Форум издательства АНС
24 Марта 2019, 05:54:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Облысение, седина  (Прочитано 59877 раз)
Nataly
Ветеран

« Ответ #60 : 18 Июля 2016, 22:53:55 »

Лысина и костный пояс (И.А. Васильева)   
      Не поддавайтесь окостенению! Надо уйти от модели печеночного сердца, которая есть не только у людей, но и у животных. В XVII веке именно на лошади была показана портальная функция печени, т.е. печень как второе сердце. Старое животное гоняет кровь не сердцем и мозгом, а печенью и сердцем. В голове и в позвоночнике – тончайшие отверстия, которые зарастают потому, что с возраста половой зрелости включается система усиления костного скелета в особых зонах. Хорошо бы отменить эту систему лет в 25, когда рост завершен! Но нельзя, пишет В.М. Дильман, обратного хода нет. У человека все меньше хряща и красного мозга (он ютится лишь в верхних ребрах, грудине и в костях черепа).
    Владимир Михайлович Горячих поколачивает себя приличной дубинкой, а по голове постукивает расслабленными пальцами. Постукивания–покачивания не дают ему окостенеть. И облысеть. Он молод, весел, работоспособен, заботлив, всем живо интересуется. А ведь он – участник Великой Отечественной войны!
     В 1973 году появилась информация о том, что одна грузинка, врач, лечит от облысения. Ее папа рано облысел, ей очень хотелось помочь отцу. Она долго искала причину и пришла к выводу: потому у мужчин мало волос на голове, что у них с возрастом разрастается костный пояс головы (за счет того слоя, где живут луковички волос). Тогда она своему папе выстригла кусочек кожи из не очень важного места и приживила его на голову. У папы густо заколосилась шевелюра. У нее не было отбоя от желающих избавиться от лысины. Но меня в данной истории интересует то, что она увидела разрастание с возрастом костного пояса!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.vasilyeva.ru/bone_correct.php
Nataly
Ветеран

« Ответ #61 : 05 Ноября 2017, 13:34:47 »

Психосоматика проблем с волосами крутится вокруг двух основных тем:
      1. Связь с Создателем.
      2. Родовое гнездо.
      Людям, страдающим выпадением волос, псориазом или экземой кожи головы, в первую очередь, имеет смысл поразмышлять, почему они считают, что утратили связь с Создателем. На макушке головы расположена коронная чакра, которая отвечает за связь с Божественным. А волосы можно представить как маленькие антенки, которые эту связь поддерживают. Если у человека внутренний конфликт с Мирозданием, и он считает, что теперь его «отношения» с ним «испортились», волосы могут начать выпадать, либо же начинаются проблемы с кожей головы.
     Интересно, что в этом контексте можно рассматривать и психосоматику седых волос. Одна из причин седых волос не по возрасту — это помощь организма в том, чтобы себя «обелить» и слиться с белым светом Создателя.
     Выпадение волос, а также и обратный эффект — увеличение их объема — может быть связано с необходимостью обустроить свое «гнездо».
Во время беременности у женщин часто наблюдается увеличение густоты волос. Правда, через какое-то время после родов волосы начинают редеть, пока не доходят до первоначального объема. Выпадение волос может быть связано с тем, что «гнездо» не обустроено, и организм «помогает» — теряет волосы, чтобы именно ими можно было выстлать, обустроить «гнездо». Например, жена и мать может заметить на расческе слишком много волос, если она уехала на недельку в командировку далеко от семьи.
    Также я сталкивалась со случаями выпадения волос у женщин, когда они вынуждены были принять на себя обеспечение финансовой составляющей жизни семьи. При обсуждении деталей выяснялось, что они больше не чувствуют тепло семейного очага, они не могут его поддерживать так, как раньше, так как в данный момент пребывают преимущественно в янской, мужской энергии, зарабатывая на жизнь.
     Итак, крепкая связь с Божественным и связь с Домом (что, практически, одно и то же, не беря в расчет всякие тонкости толкования) — залог здоровья и пышности волос.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://elenaguskova.ru/psihosomatika-volosy/
Nataly
Ветеран

« Ответ #62 : 20 Января 2019, 22:55:52 »

Такие заболевания, как перхоть, выпадение волос, бугорчатые опухоли или кисты, я всегда считал следствием дефицита в иннервации, нарушения правильной циркуляции крови и дренирования венозных и лимфатических систем поверхностной фасции.
      При исследовании и успешном лечении таких отклонений, как облысение или перхоть, я обнаружил, что первый или второй шейный позвонок находятся в одном из четырех неправильных положений: слева или справа, спереди или сзади. Размышляя над этим, я пытался наладить хорошую циркуляцию всех жидкостей поверхностной фасции головы и лица и добился хороших результатов (в особенности применительно к мужчинам) в тех случаях, когда болезнь длилась не слишком долго.
      ЛЕЧЕНИЕ – Я начинаю свою работу с первым шейным позвонком и распространяю лечение на все кости, мускулы и связки до уровня восьмого дорсального позвонка. Я исправляю все неправильные положения костей. Для того, чтобы обеспечить доступ питательных веществ к костям, я выправляю их от первого шейного позвонка до диафрагмы. Для того, чтобы расслабить все мускулы в области спины, я сильно надавливаю большими пальцами по обе стороны её, затем скольжу ими вниз по мускулам спины примерно до четвертого дорсального позвонка.
     Вымойте голову, затем смажьте ее каким-нибудь животным маслом, например, костяным маслом или свиным жиром. Я тщательно смазываю кожу головы маслом, затем грубой тканью сильно растираю голову, чтобы расслабить кожу, поверхностную фасцию и мускулы, а также, чтобы обеспечить хорошую сильную циркуляцию крови, нервной и лимфатической жидкостей. Можно использовать ткань для того, чтобы убрать излишки жира. Эти действия я проделываю примерно один раз в неделю в течение небольшого периода времени и в большинстве случаев добиваюсь того, что волосы становятся здоровыми.- Эндрю Тейлор Стилл "Остеопатия: исследования и практика"

santa2
*

« Ответ #63 : 19 Февраля 2019, 22:52:29 »

Седым волосам вернуть окрас получалось у когото методами ММ?
freewind2010
Старожил

« Ответ #64 : 21 Февраля 2019, 00:26:37 »

В разных темах форума выбрал сообщения, в которых упоминается выпадение волос.
Вот, что получилось.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в: