Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 17:05:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1613133 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #810 : 16 Октября 2011, 13:00:46 »

А тело никогда не лжет ?! - Красивая, но бесполезная фраза. Что за понятие такое "тело" ? Напускаете туману.
Наблюдать за своим телом ? - Проповедуете нарцизцизм. Одно из самых пустых занятий.
И тело Вам ничего не отдаст.


Согласна, что надо было дать пояснение. Предложу вначале Вам перечитать ваш пост в теме "Эмоции как микродвижения" и мой предыдущий пост об эмоциях. Эмоция неразрывно связана с физиологическими изменениями, которые происходят в организме, Каждая эмоция имеет свою локализацию в теле. Если наблюдать за этими изменениями, то можно определить какая эмоция и что ее вызвало. И поэтому  реакции вашего тело всегда "правдивы" в  ситуации считывания информации по физиологическим реакциям.

 "Наблюдать за телом" - я имела ввиду наблюдать за реакциями тела, а не любоваться на себя в зеркало.

 
А такое мнение, что страх необходим человеку!. Лишь подтверждает определенную связь с "лукавым". Это его методы: напугать, запутать.


Страх вызывает необходимые реакции в теле для бегства или борьбы, потому что налицо угроза жизни, не буду расписывать это, я уже писала об этом в посте про эмоции.
У лукавого методы - не напугать, а совсем другие. В теме про Люцифера есть много информации и про это.

Вообще наверное здорово иметь систему взглядов - которая ничего не может объяснить. Наверное "цельность" проявляется в этом ?  


Про свою систему взглядов я не говорила, я высказываю мнение конкретно по поводу проявления эмоций и их функций в нашей жизни.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #811 : 16 Октября 2011, 15:01:33 »

Осознание придет, но разными путями. В Вашем случае осознание было добровольным с помощью книги о КС. ///////////


Никак вы всё не поймете меня. ...  Речь идет о конкретных процессах конкретных методов. В одних случаях (работа ВР или ФП) - процесс не предусматривает собой обязательный приход осознания. В другом (КС) - предусмотрен! 
 В моем случае  -осознание, любовь - это результат работы метода КС, а не  книга о нем. Книга - это информация, а вот метод из книги, применяемый мной - это автоматически, в процессе - осознание, гармонизация, работа над собой и т.п. по смыслу.
 Не путайте вы эти вещи. Когда вы составили ВР или ФП - вас это не обязывает вспомнить в себе любовь, включить в себе её генерацию , отдать миру часть потраченного на себя....
 Вы понимаете эту разницу или нет??????????????????
всё, что происходит после работы ВР или ФП - это личная инициатива каждого, а не сам процесс работы ВР или ФП.
Я не знаю, что и  как вы делаете с помощью МФ (что я не затрагивал), но уверен почему -то, что вы столько  вибраций не отдаете наружу, что на вас потрачено. Хорошие мысли , светлые образы, настроение - это всё правила мышления и  поведения, положительный фон, но этого мало, чтобы компенсировать потраченное.
Это мое мнение. Я желаю вам здоровья и может быть... моё мнение вам поможет...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #812 : 16 Октября 2011, 19:45:06 »

Природа все предусмотрела и все устроила замечательно. Она создала систему реагирования и поведения, адекватную биологическому существованию живого существа, но не социальной жизни человека с ее порядками и регламентацией. Кроме того, природа не рассчитывала на возникшую только у человека способность к абстрации и обобщению, накоплению и передаче информации. Не знала она и о том, что опасность может таиться не только во внешней среде( как это происходит в случае любого другого животного), а и внутри головы.
 Таким образом, эта"генетическая ошибка" превратила этот блистательный, столь любовно и талантливо созданный природой механизм "защиты и выживания" животного в ахиллесову пяту человека.


Перечитывая пост hellenA, почти согласен в первом предложении:
Природа все предусмотрела и все устроила замечательно.   Во!
Хотя понятие "природа"...  Зачем природе этим заниматься ? 
Наверное, по Вашему природа это как-бы из списка: Творец, Бог, Создатель, Всевышний ?
Тогда не совсем понятны дальнейшие утверждения:
Не рассчитывала....
Не знала...... 

Тут получается по логике поста. Или человек перерос возможности природы. Или природа не достаточно разумная структура.  Мегашок
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #813 : 16 Октября 2011, 20:48:39 »

Или человек перерос возможности природы.

 Цветок

Мне кажется, что так. Хотя мое мнение может быть ошибочным.

Никак вы всё не поймете меня. .


Я вас понимаю. Понимаю Ваш метод, он работает.

. В одних случаях (работа ВР или ФП) - процесс не предусматривает собой обязательный приход осознания. В другом (КС) - предусмотрен!


Да,в КС предусмотрен. Но и в методе ММ стоят предохранительные клапаны. Если Вы не осознали, процесс работы застопорится на определенном этапе, результаты не будут очевидными, ПС перестанет выдавать информацию о первопричинах заболеваний, вам не дадут двигаться дальше, пока вы не включите осознание, потому что главный механизм в работе ММ - это включение сознания, осознанный контроль мыслей,эмоций. Просто на этот вопрос не было акцентирования в книгах ЛГП, эти мысли бисером рассыпаны на страницах, и эти мысли надо вылавливать по крупицам.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #814 : 17 Октября 2011, 04:38:58 »

Ну, если вам так хочется - пусть будет по-вашему. Собирайте "бисер" и т.д. smile.gif
Я не вправе переубеждать вас.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #815 : 17 Октября 2011, 10:02:42 »

Цитата: Хочу всё знать от 10 Июня 2010, 12:19:43

Хотелось бы на Вашем примере разобраться - почему Вы,  работая с маятником с 2001 года и применяя с ЭД с 2006 года, тем не менее имеете проблемы с тем, что к Вам "буквально липнут негативные программы типа порчи и сглаза. "

Если бы я знал точный ответ на ваш вопрос, то ко мне давно бы ничего не липло.
К сведению, с ЭД я работаю тоже с 2001 года, а в 2006 году я опубликовал ЭД в интернете.


Мне кажется, что формулой прощения разрываются черные каналы с людьми, по которым приходят ЧВ, являющиеся причиной заболеваний. ГП при этом не выясняется и не ликвидируется. А ГП это всегда кармические записи грехов, эмоций и т.д. Для того, чтобы ликвидировать эти записи (возможно, что и с помощью ФП), надо выяснить локализацию этой записи: в каком теле, какой физиологической системе, каком органе. Возможно, что после ликвидации этих записей перестанут липнуть программы порчи и сглаза.

Мой опыт показывает, что когда я ликвидировала ВСЕ кармические записи "магия и колдовство", ко мне перестали приходить "наведенные программы", сглазы, порчи и т.п. Правда на работу с этими записями ушел год, я работала с ними днями и ночами. Но результат дал о себе знать, потому что "наведенные программы" очень сильно ощущались на физическом теле, с ними невозможно было нормально жить.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #816 : 17 Октября 2011, 13:55:24 »

Да... долгая история... годами качать маятник...
Думаю, что в таком случае может надо искать и другие методы ( я вообще. не про КС). Конечно, у каждого своя дорога, но ведь на то и созданы разные методы, чтобы помогать людям. Одни менее эффективны, другие - более. И для каждого - своё кажется наиболее-наиболее....
 Жаль, что моя гипотеза не интересна .
Я всё-равно уверен, что "генерировать" надо специально - тогда изменения идут и быстро и всеобъемлюще (мы не способны сознанием все понять и оценить - так и не требуется этого. хватит , буквально, 10ти заповедей для сознательной части нашей. остальное - высокие вибрации, недоступные сознанию). Я может что глупое говорю... не претендую на истину, но в своем мнении уверен.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #817 : 18 Октября 2011, 12:42:51 »

Получается - если КС работает, то нет возможности для "подключки" чего-либо.


Именно это я отметила как большой плюс данного метода.

Стоит хоть на секунду позволить себе отрицательную мысль или эмоцию".... - вы о чём?!!!!

Неужели Вы никогда не испытываете отрицательных эмоций или мыслей( они могут быть бессознательными, тогда их сложнее фиксировать)???????? Если это так, то я удивлена и могу искренне за Вас порадоваться.

Но кто может нам опровергнуть, что Осознание не способно само разобраться и ликвидировать ГП ? вот в чем было бы важным разобраться..

Это Ваша цитата, Вы сейчас можете ответить на Ваш вопрос?
Если бы осознание было способно само разобраться, вытащить всю негативную информацию из подсознания и ликвидировать ВСЕ ГП, это случилось бы у многих людей. Ваш собственный опыт может Вам это доказать? К Вам болезни не возвращаются? а к Вашим пациентам?, в частности случай с аритмией у Вашего отца?. При САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работе Вашего осознания рецидивов быть не должно.
И последнее - "изменение самой природы человека", как вы говорите, "трансформация", ДОСТИЖИМО (!!!)  И преднамеренным созданием  "эйфо-состояний", при которых "тело не будет подчиняться законам невежества, страдания, возникновения болезней".

Ваш опыт это доказал? Тогда Вы не можете быть подвергнуты никакими болезнями. Трансформация предполагает изменения энергетического тела и физического ( физическое тело выглядит достаточно молодым и полным энергии вне зависимости от возраста, может претерпевать чрезмерные физические нагрузки и т.д.) Вы можете все это зафиксировать у себя?
Чистота сознания достигается совершенно различными способами

Это конечная цель Вашей трансформации?
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #818 : 18 Октября 2011, 14:05:46 »

Именно это я отметила как большой плюс данного метода.
Неужели Вы никогда не испытываете отрицательных эмоций или мыслей( они могут быть бессознательными, тогда их сложнее фиксировать)???????? Если это так, то я удивлена и могу искренне за Вас порадоваться.

 Вы все никак не поймете , что все происходит "при условии".  Невозможно генерировать любовь при отрицательных мыслях!  Наличие отрицательных мыслей есть у всех. Но они, если заметить, не постоянны.   Бывает и на старуху проруха... А вы все пытаетесь соединить несоединимое


Это Ваша цитата, Вы сейчас можете ответить на Ваш вопрос?

 Конечно - НЕТ. Я понимаю, что мало знаю - вот только это я могу утверждать точно и неоспоримо. А вот - как, насколько работает осознание - никому не дано понять. Я знаю одно - гармония ничего не "ликвидирует". Гармония перестраивает. Она всеобъемлюща. А вот насколько перестраивает и что и как? - тут мы бессильны оценивать. Понимаете? - нам не дано всецело оценивать эту работу.
 Поэтому, я думаю, что Кинслоу прав - не над лезть туда, где не дано понять. Осознание само разберется - что и как надо перестроить. Поэтому - "никто не гарантирует...( и далее по тексту цитаты)"


Если бы осознание было способно само разобраться, вытащить всю негативную информацию из подсознания и ликвидировать ВСЕ ГП, это случилось бы у многих людей. Ваш собственный опыт может Вам это доказать?

 Еще раз повторяю - нам не дано оценивать истину действий осознания. Да, диагностика маятником показывает - ГП устраняется ( точнее - человек от неё освобождается) в результате действия КС.

 К Вам болезни не возвращаются? а к Вашим пациентам?, в частности случай с аритмией у Вашего отца?.

 Не дай Бог!  А болезней нет! - есть состояния у человека. И что порождает данное состояние- "возврат" или еще что? - никто не может быть уверен. Вот сейчас заходил ко мне наш сотрудник. мы с ним в хороших отношениях. у него поджелудочная болит ( болела). за две-три минуты у человека состояние боли исчезло. А что там дальше будет? - я не знаю, да и не могу знать точно. Может несколько ГП осталось в прошлом, может одна, а может все, которые его состояние поджелудочной вызвали. Одно знаю точно - помогло и он повеселел.

 При САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работе Вашего осознания рецидивов быть не должно.

 Да откуда вам это знать?  !!!

Ваш опыт это доказал?

Это вам хочется так - чтобы я доказывал. А я не хочу ничего доказывать. Это мой опыт. Я считаю, что устранение какой-то ГП еще не несет в себе полное исцеление. И полноценная гармонизация человека - не минутное дело. И отдача потраченной на меня гармонии - шла десятилетиями, а нашел я эту гипотезу - пару недель назад.... Как же можно утверждать такое? ( про осознание и рецидивы)
Вы же только в догадках копаетесь. А вы попробуйте просто - тогда сами все поймете.


Тогда Вы не можете быть подвергнуты никакими болезнями.

Тогда я был бы на том свете...ВЫ меня удивляете иногда...


Трансформация предполагает изменения энергетического тела и физического ( физическое тело выглядит достаточно молодым и полным энергии вне зависимости от возраста, может претерпевать чрезмерные физические нагрузки и т.д.) Вы можете все это зафиксировать у себя? Это конечная цель Вашей трансформации?

Я вижу, что во мне идут изменения. Вот и все, что я могу сказать. А вы сразу про "конечную цель" запрашиваете..  Не рановато ли?


Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Оксана43
Гость
« Ответ #819 : 18 Октября 2011, 15:32:30 »

 Есть хороший Космический закон притяжения или где сфокусировано моё внимание.Если внимание отдано Любви и всех своих друзей туда приглашает, то это и работает. Если внимание посвященно отрицанию, то всё отрицается  и тому подобное.

 трансмутация- слияние с духом и одухотворение плоти.
трансформация- помогает трансмутации, постепенно изменяет старое на новое.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #820 : 18 Октября 2011, 17:45:03 »

 Я сижу в прекрасном настроении и погружаюсь в вечное пространство Любви, мне легко, радостно для меня это асоциация нежно хрустального , прохладного пространства и в этот момент Я думаю о своей подруге и она уже рядом и ей в этот момент легко и радостно. Мы должны научиться пользоваться своей многомерностью. В основном мы живём линейно в нашем третьем измерении ,в лучшем случаи друг за другом, сначала думаю, потом делаю, а дальше посмотрю, что получится.

 Четвёртое измерение- измеряется возможностями и формой, только подумал и сразу результат.
 В пятом уже нет форм, но все возможности в реализации творчества.
 В этих двух пространствах всё сразу рядом и происходит мгновенно.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #821 : 18 Октября 2011, 17:53:56 »

 Советую почитать Сдвиг сознания.  Джима Селфа . в текстовом блоке  интелектуальная эзотерика на форуме  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://velichko.ucoz.ru/forum/65
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #822 : 18 Октября 2011, 18:35:46 »

Советую почитать Сдвиг сознания.  Джима Селфа . в текстовом блоке  интелектуальная эзотерика на форуме  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://velichko.ucoz.ru/forum/65



Спасибо! Про друзей поняла.А про трансмутацию Нет пошла читать Читатель
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #823 : 18 Октября 2011, 19:11:15 »

                                             ЕСЛИ
 Наличие отрицательных мыслей есть у всех. Но они, если заметить, не постоянны.  


                                               ТО
Стоит хоть на секунду позволить себе отрицательную мысль или эмоцию, как тут же возникают черные каналы и из черных частей эгрегоров лавиной устремятся разного вида ЧВ


Это уязвимое место в вашем методе. Глубинные причины, а это ВСЕГДА кармические записи грехов, не ликвидированы, значит Вы легко в эти моменты будете уязвимы ко всевозможным черным каналам и соответственно ЧВ, которые рано или поздно приведут к болезни.

Осознание само разберется - что и как надо перестроить.


Эта фраза - иллюзия. Либо она вырвана из контекста, в котором объясняется это положение. В данной фразе осознание представлено как некий субъект.Осознание может разобраться при условии  заданной самим человеком четкой цели. Уповать на то, что "сознание само разберется" - наивно. а если
А вот насколько перестраивает и что и как? - тут мы бессильны оценивать. Понимаете? - нам не дано всецело оценивать эту работу.

, то человек в данной ситуации предстает объектом, над которым осознание проделывает??? работу, но никак не субъектом.

И что порождает данное состояние- "возврат" или еще что? - никто не может быть уверен


Я думаю, что с этим как раз все просто и понятно. Грехи человека есть причина его болезней. У меня лично это очень четко прослеживается.

Вот сейчас заходил ко мне наш сотрудник. мы с ним в хороших отношениях. у него поджелудочная болит ( болела). за две-три минуты у человека состояние боли исчезло. А что там дальше будет? - я не знаю, да и не могу знать точно. Может несколько ГП осталось в прошлом, может одна, а может все, которые его состояние поджелудочной вызвали. Одно знаю точно - помогло и он повеселел.


Цель Вашей помощи какова? Вас просили об этом? Вы демонстрировали свои способности? Я думаю, что как раз все ГП остались при нем. В таком случае, Вы нарушаете закон. Когда у человека не происходят изменения в его взглядах, а болезни это сигнал об этом, и для того, чтобы ликвидировать болезнь, душа вместе с телом начинает работать в этом направлении. Чтобы ушла болезнь, тело изыскивает энергию на ликвидацию тех первоначальных причин - кармических записей, и только после ликвидации этих записей тело ликвидирует остальные ЧВ и в итоге болезнь уходит.
Вы ликвидируете сигналы тела, но никак не причины, потому как Ваши слова говорят о том, что Вы сами не знаете, что там на самом деле произошло. Итог - болезнь к Вашему  коллеге вернется, в каком виде и когда - неизвестно. Мое мнение - что Вы не только помогли, но и навредили.
Тогда Вы не можете быть подвергнуты никакими болезнями.

Тогда я был бы на том свете...ВЫ меня удивляете иногда...

Не вижу связи в Ваших словах. Люди, которые добились трансформации (не мнимой, а реальной) становятся не подвержены болезням.

Я вижу, что во мне идут изменения. Вот и все, что я могу сказать

 Если это так, то Вы не можете категорично утверждать, что
И последнее - "изменение самой природы человека", как вы говорите, "трансформация", ДОСТИЖИМО (!!!)  И преднамеренным созданием  "эйфо-состояний", при которых "тело не будет подчиняться законам невежества, страдания, возникновения болезней".

 Соответственно, это ваше утверждение ложно.
 
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #824 : 18 Октября 2011, 19:25:30 »

трансмутация- слияние с духом и одухотворение плоти.
трансформация- помогает трансмутации, постепенно изменяет старое на новое.

Просто слова ни о чем.
О реальной трансформации можно узнать из 11 книг Кастанеды, который потратил многие годы сознательной  и напряженной работы со своим "эго" чтобы добиться трансформации.
Просто сидеть и медитировать, представлять что-то или кого-то и ждать при этом изменений - наивная иллюзия.
Четвёртое измерение- измеряется возможностями и формой, только подумал и сразу результат.

Не надо для этого в четвертое измерения нырять, это и в нашем измерении сплошь и рядом. Я давно пользуюсь этим механизмом, еще много лет назад до занятия ММ, когда опаздывала на работу на машине, всегда "заказывала" зеленый свет всех светофоров на моем пути, работало ВСЕГДА.
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru