Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 02:45:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с волосами (алопеция, седина и т.п.)  (Прочитано 108354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #60 : 16 Августа 2020, 10:33:35 »

...мне куда более важнее составить ВР, которого нету в последних редакциях Л.Г. Пучко, вот и всё. У меня вся надежда на такой ВР. Алгоритма составления я нигде не нашёл, поэтому я и обратился к форумчанам с такой деликатной проблемой. Скорее проблема не в конкретике вопроса, а скорее в отсутствии такой принципиальной установки и до сегодняшнего, как оказывается дня.

ВР уникальны для каждого вопроса и именно для Вас. Нет, к сожалению, единых ВР для "облысения", "удаления камней" или чего-то ещё. Алгоритм работы с хроническими системными заболеваниями есть в книгах Л.Г.Пучко, как и алгоритмы построения ВР. Исходя из своего опыта, могу написать, что работа с физическим телом, когда проблема уже "опустилась" на этот уровень, почти всегда долгая и начинается с поиска причин, изучения анамнеза и информации, а причины у каждого "свои" и они находятся в т.ч. по рис. 14 и тщательно прорабатываются. Параллельно выбираются вспомогательные средства и процедуры (рис. 39 с Вашими дополнениями, если они имеются) и непонятно, что Вы имеете ввиду под "составить ВР"...Какой? "Помогающим волосам вырасти"? Так не бывает, ну или я не встречала. И, конечно, надо выяснять поможет ли ММ Вам в этом случае - ММ не всегда может решить ту или иную проблему (зависит от многих факторов) - чтобы не было мучительно больно от напрасных ожиданий и "потерянного" времени.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #61 : 31 Января 2021, 22:30:13 »

Самая распространенная причина преждевременного поседения - дефицит ряда витаминов и микроэлементов, стоит пересмотреть свой рацион, обогатив его витаминами группы В, фолиевой кислотой, медью, железом, селеном и цинком.


       Ваш врач может протестировать анемию, определив эритроциты, гемоглобин, гематокрит и железо, и все это может быть в норме. Тем не
менее, вы все еще можете быть с анемией. Если не хватает железа, организм может вытащить железо из менее важных физиологических
процессов, таких как рост волос, чтобы поддерживать достаточное количество железа, циркулирующего в крови.

     Ферритин - это имя, данное вашему запасу железа в организме в виде белка. Дефицит ферритина является основной причиной выпадения волос у женщин в предменопаузный период и часто является причиной того, почему женщины с Хашимото продолжают терять волосы, несмотря на нормальные уровни гормонов щитовидной железы.
      Выпадение волос при сниженном уровне ферритина представляет собой усиленное выпадение волос при мытье и расчесывании волос, а также общее истончение волос без особого характера или лысых пятен. Вскоре женщина может обнаружить, что ее волосы становятся более слабыми и менее густыми.
     Уровни ферритина также могут быть измерены и станут лучшим показателем того, сколько железа у вас есть в вашем теле и доступно для
использования. Ферритин следует проверять у всех женщин с Хашимото и у любого с выпадением волос. Кроме того плохое потребление продуктов, богатых железом, нехватка соляной кислоты, беременность (из-за повышенной потребности в железе) и тяжелые менструации увеличивают риск дефицита железа/ферритина.
     Так как железо нуждается в присутствии кислоты, чтобы быть усвоенным, антациды и препараты кальция, принятые во время еды, могут снизить всасывание железа из пищи и добавок. Любой человек с потерей волос, который принимает ингибиторы протонного насоса (ИПН) или кислотоподавляющие препараты, должен  проверить свои уровни ферритина. Нормальные уровни ферритина у женщин составляют от 20 до 200 нг/мл. Для прекращения выпадения волос требуется уровень ферритина не менее 40 нг/мл, тогда как для восстановления роста волос необходимы уровни по меньшей мере 70 нг/мл. - Изабелла Венц «Тиреоидит Хашимото: Изменение образа жизни для поиска и лечения первопричины»
Записан
Muzirina
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #62 : 14 Июля 2021, 23:17:48 »

Друзья... Случилось это заболевание в моей жизни... Полная потеря волос и волосиков по всему телу, абсолютно всех, даже в носовой полости.
На стадии потери около 60 процентов волос и в поиске разнообразных решений я пришла в ММ.

Пытаюсь работать в течение почти года, но пока безупешно... Ни одной волосинки не появилось...

Буду рада услышать советы и наставления, буду признательна за любую помощь...

В начале работы встретилась с ауральными сущностями, которые перекрывали каналы, присутствовали даже в пространстве высшего Я. Посещение церкви и святынь помогают с этим. (На этом этапе заметила значительное улучшение эмоционального состояния), затем были работы с внутренними органами, которые по глубинной причине были связаны органом осязания. Переходные процесс, восстановительный процесс занимали по месяцу и больше....
Но каждый раз после переходного процесса вываливается другая глубинная причина, препятствующая росту волос... Хочется сдаться, но на каком-то внутреннем уровне чувствую,что надо продолжать...
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #63 : 14 Июля 2021, 23:42:42 »

Друзья... Случилось это заболевание в моей жизни... Полная потеря волос и волосиков по всему телу, абсолютно всех, даже в носовой полости.
На стадии потери около 60 процентов волос и в поиске разнообразных решений я пришла в ММ.

 Напишите, какой официальный диагноз, есть ли другая хроника?
Записан
Muzirina
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #64 : 15 Июля 2021, 00:16:40 »

Официальный диагноз тотальная алопеция, перешедший из очаговой алопеции...
Никто из врачей не писал в диагнозе,что это аутоимунное заболевание. Но по факту это оно.

Хроника по работе с ММ? Когда начала работу с ММ, маятник не показывал ауральных сущностей , как понимаю, что они изменяли "показания", но по форуму стала задавать проверочный вопрос подсознанию, и выявила эти отклонения. Удалось выявить наличие ауральных сущностей, которые и блокировали всю работу.
Когда удалось снизить порог ауральных сущностей ,чтобы вернуться к маятнику, удаляя их, появлялись причины: эндокринная система (ее составляющие), патогенная микрофлора, печень (три раза с долгим переходным процессом), куча инграмм.

Сейчас нахожусь на том,что после переходных процессов (которые занимают от недели и до месяца), постоянно возвращается ауральная сущность "лысун" (информация о нем загружена с этого сайта).  До этого причины его возникновения выходили разные негативные воздействия окружающих, сегодня впервые вышло "патология гена"... 
Ситуация еще в том, как верить в показания. Но при этом у меня получалось убирать острые приступы каких-либо болевых ощущений или инфекций с помощью ММ... поэтому вера остаётся, что можно помочь... Я ,так сказать, всё равно новичок в этом...

Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #65 : 15 Июля 2021, 09:56:01 »

В  Су-Джок проблемы алопеции рассматриваются в связи с проблемами почек и легких. Но проблема может быть и в нарушении кровоснабжения волосистой части головы, что связано с шеей и сосудами.
Проверьте почки , легкие, а также их меридианы. В меридианах проверьте, есть ли точки блоков энергии по правой/левой части меридианов, есть ли нарушения связи с чудесными меридианами, передне и заднесерединными каналами, есть ли нарушения связей в длинных меридианах ( почки-сердце, легкие- селезенка, поджелудочная). Устраните ПРЭД и ФТ по ходу меридианов. Проверьте также состояние надпочечников.
Поработайте над эмоциональной составляющей вашей проблемы. Выпадение волос с точки зрения 6 энергий в Су-Джок- это энергия сухости. На эмоционально/ментальном плане ей соответствуют некоторые ОЭ из таблицы ММ , определите какие актуальны для вас.  Удаляйте инграммы с этим эмоциональным содержанием. Их может быть очень много, особенно если ваш возраст далек от детского smile.gif
Если сначала была очаговая алопеция , потом процесс усилился, то вероятно была стрессовая ситуация, которая перешла в хроническую. Поработайте с темой стресса, СИС. Обратите внимание, в какой части головы появился первый очаг, с этой частью поработайте .
Наличие АС это как раз показатель высокой степени загрязнения ауры, одно и тоже  все время- это возможно некий психологический реверс, внутреннее сопротивление, надо устранять через работу с ОЭ.
В помощь можно использовать методы Су-Джок , почки стимулировать постановкой красной фасоли, закрашивать зоны проекций в разных системах красным, ногтетерапию ( массаж и закрашивание лаком нужного цвета ногтей, на которые проецируются проблемные органы). Фитотерапию можно подключить, на волосистую часть головы можно травяной сбор сделать, внутрь тоже что-то нужно попринимать в зависимости от состояния органов. Можно литотерапию задействовать как очищение для ауры , хотя бы самым простым способом - на ночь по подушку аметист, горный хрусталь
Ваша проблема комплексная, печень может быть задействована в ней через плохое качество крови, ослабление детокс-функций, а также анатомически- увеличенная печень давит на почки и надпочечники и нарушает их работу.
Нужно также поработать с меридианом головного мозга( перикард) и его парным меридианом, тк в системе энергетического управления поки, легкие и печень управляются перикардом, а его парный канал обеспечивает  вторую часть системы иннервации .
Работы много, успехов вам и здоровья!
Записан
Muzirina
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #66 : 15 Июля 2021, 12:55:03 »

Iraber, спасибо большое за такую развёрнутую информацию!!!! Буду пробовать всё!:)

Можно только еще у вас проконсультироваться. Вы писали про голову и сосуды небольшую часть, просто потеря волос не только на голове, но и по всему телу. Я начинала работать работать с головой, но когда заметила,что волосы пропадают на руках, ногах, извинюсь за подробности, подмышках, ресницы, брови,поняла, что всё сложнее и серьезнее... Может какие-то будут еще советы,к тому что Вы описали очень детально?
Заранее премного благодарна!!!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #67 : 15 Июля 2021, 13:41:48 »

Напишите, какой официальный диагноз, есть ли другая хроника?

Достаточно серьёзная проблема, которая требует системного подхода, включая изучение диагноза и хроники - не то, что Вы выявляете с помощью маятника, а то, что выявлено исследованиями на уровне медицины - причин множество и надо тщательным образом исключать/подтверждать/работать с каждой из них. Например, патогенетически алопеция может быть обусловлена микозами, лучевой терапией, отравлениями висмутом, мышьяком, золотом, таллием, борной кислотой. Что с железом? Есть ли анемия? Что с сосудами и системой кровообращения? Что с гормонами? Конечно, всё это можно и не выяснять, а работать по алгоритму работы с хроническими заболеваниями, но моя практика показывает, что гораздо эффективнее комплексный подход к информации и работе.
Записан
Muzirina
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #68 : 15 Июля 2021, 14:20:42 »

Из хроники... Из истории..
Я не была частым посетителем медицинских учреждений, родилась и выросла на земле (в деревне, всё натуральное), но в детстве часто болела простудными заболеваниями.
С подросткового возраста стала жить в "городской среде", проблем со здоровьем не наблюдалось. Но первый раз в 25лет в результате стресса из-за работы (так я сама диагностировала это) заметила лысый очаг на макушке с правой стороны, который вырос до 5 см в диаметре. Врачи только разводили руками. В итоге своими усилиями всё заросло и не беспокоило 6лет,я даже забыла.
Потом через 6 лет ситуация повторилась,но диагностировать причину я до сих пор не могу... Начались походы по врачам... НО, толковых заключений не было получено, результаты анализов не показывали отклонений. Один очаг зарос, второй нет, но выпадение прекратилось. Через полгода(как я думаю из-за сильных стрессов на работе и личных переживаний) опять началось сильное выпадение , опять врачи, увольнение, отдых (налаживание эмоционального состояния), но процесс не сильно останавливался, а только ухудшался, ухудшалось и эмоциональное состояние... Анализы показали всё хорошо, только часть витаминов шалили,которые восполнялись, от последнего курса лечения трихолога начались жуткие проблемы со сном... Вера во врачей пропала, и стала искать альтернативу... Пришла в ММ, за последние месяцы ощутила действительно колоссальный подъем эмоционального состояния...
Записан
Muzirina
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #69 : 15 Июля 2021, 14:34:31 »

С медицинской стороны проблема алопеции не изучена хорошо, найти хорошего специалиста сложно, я даже не знаю, возможно ли это, мне не попались... Все известные медикаментозные лечения не дают 100% гарантия выздоровления, даже 60% гарантии...
В большинстве случаев люди на всю жизнь остаются без органа осязания в виде волос....
Но я не хочу сдаваться...
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #70 : 15 Июля 2021, 20:58:05 »

Обязательно сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря. В теменной части как раз его точки расположены. Посмотрите  по ходу какого меридиана находится второй очаг. В интернете есть интерактивный атлас Эледия с описаниями точек, зайдите туда и сопоставьте, посмотрите какие точки, за что отвечают.
По поводу нарушений сна надо поконкретнее разобраться : плохо засыпаем, часто просыпаемся - засечь время, когда проснулись, какой меридиан в это время активен, в нем  есть проблема.
Если трудно заснуть , мешает мыслемешалка - через эмоции работать, на ночь травы пить успокоительные и камни под подушку. Молитвы почитать.
Nataly тоже дала хорошую подсказку по причинам.
Важный момент , состояние кожи на голове, есть ли корки, высыпания, зуд?В районе очагов есть болезненность кожи и мышц? и Вообще на голове есть болезненные точки? Надо устранить последствия травм головы, если таковые были , проверить есть ли смещенные кости черепа и устранить причину , ПРЭД и ФТ не только костей, но и апоневрозов, мышц,покровных тканей , волосистой части головы. Т.к стресс мог наложиться на эти причины и окончательно нарушить управление луковицами. Попутно проверьте , есть ли смещенные, вывихнутые шейные позвонки , тк это  связано с эндокринной  системой,
Улучшение сна  положительно влияет на самовосстановление, поэтому все-таки надо определиться с чего лучше начать. Возможно, восстановление сна -это важнее, работая по этой теме вы выйдете на причины по эндокринной системе и на все остальные тоже.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #71 : 16 Июля 2021, 13:02:39 »

С медицинской стороны проблема алопеции не изучена хорошо, найти хорошего специалиста сложно, я даже не знаю, возможно ли это, мне не попались... Все известные медикаментозные лечения не дают 100% гарантия выздоровления, даже 60% гарантии...
В большинстве случаев люди на всю жизнь остаются без органа осязания в виде волос....
Но я не хочу сдаваться...

То, что Вы не хотите сдаваться и изучаете/применяете ММ - отлично! Никакое лечение и в т.ч. ММ не дает 100% гарантии ни в чём и одним методом/подходом в такой серьёзной проблеме, затрагивающий весь организм, думаю, не прийти к  полному исцелению - необходимо тщательно изучить и подобрать всё, что Вам доступно и что подходит в этой ситуации и помогает исцелению - в книгах Л.Г. Пучко есть хорошая диаграмма рис. 39, которую Вы можете дополнить другими средствами. В сложных случаях у меня бывает до 20 пунктов этих вспомогательных средств и процедур, но и работа двигается быстрее и эффективнее и далеко не всегда ММ даёт самый хороший и быстрый результат, но она всегда в первой тройке. Специалисты такие есть - недавно на эту тему (там не всё так тотально) был обмен мнениями, но надо, безусловно, включаться во всё самой - иначе никак и Вы это делаете и это хорошо. Возможно, Вы и многое уже проделали, я пишу то, с чего начинала бы сама: изучение проблемы со всех сторон, подбор методов/средств, поиск специалиста/врача в помощь, выяснение с какого метода надо начинать и на сколько мне поможет ММ, что снижает эффективность работы и что не дает мне найти/увидеть глубинные причины. Работала с АИТ (аутоиммунный тиреоидит) и если посмотреть в направлении аутоиммунного процесса, то точно знаю, что применение аутоиммунного протокола (АИП) в питании даёт очень хорошие результаты, неожиданные, я бы даже сказала.  
Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #72 : 17 Июля 2021, 01:34:40 »

Muzirina здравствуйте , добавлю ковсему выше опсанному  , безусловно  в Вашем случае таким образом себя проявил стрес , можно предположить , что стрес выключил ген отвечающий за рост волос , ищите трес связанный с переживанием смерти он может  пережит в неосознанном состоянии к примеру в глубоком детстве . Подобный случай был с моей мамой в 4 года немец её хотел застрелить , спасла старшая сестра кинувшись на автомат , в 14 мама полностью облысела осознание этого ,что это всего лииш испуг помогло ей за год востановиться .Чтобы ускорить и облегчить переходный процес есть масса средств в нашем окружении в том  числе и медицинские препараты
Записан
Muzirina
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #73 : 17 Июля 2021, 21:24:54 »

Спасибо , Nataly и Iraber! Вы дали мне очень много хороших и полезных подсказок по работе с собой... Сейчас их буду использовать в ближайшее время! Терять уже нечего, всё потеряно :) это я о волосах, так что буду пробовать и надеяться :) через пару месяцев ,как будет идти работа, дам о себе знать!!!

Данила, да, я тоже думаю, что стресс явился триггером всего процесса... Как я разбиралась с психосоматикой, чаще всего за потерю волос отвечает эмоция потери кого-то в жизни (не только людей, но и домашних животных), потери чувства безопасности , а при тотальном облысении добавляется еще и чувство вины... Копаясь в себе ,находила последние два чувства, которые ощущала и во время стресса перед потерей волос... Работаю над ними, стараюсь осознать.Когда их проговаривала, был сильный эмоциальный выплеск.. но не уверена,что это только оно, так как когда второй повтор очагов случился в моей жизни, не могу связать с чем-либо эмоциальным и стрессовым... Пробую много всего, за исключением сильных медокоментозных средств, плюс, пока время не упущено ( чуть меньше года прошло с потери последней ресницы), надеюсь,что можно еще всё восстановить...
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #74 : 18 Июля 2021, 15:13:48 »

С точки зрения эмоций может быть кроме потери и вины, как внутренних ощущений человека, еще отторжение, неприятие , как воздействие  извне.Через негармоничное взаимоотношение с кем-то,или ситуация.
Отторжение -это крайняя степень развития цепочки ОЭ, которые начинаются с скрытого раздражения , антагонизма, через ненависть, злость, гнев. Следующие пункты по "маршруту"-высокомерие и презрение. Предыдущая часть цепочки - печень с желчным пузырём, последующая- толстый и тонкий кишечник. Первая часть-с выбросом ОЭ и потерей энергии вторая часть - с застоем энергии, зацикливанием на ситуации\человеке\себе.
Потеря друзей, родственников , животного- эмоция горя, чувство вины приводит к зацикливанию на ОЭ, к позиции неудачника\жертвы. Это тоже застой, который мешает ощущать , развивать положительные эмоции. Позиция неудачника\жертвы отнимает волю.
Можно определить 3-5 эмоций , которые вам наиболее мешают для восстановления базового уровня эмоций и позитивных ментальных состояний. Это формулировка из Су-Джок, ее можно включать в ПУ при составлении ВР. С добавлением" перенастроить эмоциональные чакры АТ по линии Хара и чакры ментального тела на новый уровень... "
Базовый уровень - это необходимый и достаточный для  выживания, отстаивания своих личных границ и своего личного пространства, своего Я. Когда баланс нарушается, то крайние состояния - агрессии или пассивность, при этом возможность испытывать положительные эмоции и позитивного мышления сильно уменьшается. Это приводит к изменению работы мозга, в том числе и кишечного и спинного, нервной системы в целом, и влияет на внутренние органы, нарушается метаболизм. Закрепляются  в лобных долях негармоничные мыслительно-поведенческие паттерны.
При этом , на уровне ТТ происходит постоянное нарушение связи ТТ между собой из=за возникновения астральных, ментальных СКО, начиная с эфирного и вышестоящих.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru