Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 17:40:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611632 раз)
Олюня1 и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #195 : 18 Июля 2010, 09:19:05 »

Павел, и мне не понятно. Если все-таки первичны мысли, то почему мы работаем с эмоциями? Может надо как ГП узнавать отрицательую (негативную) мысль?

Духовная работа, о которой я постоянно говорю, это и есть работа с мыслями, но её нельзя сделать только с помощью маятника. Она делается МЫСЛЕННО, путем расширения осознания реальности. Например, если человек боится молнии, то одним маятником его от этого не избавишь. Сначала он должен узнать физику этого явления и способы защиты от молнии, а уж потом можно посмотреть, нет ли у него клише навязанного поведения по этому поводу и применить прощение.
Записан
GOLUB
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Мир Вам!


« Ответ #196 : 18 Июля 2010, 09:29:43 »

Спасибо,что ответили,Павел! По поводу фразы о духовном росте имела ввиду,что если человек задумывается о своих проблемах,а не на автомате составляет ВР или применяет ФП, заботясь только о здоровье, тогда реально происходят изменения и на духовном плане.Впрочем, ЭД автоматически и не применишь! В свое время очень помогли книги Лазарева.Спасибо Вам за терпение,с котрым Вы отвечаете на вопросы!
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #197 : 18 Июля 2010, 09:44:53 »

Павел, благодарю за объяснения.
Записан
Владимир.
*
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #198 : 18 Июля 2010, 09:50:13 »

Сначала он должен узнать физику этого явления и способы защиты от молнии, а уж потом можно посмотреть, нет ли у него клише навязанного поведения по этому поводу и применить прощение.

 вы считаете что ФП одинаково работает для всех периодов воплощений ? что по опыту ?
Записан
Кристи
Гость
« Ответ #199 : 18 Июля 2010, 10:10:40 »

Спасибо, Павел. А если не очень пока с маятником получается работать, то ведь можно, просматривая свою жизнь и находя ОЭ и ОМ применять Формулу Прощения, не связывая ее на данном этапе с последствиями на физическом плане (здоровьем)?
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #200 : 18 Июля 2010, 15:00:07 »

вы считаете что ФП одинаково работает для всех периодов воплощений ? что по опыту ?

У меня - для всех одинаково.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #201 : 18 Июля 2010, 19:14:42 »

Спасибо, Павел. А если не очень пока с маятником получается работать, то ведь можно, просматривая свою жизнь и находя ОЭ и ОМ применять Формулу Прощения, не связывая ее на данном этапе с последствиями на физическом плане (здоровьем)?

Да, можно.
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #202 : 18 Июля 2010, 22:20:16 »

Павел, и мне не понятно. Если все-таки первичны мысли, то почему мы работаем с эмоциями? Может надо как ГП узнавать отрицательую (негативную) мысль?

   
            Приведу только два примера из сегодняшней работы ,которые опять заставляют задуматься.... Например ,поврежден Половой блок ПБК на 60 %. Искажено 56 программ, определены  числовые коды  1-ой и 56 -ой программ. Причина искажения  программ-инграмма! Содержание "Болезненный опыт прошлого ",связано со смертью мужа и т.д. Слов-ключей нет ,но зато есть ощущения и чувства . Это УЖАС и СТРАХ !!! На эту инграмму наслоилось 600 чужеродных вибраций... Эту инграмму притянули 6 отриц.эмоций  " Ужас " , все однотипные и работают на 3 волнах :51,52,5 см. А причиной появления эмоций оказались 6 мыслей " О смерти ",которые также работают на этих же волнах .  Ну и ну! И что интересно ,отр.эмоции и мысли я убрала  одной программой. Саму инграмму аннигилировала с помощью ВР !!!!Так захотело П\С . И восстановила  искаженные программы опять с помощью программмы ,без составления ВР. 2-ой пример :  Поврежден Эмоциональный блок ЦБК на 30 %. Искажено 59 программ и т.д. Причин искажения -6 . Из них  однотипных 3 вида отр.эмоций  по 6 штук каждого вида : Душевная боль ,обида ,тревога . И 3 вида отр.мыслей по 6 однотипных каждого вида :жилищная проблема ,сотрудники ,болезни .Причинами появления этих эмоций -отр.мысли !!!  Составила 4 программы ,в том числе по восстановлению эмоц.блока - итого 37  ч/в за 33 минуты .Это я по вопросу ,что иногда приходится ликвидировать "пачками " отр.эмоции и мысли. Неужели все-таки отр.мысли в моем случае -первопричина ?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #203 : 18 Июля 2010, 23:24:52 »

Неужели все-таки отр.мысли в моем случае -первопричина ?


Mirra, а Вы не пробовали спрашивать, что является причиной появления отриц. мыслей?
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #204 : 18 Июля 2010, 23:52:14 »

Что-то слишком много сложностей целыми оптовыми пачками...
Жутковато, что длина отрицательных мыслей совпадает с раковыми по диапазону Лессура....
Разбираться и разбираться...

 Относительно временных дат КП с ОЭ:
- позавчера капитально копал себя по причине звона в правом ухе, непрекращающийся лет 15-17.
- по первости всплыл пласт именно того периода времени и было несколько  дат , приближающихся по ходу времени к СЕЙЧАС. ГП снимались формулой прощения.
- затем меня "повело" узнать причины, мешающие восстановить нормальный фон в правом ухе.
всплыл огромный пласт трехлетней давности , с которым работал очень много. Даты шли по направлению к СЕЙЧАС.
 Так что вроде бы не все так - в "обратном направлении".

 Относительно первичности-вторичности "мысль-эмоция" или  "эмоция-мысль" (ИМХО):
- считаю эмоцию первичной так как мысль без эмоционального фона - всего-лишь информация
- большинство мыслей человека наполнено "домыслами", зависимыми от эмоций . Остальное - результат знаний, приобретенных эмоциональной мотивацией
- мыслим мы , двигаемся и т.д - на основе эмоций.
- если ЛЮБОВЬ - это эмоция, то и дышим мы не просто рефлекторно, а по её причине, вдохнувшей в нас жизнь.
 Это мои мысли, не лишенные (опять же) эмоциональной мотивации. Не претендую ни на какие "истины" smile.gif Если где ошибся - простите. Прощение все исправляет.

 .... а звон в ухе пока есть... когда убирал первые две или три ГП, то звуковой фон этого звона как-то изменился , но сейчас все по-прежнему.. но это не в тему. просто как лирическое отступление.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Кристи
Гость
« Ответ #205 : 19 Июля 2010, 04:26:36 »

Уважаемая Мирра, очень интересно. А как Вы составляете программы, узнаете их необходимое кол-во? Об этом где-то написано?
Уважаемый Павел, а как бы дополнить ЭД составлением позитивных программ, с тем чтобы они вытеснили из глубин П/С негативные и укрепились там? Тогда эффективность ЭД возросла бы.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #206 : 19 Июля 2010, 07:39:45 »

.... а звон в ухе пока есть... когда убирал первые две или три ГП, то звуковой фон этого звона как-то изменился , но сейчас все по-прежнему.. но это не в тему. просто как лирическое отступление.

По этому поводу хочу заметить, что ЛЮБАЯ информация об окружающем нас мире поступает в наше сознание по следующей цепочке: рецепторы/датчики (ухо) - линии связи (слуховые нервы) - приемник/преобразователь (слуховой центр головного мозга), и над всей этой цепочкой имеется надстройка, называемая "слуховая система".  Искажения могут возникнуть в любом месте этой цепочки.
Пример из личного опыта. Периодически у меня устают глаза от многочасовой работы за компьютером, эту усталость я снимаю с помощью ЭД. Причины, как правило, следующие: нарушение вх. или вых. энергий в "зрительной системе", МУЭС в  "зрительной системе" или МУЭС в глазах. Однако, замечу, что исправлять зрение, чтобы не надо было носить очки, маятник категорически отказывается.
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #207 : 19 Июля 2010, 09:10:53 »

Ну,есть вещи,которые мне не дают покая!!!
Как получается,что,мысль приходит человеку в мозг,на 20-30 секунд,РАНЬШЕ,чем человек об этом узнает!Только после этого, человеку приходит мысль прнять действия,эмоции в ответ на эту "мысль"!Есть над,чем подумать, и думают,ученые,по изучению мозга!И как происходит так,что одному человеку,приходит мысль благая,а другому,-напротив!
В Святых писания,сказано,что отъявленный грешник,становился праведником,"святым"даже!Так по какому принципу,выбирают,"как,в рулетке".
То,что мы все в грехе,и от этого идут болезни по роду,с этим,-все понятно!Ну а вот с "мыслью",о которой говорят ученые всего мира,не понятно.Они,кстати,были сами,приятно удивлены!
Если у меня,пару лет, тому назад,в душе был цветок,это я сейчас понимаю,что так было! А теперь,цветок зазох!И поливай,не поливай,корень-сгнил!Все!
Я больше,не понимаю,что такое,когда тепло в сердце!И понимаю,что жизнь без этого тепла,-не имеет смысла.Особенно,когда,человек знает,о таком чувстве!Мне,как то батюшка в Храме,говорит,:А ты люби!Нельзя не любить,как же без ЛЮБВИ!Объясняет,как будто я "тормоз"совсем,сама не знаю,что нельзя без любви в душе,жить!
На словах,все легко!Но,увы,в жизни,не всегда бывает,так,как нам хотелось,бы!
Может быть,кто- то ,думает по другому!Но каждый человек,судит со своей колокольни,как видится ему!
Я без сына,мамы своей,-жизни не представляла,хотела троих детей,семью и большой,круглый стол и мы все за этим столом с друзьями!Теперь меня сын раздражает,ПОЧЕМУ???Я не знаю,что вызывает раздражение,эту отр.эмоцию!Не знаю.
Нет, ни стола,ни друзей,ни радости!И никакие вибрационные ряды,к сожалению,с этим справиться,НЕ МОГУТ!
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #208 : 19 Июля 2010, 09:42:07 »

Ну,есть вещи,которые мне не дают покая!!! ....

В настоящее время идет усиленная/ускоренная отработка кармических задолженностей всех предыдущих воплощений. Собираясь в текущее воплощение и зная особенность предстоящего момента (предстоящей жизни), душа каждого человека знала это и запланировала себе наиболее жёсткие испытания, которые быстрее всего позволят освободиться от старой кармы. Этот план наверняка сделан "с запасом" и, вполне возможно, что карма уже отработана, а план продолжает реализовываться, т.е. сознание человека говорит: "Я всё понял/а, хватит!", но "машина" раскручена, цепь событий остановить трудно. Для остановки нужны большие знание и большие усилия на эмоциональном и ментальном уровнях.
Что же делать в такой ситуации?
Просто жить, т.е. делать то, что заставляет нас делать наше тело, обстоятельства нашей жизни, но при этом каждый раз, когда приходится принимать решение, принимать его, прислушивась к голосу сердца, а не ума. Не впадать в страх, отчаяние и уныние, принимать людей такими, какие они есть, не стараться их переделать и помогать им тогда, когда они сами об этом просят. Ведь у каждого человека идет свой процесс отработки кармы.
Рекомендую книгу: Фред Стёрлинг "Кираэль и Великий Переход" (есть в e-puzzle.ru).
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #209 : 19 Июля 2010, 10:04:26 »

Теоритически,все верно!И даже практически!
Кого-то переделывать,-пустое занятие!Это удел,не каждому человеку дан.
Да,люди,говорят,что, на землю,что бы попасть и отработать карму,"очереди стоят".Я иногда задаю себе вопрос,а кто видел,эту очередь,,,,!Мысли мне, на данный момент,навязываются,самые разные!Если раньше,я,верила в ЛЮБОВЬ(во всех ее проявлениях),для меня теперь это лишь,временный, химический процесс в организме!Человеку, достичь в наше время истинной Любви....сомневаюсь,что это бывает в наше время!Для меня Любовь,это отдать,пожертвовать ради кого-то,чем-то.А сейчас,это больше "эгоизм",только для себя!Т.к.редко бывает,что-бы и жертвы не нужны были,и только см....разлучит нас!!!
Раньше был только Господь Бог!Теперь же,как выяснилось,и Инопланетн.Разум,и отрицательный и положительный и кого только нет!
Но люди,забывают об одном,всех создал БОГ!
Люди,вообще,какой-то,не совсем удачный эксперемент, на этой планете!Вот и ускорился процесс трансформации,личности!
А если,я опять окажусь в такой же ситуации,как сейчас,в следующей жизни,если она есть конечно!И мне опять скажут:девушка,вы себя плохо вели,в прошлом,а теперь отрабатываете должек! Нифига!
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru