Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 20:42:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #75 : 03 Июня 2010, 13:44:51 »

 smile.gif АМИНЬ!!! smile.gif
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #76 : 03 Июня 2010, 13:57:54 »

А вы уверены в этом?

И в вопросе с курицей, и в вопросе со старцами я высказываю не свое мнение, а прочитанное в ченнелингах Иисуса, которым я доверяю. Правда, со старцами ответ Иисуса несколько иначе (пишу своими словами): "Святые старцы имели слабое здоровье потому, что  брали на себя карму человечества".
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #77 : 03 Июня 2010, 14:01:58 »

Что касается высоко духовных старцев, пребывающих в совершенно больном физическом теле, в очень сильно мучившей их плоти, о таких старцах в своей книге "Многомерная медицина" пишет Л.Г.Пучко (в разделе "Физическое тело"). Она пишет о том, что эти старцы всю свою жизнь посвещали только лишь духовному развитию, игнорируя плоть. И плоть им за это жестоко мстила. Умирали они в страшных физических мучениях, обращаясь со словами прощения к своей плоти за то, что при жизни не уделяли своему физическому телу внимания, игнорировали его. Только лишь в конце жизни понимая, что они были неправы по отношению к своему физическому телу, в котором пребывал их дух.
И там у Л.Г.Пучко очень ясно объясняется. почему нельзя игнорировать плоть. Перечитайте еще раз, кому интересно, может быть, что-то новое для себя поймете, что-то более прояснится.
От себя добавлю - все в семимерном нашем теле должно быть гармонично. Иначе сбои, перекосы  в ту или иную сторону гарантированы.
Дай нам Бог всем здоровое тело и здоровый дух!   

"Многомерная медицина" стр.75 - 76.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #78 : 03 Июня 2010, 14:04:35 »

И в вопросе с курицей, и в вопросе со старцами я высказываю не свое мнение, а прочитанное в ченнелингах Иисуса, которым я доверяю. Правда, со старцами ответ Иисуса несколько иначе (пишу своими словами): "Святые старцы имели слабое здоровье потому, что  брали на себя карму человечества".

Иисус Христос тоже брал на себя карму человечества однако имел не хилое здоровье.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #79 : 03 Июня 2010, 14:05:50 »

Что касается высоко духовных старцев, пребывающих в совершенно больном физическом теле, в очень сильно мучившей их плоти, о таких старцах в своей книге "Многомерная медицина" пишет Л.Г.Пучко (в разделе "Физическое тело").  

Во-первых, старцев было много разных.
Во-вторых, в книгах  Л.Г.Пучко нет ни слова о ЭД, которую мы здесь обсуждаем.

Поэтому при всё моём большом уважении к Л.Г. я не могу считать её мнение истиной в последней инстанции, но спорить не вижу смысла и предлагаю вопросы про курицу и старцев закрыть.

PS Иисус взял на себя карму человечества, приняв мученическую смерть на кресте в расцвете лет.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #80 : 03 Июня 2010, 14:08:42 »

И в вопросе с курицей, и в вопросе со старцами я высказываю не свое мнение, а прочитанное в ченнелингах Иисуса, которым я доверяю. Правда, со старцами ответ Иисуса несколько иначе (пишу своими словами): "Святые старцы имели слабое здоровье потому, что  брали на себя карму человечества".

И это вполне реально и вполне возможно, и ни в коем разе не противоречит сказанному Л.Г.Пучко.
Не до того им было, чтобы заниматься своей плотью - очень много на них было возложено.
Мы не святые (или пока не святые), и не нам судить.
А наша задача и дух свой развивать, и тело совершенствовать, не упуская ни то, ни другое.

 P.S.Иисусу Христосу не была дадена возможность дожить до возраста старцев. Он "ушел" достаточно молодым. Но плоть его также перед смертью страдала.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #81 : 03 Июня 2010, 14:24:33 »

PS Иисус взял на себя карму человечества, приняв мученическую смерть на кресте в расцвете лет.

Вообще - то речь идёт о здоровье, а не о смерти.  Зачем подменять понятия?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
taisha
Гость
« Ответ #82 : 03 Июня 2010, 14:37:52 »

И в вопросе с курицей, и в вопросе со старцами я высказываю не свое мнение, а прочитанное в ченнелингах Иисуса, которым я доверяю.

Pavel, а свое мнение у вас есть? Я высказываю свое мнение  - ДУХ - ДУША - ТЕЛО  это триада, творение Господа, они едины и требуют в равной степени  заботы о себе. Он с любовью нас сотворил и продолжает нас любить  и игнорировать какую-либо из этих частей и не заботиться о ней - это и есть грехи наша.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #83 : 03 Июня 2010, 14:48:41 »

Pavel, а свое мнение у вас есть? Я высказываю свое мнение  - ДУХ - ДУША - ТЕЛО  это триада, творение Господа, они едины и требуют в равной степени  заботы о себе. Он с любовью нас сотворил и продолжает нас любить  и игнорировать какую-либо из этих частей и не заботиться о ней - это и есть грехи наша.

Моё мнение: ДУХ - ДУША - ТЕЛО действительно триада, но эти составляющие совершенно неравнозначны.
ДУХ - непознаваемая частица Творца, объединяющая нас с Ним в одно целое.
ДУША - бессмертная сущность, создаваемая Творцом.
ТЕЛО - материальная оболочка, которую использует душа для жизни в физическом мире и которая меняется на совершенно другую при новой инкарнации.

Приравнивать ДУШУ и ТЕЛО (про дух я вообще не говорю), это всё равно, что приравнивать человека его костюму.
Да, конечно, о костюме надо заботится, но когда необходимо сделать выбор - заботиться о человеке или о его костюме, то ответ мне кажется однозначным.

Кстати, почему вы пишите ТЕЛО, ведь у счяеловека их 7? О каком из них надо заботиться?
Записан
taisha
Гость
« Ответ #84 : 03 Июня 2010, 14:55:40 »

Где вы в посте видите приравнивание? Речь о том, что все наши части требуют равной заботы о себе, и Душа, и Дух, и ТЕЛО.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #85 : 03 Июня 2010, 15:02:06 »

Где вы в посте видите приравнивание? Речь о том, что все наши части требуют равной заботы о себе, и Душа, и Дух, и ТЕЛО.

Ваш вопрос не точен. Он не учитывает существование 7 тел человека и не учитывает иерархию/главенство/приоритет этих тел. Не физическое тело формирует тонкие тела, а наоборот - тонкие тела формируют физическое. Сама идея Пучко состоит в том, что глубинные/тонкие причины вызывают болезни тела. Следовательно, забота о физическом теле начинается с заботы о тонких телах, а ВЫСШЕЕ из них - ДУША. Про ДУХ (духовное тело) я не пишу, т.к., по моему мнению и опыту, оно просто закрыто для человека.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #86 : 03 Июня 2010, 15:02:35 »

Да, конечно, о костюме надо заботится, но когда необходимо сделать выбор - ....

...то по одёжке встречают.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
taisha
Гость
« Ответ #87 : 03 Июня 2010, 15:09:39 »

Ваш вопрос не точен. Он не учитывает существование 7 тел человека и не учитывает иерархию/главенство/приоритет этих тел. Не физическое тело формирует тонкие тела, а наоборот - тонкие тела формируют физическое. Сама идея Пучко состоит в том, что глубинные/тонкие причины вызывают болезни тела. Следовательно, забота о физическом теле начинается с заботы о тонких телах, а ВЫСШЕЕ из них - ДУША. Про ДУХ (духовное тело) я не пишу, т.к., по моему мнению и опыту, оно просто закрыто для человека.

Вопрос точен. Он все учитывает, ибо все тела  в этой триаде! И не имеет значения главенство! Вы опять о яйце и курице говорите.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #88 : 03 Июня 2010, 15:15:13 »

Не надо забывать, что мы ведём беседу на форуме, где люди используют методику Людмилы Григорьевны Пучко, и изначально заинтересовались ею потому, что каждого тревожил вопрос о собственном здоровье или о здоровье близких.
И лишь потом, в процессе работы, стало понятно, что всё взаимосвязано и важно заботиться не только о бренном теле, но и о душе вечной.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #89 : 03 Июня 2010, 15:31:25 »

Вопрос точен. Он все учитывает, ибо все тела  в этой триаде! И не имеет значения главенство! Вы опять о яйце и курице говорите.

Во-первых, ДУХ-ДУША-ТЕЛО - какое ТЕЛО вы имеете ввиду: физическое, энергетическое, астральное, ментальное?
Во-вторых, сама идея Л.Г.Пучко онована на том, что бесполезно лечить только физическое тело, надо лечить тонкие тела. Более того, устранением ТОЛЬКО глубинных причин можно вылечить болезни физического тела. Я с помощью ЭД без врачей и лекарств вылечил язву, аритмию, радикулит ... Разве это не говорит о главенстве тонких тел над физическим.

Тем не менее, я ни одним словом не отрицаю и современную медицину, которая мне один раз точно спасла жизнь.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru