Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 10:25:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611737 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #60 : 03 Июня 2010, 11:43:57 »

А как же тогда: "В здоровом теле - здоровый дух"? Или это отменяется?

Да, отменяется.
В качестве подтверждения этого можно вспомнить святых старцев, которые имели немощное тело, но сильнейший ДУХ, который позволял им помогать/исцелять множество людей.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #61 : 03 Июня 2010, 11:46:48 »

Да, отменяется.
В качестве подтверждения этого можно вспомнить святых старцев, которые имели немощное тело, но сильнейший ДУХ, который позволял им помогать/исцелять множество людей.

Спасибо.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #62 : 03 Июня 2010, 11:51:34 »

Да, отменяется.
В качестве подтверждения этого можно вспомнить святых старцев, которые имели немощное тело, но сильнейший ДУХ, который позволял им помогать/исцелять множество людей.

Да, тоже об этом размышляю не один раз.
От этого, как то, поговорка про "в здоровом теле здоровый Дух" как то начинает не связываться по сути со сказанным.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #63 : 03 Июня 2010, 11:52:42 »

Очень хочется быть здоровой!
 Моё тело - храм моей души.  Где она (душа), пусть и временно, но пребывает. Нельзя заботясь о душе, забывать о теле. Гармония хороша во всём.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #64 : 03 Июня 2010, 12:10:09 »

Очень хочется быть здоровой!
 Моё тело - храм моей души.  Где она (душа), пусть и временно, но пребывает. Нельзя заботясь о душе, забывать о теле. Гармония хороша во всём.

Вы совершенно правы, но нельзя иметь здоровое тело при больной душе, неправильных мыслях и отрицательных эмоциях. Рано или поздно они проявятся в виде болезней и неудач. И в наше время это происходит очень быстро в силу резкого ускорения всех кармических процессов.

И точно также здоровый дух, высокие эмоции, любовь к окружающему миру проявятся в том, что человек найдет средства и методы для улучшения своего здоровья и судьбы.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #65 : 03 Июня 2010, 12:17:45 »

И точно также здоровый дух, высокие эмоции, любовь к окружающему миру проявятся в том, что человек найдет средства и методы для улучшения своего здоровья и судьбы.

И всё-таки лучше искать средства и методы будучи в здоровом теле.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #66 : 03 Июня 2010, 12:23:20 »

И всё-таки лучше искать средства и методы будучи в здоровом теле.

Вы правы, но жизнь показывает, что люди, имеющие здоровое тело, ищут развлечений, удовольствий, новых увлечений, а не путь к Богу.
Записан
taisha
Гость
« Ответ #67 : 03 Июня 2010, 12:27:08 »

Как  его не поверни все равно нужно убирать карму, РП и обнаруживать ее следствие ОЭ и ОМ или наоборот, я особой разницы не вижу, все на этом построено и очень плотненько завязано - карма - ОЭ и ОМ,  ОЭ и ОМ -- карма. Так и ходим по этому кругу.
А тело должно быть здоровым, в больном теле положительные эмоции  как-то не испытываются, нельзя это разделять, тело - ХРАМ ДЛЯ ДУШИ, правильно Марина сказала. А старцы сильные духом заботившиеся о своей душе,  до старости не дожили бы, если бы не заботились о своем теле, ИМХО, вот он круг и замкнулся, так что одно без другого не существует и что важней - душа, дух, тело - вопрос неуместный, ВАЖНО ВСЕ, ЭТО ТРИАДА, и обо всем в равной степени нужно заботиться, ведь   до сих пор не решили, что первично - курица или яйцо.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #68 : 03 Июня 2010, 12:31:39 »

Taisha, Вы как всегда - правы!
Не могу сказать, что в тяжело больных людях видна высокая духовность.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #69 : 03 Июня 2010, 12:34:51 »

Вы правы, но жизнь показывает, что люди, имеющие здоровое тело, ищут развлечений, удовольствий, новых увлечений, а не путь к Богу.

А это уже какое у кого предназначение на этой Земле и в этом воплощении.
Каждый отрабатывает свою карму.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #70 : 03 Июня 2010, 12:49:38 »

ведь   до сих пор не решили, что первично - курица или яйцо.

Вы ошибаетесь, вопрос решен - курица была первой, т.е. сначала был СОЗДАТЕЛЬ, который создал/сотворил всё остальное.
Что касается старцев, то их болезни чаще всего были вызваны их соСТРАДАНИЕМ к приходящим к ним больным и страждущим, т.е. они, по существу, создавали себе карму по здоровью своей доверчивость, жалостью и т.д.
А что касается гармонии души и тела - всё в ваших руках.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #71 : 03 Июня 2010, 12:53:19 »

А это уже какое у кого предназначение на этой Земле и в этом воплощении.
Каждый отрабатывает свою карму.

Вы забываете о Законе свободы воли, дающем право выбора в любой момент изменить свою жизнь.
Однако, подавляющее большинство людей даже не задумываются над этими вопросами, а занимаются чисто материальным бытиём.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #72 : 03 Июня 2010, 13:03:21 »


Не могу сказать, что в тяжело больных людях видна высокая духовность.

Мне очень жаль, я опять погорячилась - беру свои слова назад.
Мы ведь все по-своему правы, только всё слишком утрируем - отсюда и спор. Думаю, не стоит обобщать, у каждого свой путь и своя судьба.
Записан
taisha
Гость
« Ответ #73 : 03 Июня 2010, 13:33:28 »

Вы ошибаетесь, вопрос решен - курица была первой, т.е. сначала был СОЗДАТЕЛЬ, который создал/сотворил всё остальное.
Что касается старцев, то их болезни чаще всего были вызваны их соСТРАДАНИЕМ к приходящим к ним больным и страждущим, т.е. они, по существу, создавали себе карму по здоровью своей доверчивость, жалостью и т.д.
А что касается гармонии души и тела - всё в ваших руках.

А вы уверены в этом? А может Создатель первым сделал яйцо? Ведь  именно в нем код жизни, т.е программа, по которой курица на свет появляется, и не зря на Пасху именно яйцо является символом жинзеутверждения. Павел, этот вопрос остается неразрешимым и давайте не будем копья ломать по этому поводу, я его использовала как аллегорию и не более. Сейчас  старцев нет, время их прошло, монахов таких, как были тоже нет, их время тоже прошло, и вы не можете утверждать от чего они болели или не болели, это ваши предположения, не более.  А сегодня мы  просто благодарим их за то наследие, которое они нам оставили для ВСЕСТОРОННЕГО ( ДУХ-ДУША-ТЕЛО) развития и дай Бог осилить этот путь.



Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #74 : 03 Июня 2010, 13:42:31 »

Что касается высоко духовных старцев, пребывающих в совершенно больном физическом теле, в очень сильно мучившей их плоти, о таких старцах в своей книге "Многомерная медицина" пишет Л.Г.Пучко (в разделе "Физическое тело"). Она пишет о том, что эти старцы всю свою жизнь посвещали только лишь духовному развитию, игнорируя плоть. И плоть им за это жестоко мстила. Умирали они в страшных физических мучениях, обращаясь со словами прощения к своей плоти за то, что при жизни не уделяли своему физическому телу внимания, игнорировали его. Только лишь в конце жизни понимая, что они были неправы по отношению к своему физическому телу, в котором пребывал их дух.
И там у Л.Г.Пучко очень ясно объясняется. почему нельзя игнорировать плоть. Перечитайте еще раз, кому интересно, может быть, что-то новое для себя поймете, что-то более прояснится.
От себя добавлю - все в семимерном нашем теле должно быть гармонично. Иначе сбои, перекосы  в ту или иную сторону гарантированы.
Дай нам Бог всем здоровое тело и здоровый дух!  
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru