Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:42:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611666 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
taisha
Гость
« Ответ #90 : 03 Июня 2010, 16:11:15 »

Опять курица или яйцо. Я не подымала вопросы "главенства", это ни к чему, мы все работаем над собой в плане устранения "болезней"  всех тонких тел, и как следствие, устранения болезней физического тела. И методики используем те, которые в данном случае максимально подходят и приносят результат. Я прекращаю диалог, вы слышите только себя.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #91 : 04 Июня 2010, 00:15:09 »

Дорогие мои, мне кажется, что вы на самом деле не слышите друг друга. Я, например, не усматриваю в этом предмета спора. Вы как-то каждый говорите об одном и том же, но преподносите это как неразрешимый спор.
И не совсем приятные эмоции прослеживаются во всем этом.
И это в теме "Эмоциональная диагностика"!
А ну давайте-ка все вместе сообща под одним эгрегором (можно ему дать такое же название - "ЭД", думаю, усилиями Павла и его последователей такой уже образовался)  поработаем со своими ОЭ, возникшими в результате этого обсуждения. И я в том числе, ибо перечитывая ваши рассуждения, испытываю не совсем приятные эмоции.

Ну конечно же, все вы прекрасно знаете и понимаете иерархию управления телами (если кто не знает или подзабыл, перечитайте стр.70-71 "Многомерной медицины") - "каждое тонкое тело управляется "Высшим Я" (прямое управление) и иерархически телом с более высоким диапазоном вибраций" (при этом все связи между телами имеют более тонкую субстанцию (более высокий диапазон излучений), чем сами тела), из чего следует, что все тела неразрывны между собой и в самом низу иерархической лестницы находится физическое тело. И его игнорировать нельзя, как нельзя исключить их этой иерархической цепочки. И это не вопрос ГЛАВЕНСТВА, а вопрос строгой СИСТЕМЫ. (Простите меня, я не придираюсь к словам, я просто уточняю, чтобы прекратился этот ненужный спор).

А главным является то, что "Эмоциональная диагностика" Павла  р а б о т а е т , несмотря на рассуждения  о курице или яйце. И является замечательным дополнением к методике Л.Г.Пучко (простите, что повторяюсь). И замечательной профилактикой серьезных заболеваний.
Я упомянула  в этой теме о своей матери. Так вот, я уверена на все 100% и более, что если бы, к примеру, мать занималась методикой Павла (к сожалению, тогда еще не было ни методики Пучко, ни методики Павла, ни Луулле Виилма), возможно, не случилось бы с ней того, что случилось. Поскольку в конечном итоге именно ОЭ спровоцировали у нее инсульт. И это вовсе не вопрос "соломки", которую вовремя "не подстелили", а вопрос того, что каждому необходимо  работать со своими ОЭ и более серьезно к этому относиться. Ведь недаром Л.Г.Пучко включила ОЭ в список глубинных причин (Павел, простите, что я снова о ней). Однако многим непонятно, как с ними работать по ее методике. Ну так работайте с ними так, как предлагается в "Эмоциональной диагностике" Павла. Уж предельно ясно, яснее быть не может. И уж точно ни себе, ни кому другому не навредите. Зато пользы наверняка будет немало, жаль, измерить нельзя...

Доброго и светлого всем настроения, дружеских улыбок и да хранит вас Бог!

Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #92 : 04 Июня 2010, 00:30:37 »

Ведь недаром Л.Г.Пучко включила ОЭ в список глубинных причин (Павел, простите, что я снова о ней). Однако многим непонятно, как с ними работать по ее методике.

По-моему очень понятно, просто задвинуто это в неподходящее место в книге "Многомерная медицина", в раздел 3.2.5 "Записи в коллективном бессознательном".
И это методика, на мой взгляд,правильна, т.к надо не бесконечно просить прощение за одни и те же допущенные ОЭ изо дня в день , а искоренять причину , вызывающую высокий энергетический потенциал этой конкретной ОЭ.
Как правило такой причиной окажутся инграммы различных периодов.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #93 : 04 Июня 2010, 05:09:53 »

Дорогие мои, мне кажется, что вы на самом деле не слышите друг друга.

Спасибо, saule!
Мне очень приятно слышать от вас именно те мысли, которые я пытался выразить сам. Некоторая экзальтация моих вчерашних постов объясняется тем, что я их писал на работе при остром дефиците времени и внимания.

По поводу инсульта.
Год назад у меня на работе с одним сотрудником случился инсульт в 9 часов утра прямо у всех на глазах. Это было не мгновенное действие, но процес, растянутый во времени примерно на час, когда ему резко становилось всё хуже и хуже - отказывала правая сторона тела. До приезда скорой я успел разглядеть порчу на нём, его нервной системе и головном мозге, и почти полностью снять её. Не буду утверждать, что именно это помогло (пути Господни неисповедимы), но полной неподвижности он избежал и через 4 месяца вышел на работу.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #94 : 04 Июня 2010, 05:13:31 »

И это методика, на мой взгляд,правильна, т.к надо не бесконечно просить прощение за одни и те же допущенные ОЭ изо дня в день , а искоренять причину , вызывающую высокий энергетический потенциал этой конкретной ОЭ.
Как правило такой причиной окажутся инграммы различных периодов.

Вы правы, только у меня чаще выявляются клише навязанного поведения.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #95 : 04 Июня 2010, 10:48:04 »

По-моему очень понятно, просто задвинуто это в неподходящее место в книге "Многомерная медицина", в раздел 3.2.5 "Записи в коллективном бессознательном".
И это методика, на мой взгляд,правильна, т.к надо не бесконечно просить прощение за одни и те же допущенные ОЭ изо дня в день , а искоренять причину , вызывающую высокий энергетический потенциал этой конкретной ОЭ.
Как правило такой причиной окажутся инграммы различных периодов.



Выскажу свое мнение по этому поводу:
Одно другому не только не мешает, но дополняет. Когда нет времени на составление в.р., можно применить формулу прощения. Если же параллельно работаете с в.р., количество ОЭ, с которыми надо работать,  в любом случае уменьшаются.
По-иоему, если применять оба метода, работа по ликвидации ОЭ ускоряется. Ведь, согласитесь - ОЭ много вредя наносят нам, а мы так непростительно мало уделяем внимание работе с ними.

Что касается обостренного восприятия Павла на наши посты в этой теме, помните, пожалуйста, что он защищает свое "детище", пээтому его реакция может показаться  несколько резковатой.
И в любом случае большое спасибо ему за то, что он рискнул на этом форуме разместить своэ "ЭД", наверняка предусмотрев заранее, что могут быть и нападки, и несогласие, и неприятие его методики.
А мы можем принять и применять ее, а можем - и нет.
Только предлагаю быть несколько терпимее друг к другу.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #96 : 04 Июня 2010, 11:04:23 »

Если же параллельно работаете с в.р., количество ОЭ, с которыми надо работать,  в любом случае уменьшаются.

А нельзя ли поподробнее раскрыть эту мысль.
Вопрос вызван тем, что за последние 8 лет я не составил ни одного ВР, а пользовался только формулой прощения.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #97 : 05 Июня 2010, 01:07:07 »

Возможно, я не совсем ясно выразила свою мысль. Я имела в виду тех, кто работает с в.р., в том числе ликвидируя ОЭ с помощью в.р., и будет продолжать это делать  в.рядами. Но не всегда есть время на составление в.р. Тогда можно использовать  "формулу прощения". "Формулу прощения" можно применять везде и всюду, для этого не нужно сидеть у стола, выискивать символы, рисовать в.р.
Применили "формулу прощения" - количество ОЭ уменьшилось. Составили в.р., ликвидировали ОЭ - снова количество ОЭ уменьшилось.
Я, когда работала по методике Л.Г.Пучко с ОЭ и составляла в.р. на ликвидацию ОЭ, включала в ПУ также формулировку о блокировке конкретной эмоции. Не могу сказать, что эти ОЭ у меня больше не возникали совсем, но они возникали  гораздо реже, такая ПУ мне позволяла отслеживать мои ОЭ и предотвращать их возникновение (они как бы "блокировались").
   Таким образом, количество ОЭ, которые нужно "отрабатывать", становится все меньше и меньше, и если вводишь себе в привычку отслеживать свои ОЭ, количество ОЭ, с которыми приходится работать, также становится меньше.
   
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #98 : 05 Июня 2010, 14:59:24 »

Хочу еще уточнить: я ставила в.р не на блокировку ОЭ вообще (это было бы глупо - правильно говрит Павел, что эмоции у нас появляются постянно, в том числе отрицательные, и избавиться от эмоций совсем просто невозможно), а на блокировку конкретной чаще всего появляющейся у меня ОЭ. Уменьшить (а не совсем избавиться) количество проявлений часто возникающих ОЭ (и в итоге приводящих к стрессам и повреждениям организма на всех уровнях существования) вполне возможно.
Это вовсе не заменяет выявление и ликвидацию ГП, вызывающих эти ОЭ, но помогает реже проявлять их, а в конечном итоге (если постараться), то и вовсе избавиться от какой-нибудь конкретной ОЭ.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #99 : 07 Июня 2010, 11:12:32 »

Всем привет!
Ездил на 4 дня к родителям и успел воспользоваться в один из дней методом ЭД Для себя, отца, мамы, жены и дочки.
Выявлял сперва те глубинные причины, что вызвали снижение ПБФ-гомеостаза организма ниже 100%, затем переходил к выявлению кол-ва кармических причин, времени их возникновения и кол-ва и вида ОЭ, допущенного при этом.
 Объяснил им принципиальное значение ОЭ, что впрочем было и до того им известно. Дал каждому написать самостоятельно по три предложения формул прощения. У каждого - своя, по результатам диагностики. Они это все писали, потом читали по 3 раза, затем порвав листок, выбрасывали как ВР.
 Все случаи сработали - ПБФ-гомеостаз вернулся к 100% сразу. На физическом уровне никто ничего не почуствовал. Следующие "всплывающие" слои я еще не смотрел.
 А для малыша моего двоюродного брата пришлось делать ВР, восстанавливающий связь Аджны-чакры с мозгом ( он иногда "отрубается" - засыпает на несколько минут, затем опять "включается". Ему 2,5 годика. Врачи ес-сно - ничего не "обнаружили"). Никакие формулы прощения в таком возрасте ему не "пригодятся". А вот ВР восстановил эту связь. (Точнее - обратный канал управления Двигательного центра сознания, относящийся к этой связи, который был поврежден на 65 %.)

 Вот такие "практики". ЭД по показаниям маятника работает. Ощутить сразу что-то на физическом уровне никто ничего не смог. И я в т.ч. Но итог практически равен такому же обычному итогу работы ВР, поэтому я более теперь уверен в работоспособности метода. Если учесть, что я на всех потратил времени меньше, чем на одного при использовании ВР, то это просто великолепно!

 Относительно "морали" духовного воспитания человека - считаю, что в любом случае метод ЭД дает больше шансов человеку задуматься и что-то понять, чем при работе с ВР. Это уже в +.
Как я уже писал - чем больше человек игнорирует принципы гармонии, тем бесконечней будет составление ВР. Без осознания собственного образа жизни, мышления и реакции     и ЭД - не более чем временная "таблетка".
Никто не списывает метод ВР. Даже интересно, что (в принципе) повышению энергетики какой-то одной повторяющейся ОЭ может соответствовать еще более глубокая причина типа "клише" или "инграмма".
 Павел, Вы говорите, что за последние 8 лет не пользовались ВР, но у Вас бывает (как Вы же пишете) такая же ситуация, когда причиной частого повторения (проявления) какой-то ОЭ является обычно "клише.." . А как Вы "справляетесь" тогда с "клише.."?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #100 : 07 Июня 2010, 11:55:54 »

А для малыша моего двоюродного брата пришлось делать ВР, восстанавливающий связь Аджны-чакры с мозгом ( он иногда "отрубается" - засыпает на несколько минут, затем опять "включается". Ему 2,5 годика. Врачи ес-сно - ничего не "обнаружили"). Никакие формулы прощения в таком возрасте ему не "пригодятся".
...
Павел, Вы говорите, что за последние 8 лет не пользовались ВР, но у Вас бывает (как Вы же пишете) такая же ситуация, когда причиной частого повторения (проявления) какой-то ОЭ является обычно "клише.." . А как Вы "справляетесь" тогда с "клише.."?

Формулу прощения для племянника может применить его мать. Иногда отец, если проблема пришла с его стороны. Это всё диагностируется.
С клише я справляюсь точно также: выясняю, когда появилась первая кармическая причина возникновения клише и какие именно эмоции вызвали её появление, далее - формула прощения.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #101 : 07 Июня 2010, 12:20:34 »

Хорошо, значит повыш. энергетике какой-то ОЭ может быть какая-то опять же причина, у которой своя карм. причина, со своими эмоциями. Тут хоть и бесконечно все выглядит, но понятно.
 
 Относительно матери или отца ребенка: а как тогда произностится за ребенка формула?
Если , допустим, не мать и не отец явились "генератором" ОЭ, а сам ребенок?
А если мать или отец, то и это как тогда произносить?
 

Каково Ваше мнение о том, что я даю писать формулу с указанными по моей диагностике "лет", "месяце", "ОЭ", а затем читать формулу по три раза, а затем листок рвать и выбрасывать?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #102 : 07 Июня 2010, 13:52:32 »

Хорошо, значит повыш. энергетике какой-то ОЭ может быть какая-то опять же причина, у которой своя карм. причина, со своими эмоциями. Тут хоть и бесконечно все выглядит, но понятно.
 
 Относительно матери или отца ребенка: а как тогда произностится за ребенка формула?
Если , допустим, не мать и не отец явились "генератором" ОЭ, а сам ребенок?
А если мать или отец, то и это как тогда произносить?
 

Каково Ваше мнение о том, что я даю писать формулу с указанными по моей диагностике "лет", "месяце", "ОЭ", а затем читать формулу по три раза, а затем листок рвать и выбрасывать?

Клише навязанного поведения - это программа, заложенная самим человеком вследствии многократного повторения действия/эмоции. Зацикливания я здесь не вижу.

Биополе матери и ребенка до 7 лет составляют одно целое, поэтому до этого возраста мать может не делать различия. Если же делать различие, то можно говорить: "Я прошу прощения за то, что мой сын/дочь допустил эмоцию ...", я так делаю, когда работаю для своих маленьких внуков.

Достаточно один раз, мысленно, без записи и сжигания. Вы же всё это можете проверить маятником.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #103 : 07 Июня 2010, 14:07:08 »

Позвольте мне скромно высказать свое мнение по поводу записи и сжигания: этот метод очень хорошо подходит для лиц, которые никогда ничем "таким" не занимались, это хорошо действует психологически и таким образом "усиливает" действие (поскольку далеко не все верят в силу своей мысли). Этот метод - записи и сжигания - часто используют целители. Что касается количества прочтения или произнесения, тоже можно проверить маятником. А  число "три" подобно "записи и сжигания" также действует на людей почти " магически", особенно на православных, да на россиян вообще.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #104 : 07 Июня 2010, 16:45:17 »

Именно так и "задумывалось" smile.gif  Три раза прочесть и сжечь -  психологический "усилитель".
Тому, кто выполняет по моей диагностике ф. прощения - это  будет более "надежно". Учтите еще вот что - написание собственной рукой "загружает" мысль на подсознание очень надежно. Это же неотделимо от тех же ВР и речевого генотипа. Принципиально - это почти то же самое, что ВР.

Павел, я написал что выглядит это "бесконечно", так как получается, что у повторяющейся ОЭ есть (например) причина - клише, а клише устраняется опять же от найденной ОЭ. Ведь так?
 Непонятно все-таки   - как произносится родителем формула?. Вы написали "Я прошу прощения за то, что мой сын-дочь допустил (ла)..."
А у кого просится прощение?
Ведь в формуле прощения 3 предложения с тремя обращениями - к Богу, своему телу и душе, себе самому.
К кому от кого тогда обращаться?

Спасибо за ответы. Я Вам очень благодарен.
Игорь.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru