Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 17:59:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611637 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #105 : 07 Июня 2010, 21:49:15 »

Именно так и "задумывалось" smile.gif  Три раза прочесть и сжечь -  психологический "усилитель".
Тому, кто выполняет по моей диагностике ф. прощения - это  будет более "надежно". Учтите еще вот что - написание собственной рукой "загружает" мысль на подсознание очень надежно. Это же неотделимо от тех же ВР и речевого генотипа. Принципиально - это почти то же самое, что ВР.

Павел, я написал что выглядит это "бесконечно", так как получается, что у повторяющейся ОЭ есть (например) причина - клише, а клише устраняется опять же от найденной ОЭ. Ведь так?
 Непонятно все-таки   - как произносится родителем формула?. Вы написали "Я прошу прощения за то, что мой сын-дочь допустил (ла)..."
А у кого просится прощение?
Ведь в формуле прощения 3 предложения с тремя обращениями - к Богу, своему телу и душе, себе самому.
К кому от кого тогда обращаться?

Самое главное в произнесении формулы прощения - искренность. Если кто-то хочет сжечь, пожалуйста, если хочет съесть - воля ваша, лишь бы не переросло в фарс. Я знаю, что людям бывает достаточно только услышать от меня дату и эмоцию, как уже всё сработало.

Клише не может вызвать отрицательную эмоцию. Клише приводит к тому, что одна и та же ОЭ вызывает одно и то же последствие.

Пример формулы прощения от меня за  моего внука.
1) Я прошу прощения у Господа за то, что мой внук ... допустил страх две недели тому назад.
2) Я прошу прощения у души и тела моего внука ... за то, что он допустил страх две недели тому назад.
3) не используется.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #106 : 08 Июня 2010, 10:12:32 »

Самое главное в произнесении формулы прощения - искренность. Если кто-то хочет сжечь, пожалуйста, если хочет съесть - воля ваша, лишь бы не переросло в фарс.


Павел, браво! Еще Замечательный ответ. Он мне улучшил настроение, думаю, на весь день. Спасибо.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #107 : 08 Июня 2010, 11:48:07 »

И я Вас благодарю, Павел.
Огромное Вам спасибо. Теперь можно и маленьким детям помогать с помощью ЭД.
А вот вопрос на эту тему: Если у ребенка получилась, что "проекция" от ОЭ родителя явилась ему причиной заболевания, то как в таком случае будет формулировка прощения?
(например - отец проявил ярость к дочери, у дочери "пробой", проблемы пришли со стороны родителя. кто как должен произносить формулу?)
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #108 : 08 Июня 2010, 12:11:25 »

(например - отец проявил ярость к дочери, у дочери "пробой", проблемы пришли со стороны родителя. кто как должен произносить формулу?)

Возможны два варианта.
Если дочь испытала свои ОЭ и из-за них у неё начались проблемы, то ФП должна применить она или родители просить за неё.
Если у дочери возникли проблемы из-за ОЭ, испытанных её матерью/отцом, то применить ФП должен тот родитель, чьи ОЭ вызвали проблему, и просить за себя.
Повторяю, до, примерно, 7 лет мать и дитя неразделимы на тонких планах и мать, прося за себя, просит и за ребенка.

У вас в руках маятник, который всё может показать. Экспериментируйте, ведь ЭД не может принести вреда В ПРИНЦИПЕ.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #109 : 08 Июня 2010, 14:20:46 »

Спасибо. Не устану благодарить Вас, ведь эта методика мне открыла многие возможности, что раньше были недоступны. Прежде всего - это короткое время работы. Теперь можно успеть в несколько раз больше и тем самым получить больший эффект.
 Действительно, маятник в руках многое подскажет, но я спрашиваю у Вас все-таки. Прошедшему путь проще объяснить его ищущему этот путь.
 А как Вы думаете, поле ОТЦА и ребенка до 7 лет имеет связь? Если нет, то чем отличается эта связь?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #110 : 08 Июня 2010, 18:34:51 »

А как Вы думаете, поле ОТЦА и ребенка до 7 лет имеет связь? Если нет, то чем отличается эта связь?

На этот счет у меня нет опыта. Могу лишь повторить, что на здоровье детей сильно влияют все ОЭ, испытываемые их родителями друг к другу. Поэтому, надо после каждой размолвки быстро прощать и забывать плохое, живя ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #111 : 08 Июня 2010, 18:37:42 »

Клише навязанного поведения - это программа, заложенная самим человеком вследствии многократного повторения действия/эмоции. Зацикливания я здесь не вижу.

По Л.Г.Пучко клише навязанного поведения - относится к негативному воздействию со стороны окружающих людей ( см. рис.14 ), а не со стороны самого человека.
Павел, скажите, Вы применяете формулу прощения к ОЭ, допущенным только в нынешнем воплощении или и к ОЭ, допущенным и в прошлых воплощениях также?
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #112 : 08 Июня 2010, 18:58:22 »

Павел, скажите, Вы применяете формулу прощения к ОЭ, допущенным только в нынешнем воплощении или и к ОЭ, допущенным и в прошлых воплощениях также?

И в прошлых воплощениях тоже.
Вопрос у меня звучит так: "В минус какой инкарнации появилась первая кармическая причина ..."
Ответ принимается по шкале 0 - 9 или 0 - 100.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #113 : 08 Июня 2010, 18:59:50 »

А как Вы думаете, поле ОТЦА и ребенка до 7 лет имеет связь? Если нет, то чем отличается эта связь?


В отличие от матери с отцом связь может быть сильная, может быть не очень сильная, а может быть слабая или не быть совсем (например, когда отец ребенка учавствовал только в его зачатии, хотя и в таких случаях связь может быть достаточно сильной).
Исходя из моей не очень большой практики работы с детьми, в случае с отцом степень связи очень сильно зависит от кармических причин, то есть наличия кармических грехов и неотработанных долгов. Чем больше их, тем сильнее связь. Эта сильная связь может прожолжаться всю жизнь, в особенности связь отец-дочь.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #114 : 08 Июня 2010, 21:13:08 »

Дети, когда станут взрослыми, могут устранить эти связи, если осознанно снимут все возможные претензии к родителям, всё простят, в том числе простят и себя. Кстати, отношения людей друг к другу прекрасно диагностируются по шкале -100 ... 0 ... +100. Можно диагностировать даже эмоции. которые испытывают люди др. к др. Однако с этими оценками надо быть очень осторожным, чтобы они не вызвали у тебя ответной реакции.
Записан
Надежда
Гость
« Ответ #115 : 08 Июня 2010, 22:23:30 »

Здравствуйте всем! Прочитала Эмоциональную диагностику Павла и подумала, что есть же умные люди на свете и я когда-нибудь займусь этим. Но занялась буквально вчера, т.к. стало сильно болеть колено из-за перенесенной когда-то давно физической травмы. Начала диагностировать, запускать программы с помощью маятника без составления ВР, причин оказалось несколько, в том числе много очагов загрязнения, рассогласование тонких тел, повреждение ЦБК. Сделала половину работы, ноге не легче и я занялась Эмоциональной диагностикой "по Павлу". Сняла с себя порчу (4 кармические причины, выявила негативные эмоции, попросила прощения. Затем стала работать с ногой, стала выяснять, из-за чего возникла боль (2 кармические причины). Когда стала просить прощение за негативные эмоции уже по второй кармической причине, у меня вдруг в ноги пошло интенсивно тепло, как- будто пошли теплые иголочки. Затем еще выявила 2 кармические причины возникновения самой физической травмы, их тоже отработала. И, о чудо, боль стала намного меньше, она на 100% не прошла, но я потихоньку стала ходить. Pavel, большое вам спасибо за ваше великодушие и бескорыстную помощь нам. Я вот еще хотела узнать, с какими проблемами можно работать ЭД, можно ли работать с патологиями и др. Я, думаю, что буду работать и с методикой Людмилы Григорьевны и с вашей. Я еще не так давно в этой теме. Начала читать книги Л.Г.Пучко ровно 1 год назад. Хотелось бы узнать, у кого еще есть результаты по ЭД. С благодарностью, Надежда.
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #116 : 08 Июня 2010, 22:56:22 »

Универсальная формула прощения существует и её может использовать любой оператор РЭ, но могут возникнуть проблемы с категорие оператора и его принадлежностью к духовному миру, 1-Материальный мир(Невежество), 2-Низший духовный мир(Учение и познание), 3-Высший духовный мир(Зрелость и мудрость), 4-Чистый духовный мир(за пределами земной жизни), ниже формула:

«100% -я ответственность за решение проблем моих клиентов с помощью метода самоаутентичности посредством Хо’опонопоно
В традиционных методах решения проблем и исцеления больных врач руководствуется уверенностью в том, что источник проблемы находится в самом пациенте, но никак не в нём, враче. Врач полагает, что в сферу его ответственности входит помощь больному в решении его проблем. Могут ли эти верования привести к общему истощению организма больного благодаря действиям врачевателя?
Чтобы научиться эффективно решать проблемы своих клиентов, врач должен желать нести 100%-ю ответственность за создание проблемной ситуации, т. е, считать, что источником проблемы являются его неправильные мысли, а не ошибки пациента. Врачи, кажется, не замечают, что проблема существует в любой момент времени, а ведь проблемы существуют постоянно!
Полная ответственность за возникновение проблемы позволяет врачу стать полностью ответственным за решение этой проблемы. Используя обновлённый метод Хо’опонопоно – процесс покаяния, прощения и изменения, разработанный кахуной Лапа’ау Моррной Наламаку Симеона, врач в состоянии изменить неправильные мысли внутри себя и внутри клиента и превратить их в совершенные мысли ЛЮБВИ.
На её глазах блестят слёзы. В уголках её рта залегли глубокие морщины. «Я беспокоюсь о сыне, -глубоко вздыхает Синтия. – Он опять принимает наркотики». Пока она рассказывает свою горестную историю, я начинаю очищать неправильные мысли внутри себя, которые воплотились как её проблема.
Ошибочные мысли были заменены на мысли любви внутри врача, в его семье, родственниках и его предках. Эти мысли также изменились в пациентке, в её семье, родственниках и предках. Обновлённый процесс Хо’опонопоно позволяет врачу работать непосредственно с Первичным Источником, который способен превратить неправильные мысли в ЛЮБОВЬ.
Слёзы в её глазах высохли. Морщины возле рта разгладились. Она улыбается, облегчение светится на её лице. «Я не знаю почему, но чувствую себя лучше». Я действительно не знаю почему. Действительно. Жизнь – это загадка, кроме ЛЮБВИ, которая знает всё. Я просто даю уйти негативным мыслям и благодарю ЛЮБОВЬ, от которой исходит всё благословение.
При решении проблем с помощью обновлённого процесса Хо’опонопоно, врач, прежде всего, подключает свою личность, свой Разум к Первичному Источнику, которые многие называют ЛЮБОВЬ или БОГ. После установки этого соединения врач призывает ЛЮБОВЬ исправить ошибочные, вредные мысли в нём, которые воплотились как проблема для него в первую очередь, и для пациента – во вторую очередь. Этот призыв представляет собой процесс покаяния и прощения для самого врача:

 «Я раскаиваюсь в тех своих неправильных мыслях, которые стали причиной проблем у меня и моего пациента:                     ФИО    (описание симптома проблемы)                         пожалуйста, прости меня я люблю тебя».

В ответ на покаянную молитву врача с просьбой о прощении ЛЮБОВЬ начинает волшебный процесс превращения греховных мыслей. Во время этого процесса духовного взаимодействия ЛЮБОВЬ сначала нейтрализует негативные эмоции, которые привели к возникновению проблемы: негодование, обида, страх, гнев, осуждение или смятение. Затем ЛЮБОВЬ отправляет нейтрализованную энергию мыслей, оставляя их в состоянии пустоты, вакуума, истинной свободы.
После того как мысли освобождены от негативной нагрузки, стали свободными, ЛЮБОВЬ наполняет их собой. Какой получается результат? Врач или целитель обновляется, восстанавливается в ЛЮБВИ. То же самое происходит и с пациентом, и со всеми, к кому имеет отношение эта проблема. Там, где у пациента было отчаяние, теперь поселяется ЛЮБОВЬ. Там, где в душе было темно, теперь живёт исцеляющий свет ЛЮБВИ.
Метод самоаутентичности посредством Хо’опонопоно раскрывает людям глаза на то, кем они являются, и как они могут решать постоянно возникающие проблемы, а также обучает процессу обновления и восстановления в ЛЮБВИ. Обучение начинается с двухчасовой лекции. Слушателям даётся краткий обзор того, как их мысли воплощаются в душевные, эмоциональные, физические и финансовые проблемы, а также проблемы взаимоотношений с другими людьми. Эти проблемы могут возникать как в вашей жизни, так и в жизни членов вашей семьи, родственников, родителей, друзей, соседей и коллег по работе. За время обучения на выходных студенты знакомятся с тем, что представляет собой проблема, где она живёт, и как решить проблемы различного типа с помощью 25 процессов решения проблем. Слушатели узнают, как следует заботиться о себе. Внутренний смысл этого тренинга заключается в том, чтобы стать полностью ответственным за себя, за то, что происходит в вашей жизни, и за простое решение проблем.
Волшебство обновлённого процесса Хо’опонопоно заключается в том, что вы видите себя в новом свете в каждый следующий момент времени, и всё больше начинаете ценить каждый случай применения обновляющегося чуда ЛЮБВИ.
Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами.
1.  Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.
2.  Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
3.  Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
4.  Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
5.  Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих вредоносную реальность.
6.  Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.»
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #117 : 09 Июня 2010, 06:57:43 »

с какими проблемами можно работать ЭД, можно ли работать с патологиями и др.

На этот вопрпос у меня нет однозначного ответа. Могу лишь повторить, что вреда ЭД не может принести в принципе, поэтому применять её можно везде, но отказываться от традиционной медицины тоже не следует.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #118 : 09 Июня 2010, 07:21:31 »

Универсальная формула прощения существует и её может использовать любой оператор РЭ

Во-первых, судя по приведенному вами примеру, "универсальная формула прощения" не имеет никакого отношения к РЭ работе, т.к. в ней отсутствуют результаты диагностики и её может применить любой человек.
Во-вторых, чем выше духовность оператора РЭ, тем достовернее получаемая им информация и эффективнее его лечение. В идеале он становится проводником такого мощного потока Любви, что одним своим присутствием сможет исцелять, тому пример Иисус. Здесь происходит переход количества в качество.
В-третьих, из вашего текста не ясна роль пациента в процессе исцеления, а ведь без его активного участия исцеление невозможно, т.к. в противном случае методом Хо’опонопоно можно было бы вылечить всё человечество одним махом.

И последнее, если вы хотите рассказать о методе Хо’опонопоно, то это лучше сделать в другом месте, чтобы "не растекаться мыслею по древу" этой, уже сформировавшейся, темы.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #119 : 09 Июня 2010, 11:13:17 »

И в прошлых воплощениях тоже.
Вопрос у меня звучит так: "В минус какой инкарнации появилась первая кармическая причина ..."
Ответ принимается по шкале 0 - 9 или 0 - 100.

Спасибо, понятно.
А как звучит тогда ФП для работы с ОЭ и с грехами прошлых воплощений?
В прошлых воплощениях это же был другой человек, другая личность,хотя и связанная со мной тем, что это было воплощение одной и той же Души.

Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru