадания, без чувствования  и оценки своих и чужих эмоций.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #2338 : 01 Августа 2019, 11:14:11 »

Странный вопрос....
Зачем, например, цивилизованные американские плантаторы использовали труд рабов?
Ответ тот же: выгода, эгоизм, пренебрежение ....
Если посмотреть на это с точки зрения ЭД, то причиной является "жизнь по уму, по логике" без сердца, без сострадания, без чувствования  и оценки своих и чужих эмоций.

Почему странный? Если мы узнаем цель противника, то можем найти противодействие его цели, не так ли уважаемый Павел? Я думал, что У Вас не возникнет проблем ответить на этот вопрос, так им нужна ЭНЕРГИЯ, заключённая в негативных эмоциях! А если это так, то прекратив выработку ОЭ человек становится "не вкусным" для этих "поработителей" и Ваша методика прощения и покаяния в работе с ОЭ поможет освободить всех людей планеты, если все об этом будут знать!  Во!
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #2339 : 02 Августа 2019, 09:36:29 »

Ваша методика прощения и покаяния в работе с ОЭ поможет освободить всех людей планеты, если все об этом будут знать!  

Уважаемый Владимир, вы вольно или невольно уводите тему в сторону от моей основной деятельности.
Хотя у меня есть основания предполагать, что работа с эмоциями и принцип прощения могут дать человеку много полезного в разных сферах его бытия, но в настоящее время я занимаюсь достаточно узкой проблемой: что может дать ЭД в части поддержания здоровья и жизненной энергии в процессе  воздействия тех или иных факторов внешней среды и естественного старения организма. Это очень интересная и, главное, полезная в личном плане работа, которая позволяет мне поддерживать активный образ жизни без лекарств, диет и  каких-то особых физических упражнений, не смотря на достаточно слабое от природы здоровье. Думать об  "освобождении всех людей планеты" у меня просто не хватает времени. Если у вас есть желание, можете взять эту работу на себя.
 smile.gif
Записан
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru