Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 23:13:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с волосами (алопеция, седина и т.п.)  (Прочитано 108352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TSG
*
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #15 : 24 Июля 2011, 09:00:25 »

Неплохой эффект на восстановление шевелюры дает гимнастика "Ревитоника", которая помимо эстетического эффекта омоложения восстанавливает статику и динамику в шейном отделе позвоночника, отчего улучшается кровообращение как головного мозга, так и мягких тканей головы и, как следствие улучшается питание волос, они перестают выпадывать. Этот приятный бонус отмечают многие, кто занимается гтмнастикой.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #16 : 19 Декабря 2011, 09:45:34 »

Можно попробовать работу с оконтуренным местом, имея ввиду скальп головы.
Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #17 : 19 Декабря 2011, 16:40:14 »

Насчет выпадения ничего сказать не могу- не сталкивалась. А вот причина поседения, раннего поседения волос находилась неоднократно. Причем специально этим никто не занимался. Искали повреждения Ц.Н.С. Это были  как правило, программы- порча по простому. Убирается программа- проходит седина. Может и с выпадением волос стоит попробовать? Подмигивающий
Записан
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #18 : 25 Мая 2012, 21:39:27 »

В.Ю. Рогожкин в книге "Эниология" говорит,что  проблемма облысения у мужчин  связана с армией: или "косил" от армии (не ваш случай) или были проблеммы во время службы. Пройдите коррекцию,  НИЦ "Энио" делает ее и по телефону.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #19 : 26 Мая 2012, 09:33:03 »

Я наблюдала, что те кто регулярно чистят печень, перестают страдать от выпадения волос, волосы начинают заново на лысине расти...
Записан
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #20 : 26 Мая 2012, 10:01:57 »

 На одном из семинаров Л.Г. Пучко говорила или подтверждала (не очень хорошо помню,давно это было), что необходимо ликвидировать в луковицах волос Ауральные Сущности.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #21 : 29 Мая 2012, 09:53:45 »

  
   По новейшим научным изысканиям одной из причин выпадения волос у мужчин может быть выработка тестостерона.
   Андрогены (тестостерон и его производное дигидротестостерон) являются наиболее важными регуляторами роста волоса мужчины. Тестостерон вырабатывается у мужчин, в основном, яичками, и немного надпочечниками. Он циркулирует в крови и проникает в клетки волосяного фолликула. В этих клетках имеется специальный фермент (биологически активная молекула) – он называется 5-альфа-редуктаза. Она переводит тестостерон в активную форму, называемую дигидротестостерон. В этой форме тестостерон и оказывает свое воздействие на волосы мужчины.
   Внутри клеток волосяного фолликула «плавают» специальные «антенны», улавливающие тестостерон (в виде его производного дигидротестостерона). Эти «антенны» называются «рецепторы к тестостерону».
С возрастом у мужчины количество тестостероновых антенн растет в лобно-теменной зоне головы. У корней волос, которые находятся на затылке и в зоне бороды и усов количество тестостероновых антенн с возрастом не увеличивается (или увеличивается незначительно). Поэтому волосы на затылке, а также борода и усы у мужчины с возрастом не редеют. В тоже время, в корнях волос лобно-теменной зоны головы тестостерон связывается со своими антеннами и «запускает» каскад процессов внутри клеток, которые в результате приводят к потере волос и разрушению волосяного фолликула. Со временем (через 10-15 лет) фолликулы «чувствительной» зоны зарастают соединительной (шрамовой) тканью и на этой стадии облысение уже необратимо.
   Самый простой и действенный способ борьбы с облысением – это установить и устранить его причину. То есть, чтобы избавиться от облысения, нужно сделать корни волос нечувствительными к тестостерону.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #22 : 28 Июля 2012, 23:38:26 »

       Недавно прочитала, что некоторые исследователи полагают, что выпадение волос происходит, когда иммунная система человека ошибочно воспринимает собственный волосяной фолликул как чужеродную ткань и атакует ее. Т.е. надо обязательно проверить и  иммунный статус организма при чрезмерном выпадении волос.
Записан
csenia-22
*
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #23 : 15 Декабря 2012, 16:27:30 »

А может патогены? Думаю без них не обошлось!

У меня как только убираю патогены волосы прекращают сыпаться, но они возвращаются,в смысле патогены,каждый поход в парикмахерскую, расческа на которой они где то остались или шапка-надо проверять...подушка...
потом проверять в нервной системе отклонения в тканях, доля могза или пути которые отвечают за органы осязания, то есть искать ГП и постепенно проверять ПБФгомеостаз на всех уровнях и потом написать виброряд на восстановление функции роста волос или  функцию волос или код здоровых волос,либо на ликвидацию симптома выпадения волос с числовым кодом итд.
Записан
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #24 : 15 Декабря 2012, 16:43:11 »

Мнение врача невролога: выпадение волос, перхоть, седина - это три симптома, которыми организм сигнализирует о том, что к головному мозгу не поступает необходимое количество кислорода. Возможно, кому-то пригодится эта информация.
Записан
galuna
*
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #25 : 15 Декабря 2012, 20:31:22 »

Мнение врача невролога: выпадение волос, перхоть, седина - это три симптома, которыми организм сигнализирует о том, что к головному мозгу не поступает необходимое количество кислорода. Возможно, кому-то пригодится эта информация.


 Вот это мудро и правильно. Я работала очень много методами ММ над проблемой уже выпавших волос. В результате проблемы со здоровьем, волосы выпали очень мелкими круглыми очагами. Их и без очков-то не видно. Но я-то знаю, что волосы раньше стояли  ершиком, а потом "ершик" уже не получался. Работала очень много по методу ММ, более полугода. Волосы перестали выпадать быстро, но восстанавливаться не хотели. А я хотела вернуть себе то, что мне принажлежало - густые волосы.
   Начала делать масляные компрессы по Васильевой. Волосы стали медленно, но восстанавливаться. Плешики почти все заросли. Волосы стали намного гуще, но еще не на 100 процентов восстановились. Это работа не для слабонервных. Компрессы эти я уже делаю девять месяцев. Каждый день наношу маску на волосы на полтора-два часа и каждый день мою голову. Получила в связи с этим много положительных побочных эффектов по здоровью.  Кожа на голове стала не кожа, а шкура. В интернете некоторые советуют мазать кожу головы настойкой красного перца. Я, для пущей важности, намазала голову настойкой перца. Чтобы получить эффект надо, чтобы кожа на голове "горела" от перца. Женщины жалуются, что печет так, что невозможно выдержать. Я мазалась перцем три дня, укутывала шерстью, грела феном, но у меня даже ни разу не щипнуло. Так что я буду дальше с компрессами ходить.
   Еще в интернете советуют намазывать голову горчицей с сахаром или с медом. Тоже помогает восстановить волосы.
   Буду рада, если мой опыт кому-нибудь поможет.
Записан
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #26 : 16 Декабря 2012, 02:57:16 »

Я не знаю какой настойкой перца мажут, что печет кожу головы...Я делала сама настойку из свежих мясистых перчин и никогда  не пекло, а результат  Во!
Записан
csenia-22
*
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #27 : 10 Января 2013, 18:07:02 »

Как убрать седые волосы и запустить вновь процесс пигментции волос , у кого какие идеи...Убрала абсолютно все причины, числовые коды , рассогласования, грехи, инграммы, итд все чисто, тотальная карма -чисто, чистила мантрами год, именно меня интересует сама суть в чем суть сама потери  выработки этого пигмента, корень проблемы, самое близкое следствие.
Записан
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #28 : 10 Января 2013, 18:18:45 »

csenia-22, проверьте достаточно ли поступает кислорода к клеткам головного мозга.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #29 : 10 Января 2013, 18:22:57 »

Самая распространенная причина преждевременного поседения - дефицит ряда витаминов и микроэлементов, стоит пересмотреть свой рацион, обогатив его витаминами группы В, фолиевой кислотой, медью, железом, селеном и цинком.

Вот перечень продуктов, в которых содержится больше всего:

Витаминов группы В: (содержат необходимый для «сдерживания» седины тирозин): горох, дрожжи, овсянка, гречка, жирная свинина, печень, почки, сердце, сухое обезжиренное молоко, чай, орехи, томат-паста, чеснок, шпинат;
  
 Фолиевой кислоты: печень говяжья, печень трески, шпинат, грецкие орехи;
  
 Меди: гречка, ячмень, овес, отруби (особенно ржаные), орехи, тыквенные семечки, кунжут, мак, дрожжи, печень, особенно баранья;
  
 Железа: какао, гречка, овес, пшено, рожь, кунжут, рисовые отруби, бобовые, соевая мука;
  
 Селена: куриные яйца, камбала, угорь, свиная печень, соя, хлеб грубого помола, морепродукты;
    
 Цинка: какао, ячмень, овес, пшено, чечевица, свинина, телятина, морепродукты.

   
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru