Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 07:48:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КСК
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #780 : 13 Октября 2011, 14:57:03 »

Еще немного плагиата.
Самый необычный опыт души заключается в том, что когда она обнаруживает, что образ и угроза возможных бедствий перестают волновать ее, исчезают без следа и сами бедствия.
Именно тогда мы слышим, как за этими нереальными облаками смеется над нами Бог.
Шри Ауробиндо
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #781 : 13 Октября 2011, 15:19:30 »

что когда она обнаруживает

вот это и является целью!   Про это и надо обсуждать - как обнаружить, что вас, оказывается, по-сути - не волнует "сие" ?
 Рекомендую Валерия Синельникова почитать - очень просто и доходчиво про всё это выложено.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #782 : 13 Октября 2011, 16:06:58 »

какую именно книгу Вы рекомендуете? Правда у него первые семь все стоит почитать...
Записан

Главное - не унывать!
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #783 : 13 Октября 2011, 16:14:37 »

Я сейчас точно не помню...  там про язык, про наши корни.. в окончании названия - "Формула любви".
Средь завала всякой муры книжной - это книга стОящая!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #784 : 13 Октября 2011, 18:48:37 »

Нужно настраивать свое Сознание относительно ПС - субощущений, а не плыть по волнам процесса этих субощущений. Спросите свое ПС - где, в каком теле или структуре - есть то, что влияет на Ваш поток отрицательных кармических записей и почему нет связи с потоком сегодняшних положительных? ..может оно и скажет.... Удачи Хелена.


Спасибо, feniks. C цветами

Работать надо не с эмоциями, а со своими мыслями, надо менять свои представления о реальности, расширять понимание и видение реальности. Отрицательные эмоции - это указатели на наши ошибочные представления. Например, меня толкнули в автобусе. Я могу подумать, что кто-то захотел меня обидеть или могу подумать, что человеку стало плохо и ему нужна помощь, соответственно, и эмоциональная реакция у меня будет разная.


Согласна, и я об этом же. Отрицательные эмоции как показатели наших мыслей, и работать надо с мыслями.

Спасибо всем за ценные мысли . Воздушный поцелуй
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #785 : 13 Октября 2011, 20:09:13 »


Чтобы исключить проблему, надо понять суть дисгармонии и освободиться от той ОЭ при помощи самостоятельной генерации любви с намерением освободиться от ОЭ, повлиявшей на появление ГП. Это и есть "квантовое смещение". Находясь в состоянии любви, сие действо исправляет любые ошибки. Даже не надо выяснять - когда и какая ОЭ была. Чистое осознание само все знает, надо просто указать намерением на "объект" и выдать в мир свою любовь.  - "оплатите" - и получите адекватное. И после уже не будет бесконечных повторений и не надо будет бесконечно ликвидировать и ликвидировать "записи".

Мне кажется, что вы здесь чересчур увлеклись. Я больше согласен вот с этим:
Невыполненных кармических программ, узлов и долгов обычно несколько тысяч. И все они, чаще всего полностью, убираются с каузального тела. Однако после этой процедуры жизнь продолжается. Можно столкнуться с новыми ситуациями, в которых человек снова будет делать выбор, совершать те или иные поступки. И если опять будут совершаться те же ошибки, каузальное тело вновь наполнится.

Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #786 : 13 Октября 2011, 20:14:48 »

Еще немного плагиата.
Самый необычный опыт души заключается в том, что когда она обнаруживает, что образ и угроза возможных бедствий перестают волновать ее, исчезают без следа и сами бедствия.
Именно тогда мы слышим, как за этими нереальными облаками смеется над нами Бог.
Шри Ауробиндо

Я согласен с этим, но чтобы дойти до такого состояния, когда  "(душа) обнаруживает, что образ и угроза возможных бедствий перестают волновать её", надо стать таким же ушедшим от жизни отшельником, каким был в последние годы жизни сам Ауробиндо.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #787 : 13 Октября 2011, 21:26:48 »

"Казуальное тело вновь наполнится" , повторю я, цитируя Костю. Стереть можно что угодно с казуального тела, а если "источник" наполнения всё тот же? - смыслового продолжения в бесконечном повторении стирания нет никакого.
 Павел, ну хорошо, я увлёкся... Только я увлёкся ( по моему мнению) более эффективным методом, чем просто стирание "записи" или ОЭ. Это и так, само-собой включено в процесс КС благодаря простому намерению. Но дальше - дальше есть разница вот в чем:
- когда происходит ликвидация ГП или ОЭ при помощи ВР или ФП, человек как правило ничего не ощущает, ничему не учится и ничего не генерирует
- задумывается ли человек при этом о своем мировоззрении, о своих реакциях? - никто не гарантирует, что так
- освобождаясь, возможно он и имеет расширенную возможность с совершенствованию, но познать само совершенство никто из простых смертных и грешных - все-равно не может. так же , как и суть собственной дисгармонии.
В итоге - человеком ничего не привнесено положительного ни в свой мир, ни в общее пространство. Генерация эмоционального состояния, мировоззрение - тоже самое, что и было.... Вот вам и "рецидив". Я думаю, что чем больше человек пытается сбросить с себя свою собственную дисгармонию, тем сильнее она прицепляется. Потому процесс стирания только продлевается и продлевается еще дальше. "Оплата" желанием невыполнима - чем сильнее желание, тем крепче держится дисгармония. Все можно только компенсировать, не вытесняя и не борясь, не преодолевая и не мучая себя самого. В этом и есть разница. Потому как кроме намерения, в КС обязательно присутствует генерация любви. Вот ей-то вы и "оплачиваете" нужный результат. Любовь - это действие. Это не насилие. Это самая высокая вибрация, гармонизирующая всё и вся. Она ничего не преодолевает. Она ни к чему не обязывает - понимаете ли вы суть вещей или нет, изучили хорошенько ММ или нет - не имеет значения. Вы просто "вспоминаете" её, "включаете" в себе её, генерируете из себя её в пространство и в ответ получаете освобождение,  адекватную помощь, совершенно соответствующую закону "подобное притягивает подобное". Вот эта самая помощь и устраняет те проблемы, что в нас сидят. Коренным образом устраняет, а не последствия оных. И вы уже меньше способны к рецидиву, не говоря уже об том, что необходимое изменение достигнуто....
 Выявление и локализация только помогают более направленно действовать. Но тому достаточно знать просто место приложения и основу нарушения ( ОЭ или любые ГП - что покажет, от того и будет ОСВОБОЖДЕНИЕ). Почувствуйте разницу - "ликвидация" или "освобождение".

...я увлекся  :)    даже не заметил, как написал это...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #788 : 13 Октября 2011, 22:00:33 »

...я увлекся  :)    даже не заметил, как написал это...

В принципе вы правы. Применение ЭД без соответствующей внутренней духовной работы можно сравнить с приемом таблеток. Конечно, ЭД лечит на значительно более глубоком уровне, но не освобождает от возможных рецидивов. Однако, и духовная работа по изменению своего мировоззрения и отношения к реальности также не освобождает от рецидивов, т.к. чем выше духовность человека, тем выше "требования" к нему, тем строже работает закон причинно-следственной связи. Нельзя строить иллюзии и думать. что тем или иным способом ты можешь РАЗ И НАВСЕГДА освободиться от той или иной проблемы. Пока душа находится в воплощении, она подвержена всем влияниям окружающего мира и должна постоянно трудиться для преодоления этих влияний. Примеров тому масса в эзотерической литературе и в описаниях жизни святых.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #789 : 13 Октября 2011, 22:36:20 »

/////////// Однако, и духовная работа по изменению своего мировоззрения и отношения к реальности также не освобождает от рецидивов, т.к. чем выше духовность человека, тем выше "требования" к нему, тем строже работает закон причинно-следственной связи. Нельзя строить иллюзии и думать. что тем или иным способом ты можешь РАЗ И НАВСЕГДА освободиться от той или иной проблемы. Пока душа находится в воплощении, она подвержена всем влияниям окружающего мира и должна постоянно трудиться для преодоления этих влияний. Примеров тому масса в эзотерической литературе и в описаниях жизни святых.

 А никто и не говорит, что "раз и навсегда". Так же, как и никто не может знать всех истинных причин своих проблем и оценку своего бытия вообще. Чистое осознание само разберется. К нему просто надо  обращаться. А условием оного является самостоятельное "чистое ощущение" - любовь.
 Излучаете любовь - получаете помощь. Это уже не "таблетка", а взаимообразный обмен. Насколько "посеешь", настолько и "пожнешь"....
 Главное, что это заложено основным условием метода. Без этого ничего не получится. И это и является той самой "духовной работой" в данном случае. Это неотъемлемо. По итогу работы КС - осознания человек гармонизируется в своём сознании. А вот в ЭД, к примеру, никакой гарантии, что прочитавший ФП человек будет "работать над собой".
(...)
 Результат мы так же не в состоянии оценить ( как и результат любого иного метода). Мы можем лишь наблюдать ( диагностировать как можем, видеть физические изменения... не более того. Но и это не мало, если результат есть) smile.gif
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
КСК
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #790 : 13 Октября 2011, 23:09:43 »

Я ликвидировал ГП - свои кармические грехи  и оптимальным методом воздействия было ФО и молитва в церкви. Я зачитал ФО и явно представил как в воскресенье иду в церковь, ставлю свечи. Переспрашиваю, а в церковь уже идти не нужно (уже сходил). Правда пошел жене похвастался-ответ надо идти. А может дез.информ. ответ. Но случай интересный.

Частично согласен с Рязанцем. У Свияша есть модель земного и тонких миров в виде многоэтажного дома, чем больше любви отдаёшь тем выше этаж проживания, следовательно проблем, как в "матрице" батарейка.

Может обсудим ситуацию? Сразу оговорюсь это не про нас, мы не такие-мы лучшие. Итак пример:
Некто Н. увидел новую машину своего врага В.  У М. куча ОЭ: зависть, злость и т.д (дополните сами). Настроение у Н.- -100%. Злой
Потом возникают отрицательные мысли: напакостить В. (способов много, даже учат народ в мелодрамных сериалах). По мере раскрутки ОМ настроение у Н. заметно улучшается. Пошли положительные эмоции: радость и т.д (дополните сами). На Украине есть поговорка: "Дурень думкою радіє" (перевод "Дурак мыслью радуется"). Катаюсь!
Какие карм.последствия и за что? Веселый
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #791 : 14 Октября 2011, 10:04:00 »

- когда происходит ликвидация ГП или ОЭ при помощи ВР или ФП, человек как правило ничего не ощущает, ничему не учится и ничего не генерирует

В итоге - человеком ничего не привнесено положительного ни в свой мир, ни в общее пространство.

Хочу привести пример из собственного опыта. Больше недели работаю с кармическими записями  эмоций: злоба, агрессия, ненависть. Общее энергетическое состояние низкое. Чувствую, что энергия поступает ровно тогда, когда идет ликвидация записей. Остальное время - легкое головокружение, холод в груди(сигнал, что ментальное, духовное, душевное тела испытывают недостаток энергии). Запросила причину, ответ - необходимое условие отработки кармы за те воплощения, когда испытывала подобные эмоции, занимаясь магией, колдовством. Спросила, могу ли по-другому отрабатывать карму, ответ -да. Следовательно, если в свое время я нанесла ущерб окружающему миру ненавистью (а на тонком плане ненависть=убийство), значит сейчас я должна компенсировать этот ущерб, отдавая миру, иначе слабое энергетическое состояние обеспечено на все время работы с данными записями.
Поэтому: законы кармы работают жестко. Если ВР вы убираете ГП тех ЧВ, которые явились причиной ваших заболеваний, и ограничиваетесь только этим, не меняя мировоззрение, не отдавая другим, не помогая миру и людям, скорее всего вы не продвинетесь далеко в работе.
Но это всего лишь мои мысли вслух о происходящим со мной во время работы в ММ.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #792 : 14 Октября 2011, 10:06:01 »

................. Почему, на каком основании вы беретесь утверждать, что если человек работает  другими методами, а не КС, тоОткуда такое пренебрежение? От великой любви?



Вы видите в этом пренебрежение? Веселый   Ну и реакции у вас...
Если я ошибаюсь, то буду признателен за разъяснение о следующем:
- разговор идет о том, что при работе ВР или ФП ( другие методы в сравнении я не затрагивал) человек сам по себе ничего не продуцирует, ничего не генерирует гармоничного в окружающее пространство, никак не гармонизируется в своем сознании. Если это не так - докажите обратное и я приму это.
- о том, что именно вы "работаете над собой" - я не сомневаюсь, но причем тут составленный вами ВР или признесенная ФП?

 Давайте отделим мух от котлет. Я не говорю о том, что "если человек занимается" ММ или ЭД, то он ничего не может. Я говорю о том, что в метод ММ или ЭД не заложено "автоматической", если можно так сказать, гармонизации своего сознания при работе ВР или ФП.  Вы можете "работать над собой" или не делать этого - без разницы для метода. Это ваша инициатива, а не работа метода составления ВР или ФП . Следует разделять смысл сего.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #793 : 14 Октября 2011, 11:18:10 »

........... Если ВР вы убираете ГП тех ЧВ, которые явились причиной ваших заболеваний, и ограничиваетесь только этим, не меняя мировоззрение, не отдавая другим, не помогая миру и людям, скорее всего вы не продвинетесь далеко в работе.
Но это всего лишь мои мысли вслух о происходящим со мной во время работы в ММ.

 Совершенно верно, что не меняя мировоззрение, не отдавая, вы мало чего добъетесь .
А вот происходить такие мысли могут и вне времени работы в ММ. Или вы не согласны?
Что и как "отдается" вами при работе ВР? Каким образом составленный ВР гармонизирует ваше сознание?
Вы описали, что чувствуете облегчение и прилив энергии при ликвидации ГП. Это и есть ваше "изменение мировоззрения"? или всё-таки вы по собственному уразумению меняете свой взгляд на мир и генерируете в него свои вибрации?  Чуствуете разницу? - никакой ВР ваше мирвоззрение не исправляет. Он всего-лишь "стёрка". Это вы сами занимаетесь собой, своим сознанием, а не ВР. Понимаете?
 Вы можете это делать . а можете не делать (никто не гарантирует, что все так же  "занимаются собой" ), но ВР то тут вам ничего кроме "стирания" ГП не дает. его функция только в этом!
Я говорю о методе, а не о том, что может или не может сам человек. Вы понимаете эту разницу?
 Когда я провожу КС, я автоматически , по самому условию  метода, - испытываю гармоничное состояние, генерирую в мир любовь, меняю свое мировоззрение в итоге, свои реакции на мыслеобразы. И тоже самое проецируется на "пациента". Его гармонизация воздействет на сознание. Голова "очищается ", образно говоря....
 Я не говорю, что действие ВР или ФП не открывает больше возможностей для развития, но будете ли вы это делать? А ведь кто-то не будет! И тогда он может хоть тысячи раз стирать ГП  - метод все-равно ограничен своей функцией. Всё остальное зависит не от него, а от вас.
 А в КС не так. Там условие есть - собственного состояния, генерации любви. Без этого ничего не получается.
 Видите разницу? В одном методе (при работе ВР, ФП) вы всего-лишь пользуетесь функцией "стёрки", а в другом - пользуетесь собственной гармонизацией. Первое - вовсе не означает, что ваше мировоззрение изменится в лучшую сторону. Второе - означает сие автоматически.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #794 : 14 Октября 2011, 12:04:53 »

А вот происходить такие мысли могут и вне времени работы в ММ. Или вы не согласны?

Согласна.
Что и как "отдается" вами при работе ВР? Каким образом составленный ВР гармонизирует ваше сознание?


Я не работаю ВР. "отдать" - значит просто поделиться тем, что имеешь с людьми, которые рядом с тобой. Делать простые вещи, например, купить торт и угостить всех сотрудников на работе, дать милостыню бабушке, сидящей у церкви, Отправить SMS со словом "добро" для детей с раковыми заболеваниями и т.д. - просто жить, отдавая.

Вы описали, что чувствуете облегчение и прилив энергии при ликвидации ГП. Это и есть ваше "изменение мировоззрения"?

Нет, не совсем так. У меня сейчас общий пониженный энергетический тонус, но когда я начинаю работу МФ, мне дают энергию. К мировоззрению это не имеет отношение, работа с ним мировоззрением) идет параллельно.
никакой ВР ваше мирвоззрение не исправляет. Он всего-лишь "стёрка". Это вы сами занимаетесь собой, своим сознанием, а не ВР. Понимаете?

Я-то это понимаю, наверное поэтому работала ВР очень малое время в самом начале, потом перешла на молитвы, а потом, выясняя ГП - земного духа, удалила его маятником случайно в процессе выяснения, и оказалось, что могу убирать просто маятником.
Поэтому с Вами полностью согласна.
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru