Форум издательства АНС
22 Октября 2021, 21:58:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с волосами (алопеция, седина и т.п.)  (Прочитано 83950 раз)
Пика
Старожил

« Ответ #75 : 22 Июля 2021, 14:07:17 »

Советов дали много.
Я расскажу свою историю.
У меня в молодости - пятно появилось на голове размером 3 см. Врачи сказали, что это из-за печени и посоветовали чеснока больше есть Веселый
Официальная медицина не помогла.
На мое счастье недалеко жила бабушка. Я тогда вообще никакими практиками не занималась и понятия не имела ни о каких порчах и сглазах.
Она сказала, что это сглаз. Провела 3 сеанса - ходила вокруг меня с ножом и что то приговаривала. И 3 раза поставила банку на пупок, но как она сказала не из-за волос, а из-за спаек после операции.
И все! Буквально бабка отшептала.
Вот так работают бабушки наши.
Neva-reka
*

« Ответ #76 : 02 Сентября 2021, 04:33:05 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто-то слышал, чтобы работали над уменьшением количества седых волос,
вплоть до отмены пользования краской? Возможно, есть видеозаписи работы  сединой? я где-то видела такое, но уже не помню,
и, кажется, той женщины больше нет на форуме.

К сожалению, седых волос много, а скальп чувствительный и волосы сами тонкие и весьма негустые (генетически).
Уже и безаммиачными красила, химическими (сама химия действует тоже)...и недавно нашла органик краску, но похоже, проявитель на пероксиде,
сушит волосы...еще и красить самой нелегко: седина еще и там, где не дотянешься рукой....

было бы больше волос и был бы скальп не такой чувствительный, не задавалась бы этим вопросом...

Спасибо большое  Друзьба
iraber
Ветеран

« Ответ #77 : 02 Сентября 2021, 16:50:08 »

Седина это уменьшение количества пигментов в волосах. С точки зрения Су-джок , за волосы отвечают почки и мочевой пузырь ( энергия холода), пигмент-это энергия жара. В переводе на язык ММ : недостаток энергии в голове, наличие бляшек, загрязнений, состояние шеи и крупных артерий. Если есть очаговость и неравномерность распределения седины- то можно еще посмотреть в регионах каких меридианов больше седины.Можно проверить состояние апоневрозов головы, волосистой части, состояние луковиц.
Я лично не трачу на седину время, работа с головой очень сложна и требует много усилий, а результат будет или нет -еще не понятно. Можно подобрать растительные краски , подходящие к естественному цвету волос .Хна, басма и их сочетания, на светлые волосы- ромашка, на темные-березовый лист, луковая шелуха, кора дуба, оттеночный шампунь, маски поделать, массаж головы.
Neva-reka
*

« Ответ #78 : 03 Сентября 2021, 02:09:23 »

Я лично не трачу на седину время, работа с головой очень сложна и требует много усилий, а результат будет или нет -еще не понятно. Можно подобрать растительные краски , подходящие к естественному цвету волос .

Спасибо вам за участие в теме. Знаете, я позавчера нашла краску (турецкая), заявлено что "органик" и что безаммиачная, ну ок, хорошо.
В коробке - проявитель. Если проявитель не на аммиаке, то скорее всего тогда на перохиде (перекись водорода), потому что когда
краску нанесли, то слегка пощипывало скальп (но не сильно). Проявитель может быть либо на аммиаке либо на перекиси, ибо
как-то же надо вскрывать кутикулу волос (моё понимание вопроса окрашивания). Перекись сушит волосы и скальп...

Насчет появления ранней седины....стрессы (их было много), в том числе вялотекущие, переживательность, беспокойство и чувствительность натуры.
Рано появились первые седые волосы...а потом каскадно повылазили...волосы сами каштановые, все заметно...
уж оч рано появились....мои ровесницы многие не красятся еще.
Нина М.
Ветеран

« Ответ #79 : 03 Сентября 2021, 09:07:21 »

... слегка пощипывало скальп
... Перекись сушит волосы и скальп...

Простите, Neva-reka, не хожу обидеть, но слово "скальп" режет слух и вызывает нехорошие ассоциации.  Шокированный
Гораздо приятнее звучит - кожа головы.  C цветами

P. S.: см. https://дословно.рф/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF
Нина М.
Ветеран

« Ответ #80 : 03 Сентября 2021, 09:16:12 »

Насчет появления ранней седины....стрессы (их было много), в том числе вялотекущие, переживательность, беспокойство и чувствительность натуры.
Рано появились первые седые волосы...а потом каскадно повылазили...волосы сами каштановые, все заметно...
уж оч рано появились....мои ровесницы многие не красятся еще.

Такое бывает, что волосы седеют рано. Кроме условий жизни, стрессов, это еще может передаваться по наследству от предков. У меня начали седеть после 30-ти лет. И у всех моих родственников со стороны отца тоже рано седели волосы. И краситься надоело, и с сединой ходить не хочется...  Обеспокоенный
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #81 : 04 Сентября 2021, 23:31:09 »

В дополнение ко всем рекомендациям - проверьте достаточность меди в организме - она влияет в т.ч. на депигментацию волос (поседение) и  облысение.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  

Перейти в: