Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 17:50:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611804 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #675 : 29 Мая 2011, 21:30:27 »

В ММ , раздел 3.2.1 говорится, что инграммы представляют собой записи при отключённом сознании или полубессознательном состоянии человека


Это так называемые в дианетике "ключевые" инграммы, которые в течение жизни  при возникновении ассоциативных обстоятельств  всплывают и являются причиной появления каких-либо болезней или травмирующих ситуаций уже во вполне сознательном состоянии человека. Вы же не можете сказать, что инграмма "ушиб при падении" или "не ешь мороженое - заболит горло" накладывается в бессознательном состоянии.
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #676 : 24 Июня 2011, 13:29:36 »

Запуталась с глубинными и кармическими причинами. Диаграмма на ГП есть,это №14. На кармические нет.Есть Грехи и Отрицательные Эмоции. Или расшифровка кармических причин и не нужна? И алгоритм будет так:
Сколько ГП вызвали проблему?
Какия  первая ГП вызвала проблему?
Сколько кармических причин проявились при этой ГП?Когда?И какие ОЭ  притянулись с КП?Дальше ФП
Подскажите, я правильно поняла ход?
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Ратибор
Гость
« Ответ #677 : 24 Июня 2011, 13:39:13 »

Это так называемые в дианетике "ключевые" инграммы, которые в течение жизни  при возникновении ассоциативных обстоятельств  всплывают и являются причиной появления каких-либо болезней или травмирующих ситуаций уже во вполне сознательном состоянии человека. Вы же не можете сказать, что инграмма "ушиб при падении" или "не ешь мороженое - заболит горло" накладывается в бессознательном состоянии.


По "Дианетике" Л.Рон Хаббарда действительно инграммы накладываются на человека, когда он находится в бессознательном состоянии. В моей практике были случаи, когда это происходило  и в сознании.
   За достоверность не ручаюсь - малая статистика.
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #678 : 24 Июня 2011, 14:02:49 »

Запуталась с глубинными и кармическими причинами. Диаграмма на ГП есть,это №14. На кармические нет.Есть Грехи и Отрицательные Эмоции. Или расшифровка кармических причин и не нужна? И алгоритм будет так:
Сколько ГП вызвали проблему?
Какия  первая ГП вызвала проблему?
Сколько кармических причин проявились при этой ГП?Когда?И какие ОЭ  притянулись с КП?Дальше ФП
Подскажите, я правильно поняла ход?

Подскажите, Грехи это и есть Кармические Причины? Грустный
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #679 : 24 Июня 2011, 14:18:03 »

Подскажите, Грехи это и есть Кармические Причины? Грустный

Опираясь на свою практику, могу сказать ДА.
Допустим, я произвожу диагностику некоторой проблемы и дошёл до вопрпоса:
В. Какая глубинная причина вызвала (проблема)?
О. Грех (по диаграмме ГП Л.Г.Пучко).
В. Какого рода грех вызвал (проблема)?
О. Чревоугодие (по моим диаграммам отрицательных эмоций).
В. Сколько мне было целых лет, когда я допустил чревоугодие, которое вызвало (проблема)?
О. 45.
В. В каком месяце я допустил чревоугодие, которое вызвало (проблема)?
О. Ноябрь.

Теперь можно применить формулу прощения для полученных данных: чревоугодие, год, месяц.
Подобные случаи у меня были, но так редко, что у меня мелькает мысль о недостоверности информации. т.к. понятие греха не входит в лексикон ЭД.
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #680 : 24 Июня 2011, 14:47:13 »

Павел, я наверно не совсем понятно выразилась. Надо ли выискивать КП или достаточно вопроса сколько их ?  И сколько ОЭ  притянула первая- дальше ОЭ по таблице и ФП
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #681 : 24 Июня 2011, 15:01:56 »

Я ДУМАЮ, КАРМИЧЕСКУЮ ПРИЧИНУ МОЖНО ПО ДРУГОМУ НАЗВАТЬ "ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПРИЧИНА" потому понятно почему сразу работаем с ОЭ.
Записан

Главное - не унывать!
Ратибор
Гость
« Ответ #682 : 24 Июня 2011, 15:54:38 »

Опираясь на свою практику, могу сказать ДА.
Допустим, я произвожу диагностику некоторой проблемы и дошёл до вопрпоса:
В. Какая глубинная причина вызвала (проблема)?
О. Грех (по диаграмме ГП Л.Г.Пучко).
В. Какого рода грех вызвал (проблема)?
О. Чревоугодие (по моим диаграммам отрицательных эмоций).
В. Сколько мне было целых лет, когда я допустил чревоугодие, которое вызвало (проблема)?
О. 45.
В. В каком месяце я допустил чревоугодие, которое вызвало (проблема)?
О. Ноябрь.

Теперь можно применить формулу прощения для полученных данных: чревоугодие, год, месяц.
Подобные случаи у меня были, но так редко, что у меня мелькает мысль о недостоверности информации. т.к. понятие греха не входит в лексикон ЭД.

Уважаемый Павел, почему у Вас грех в настоящей жизни считается кармической причиной? С уважением.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #683 : 24 Июня 2011, 19:09:04 »

Уважаемый Павел, почему у Вас грех в настоящей жизни считается кармической причиной? С уважением.

Слова, которые мы употребляем и смысл, который мы вкладываем в эти слова, созданы людьми и навязаны нам обществом, традициями, образованием и т.д. Насколько правильно мы понимаем те или иные слова и насколько они соответствуют РЕАЛЬНОСТИ мы не знаем.
Давайте представим себе дикаря, которого ударила молния, когда он шел по полю, но при этом он остался жив. Шаман его племени вполне может сказать ему, что его поразила молния за то, что он во время СВЯЩЕННОЙ грозы ШЁЛ вместо того, чтобы упасть на землю, лежать лицом вниз и молиться какому-нибудь богу. И ведь действительно, если бы дикарь упал, лежал и молился, то вероятность поражения молнией была бы значительно меньше. Но мы то знаем, что никакой бог тут ни при чём, т.к. здесь действуют обычные законы физики.
В свете вышесказанного вдумайтесь в слово ГРЕХ и в то, откуда вы знаете, что это слово означает.

Я, опираясь на те знания, которые получил за 15 лет интереса к эзотерике, считаю, что карма - это результат работы закона причинно-следственной. Это абсолютно физический закон, только физику эту мы еще не знаем. Некоторые ученые подходят к её пониманию, но в школе её ещё не преподают.  Показывает язык

Если оглянуться на историю человечества, то, я думаю, не найдется ни одного человеческого слова или поступка, которого в те или иные времена не назвали бы грехом. Любовь - грех, еда - грех, свобода - грех ... и так до бесконечности. На самом же деле всё это - просто ОПЫТ, который люди приобретают в своих жизнях.

Что касается "эмоциональной причины", то - да, у меня давно были эти мысли, и я неоднократно пробовал применять этот термин, но он у меня не приживается. Я интуитивно возвращался к термину "кармическая причина". Чтобы исследовать этот вопрос, у меня нет времени, т.к. это весьма непростое дело.
Записан
Ратибор
Гость
« Ответ #684 : 24 Июня 2011, 21:42:46 »

Слова, которые мы употребляем и смысл, который мы вкладываем в эти слова, созданы людьми и навязаны нам обществом, традициями, образованием и т.д. Насколько правильно мы понимаем те или иные слова и насколько они соответствуют РЕАЛЬНОСТИ мы не знаем.
Давайте представим себе дикаря, которого ударила молния, когда он шел по полю, но при этом он остался жив. Шаман его племени вполне может сказать ему, что его поразила молния за то, что он во время СВЯЩЕННОЙ грозы ШЁЛ вместо того, чтобы упасть на землю, лежать лицом вниз и молиться какому-нибудь богу. И ведь действительно, если бы дикарь упал, лежал и молился, то вероятность поражения молнией была бы значительно меньше. Но мы то знаем, что никакой бог тут ни при чём, т.к. здесь действуют обычные законы физики.
В свете вышесказанного вдумайтесь в слово ГРЕХ и в то, откуда вы знаете, что это слово означает.







Я, опираясь на те знания, которые получил за 15 лет интереса к эзотерике, считаю, что карма - это результат работы закона причинно-следственной. Это абсолютно физический закон, только физику эту мы еще не знаем. Некоторые ученые подходят к её пониманию, но в школе её ещё не преподают.  Показывает язык

Если оглянуться на историю человечества, то, я думаю, не найдется ни одного человеческого слова или поступка, которого в те или иные времена не назвали бы грехом. Любовь - грех, еда - грех, свобода - грех ... и так до бесконечности. На самом же деле всё это - просто ОПЫТ, который люди приобретают в своих жизнях.

Что касается "эмоциональной причины", то - да, у меня давно были эти мысли, и я неоднократно пробовал применять этот термин, но он у меня не приживается. Я интуитивно возвращался к термину "кармическая причина". Чтобы исследовать этот вопрос, у меня нет времени, т.к. это весьма непростое дело.

Ваш пост навеял мне вопросов больше, чем до задания моего вопроса:
   1. Почему Вы отвечаете мне не от собственного я, а от какой-то группы
людей, которую Вы называете словом "мы. "? Кто эти люди и отвечают ли они
за базар? Лучше, если Вы ответите от своего имени. В ожидании. Обеспокоенный  
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #685 : 24 Июня 2011, 22:13:17 »

Может так: свою карму мы создаем сами, любой наш поступок / мысль/эмоция все принимает участие в этом процессе, потому и причины, притягивающие следствие можно называть кармическими. Даже если я нахулиганила уже в этой жизни, а сейчас за это получаю по ушам, то все равно это были кармические причины, иначе бы они не создали моей сегодняшней болезни. Так?
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #686 : 24 Июня 2011, 23:30:10 »


   1. Почему Вы отвечаете мне не от собственного я, а от какой-то группы
людей, которую Вы называете словом "мы. "? Кто эти люди и отвечают ли они

 Можете считать,что я тоже отношусь к этим "мы", т.к. Павел очень точно изложил  краткую фразу, которую когда -то в молодости не понимала, а сейчас приходится расжевывать многим: слово изреченное есть ложь.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #687 : 25 Июня 2011, 21:51:43 »

Может так: свою карму мы создаем сами, любой наш поступок / мысль/эмоция все принимает участие в этом процессе, потому и причины, притягивающие следствие можно называть кармическими. Даже если я нахулиганила уже в этой жизни, а сейчас за это получаю по ушам, то все равно это были кармические причины, иначе бы они не создали моей сегодняшней болезни. Так?

Вы очень к месту написали, что "свою карму мы создаем сами, любой наш поступок / мысль/эмоция все принимает участие в этом процессе". Возможно, именно это мешает мне заменить КАРМИЧЕСКУЮ ПРИЧИНУ на ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ПРИЧИНУ. Эмоция - это только одна из ПРИЧИН, порождающих СЛЕДСТВИЯ в нашей жизни.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #688 : 25 Июня 2011, 21:54:56 »

Можете считать,что я тоже отношусь к этим "мы", т.к. Павел очень точно изложил  краткую фразу, которую когда -то в молодости не понимала, а сейчас приходится расжевывать многим: слово изреченное есть ложь.

Мысль изречённая есть ложь,
Но даже ломаный тот грош
Никто не даст за мысли взлёт,
Коль эта мысль в тебе умрёт.
 smile.gif
Записан
Ратибор
Гость
« Ответ #689 : 25 Июня 2011, 23:32:02 »

Мысль изречённая есть ложь,
Но даже ломаный тот грош
Никто не даст за мысли взлёт,
Коль эта мысль в тебе умрёт.
 smile.gif

 Если мысль - ложь, то мыслить - блажь?
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru