Форум издательства АНС
24 Апреля 2024, 08:47:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Сохранение результатов по работе над здоровьем. Личный опыт.  (Прочитано 28465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #15 : 17 Июля 2016, 07:23:13 »

Хочу немного дополнить свой рассказ о том, что не все так радужно и безупречно было в мой работе.
Были и ошибки, и "нападения",  и  при начале работы связь с инфернальным миром составляла 87%. Были одержатели. Всегда придерживалась логики, понимания той работы, которую проделываю и не всегда принимала за "истину" ту информацию, которую выдавал "маятник". Есть здравый смысл  и если нет понятия о том, с чем работаешь или о той причине, которая "выплыла" - сначала помести понимающую своим умом определение в свои "файлы" а потом только работай.  Сколько пришлось перелопатить информации, чтобы остановиться (на данный момент) и применить это к себе!
А как хочется верить в фантастические  сказки, размещенные на множествах сайтах и теперь доступны каждому! Далеко от реальности бывают выводы и навязаны легковерным в такие "чудеса" людям.
Хочется уберечь их от этой Иллюзии...но...не просят - не лезь!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #16 : 17 Июля 2016, 08:51:10 »

Я уже не один раз говорила, выступая на различных мероприятиях по ММ, что моей целью освоения и применения метода ММ -  достичь Свободы. Свободы от болезни, зависимостей (привычек), поведения, совершения неосознанных поступков и т. Д. Даже зависимость от «маятника» и бесконечного выискивания причин – лишь бы работать...

.. Есть здравый смысл  и если нет понятия о том, с чем работаешь или о той причине, которая "выплыла" - сначала помести понимающую своим умом определение в свои "файлы" а потом только работай.

А как совмещается:  "достичь Свободы, Свободы от болезни, зависимостей (привычек), поведения, совершения неосознанных поступков и т. Д."  и   "понятие о том, с чем работаешь"?
Или логически следует?
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #17 : 17 Июля 2016, 09:04:44 »

Мои разъяснения и убеждения, в первую очередь, направлены на и для начинающих операторов.
Не хочется, чтобы на первых шагах в освоении сложилось предвзятое мнение об всесторонней опасности и вседозволенности в работе.
Для тех, кто не один год работает  - сложился определённый свой стереотип подхода  к работе над организмом и разубеждать или «ломать» их способы работы  нет нужды.
Вернусь немного назад и поясню некоторые моменты своей работы над сохранением результата.
Работая над проблемами в пищеварительной системе и выявил множество причин ее «поломки», устранит их, нужно было так же кардинально поменять  отношение к пище и ее употребление.
Для всех не секрет, что нынешних обстоятельствах с экологией и пищевой промышленностью и ее слоганом «химия всех накормить», приходится приспосабливаться. Особенно это касается городских жителей, у которых нет возможности выращивать всей ягоды и фрукты, держать животных.
Когда я сделала экспресс – диагностику по продуктам питания и их совместимость с моим организмом, а в следствии и нашла «залежи» тех отравляющих отходов их пребывания, можно было запретить себе вообще ходить в магазин и что – либо там покупать.  И это при том, что я долгое время была на диете по проблемам гастроэнтерологии.
Дело потом оказалось не в том, что съел, выпил, а в том, как система саморегуляции выведет все это ненужное для организма их него.  Она не работала должным образом и позволяла «складировать» эти запасы.
Поэтому с помощью «Маятника» было получена рекомендация сначала очистить организм при помощи «чистки» и потом определить периодичность таких мероприятий для организма. Так же определения комплексного подхода с траволечением,  дюбажем, массажными процедурами, приёмом антиоксидантов, восстановительных процедур после чистки и применения метода ММ по устранению причин образования «залежей».
После всех этих мероприятий обязательный поход в поликлинику и  сдачу необходимых анализов: биохимии, общих мочи и крови, УЗИ. Участковый терапевт  давала направление в лабораторию и проходила все анализы бесплатно.
Это делалось не для того, чтобы кому – то доказать или похвалиться своими успехами, а для того чтобы определить направление своей работы.
С каждым годом пухла папочка со своими исследованиями.
Пришлось определить не только продукты питания, оздоровительные мероприятия, но и воздерживаться от поведенческих причин, которые были блокираторами работы системы саморегуляции. А как не хотелось в себе менять то, что десятилетиями утверждалось и применялось!
Не могу сказать, что достигла гармоничного состояния. По здоровью – устраивает. По поступками – работаю, учусь, преодолеваю.


Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #18 : 17 Июля 2016, 09:16:16 »

А как совмещается:  "достичь Свободы, Свободы от болезни, зависимостей (привычек), поведения, совершения неосознанных поступков и т. Д."  и   "понятие о том, с чем работаешь"?
Или логически следует?

У нас с вами могут быть разные, возможно, понятие о Свободе и логическом понимании это термина.
То, с чем я работаю, я должна осознавать и понимать смысл этой работы: по физиологии ли, по тонкому миру.  Для меня. Вы можете это понимать по - другому, и это правильно. Я ничего не навязываю ни кому, просто высказываю свое.
С логикой то же самое: смотря из каких источников информации мы ее взяли, эту логику и применили у себе.
Я думаю, что в своем рассказе я понятно объяснила то, что хотела.
Дискутировать не буду. Знаю, тема быстро "заговорится" и потеряет смысл задуманного.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #19 : 17 Июля 2016, 09:42:34 »

У нас с вами могут быть разные, возможно, понятие о Свободе и логическом понимании это термина.

Да причем здесь мое понимание Свободы??? Не нужно никаких предположений по моим взглядам.
В первом посте Вы обозначили понятие достичь свободы как ВАШУ главную цель "освоения и применения метода ММ".
Цитируя Википедию: "Свобо́да — такое состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми."
Поэтому и спросила - как совмещается одно с другим?
Теперь посмотрите Ваш ответ:
То, с чем я работаю, я должна осознавать и понимать смысл этой работы: по физиологии ли, по тонкому миру.  Для меня. Вы можете это понимать по - другому, и это правильно. ..

В векторе достижения Свободы - работа и понятие смысла этой работы, а не само достижение и понимание состояния Свободы.
Улавливается ли разница и смысл? 
Дискуссии не будет.
 
Записан
Серафима
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #20 : 17 Июля 2016, 11:30:19 »

fatina, спасибо Вм, что делитесь своими наработками. Все ценно.   
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #21 : 17 Июля 2016, 14:17:52 »

«Благами намерениями выслана дорога….»
А за всем за эти стоит мое здоровье. Разве я могу позволить себе навредить себе же и так, безрассудно, тратить ту энергию, которую «собирала в кучу» с таким трудом? Что, я сама себе враг?
Опять таки, не могу брать на себя ответственность за то, что права и мои взгляды правильны.
Знаю и вижу по темам форума, что многие имею право думать и утверждать другое мнение и намерения в отношении метода. Это их право. Их здоровье. Их карма.


 Спасибо Fatina.Высвобождение накопившейся энергии-принцип и свойства Светлых энергий-отдавать.
Разделение, замкнутость, "всё до себе"-принцип и свойства работы Темных энергий. Мы иногда стоим на перепутье  "помогать- не помогать",  а за этим скрываются СТРАХИ.Страхи за своё здоровье, за своих близких,и.т.д. Какие силы  управляют  с помощью энергией Страха? Ответ очевиден, надо избавляться от страхов в любых его сочетаниях-вариациях. Другое дело, если у оператора не хватает энергопотенциала для решения конкретной проблемы другого человека, и это на мой взгляд самое главное. А те силы, которые угрожают Кармой, они светлые или темные? Кто стоит за ответом маятника в данном вопросе?
Борьбу противоположностей никто не отменял, пока в каждом из нас ещё имеются островки темных энергий, внутри будет продолжаться та самая борьба...
На текущий день у меня стоит вопрос, откуда брать энергию на исцеление? А дальше дело сдвинется с место, когда будет достаточно энергии, тогда и помощь можно оказать, вне зависимости от угрозы со стороны Владык Кармы, если таковые существуют!.ИМХО.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #22 : 17 Июля 2016, 14:22:11 »

Еще немного займу ваше внимание и хочу обратить внимание на такую тему в работе, как закрепление результата.
Этот аспект называется: «А что дальше?»
Если ваше заболевание отступило и вы почувствовали результат и есть тому подтверждение по медицинским параметрам, а не только по ощущениям, то необходимо определить для себя тот образ жизни, который будет отличен от прежнего.
Можно ли сохранить отношения с теми людьми, с которыми работали, как источниками наложенных на вас НВ? Как к ним относиться? Какие черты характера культивировать, а какие похоронить?
Чем заменить свои привязки и привычки, чтобы не поставить снова «грабли» в своих дверях?
Какими способами развивать и укреплять свой Дух и какие качества своей Души нужно открыть, чтобы помочь Духу?
Все это нужно сразу продумывать, чтобы «беда» не застала нас врасплох и « враги» не смогли прощемиться даже в маленькую щель.
Как воспользоваться той Свободой, даже в том понимании, которое ставили сначала (если ставили?)и совпадает ли оно с определением из Википедии?
В каких сферах нашей жизни нужно составить план для наведения дальнейшего порядка и устранения «засоров»?
Если не задуматься над этими вопросами, то уязвимость найдет другое место и брешь превратится в новую дыру и все снова: симптомы – причины – методы устранения. А это та же зависимость. Есть одно положительное действо в этом – "зато не скучно, есть всегда дело и чем заниматься".
У меня есть дело, над которым я тружусь уже долго и нет ему конца: слова - паразиты. это слова - шаблоны - вампиры, которые засоряют не только Сознание, но  Кармическое тело. Имеется запись их вибраций и на уровне ДНК так же. Можно выписать такие слова в виде диаграммы и посмотреть их энергопотенциал и отбор энергии из организма. От некоторых я избавилась, есть еще в списке неподдающиеся искоренению. Работаю.


Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #23 : 17 Июля 2016, 14:32:22 »

У Аргуэльеса есть такое понятие как ноосферное клише. Это как раз то, что навязывает определенный образ мышления, действий, эмоций и т.п.От него надо избавляться
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #24 : 17 Июля 2016, 14:35:33 »

У Аргуэльеса есть такое понятие как ноосферное клише. Это как раз то, что навязывает определенный образ мышления, действий, эмоций и т.п.От него надо избавляться

Вы избавились?

Где брать энергию на все то, что хочется сделать? На сохранение здоровья, успехов в делах, на духовное развитие? На помощь другим?
Да ее просто нужно научиться не тратить зря, сохранять. Посмотрите, сколько ее может в нас преобразовываться…сколько дадено...
Не согласна, что страх движет нашей жизнью и безопасностью.
У меня есть работа по страхом и стрессом, которая стала необходимостью при обнаружении оного.
Не страх перед Владыкам Кармы, ни перед «темными»,я уже не так боюсь, как прежде, посмотрела им в глаза, было дело...правильностью своего понимания в той мере помощи и полезности этому человеку и  перед простыми этическими правилами, нарушение которых ведёт к следствиям и не только от меня зависящих. А не тщеславие ли это?
У каждого из нас есть свой «самописец», который и определяет: нарушение или нет, просто проступок, ошибка. Внести его в «летопись» или нет. Когда эта запись Клюнет меня в «темечко»?
А вы, ВладимирS, справились со своими страхами, если утверждаете, что они во всем виноваты и только они «не разрешают» помогать другим людям?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #25 : 17 Июля 2016, 15:18:34 »

Хорошо, издавались от страха, удалили проблемы с Владыкам Кармы и начали работать над проблемами здоровья своего знакомого / ой. Не обращаем внимания на энергетику (хорошо же себя чувствую!) На кармические последствия тем более (разрешение от Владык получили) и занялись проблемами физики/тела.
Но вот, в очередных причинах выходят грехи , Проклятия, Отрицательные мысли и эмоции. Вы имеете право работать над чужими грехами? Кто вам это право давал? Вы можете запретить человеку не думать так, как вы считаете не нужно? Будете все за него делать? Стирать записи грехов, проклятий, мыслей и эмоций?
Да, очень выгодно найти себе «золотую рыбку» и еще на посылках, отблагодарить человека – оператора за проделанную работу, заплатив определённую сумму. И полегчало же! Ах, какой умелец, молодец!
А чем заплатит сам оператор  и кому? И в следствии, когда снова что – либо заботит, пациент снова к вам за помощью – чем не зависимость и привязка? Хотя и ему хорошо и вам выгодно. Но со временем наблюдая за таким оператором, видишь, что здоровье - то у него не прибавляется, а наоборот, с каждым разом все хуже...
Так живут и работают многие и это не секрет.
Мне понадобилось два года непрестанно работы и иногда ночью вставали и перечеркивала ВР и составляла новый и способы были подобраны  только действующие для меня и время особое. Вы сможете посвятить другому человеку все свое время и контролировать его? Не думаю, что это так. Потому что человек, особенно больной, настолько лениво, что все возможен на вас и оперировать будет материальным договором (приобретением «золотой рыбки»).
Но это, опять же, только мое мнение и мои выводы. А они не всегда совпадают с выводами других операторов.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #26 : 17 Июля 2016, 16:02:44 »

В контексте описаний "помоги ближнему своему"  речь идет только о помощи, о которой Вас просят,если не просят, а оператор вмешивается-это уже вторжение в дело Бога.  При этом помощь может иметь разные вариации, это не значит делать работу за чужого дяди, а помощь в осознании, что надо и нужно делать самому пациенту, при условии, что сам оператор знает, что надо делать.Речь идёт об "удочке"-как инструмент для ловли рыбы, и каждый сможет научится рыбачить в собственном пространстве. А вот если просят, и оператор чувствует, что может помочь научить рыбачить, но боится из-за кармы, из-за навязанных страхов, тогда данный оператор не созрел для роли Учителя. На заданный вопрос отвечаю:- От тех страхов, которые всплыли на поверхность-можно сказать что преодолел их, от других сокрытых в моих тайниках подсознания, может ещё есть такие страхи?, которых не осознал ещё-будем работать. Вспомнились  слова из песни 80-х "держи лентяйку в черном теле...", у каждого своя лентяйка и свой выбор, а значить и Путь эволюции у каждого неповторимый. Иногда задаю себе вопрос: В чем разница между Люд(и) и Человеком? Возможно Человек- сущность имеющая Душу, которая стремиться к самосовершенствованию, а Люд(и)- не имеющий Души,  и такой "люд"  не будет  изгонять свою лентяйку, не будет стремиться к эволюции, а будет паразитировать на ком-то. В таком случае фраза "Блигами намерениями выслана дорога….» можно понять, как путь в Ад для обоих, и немудрого Учителя и самого паразита Люд(и).
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #27 : 17 Июля 2016, 16:05:27 »

Как это происходит в моем случае, когда человек нуждается в помощи и сам желает помогать себе и мне в той  работе, какую мы с ним и определим?
Мне необходимо сделать диагностику и определить те параметры работы организма на данный момент существования его организма.При диагностики его организм может выдать мне то то, что считает нужным увидеть мне, как оператору. Все слои не вскроются и не нужно надеяться на то что ПС выдаст перворпричины.
По диагностике у пациента, назовем его так, были выявлены связь с инфернальным миром, повреждение целостности прост – ва ВЯ, центров сознания, рассогласованность их управления между собой, низкий энергопотенциал ТТ, и, как следствие – нарушение функций физ.систем. В определении причин этих нарушений  по каждому виду повреждения – бывают только две – три( не углубляясь в процесс многослойности), но весомые и влияющие  активно на повреждение организма в целом.
Моя задача объяснить пациенту на доступном языке его проблемы и в какой мере может заключаться моя помощь ему. Я могу ему помочь в одном, двух  пунктах его причин, пока он будет осваивать метод ММ (если собирается это делать), подобрать методом радиэстезии подходящие процедуры и способы помощи, питание, физ.нагрузки, работа над своими поступками, мыслями и эмоциями.
Как он это будет делать – это его дело. Насколько у этого человека есть желание быть здоровым или поправить частично его? Он сам себе должен определить ту ответственность, которую возложит на себя.
Делать ли ему компрессы, упражнения, пить ряд трав и только в определённое время, прикусить ли свой язык или нет?  Как он это будет делать – это только его дело и требовать что – либо от него я не могу.
Но делать за него я ничего не собираюсь. Ему будет самому интересно выудить свою правду из своего подсознания и это будет его "тайна". То, что выдает ПС не всегда кому - то можно и рассказать. Тем более о грехах человека мне, как - то, всегда не очень удобно говорить (сама не без грешна).
Потом, когда, освоил азы ММ, могу просто курировать в его работе дальше и помочь определить порядок работы. Ни в коем случае не «привязывать» его к себе! Не ставить в зависимость от своего кураторство. Дать возможность выбрать себе своего наставника – и не обязательно себя.
Другое дело, как эта работа может отразиться на моем организме? Могу ли я вовремя отследить нарушения в своей работе с этим человеком?
Смогу ли я быть не предвзятой к тем причинам, которые могут вызвать резонанс со мной?
Какое влияние и на какие аспекты моей жизни могут отразиться эти нарушения?
"десять раз отмерь - один раз отрежь".
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #28 : 17 Июля 2016, 16:27:02 »

Вы имеете право работать над чужими грехами? Кто вам это право давал? Вы можете запретить человеку не думать так, как вы считаете не нужно? Будете все за него делать? Все правильно,спасибо,что делитесь своим опытом.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #29 : 20 Июля 2016, 12:16:59 »

Очень важную, на мой взгляд тему, решила "озвучить" fatina  Цветок. Мои наблюдения показывают, что многие, освоив метод ММ и достигнув определённых результатов на пути своего исцеления, "удержать" достигнутое не умеют и не могут и так и работают , что называется, по кругу. Таким образом, фактически ММ используется как замена таблетке и не более того.

Где брать энергию на все то, что хочется сделать? На сохранение здоровья, успехов в делах, на духовное развитие? На помощь другим? Да ее просто нужно научиться не тратить зря, сохранять.

Добавила бы к этому ещё то, что необходимо научиться восполнять запасы энергии всеми доступными методами - кому что подходит.
Энергия и методы её набора и уравновешивания: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,99.0.html
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru