Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 19:44:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1612947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taisha
Гость
« Ответ #285 : 25 Июля 2010, 17:43:37 »

Ваша точка зрения на эти эмоции только ваша, и только это важно. Пропустите это через свое сердце. сквозь себя и оно вам подскажет что с этим делать. А я только привела пять составляющих чувства "иллюзия" - ожидание чуда, надежда, что кто-то сделает вас счастливым и проживет вашу жизнь за вас, мечта, тоска и ваше желание верить в хорошее.
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #286 : 25 Июля 2010, 17:45:35 »




Л Вилма.  О мужском и женском началах. Мы работаем с иллюзиями, привожу выжержку из книги чтоб было понятно что это за чувства. Рекомендую прочесть эту книгу.

  
             Тема очень интересная и животрепещущая .Эту книгу ,наверное ,можно  скачать  и прочитать ,а потом обсудить ,так как очень много вопросов . Последнее время нам говорили : не будьте навозом для детей -любите себя и живите для себя !!! Теоретически понимаю , а практически даже представить не могу ......,что можно жить для себя .Это нереально !!!! По-крайней мере для меня ......
Записан
taisha
Гость
« Ответ #287 : 25 Июля 2010, 18:11:29 »

Да,  можно на сайте  www.koob.ru и не только эту книгу, там очень много предложений по литературе духовного плана для скачивания, зайдите  на этот сайт, каждый найдет то, что ему интересно.  А в  книге "Начало мужское и женское" есть  техники отработки стресса "меня не любят" и всего, что базируется на нем и "иллюзии" в том числе. Польза большая от раскрытой в этой книге темы эмоций.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #288 : 25 Июля 2010, 18:18:12 »

               Тема очень интересная и животрепещущая .

Тема, конечно, очень интересная и объёмная. Да и книг по этой теме достаточно.
Знаменитый конфликт отцов и детей объясняется тем, что родительская любовь на самом деле часто подменяется чувством собственности. Многие родители относятся к своим детям, как к рабам, которые по гроб жизни им обязаны, потому что "мы их родили и выкормили".
  Естественно, что дети платят им той же монетой - вместо сыновней и дочерней любви родители получают в ответ мощный заряд злобы и ненависти. Вместо взаимопомощи идёт настоящая война на уничтожение - у обоих противоборствующих сторон руштся здоровье, будущее, успехи в карьере, отношения с родственниками и т.д.  В этих войнах победителей не бывает.
  
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #289 : 25 Июля 2010, 18:44:38 »

Тема, конечно, очень интересная и объёмная. Да и книг по этой теме достаточно.
Знаменитый конфликт отцов и детей объясняется тем, что родительская любовь на самом деле часто подменяется чувством собственности. Многие родители относятся к своим детям, как к рабам, которые по гроб жизни им обязаны, потому что "мы их родили и выкормили".
  
  

   
             Да ,такое сплошь и рядом . Я о другом !!! О слишком большой заботе ,внимании ,помощи как в моральном плане так и в материальном - со стороны матерей и отцов  .И дети привыкают к такой опеке и им это нравится ,так как высвобождается много  времени для личной жизни. И они очень благодарны родителям ,особенно которые не лезут со своим уставом в их монастырь .То есть они используют  любовь своих родителей с пользой для себя и часто даже не задумываются о том ,что родители должны  и  хотят  тоже жить полноценной и красивой жизнью .... В данном случае дети относятся к своим родителям ,как к  рабам .... И как правильно поступить таким   родителям ?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #290 : 28 Июля 2010, 23:07:14 »

   
              .... И как правильно поступить таким   родителям ?

Только сердце подскажет... Только через Любовь (не "любовь", а "Любовь") правильное решение найдется...   Лямур

Taisha,  я очень рада вновь встретить Вас на форуме...  C цветами
Записан
taisha
Гость
« Ответ #291 : 28 Июля 2010, 23:34:15 »

Благодарю, Saule за теплые слова.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #292 : 28 Июля 2010, 23:41:17 »

А я Вас за интересную и полезную информацию.  C цветами
Записан
спутинка
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #293 : 29 Сентября 2010, 19:00:12 »

Очень жаль, что эта тема перестала поддерживаться. Не стало постов Павла 2...  Может кто-то "развязал кармический узел" и интерес  исчез?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #294 : 29 Сентября 2010, 19:05:42 »

И я недавно о том же подумала...
Жаль, конечно, ведь методика замечательная, рабочая, а главное, не требует составления в.р., от которых многие так устают.
И эта методика прощения хорошее подспорье, чтобы не надо было так много заниматься в.р., а многое убирать Формулой прощения.
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #295 : 29 Сентября 2010, 19:30:24 »

Очень жаль, что эта тема перестала поддерживаться. Не стало постов Павла 2...  Может кто-то "развязал кармический узел" и интерес  исчез?

имхо. Постов Павла-2 я на этом форуме не видел. Были посты Pavel.Y. Лично для меня ЭД не подходит. А вот работа с Формулой обращения (по Павлу-2) -эффективна.
Записан
спутинка
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #296 : 29 Сентября 2010, 19:38:34 »

Да, простите, именно Pavel.Y. у меня, почему то, они ассоциируются как одно лицо.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #297 : 30 Сентября 2010, 19:25:01 »

Очень жаль, что эта тема перестала поддерживаться. Не стало постов Павла 2...  Может кто-то "развязал кармический узел" и интерес  исчез?

Во-первых, это тема Pavel.Y, а не Павла 2.
Во-вторых, сама методика настолько проста и совершенна, что рассказывать о ней нечего, кроме как обсуждать её применение на конкретных примерах. Однако есть одна проблема - достоверность информации. Мне кажется, что именно НЕдостоверность получаемой информации не позволяет большинству интересующихся применить и оценить ЭД.
В-третьих, если будут конкретные вопросы, то я постараюсь на них ответить.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #298 : 30 Сентября 2010, 20:16:56 »

Однако есть одна проблема - достоверность информации. Мне кажется, что именно НЕдостоверность получаемой информации не позволяет большинству интересующихся применить и оценить ЭД.

Поясните пожалуйста?? или я опять невыспалась, или "доходимость" сегодня перекрыта.
Записан
спутинка
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #299 : 30 Сентября 2010, 20:57:58 »

Во-первых, это тема Pavel.Y, а не Павла 2.
Во-вторых, сама методика настолько проста и совершенна, что рассказывать о ней нечего, кроме как обсуждать её применение на конкретных примерах. Однако есть одна проблема - достоверность информации. Мне кажется, что именно НЕдостоверность получаемой информации не позволяет большинству интересующихся применить и оценить ЭД.
В-третьих, если будут конкретные вопросы, то я постараюсь на них ответить.

Pavel.Y очень рада, что вы на связи. Прошу меня извинить за неверно указанное имя. Стыдно
Может у вас есть какие то свои способы повысить достоверность получаемой информации, а то иногда сомнения возникают, но все применяемые мной способы показывают, что достоверность 100% и на связи моё подсознание.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru