Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 02:50:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 126 127 [128]
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 958332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1905 : 31 Марта 2024, 09:03:06 »

Возникает вопрос, нельзя ли каким-то искусственным способом повысить чувствительность приема, и тогда радиэстезический эффект можно было бы зафиксировать у любого человека, далекого от экстрасенсорных способностей. (Л.Г. Пучко БДВ)

Вопрос возник в Повышении ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ искусственным способом.

Искусственным способом повышается Чувствительность зрения.

И ни кто не спорит о том в какой "форме" должен быть "прибор".
Один смотреть на звезды, другой на бактерии, третий на текст, четвертый на красоту природы.

Почему в этом отказали маятнику ?
Почему это стрелка, а не прибор повышающий тактильную чувствительность ?
И от "формы" зависит результат наблюдения.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1906 : 31 Марта 2024, 09:12:17 »

Возникает вопрос, нельзя ли каким-то искусственным способом повысить чувствительность приема, и тогда радиэстезический эффект можно было бы зафиксировать у любого человека, далекого от экстрасенсорных способностей. (Л.Г. Пучко БДВ)



Вопрос возник в Повышении ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ искусственным способом.

Искусственным способом повышается Чувствительность слуха.

И ни кто не спорит о том в какой "форме" должен быть "прибор".
Стетоскоп, фонендоскоп, слуховой радар

Почему в этом отказали маятнику ?
Почему это стрелка, а не прибор повышающий тактильную чувствительность ?
И от "формы" зависит результат наблюдения.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1907 : 31 Марта 2024, 09:19:03 »

Возникает вопрос, нельзя ли каким-то искусственным способом повысить чувствительность приема, и тогда радиэстезический эффект можно было бы зафиксировать у любого человека, далекого от экстрасенсорных способностей. (Л.Г. Пучко БДВ)



Вопрос возник в Повышении ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ искусственным способом.


Трость слепого расширяет "образ тела" и через тактильную чувствительность получается информация.

Почему в этом отказали маятнику ?
Почему это стрелка, а не прибор повышающий тактильную чувствительность ?
И от "формы" зависит результат наблюдения.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1908 : 10 Апреля 2024, 12:57:41 »

«Слово» Николай Гумилев

В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.

А для низкой жизни были числа,
Как домашний, подъяремный скот,
Потому что все оттенки смысла
Умное число передает.

Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.

Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангелии от Иоанна
Сказано, что Слово это — Бог.


Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества.
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова.


Дьявол не может схватить мысль, пока она не материализовалась в речь (Папюс)
Мысль изреченная есть ложь (Тютчев)

Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.
(Гумилев)


Многомерщик
Покоривший и добро и зло
Не решаясь обратиться к Слову,
Чернилом на листке создал вибрационный ряд

Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2154


« Ответ #1909 : 10 Апреля 2024, 16:00:18 »

Дьявол не может схватить мысль, пока она не материализовалась в речь (Папюс)
Мысль изреченная есть ложь (Тютчев)

Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.
(Гумилев)


Многомерщик
Покоривший и добро и зло
Не решаясь обратиться к Слову,
Чернилом на листке создал вибрационный ряд



Благодарю, Царицанин за интересные мысли! Как раз думаю в этом направлении.
А про многомерщиков хочу заметить, что ПУ - это и есть Слово. Я, например, люблю ПУ зачитывать вслух перед тем, как строить ВР.
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1910 : 23 Апреля 2024, 09:20:01 »

В БДВ Пучко Л.Г. в списке литературы под №15 приводит издание «Знание», Научно-популярная серия «Знак вопроса».
Обратимся к "Знаку вопроса" №4 за 1989 год

"И еще одно свидетельство более близкого к нам времени. Связано оно с именем известного российского святого и прозорливца Серафима Саровского (1760–1833). Его часто посещал Михаил Васильевич Мантуров, который многие годы тяжело болел и которого старец исцелил. Когда Мантуров заболел злокачественной лихорадкой, старец послал за его сестрой Еленой Васильевной. Она явилась в сопровождении послушницы Ксении, которая и пересказала потом разговор, состоявшийся между ними:

– Радость моя, – сказал ей о. Серафим, – ты меня всегда слушала. Можешь ли и теперь исполнить одно послушание, которое хочу тебе дать?

– Я всегда слушала вас, батюшка, – отвечала она, – послушаю вас и теперь.

– Вот видишь ли, – стал тогда Говорить старец. – Вышло Михаилу Васильевичу время умирать, он болел, и ему нужно умереть. А он нужен для обители, для сирот Дивеевских.[8] Так вот, и послушание тебе: умри ты за Михаила Васильевича.

– Благословите, батюшка.

Вернувшись домой, Елена Васильевна больная слегла в постель, говоря: «Теперь я больше не встану». Она соборовалась, приобщилась святых тайн и через несколько дней умерла. За три дня до кончины о. Серафим прислал для нее гроб. Мантуров же прожил после этого еще двадцать лет. "



Советский мультфильм о магии "переноса смерти"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=8Shj8H4OqTo




И, когда Маленькая Фадета прогнала болезнь Сильвинэ, она так же молилась богу, как при болезни брата: «Милый бог, сделай так, чтоб мое здоровье перешло из моего тела в это больное тело. Как Христос отдал свою жизнь для искупления всех людей, так и ты возьми мою жизнь, если такова твоя воля, и дай ее этому больному. Я охотно отдам ее взамен исцеления, которого я у тебя прошу». (Санд Жорж. "Маленькая Фадета")
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Страниц: 1 ... 126 127 [128]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru