Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 12:36:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1611598 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #210 : 19 Июля 2010, 10:18:30 »

мысль приходит человеку в мозг,на 20-30 секунд,РАНЬШЕ,чем человек об этом узнает!Только после этого, человеку приходит мысль прнять действия,эмоции в ответ на эту "мысль"!Есть над,чем подумать, и думают,ученые,по изучению мозга!


Так и получается, как пишет о своих исследованиях Бехтерева Н.П. Сначала на событие реагирует височная доля - идет осмысление произошедшего события или действия, и только потом включаются эмоциональные зоны с последовательным включением разных структур мозга.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #211 : 19 Июля 2010, 10:20:05 »

Есть очень хороший способ "шоковой терапии" - окунуться три раза в купель с родниковой водой. После такого шокового воздействия на короткое время на душе наступает "благость" ( как батюшка говорит). Вот это состояние надо запоминать как можно дольше с каждым разом такого купания.
 Дело, душа , мысли - все имеет привычку. Привыкнув к какому-то образу  "поведения" эмоций и мыслей, человеку трудно изменить его в лучшую сторону. Это как иммунитет - только дай ему успокоиться - плавно пойдет вниз. Кушай одну "стерильную" пищу (т.е. "экологически чистую", "без вредных веществ")- и кирдык пищеварению со временем и всему иммунитету. Раз в неделю - дать организму "проколбаситься" каким-нибудь вкусным канцерогенчиком - это польза. "Что б жизнь мёдом не казалась", как говориться.
 Так и с эмоциональным фоном. Многие в поиске кидаются в разные шоковые "терапии" - адреналиновые "экстремалы", тупо глумящиеся над собственной жизьню, рискуя ей. Наркоманы и т.п. уроды...
 А нам же все дано естественным путем самой природой - это (в т.ч.) вода!
  После купани все пофиг - все внутрение и внешние "раздражители" - все пофиг. И это правильно! Так что можно вернуться "обратно" в состояние любви и благости внутренней, но нужно некоторое шоковое и естественное воздействие, чтобы "вспомнить". Внутренними "резервами" это сделать трудно. Павел правильно заметил - это знания, это труд над собой, это преодоление. Помочь могут внешние активные "поля". Что и советую. Будте здоровы!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #212 : 19 Июля 2010, 10:29:18 »

Например, если человек боится молнии, то одним маятником его от этого не избавишь. Сначала он должен узнать физику этого явления и способы защиты от молнии, а уж потом можно посмотреть, нет ли у него клише навязанного поведения по этому поводу и применить прощение.

Если взять именно "боязнь молнии", то немного сложно согласиться с вашим подходом.
Ибо - 2 ребенка рожденных в одно время лежат рядом, молния.. один ребенок пугается и плачет, другому эта молния - безразлична.
Как ребенку в 4 месяца объяснить физику молнии?
Дети рождены от одной матери.
А вот посмотрев их, находишь у одного ребенка инграмму момента родов. Снимая ее - ребенок становится более спокоен в момент молний.
Подобный случай описан той же Пучко о фобии одного из известных писателей, который убрав инграмму избавился от фобии.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #213 : 19 Июля 2010, 10:40:40 »

- если ЛЮБОВЬ - это эмоция, то и дышим мы не просто рефлекторно, а по её причине, вдохнувшей в нас жизнь.


Все-таки ЛЮБОВЬ правильнее назвать не эмоцией, а ЧУВСТВОМ. Это почти одно и то же, но все же ЭМОЦИИ и ЧУВСТВА различаются скоростью и длительностью процесса
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #214 : 19 Июля 2010, 10:58:49 »

Раньше был только Господь Бог!Теперь же,как выяснилось,и Инопланетн.Разум,и отрицательный и положительный и кого только нет!
Но люди,забывают об одном,всех создал БОГ!

Родила каждого из нас только мама, но, подрастая, мы обнаруживаем, что существует еще и папа, приятели, учителя, начальники ...
Взросление - естественный процесс, но далеко не безболезненный.
И не надо забывать, что Бог, это не только мама, но и папа, приятели, учителя, начальники ...
ВСЁ ЕСТЬ БОГ.

Записан
Lysia
Гость
« Ответ #215 : 19 Июля 2010, 11:19:29 »

Конечно,чувство!!!Да,КАКОЕ.....!Я, до сих пор,не могу себе представить,что больше, не испытаю,этого чувства!!!Кто не испытывал,тому проще!
Я, с большим интересом,с молодости,относилась к высказываниям Бехтеревой,добавить не чего!У меня в Москве,живет тетя,так вот,около 40 лет,она заболела,болезнь Бехтерева.Искривление тазобедренных суставов,а бывает горб у людей,тоже б.Бехтерева называется!После 40лет,ее жизнь в "ад"превратилась+еще эта болезнь!Я ей говорю,если ты в РАЙ не попадешь,будет несправедливо!!!
В источние в Троице Сергеевой Лавры, я была пару раз.Ощущения после этого,отрезвляющие,но не надолго,проблема то остается!
Интересно,если люди,я тоже к таким себя причисляля,сейчас изредка,ответить могу,на эмоции других.Так вот,если,чел.подавляет,сдерживает в себе негатив,что происходит...???Тоже самое,что и стеми,кто не сдерживает эмоции!Отравляется,чужим и собственным ядом??? Обеспокоенный
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #216 : 19 Июля 2010, 11:37:07 »

Я, за три недели,освободила свои мозги так,что он посветлел,полегчал!Значит прогресс есть!!!
Все- равно,ТАМ НА ВЕРХУ,знают,когда нужна помощь человеку.Моя подруга 7 лет назад,расчитала,мою натальную карту.И говорит,с 36 лет,у меня начнется полная трансформация души и тела,но тело пострадает на физическом плане(смерть и возрождение)Сами астрологи, говорят,что, с таким гороскопом кармическим,очень сложно жить и выжить!Душа стала,жесткой,грубой,утеряла, не побоюсь сказать"благородство""женственность".
Когда мне во сне(я часто вижу вещие сны)сказали,"вы лишены права любви и дружбы",я как то пропустила этот сон!Но со временем замечала,что я становлюсь,полной противоположность,той,какой я была!
За друга,в огонь и в воду! А сейчас я подумаю,а надо ли.....
Pavel,cо мной,провел,большую работу.Кстати 3 дня назад,"во сне",мне показали,что все,больше,он не поможет,сама карабкайся!Я теперь доверяю,своим снам,просто надо было им доверять с 2002 года!
Записан
Кристи
Гость
« Ответ #217 : 19 Июля 2010, 11:51:25 »

Уважаемая  Lysia. Когда-то у меня была проблема во взаимоотношениях с сыном, и я прибегла для ее разрешения к технике Прощения. Зажигала свечу и в письменной форме "выкладывала" сыну все, что я о нем думаю. Старалась смотреть на ситуацию с позиций Бога, Любви и стало приходить понимание происходящего. Увидела свои ошибки, несправедливость, эгоизм и пр. Стало понятным поведение сына. Попросила прощение у Бога, у сына, простила себя. Итак много раз - пока все ситуациии не прошла, в процессе еще. Отношения нормализовались, но заметила улучшения в его жизни, поэтому продолжаю. Важный момент - когда ловлю себя на негативных мыслях о сыне (страхи, переживания...), сразу же эти мысли прогоняю и заменяю их "хорошими". Поняла, что этими мыслями я создаю ему препятствия в жизни. И еще растворяю в своем теле ощущения, которые эти мысли нехорошие вызывают. Желаю удачи.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #218 : 19 Июля 2010, 12:00:07 »

........................
В источние в Троице Сергеевой Лавры, я была пару раз.Ощущения после этого,отрезвляющие,но не надолго,проблема то остается!
..............................


Ну тык ить - БЫЛИ  ощущения то "благости" на душе?! Конечно же - не на долго. Но - БЫЛИ!
Осталось почаще в ближайшей купели бывать, чтобы надолго не забывать эти ощущения, чтобы привыкнуть к ним. Привычка - второе "Я". Если постоянно улыбаться, вопреки всякому здравому ( как нам кажется) смыслу, то все исправится вот такой же "обратной связью" - мы даем подсознанию сигнал - не стенание в потери чувств, а то, что "все отлично". И все становится отлично, соответственно закону "что вверху, то внизу ..."
 Выкиньте из дурной головы всякую мысль "о потере любви". Эта мысль - магнит для усиления оной ситуации.
Тому есть история, фактически подтверждающяя буквально (!) данный процесс.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Кристи
Гость
« Ответ #219 : 19 Июля 2010, 12:10:09 »

Конечно,чувство!!!Да,КАКОЕ.....!Я, до сих пор,не могу себе представить,что больше, не испытаю,этого чувства!!!Кто не испытывал,тому проще!

Не согласна с Вами. Кто испытал - тому проще! Есть на что равняться, к чему идти. Ведь ничего в этой жизни нам не принадлежит, поэтому то чувство Любви, что нам посчастливилось испытать, учимся распространять на все Сущее smile.gif
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #220 : 19 Июля 2010, 12:13:20 »

Выкиньте из дурной головы всякую мысль "о потере любви". Эта мысль - магнит для усиления оной ситуации.

Рязанец, а с чего вы взяли, что голова дурная?  Кстати, другой головы у неё нет. Надо донашивать эту. И беречь её тоже.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #221 : 19 Июля 2010, 12:24:44 »

Этот план наверняка сделан "с запасом" и, вполне возможно, что карма уже отработана, а план продолжает реализовываться, т.е. сознание человека говорит: "Я всё понял/а, хватит!", но "машина" раскручена, цепь событий остановить трудно. Для остановки нужны большие знание и большие усилия на эмоциональном и ментальном уровнях.
Что же делать в такой ситуации?

Рекомендую книгу: Фред Стёрлинг "Кираэль и Великий Переход" (есть в e-puzzle.ru).

Если карма отработана человеком, то ему больше на Земле делать нечего, поэтому его забирают к Высшему Разуму (Богу).
О каком плане Вы можете говорить?
Если для остановки Нужны большие знания и усилия, то найдите их и дайте всем, кто Вам верит. Что же Вы, как Иван Сусанин, завели  неведомо куда, и предлагаете читать книгу. А сами в сторону? Хорошая позиция!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #222 : 19 Июля 2010, 12:35:49 »

Если карма отработана человеком, то ему больше на Земле делать нечего, поэтому его забирают к Высшему Разуму (Богу).
О каком плане Вы можете говорить?
Если для остановки Нужны большие знания и усилия, то найдите их и дайте всем, кто Вам верит. Что же Вы, как Иван Сусанин, завели  неведомо куда, и предлагаете читать книгу. А сами в сторону? Хорошая позиция!

Обращаю ваше внимание на то, что, судя по тексту этого поста, у вас есть своя позиция, отличная от моей.
Именно поэтому я и не навязывая свою позицию другим, а лишь рассказываю о ней и, иногда, даю ссылки на интересные источники. И пусть КАЖДЫЙ, если ему это надо, трудится над выработкой СВОЕЙ позиции и берет на себя ответственность за неё, а не смотрит в рот другим.
Ищущий да обрящет.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #223 : 19 Июля 2010, 12:43:45 »

Именно поэтому я и не навязывая свою позицию другим, а лишь рассказываю о ней и, иногда, даю ссылки на интересные источники. И пусть КАЖДЫЙ, если ему это надо, трудится над выработкой СВОЕЙ позиции и берет на себя ответственность за неё, а не смотрит в рот другим.
Ищущий да обрящет.

Логично! Великолепно!  Как же вы можете так говорить о людях, которые Вам верят, что они смотрят в рот Вам?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Lysia
Гость
« Ответ #224 : 19 Июля 2010, 12:54:26 »

Рязанец, а с чего вы взяли, что голова дурная?  Кстати, другой головы у неё нет. Надо донашивать эту. И беречь её тоже.

Спасибо Бриг!
У меня она,не дурная,а очень даже стала,как бы правильно сказать,толи чувствительная к энергиям разного рода!Понимаете,трудно объяснить это устройство мозга,сейчас.Это процесс,о котором,не каждый смертный знает.Мне у Архимандрита Германа(в Тр.Серг.Лавре)сказали:то,что случилось у тебя,"цветочки",есть "ягодки"-об этом он(из Лавры),создал документальный фильм,фильмы!Если цветочки такие,то я ни дай Бог,кому узнать,какие "ягодки" бывают!Уж поверьте,и радуйтесь жизни и благодарите Бога,что у вас этого нет!!!
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru