Форум издательства АНС
18 Апреля 2024, 21:18:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1612812 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #795 : 14 Октября 2011, 12:49:04 »

Удивлён, но не более того.
"Разбираться" с вашим пустым "базаром" , Алоис, мне нет смысла. Вам меня не вовлечь в переход на личности, как ни старайтесь.
Я бы лучше на примере вашей реакции рассмотрел типичный случай несовпадения вашего мыслебраза к смысловому наполнению обозначенной мной сравнительной особенности методов.
 Что вас так беспокоит, что вы даже всякое приличие перешли в моём отношении? - это ваша гордыня и жалость к себе и своим ( теперь уже, как оказалось, "никчемным") постам на этом форуме. Вы сами же это обозначили сперва, если обратиться к тексту Показывает язык. "Как же так?!!!" ( как бы возмущается ваше эго) " я тут сверкаю, а какой-то выскочка-Рязанец смеет отбрасывать тень на моё величие разума!" "Занятие ММ мне дало массу самосовершенства, а этот Рязанец подвергает основы расшатыванию!"
 Вот , примерно так выглядит эта ситуация с вашей реакцией на моё мнение (реакция на сформированный вами же мыслеобраз, который к сути обсуждаемого имеет меньше всего отношения).
 Мне же нет дела до ваших возмущений и я не реагирую подобно вам. Учтите это. Я вполне четко обозначил свое мнение и думаю, что многие его поняли. Если я где не прав ( еще раз повторяю) - объясните мне мою ошибку, если таковое имеется и я буду только признателен за это.
 Подчёркиваю:
- я утверждаю, что действие ВР или ФП не несет в себе никакой другой функции, кроме "стёрки". Это не может по своему назначению является инструментом для автоматического исполнения человеком ощущений и генерации гармоничных вибраций с  последующим воздействием на изменение образа мышления и общее мировоззрение. Это не является функцией ВР, как неотъемлемого условия работы в ММ.  
- я утверждаю, что всё остальное развитие человека зависит только от него самого, а не от действия ВР.
- я утверждаю, что действие ВР или ФП по своей функции не обязывает человека проводить "работу над собой", генерировать высокие вибрации, "отдавать" и т.п. Это уже собственная инициатива человека, но никак не действие метода!

 Вот , собственно, то, чего не требует никакого доказательства, как бы вы не пытались все поставить с ног на голову. Дело в том, что это вы не согласны с моим мнением - вам и опровергать его, если сможете. Веселый
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #796 : 14 Октября 2011, 13:09:43 »

Согласна.
Я не работаю ВР. ...................... когда я начинаю работу МФ, мне дают энергию. К мировоззрению это не имеет отношение, работа с ним мировоззрением) идет параллельно.Я-то это понимаю, .............
Поэтому с Вами полностью согласна.



Ну вот. Мои слова все же нашли понимание.
Еще уточню - я говорил только про ВР, как инструменте ММ и про ФП, как инструменте ЭД в сравнении с методом КС.
 Какие вы применяете МФ и т.п. - я не знаю. да и не в том дело.
Главное, что вы понмаете, что простое "стирание" в сложных случаях не помогает. Необходимо настраивать собственный генератор мыслеформ. Правильно?
 - ну так вот, сделать это одним собственным сознанием мы не в состоянии. как не в состоянии оценить на всю глубину собственное бытиё, поступки, мысли и т.д.
 На помощь приходит любовь. только чистое осознание способно во всем разобраться, всё оценить ( в т.ч. кармически) и всё исправить, насколько это необходимо. Для этого надо не просто создавать МФ или еще как "гармонизироваться", а буквально излучать из себя высокую вибрацию, генерировать ощущение , а не просто мыслеобраз. Мыслеобраз тут совсем и не нужен, оказывается. Нужна ЭМОЦИЯ! Я потому и пишу об этом в этой теме, что тут всё связано.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #797 : 14 Октября 2011, 13:42:32 »

Мыслеобраз тут совсем и не нужен, оказывается. Нужна ЭМОЦИЯ!

Мыслеформа -  последовательность слов, которые можно записать или произнести мысленно или вслух, растянутая во времени.
Чувство или эмоция возникает мгновенно, и на его или её описание потребуется значительное, достаточное для нескольких мыслеформ количество слов, и всё равно описание будет неточным, различным у каждого человека. Следовательно чувство или эмоция -это множество мыслеформ в "заархивированном"
виде. Но если работа мыслеформами достаточно эффективна, то работа чувствами или эмоциями - это работа целыми блоками мыслеформ одновременно, и она должна быть гораздо эффективнее, информативнее, точнее, т к здесь напрямую работает ПС. Вопрос в том, как, каким образом научиться управлять эмоциями, генерировать именно те чувства, которые оптимальны в каждой конкретной ситуации. Не думаю, что это под силу сознанию, а вот ПС наверное да.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #798 : 14 Октября 2011, 15:05:21 »

Мыслеформа -  последовательность слов, которые можно записать или произнести мысленно или вслух, растянутая во времени.
Чувство или эмоция возникает мгновенно,..........Не думаю, что это под силу сознанию, а вот ПС наверное да.


Сомнение - признак истины. Давайте сперва обозначим, что первично, что вторично. И потом - откуда такое определение "мыслеформе"?
 Думаю, что все, что всязано с мыслью - возникает в перую очередь, а вот эмоции - это реакция на увиденный мысленный образ....
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #799 : 14 Октября 2011, 17:41:07 »

Уважаемые!
Я удалил некоторые посты, в которых, на мой взгляд, явно проглядывали отрицательные эмоции.
Если кого-то обидел - прошу меня простить.
И настоятельно прошу в данной теме делиться своим опытом, а не заниматься пикировкой.
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #800 : 14 Октября 2011, 17:50:30 »

Для меня важность отрицательных эмоций очевидна как роль маркеров, что что-то в моей жизни не так, и это "что-то" я должна изменить. Представьте на миг, нет у Вас такого механизма, как отрицательные эмоции, как Вы будете распознавать опасные сигналы?


Позвольте дать примерный список (кроме известных ОЭ):
1. жуткий сон (предупреждение перед болезнью с высокой вероятностью)
2. конечно болезнь (само воздействие в разной степени)
3. большое количество "тяжёлых" испытаний (судьба, которая ухудшается)
4. потери имущества, аварии, травмы (конкретные знаки судьбы, которые можно было избежать, если измениться)
5. отсутствие личного времени (недостаток времени - приводит к торопливости)
6. большое количество окружающих раздражающих факторов (отсутствие гармонии)
7. маятник (как активный способ получения информации!)
8. гадалки (карты, пасьянс, таро, кости, цыгане, книга перемен, гадание на кофе)
9. приметы: кошки, ведра, погода, встретить зайца - дурной знак (для Пушкина).
Их примет очень-очень много (сотни) Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.token.ru/token.shtml


10. Для меня особо опасными сигналами является низкий уровень положительных эмоций, который можно просто ощущать или конкретно измерить величину маятником.
Так что механизм опасных сигналов имеет вполне широкую гамму.
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #801 : 14 Октября 2011, 22:28:36 »

озвольте дать примерный список (кроме известных ОЭ):
1. жуткий сон (предупреждение перед болезнью с высокой вероятностью)
2. конечно болезнь (само воздействие в разной степени)
3. большое количество "тяжёлых" испытаний (судьба, которая ухудшается)
4. потери имущества, аварии, травмы (конкретные знаки судьбы, которые можно было избежать, если измениться)
5. отсутствие личного времени (недостаток времени - приводит к торопливости)
6. большое количество окружающих раздражающих факторов (отсутствие гармонии)


И первым этапом в данном списке перед каждым пунктом все же стоит ЭМОЦИЯ. так что без них - никуда.
Могу даже прокомментировать. Особенно понравились последние два пункта. Раздражающие факторы - откуда Вы узнаете о них, если у Вас не будет эмоции раздражения? Вы даже это слово употребили "Раздражающие факторы",отсутствие личного времени узнается также по раздражительности и нетерпеливости. А какая прелесть ваш пример-  потери имущества как знаки судьбы, которые можно было бы , если бы...Эмоция "горе" тут как тут. Только по истечении времени Вы сможете оценить реальную "стоимость" данных событий, которые могли быть и во благо Вам. Не все потери - потери, многие - приобретение.

7. маятник (как активный способ получения информации!)
8. гадалки (карты, пасьянс, таро, кости, цыгане, книга перемен, гадание на кофе)


Куда занесло....гадалки, маятники, приметы Примета. Гадание - от лукавого, он всегда готов поиграть с вами в игры. Не могу не удержаться от примера " Пиковая дама" Пушкина. А тело никогда не лжет, оно всегда дает правильную информацию, надо только прислушиваться к нему, наблюдать, и оно отдаст сторицей.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #802 : 15 Октября 2011, 12:54:17 »

Для меня важность отрицательных эмоций очевидна как роль маркеров, что что-то в моей жизни не так, и это "что-то" я должна изменить. Представьте на миг, нет у Вас такого механизма, как отрицательные эмоции, как Вы будете распознавать опасные сигналы?

"Эмоция - это не столько переживание( к последнему без оговорок может быть отнесено "чувство", но не "эмоция"), сколько вектор, определяющий направление деятельности всего организма, вектор, возникающий на точке согласования условий внешней и внутренней среды, с одной стороны, и потребностей выживания этого организма - с другой.
Местом нейрофизиологической локации эмоций является лимбическая система, которая выполняет важную для выживания организма роль, т.к. она получает и обобщает всю информацию, поступающую из внешней и внутренней среды организма и запускает по результатам этого анализа все соматические и поведенческие реакции, обеспечивающие адаптацию организма к внешней среде и сохранению внутренней среды на определенном уровне"( А.Р.Лурия,1973 г.)

Вся эта совокупная реакция, запускаемая лимбической системой и является "эмоцией".

Действительно, просто переживать по поводу опасности - дело абсурдное и нелепое, эта опасность должна быть устранена - то ли путем бегства, то ли в борьбе. Именно с этой целью и нужна эмоция, которая включает весь арсенал "средств спасения", начиная от напряжения мышц и заканчивая перераспределением активности с парасимпатической на симпатическую системы.

Лимбическая система также отвечает за перевод информации из кратковременной памяти в долговременную, поэтому мы запоминаем события, которые были эмоционально значимы и не помним того, что не проявило в нас живой эмоции.

Организм, сталкиваясь с опасностью, получает комплекс биологически значимых реакций:
1.увеличение частоты и силы сердечных сокращений, сужение кровеносных сосудов в органах брюшной полости, повышение давления,
2. снижение тонуса мышц желудочно-кишечного тракта, прекращение деятельности пищеварительных желез
3.расширение зрачка
4.усиление потоотделения
5.увеличение адреналина в крови вследствие усиления секреторной функции надпочечников, который увеличивает содержание сахара в крови. ускорение свертываемости крови, торможение перистальтики, усиление сердечной  деятельности.

Биологический смысл этих реакций служит для обеспечения процессов "борьбы" или "бегства".

Природа все предусмотрела и все устроила замечательно. Она создала систему реагирования и поведения, адекватную биологическому существованию живого существа, но не социальной жизни человека с ее порядками и регламентацией. Кроме того, природа не рассчитывала на возникшую только у человека способность к абстрации и обобщению, накоплению и передаче информации. Не знала она и о том, что опасность может таиться не только во внешней среде( как это происходит в случае любого другого животного), а и внутри головы.
 Таким образом, эта"генетическая ошибка" превратила этот блистательный, столь любовно и талантливо созданный природой механизм "защиты и выживания" животного в ахиллесову пяту человека.

Условия "социального общежития" человека внесли путаницу в эту отлаженную природой схему реагирования на стрессор. Появление всех перечисленных симптомов в случаях, когда опасность носит социальный характер (трудный экзамен, когда мы узнаем о болезни своих близких и т.д.) нельзя считать уместным. Мы не нуждаемся в соматовегетативном обеспечении к "борьбе" или "бегству", т.к. мы не воспользуемся этими вариантами поведения в данных условиях. Но наш организм работает исправно: наше сердце колотится, руки дрожат и потеют, аппетит никуда не годится, во рту сухость, зато мочеиспускание работает, так некстати, исправно...Кроме того,"будучи людьми приличными" насильственно сдерживаем свои эмоции. Однако от подобного подавления наши эмоции только усиливаются.
Записан
КСК
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #803 : 15 Октября 2011, 22:16:20 »

Я хочу, чтобы и вы об этом узнали..   Я не пропагандирую КС - я пропагандирую принцип "обмена". Назвать это можно  как угодно. Я называю это любовью. Она тратится на нас, когда мы "нехорошие". Чтобы исправить ситуацию, надо компенсировать эти затраты собственной генерацией.  Прям буквально!  Специально!........


Добрый вечер.
Рязанец а может Вам открыть тему "КС" на форуме. Эта тема никак не связана с ММ и ЭД. Я думаю что Pavel.Y открыл темы связанные с ЭД для доработки метода и ему нужна НАША помощь.Одна голова хорошо, а две лучше (у нас еще больше). Во!  
В результате непонятных "разборок" на форуме остался незамеченным мой пост. Мы разбираемся где записан негативный опыт,ОЭ, а где записаны Положительные Эмоции (ПЭ)? Происходит ли взаимная ликвидация ОЭ/ПЭ?
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #804 : 15 Октября 2011, 22:30:24 »

Тема КС давно есть. Но я не считаю, что использование такой сильной эмоции как "любовь" должно обойти эту тему. Это1. Второе - я попробовал освободиться от ОЭ, которую выявил методом ЭД, при помощи КС , а не ФП - всё получилось. Это тоже относится к этой теме.
Третье - вас никто не "забыл" и ваш вопрос, возможно , стыкуется с принципом "сохранения тонкоматериальной энергии". Я готов это обсудить с вами и со всеми. smile.gif
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #805 : 16 Октября 2011, 11:33:20 »

. И метод не гарантирует, что все так же будут , как и вы  - "работать над собой". В нем не заложено условие этого.


"Полный атлас" стр. 27: " В случае если один и тот же грех не отработан более чем в 7 воплощениях (кармический долг) , одно покаяние не поможет.Необходимо составить специальный ВР с обращением к Высшему Разуму, Высшим светлым Космическим Силам и осознать корни этого греха в своих поступках и поведении в этом воплощении."

Мне кажется, последнюю фразу надо расширить объяснением: осознание и означает изменение мировоззрения, этот процесс занимает не один день, бывает, что довольно длительный период. Просто составлением специального ВР с обращением к Высшим Силам не обойтись. Для того, чтобы было дано разрешение на ликвидацию большого количества записей грехов, должно начаться изменение в вашем поведении, иначе работа будет ограничиваться ликвидацией  незначительных ЧВ, либо вообще может остановится, если у человека начнутся эмоции осуждения и обиды к Высшим Силам по поводу отсутствия ощутимых результатов в излечении заболеваний.

Поэтому данный способ работы в системе ММ не является просто "стеркой". Необходимость изменения поведения и мировоззрения включена автоматически в этот механизм исцеления, если человек не будет этого понимать (А Высшие Силы достаточно суровы и часто прибегают к методу "кнута", так что понимание  того, что надо меняться, приходит быстро), результаты в работе будут отсутствовать.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #806 : 16 Октября 2011, 12:08:49 »

осознание и означает изменение мировоззрения//
 Это уже индивидуальная инициатива самого человека!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #807 : 16 Октября 2011, 12:12:00 »

Куда занесло....гадалки, маятники, приметы Примета. Гадание - от лукавого, он всегда готов поиграть с вами в игры. Не могу не удержаться от примера " Пиковая дама" Пушкина. А тело никогда не лжет, оно всегда дает правильную информацию, надо только прислушиваться к нему, наблюдать, и оно отдаст сторицей.

Как же я рад за Вас HellenA - что у Вас существует цельная система взглядов. Правда она настолько запутанная, что ничего не объясняет.  C цветами  

А тело никогда не лжет ?! - Красивая, но бесполезная фраза. Что за понятие такое "тело" ? Напускаете туману.
Наблюдать за своим телом ? - Проповедуете нарцизцизм. Одно из самых пустых занятий.
И тело Вам ничего не отдаст. Тело уже Вам дано для использования-пользуйтесь.
А такое мнение, что страх необходим человеку!. Лишь подтверждает определенную связь с "лукавым". Это его методы: напугать, запутать.

Вообще наверное здорово иметь систему взглядов - которая ничего не может объяснить. Наверное "цельность" проявляется в этом ?  Крутой
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #808 : 16 Октября 2011, 12:21:12 »

HellenA, понимаете, тут нет обязательного исполнения процесса. Метод не включает в себя это. осознать грех невозможно путем применения ВР. Ведь так? Его можно только "отработать" собственными усилиями. А это вне применения ВР. ВР - основа процесса ММ, неотъемлемый инструмент №1. !!!

 В случае, когда человек знает про свой грех и направленно освобождается от него при помощи КС с "включением" эмоции любви - он автоматически "отрабатывает", "восполняет" потери, очищается сознанием! Видите разницу - в процесс метода  это ЗАЛОЖЕНО!
 В этом  процессе у меня произошло уже много "инсайтов"... Невозможно не заметить влияния...
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #809 : 16 Октября 2011, 12:47:12 »

понимаете, тут нет обязательного исполнения процесса. Метод не включает в себя это. осознать грех невозможно путем применения ВР


Осознание придет, но разными путями. В Вашем случае осознание было добровольным с помощью книги о КС. В моем случае на определенном этапе работы я стала "получать по голове" в прямом смысле этого слова, меня "заставляли" менять свое поведение и контролировать эмоции. Сейчас спрос с меня ну ооооочень строгий: любая (сознательная, полусознательная, бессознательная) отрицательная мысль или эмоция, сразу же перекрывается информационный канал, немного спустя начинается сильное ухудшение самочувствия. Я должна понять какую мысль и кому я послала, ликвидировать ВСЕ СВОИ программы, инграммы, клише к этому человеку, и только тогда канал с Высшими Силами восстанавливается.
Я сейчас делаю проще: время от времени прошу прощения за возможные грехи и отрицательные эмоции ко всем, если идут ощущения в теле, значит я стерла свои "негативные послания" всем.
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru