Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 09:09:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611727 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #765 : 13 Октября 2011, 09:17:53 »

Так вот говоря о необходимости - такой эмоции как страх, тем самым Вы говорите о необходимости болезни для выживания человека

Вы делаете за меня выводы, которые я не делала. Я говорила о том, что изначально функция отрицательных эмоций была и есть указать на наличие опасности, и таким образом помочь первобытному человеку выжить. Первые люди не могли мыслить, абстрагирование, анализ, синтез еще только зарождались и были совсем не очевидны пробуждающемуся сознанию. Они не могли мыслить, т.к. не имели интеллектуального опыта, всегда и во всем следуя чувству, эмоции, переживанию, непредсказуемым сенсорным впечатлениям. Представьте жизнь первобытного охотника - моменты предельной напряжения и бдительности ( выслеживание дичи, бегство от хищников, борьба со стихиями). При этом общее восприятие мира страдало неопределенностью, вещи и явления не имели в первобытном сознании ни четко сформулированных причин причин, ни фиксированных названий - все оставалось смутным, плохо обоснованным, т.е. непонятным, неожиданным, непредсказуемым.
  Что могло помочь человеку в этом мире, описание которого еще отсутствовало, т.к. не было языка. Появился язык и мир закрепился в нем семантически. Теперь все ожидаемо и предсказуемо, но механизм отрицательных эмоций остался, так же как и положительных и только нам решать каким образом мы будем использовать этот механизм.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #766 : 13 Октября 2011, 09:24:00 »

....  механизм отрицательных эмоций остался, так же как и положительных и только нам решать каким образом мы будем использовать этот механизм.

Хелена, у меня к Вам вопрос о механизме эмоций - скажите - Вы для себя как-то определяете сбалансированность между отр. и полож. эмоциями, та грань равновесия - она - что для Вас?
каков ее механизм в Вашем представлении?
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #767 : 13 Октября 2011, 09:36:01 »

Разумные (правильные) действия вырабатывает только развитое сознание.

Я бы воспользовалась положением автора ЭД о том, что нет правильных или неправильных действий - есть опыт, из которого мы в каждый момент делаем или не делаем выводы.
"Правильно - неправильно" больше подходит для школы.
Водкой, наркотиками можно ослабить работу этой части и как следствие потерять самоконтроль над собой и своими движениями.

Водка и наркотики изменяют состояние сознания, в которых у обычного человека полностью отсутствует контроль. Здесь не идет речь о разуме или какой-то там части. Это просто другое состояние сознания.
Вы ликвидировали импринты самопрограммированием, прощением себя? Поделитесь опытом и алгоритмом, please.

Да. Такие методы работают. Говорю за себя.


Все таки хочется примеры, т.к. я писала о ситуациях импринтирования, которые не представлены в сознании, а как травмирующие психику были вытеснены в подсознание. Как Вы можете работать с ситуацией, о которой Вы ничего не знаете. Эту ситуацию нужно выудить из подсознания и перевести в сознание, при этом будут происходить в теле все процессы, которые были на момент травм. ситуации. Этот процесс очень тяжелый, поэтому на сессиях холотропного дыхания, где подобные вещи делают всегда сидят помощники.
Здесь простым прощением и раскаянием не обойдешься.
Для меня было поразительно, что они формируются не только в сознании, но и подсознании.


Сформировавшиеся в подсознании эмоциональные реакции и есть автоматизмы, потому как сознание не учавствует в данном процессе. Я и говорю о том, что надо уходить от подсознательных автоматизмов.
Предупреждают нас об опасности не эмоции, а чувства

О каких чувствах Вы говорите - любви, ненависти( это чувства). Органы чувств поставляют нам сигналы, ощущения, информацию, которая изначально нейтральна.
Вам не кажется, HellenA, что ваши мысли о кармических записях сродни учению Фрейда?

Хотелось бы об этом поподробнее об этом, потому что я так не думаю.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #768 : 13 Октября 2011, 09:41:35 »

Я думаю, что в "эмоционировании" на положительных и отрицательных эмоциях баланса нет и быть не может. Баланс - это отражение последующих следствий, а эмоции - это причины. Будет ли паритет отрицательных и положительных или перекос ? - никакой разницы, если есть наличие отрицательных.

 Относительно (цитирую):
..."Они не могли мыслить, т.к. не имели интеллектуального опыта, всегда и во всем следуя чувству, эмоции, переживанию, непредсказуемым сенсорным впечатлениям"...
 - а откуда вы знаете об интеллекте древних? - из школьных учабников совкового периода? Веселый
Эти "источники информации" никакой критики не выдерживают....
 А мне представляется, что наш интеллект до ихнего не дотягивает в плане осознания себя, своих ощущений, гармоничных вибраций  и т.п....
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
feniks
Гость
« Ответ #769 : 13 Октября 2011, 09:44:19 »

Сформировавшиеся в подсознании эмоциональные реакции и есть автоматизмы, потому как сознание не учавствует в данном процессе. Я и говорю о том, что надо уходить от подсознательных автоматизмов.

Подсознание - это выравнивающие потоки организма в первую очередь - нет там никаких автоматизмов. Когда связь ПС и Сознания нарушена вследствие неадекватного анализа всех субощущений  - налицо имеем то, что имеем.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #770 : 13 Октября 2011, 09:45:16 »

Хелена, у меня к Вам вопрос о механизме эмоций - скажите - Вы для себя как-то определяете сбалансированность между отр. и полож. эмоциями, та грань равновесия - она - что для Вас?
каков ее механизм в Вашем представлении?

Для меня важность отрицательных эмоций очевидна. Это маркеры, говорящие мне о том, что у меня  в момент появления отр. эмоции идет какая-то дисгармония, которую я должна выяснить и сбалансировать то, что было нарушено. Все причины находятся внутри меня -напр., непринятие какой-то ситуации, мое "ложное" видение этой ситуации, "ложное" основано на внутреннем "эго",которое всегда требует подтверждение своего существования. И если его существование не подтверждается,оно дает о себе знать возникшей отрицат эм. Лозунги "эго" - я самый лучший, важный, мне нужно внимание, нет ничего более важного, чем я и т.д. Если глубоко копнуть, каждый человек может открыть у себя такое"эго".
Записан
feniks
Гость
« Ответ #771 : 13 Октября 2011, 09:47:23 »

Для меня важность отрицательных эмоций очевидна.

Хелена - Вы видите свой ответ - так как вижу его я?
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #772 : 13 Октября 2011, 09:56:35 »

А мне представляется, что наш интеллект до ихнего не дотягивает в плане осознания себя, своих ощущений, гармоничных вибраций  и т.п..

Интеллект включает механизмы анализа, синтеза, абстрагирования - это поздние продукты развития человека, которые отсутствовали у первобытных. Интеллект зарождается вместе возникновением языка, который тоже отсутствовал у первобытных, я тут Америку не открываю.

Мы не дотягиваем до первобытных людей своей сопричастностью с окружающим миром, Мы оторваны от мира жестким описанием этого мира.

Постепенно растущий разум занялся описанием мира и обнаружил преимущества. Предметы становились все более узнаваемыми, отношения между ними - более определенными. Человек занял позицию "Я" - "не-Я", "другие", т.е. возник субъект(Я) и объект(Оно). Появилась возможность манипулировать другими, ведь другое отделено от"Я" и судьба другого имеет меньшее значение, чем судьба "Я". Такое противостояние требовало поддержания через постоянное интеллектуальное усилие. Интеллект разделил вещи и "развязал войну" между человеком и миром.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #773 : 13 Октября 2011, 09:59:41 »

Для меня важность отрицательных эмоций очевидна.

Хелена - Вы видите свой ответ - так как вижу его я?


Очевидна как роль маркеров, что что-то в моей жизни не так, и это "что-то" я должна изменить. Представьте на миг, нет у Вас такого механизма, как отрицательные эмоции, как Вы будете распознавать опасные сигналы?
Записан
feniks
Гость
« Ответ #774 : 13 Октября 2011, 10:03:30 »

...Представьте на миг, нет у Вас такого механизма, как отрицательные эмоции, как Вы будете распознавать опасные сигналы?

Дело не в самом механизме как таковом, дело в результате работы таких механизмов. Сидеть на волне поиска можно бесконечно, пока нет ясного намерения результата работы любого механизма.
В любом случае - удачи!!!
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #775 : 13 Октября 2011, 10:04:51 »

Подсознание - это выравнивающие потоки организма в первую очередь - нет там никаких автоматизмов.

Подсознание - это поле всей информации о человеке, которая не представлена в сознании, т.е. попросту склад. Как оно может выравнивать потоки , мне сложно понять. Может быть, Вы сможете более подробно объяснить это.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #776 : 13 Октября 2011, 10:14:36 »

Для меня важность отрицательных эмоций очевидна.

Я хочу сказать, что если механизм отрицательных эмоций существует, то надо заставить этот механизм работать во благо. Просто одним желанием мы не сможем ликвидировать наличие отрицательных эмоций, но с ними надо обязательно работать, трансформировать их.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #777 : 13 Октября 2011, 10:57:54 »

Подсознание - это поле всей информации о человеке, которая не представлена в сознании, т.е. попросту склад. Как оно может выравнивать потоки , мне сложно понять. Может быть, Вы сможете более подробно объяснить это.

Подробнее пока не могу за недостатком времени. Но это не статичный и неизменный склад в каком-то одном месте. Это именно потоки струящиеся внутри и вокруг человека и выравнивающие его Сознание, хранящие в себе всю информацию и многое другое за все циклы жизней прожитых человеком. На той жизни, которую Вы сейчас проживаете -  один уровень жизненных задач и функций человека - НО, право выбора человека достичь себя и постичь себя у Вас никто не заберет.  Нужно стараться определяться с целями .

Нужно настраивать свое Сознание относительно ПС - субощущений, а не плыть по волнам процесса этих субощущений. Спросите свое ПС - где, в каком теле или структуре - есть то, что влияет на Ваш поток отрицательных кармических записей и почему нет связи с потоком сегодняшних положительных? ..может оно и скажет.... Удачи Хелена.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #778 : 13 Октября 2011, 11:31:12 »

Я хочу сказать, что если механизм отрицательных эмоций существует, то надо заставить этот механизм работать во благо. Просто одним желанием мы не сможем ликвидировать наличие отрицательных эмоций, но с ними надо обязательно работать, трансформировать их.

Работать надо не с эмоциями, а со своими мыслями, надо менять свои представления о реальности, расширять понимание и видение реальности. Отрицательные эмоции - это указатели на наши ошибочные представления. Например, меня толкнули в автобусе. Я могу подумать, что кто-то захотел меня обидеть или могу подумать, что человеку стало плохо и ему нужна помощь, соответственно, и эмоциональная реакция у меня будет разная.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #779 : 13 Октября 2011, 14:27:14 »

Совершенно верно (я про последнее сообщение Павла). какова реакция на мыслеобраз - такова и эмоция возникает.

Цитирую:
..."Просто одним желанием мы не сможем ликвидировать наличие отрицательных эмоций, но с ними надо обязательно работать, трансформировать их."...

 Одним - конечно не сможем, но если подключить точное намерение и ощущение высшей эмоциональной вибрации - то можно освободиться от любой ОЭ своего прошлого, что повлияло на дальнейшее "усугубление". И в таком случае, ваше мыслеообразование в следующий похожий раз не будет опять повторять прежнее представление, породившее реакцию с соответствующей ОЭ, а оно изменится в лучшую сторону. Именно так и происходит. Можете просто поверить. Работая часто с папой дистанционным КС, я сам для себя еще помогаю именно таким образом - моё восприятие мира изменяется в лучшую сторону. Отсюда - снижение проявлений ОЭ. Замечаю за собой очень явно....
 
 Итак, при наличии любой плохой ГП всегда есть ОЭ, вышедшая от негармоничной  реакции на собственный мыслеобраз. Чтобы исключить проблему, надо понять суть дисгармонии и освободиться от той ОЭ при помощи самостоятельной генерации любви с намерением освободиться от ОЭ, повлиявшей на появление ГП. Это и есть "квантовое смещение". Находясь в состоянии любви, сие действо исправляет любые ошибки. Даже не надо выяснять - когда и какая ОЭ была. Чистое осознание само все знает, надо просто указать намерением на "объект" и выдать в мир свою любовь.  - "оплатите" - и получите адекватное. И после уже не будет бесконечных повторений и не надо будет бесконечно ликвидировать и ликвидировать "записи". От этой "ликвидации" миру никакого значения нет! Вы больше замучиваетесь сами и ничего больше...
 Так что - конечно, не одним желанием, а еще и "взносом" любви в общее информационное пространство  - можно не только освободиться от ОЭ, но и "разучиться" эти ОЭ генерировать.
 Это моё мнение я никому не навязываю, но может кому и пригодится...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru