Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 17:14:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: Дети! Всё о детях  (Прочитано 67654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #135 : 28 Января 2019, 17:21:27 »

Не лишне так же посмотреть — степень безопасности энергоинформационной работы с ребёнком— имя.
— степень видения негативных последствий воздействия на ребёнка
—степень готовности организма ребёнка к излечению, к воздействию МФ или ВР
Себя обязательно проверить по всем уровням, и так же обязательно, если ребёнок до 7 лет запросить разрешение на работу матери и отца, дедушка, это второстепенно, например своим маленьким внучатам, не стараюсь проводить энергокоррекцию в их поле, а всегда стараюсь помочь родителям, причина болезни детей, прежде всего в родителях
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #136 : 28 Января 2019, 19:22:24 »

Дите досталось непросто. Долго не получалось зачать ребенка. Года 4 наверное.  В конце концов сделали ЭКО и чудо произошло - родилась Лиза. Скажу сразу, что я являюсь для семьи дочери персоной "нон грата", вроде как "ведьмой" - я же работаю маятником... Это случилось после того как я попыталась донести до будущей матери, что ЭКОшные детки не совсем обычные детки. Да, они даны Богом, но их "кармический рюкзачок" может быть немного больше, чем у деток пришедших в мир обычным способом. И родители должны осознавать, что их ответственность больше, чем у родителей деток, зачатых "традиционно". В общем я была послана... Само собой с моей стороны никакой обиды.

    Габи, Вы взрослая и умная женщина, и должны были понимать, через что прошла эта пара, очень желающая ребенка и длительное время не могущая зачать, прежде чем у них родилась Лиза, и какая ответственность была для этой пары решиться на ЭКО. И Вам следовало не «пытаться донести до будущей матери» то, что Вы ей пытались донести, а поддерживать ее всячески и молиться за нее. В этом случае Вы бы не были «посланы», и отношения бы ваши  могли бы сложиться совсем по-другому. Вы пишете, что с Вашей стороны нет никакой обиды на них, но с их стороны обида, скорее всего, осталась, по крайней мере, «осадочек» явно остался. Поэтому самое разумное было бы сейчас попытаться «растворить» этот «осадочек» реальной физической помощью беременной женщине, измотанной своей беременностью, своим психологическим состоянием и истериками 2-летней дочери. И молитесь сейчас за здоровье беременной матери и ее будущего ребенка. Она будет Вам за это благодарна.

Считают себя примерными христианами. Скажу сразу, что я являюсь для семьи дочери персоной "нон грата", вроде как "ведьмой" - я же работаю маятником... непонятно это.

      Как раз-то все понятно, поскольку они «примерные» христиане, а в христианстве работа с маятником считается не богоугодным делом.
    
... к сожалению меня никто не услышал и не понял чего я хотела ..
... жаль, что форум не смог помочь. Не впервой, кстати...
Очень жаль!

    Габи, форумчане никому не обязаны помогать, все «помогающие» советами и информацией на форуме – волонтеры, и ничего кроме как иногда благодарность за свою «помощь» они не имеют. Но форумчане имеют право высказывать свое мнение, которое может не совпадать с Вашим или еще с чьим-то. Поэтому следует быть благодарными за все высказывания форумчан, не зависимо от того, нравятся ли они нам или нет и смогли они нам помочь или нет.

..  я хотела общей информации о проблеме или источника, где можно почерпнуть полезную информацию..

    Полезной информации очень много на форуме, но каждый случай индивидуален, и не всегда можно обойтись «общей информацией». Кроме того, иногда задаются такие вопросы, которые непросто понять, и на которые и ответить-то проблематично.

    Теперь ответы по существу.

Посмотрела ауру как у взрослого, а там целостность тонких тел 10%...  Разьве может от ауры остаться только 10%?! Шокированный

    Что, по-вашему, означает «целостность тонких тел»? Вы откуда взяли эту формулировку? Посмотрите внимательно р/э диаграмму для определения вида повреждений тонких тел  и связей рис.6 – в ней отсутствует такой параметр как «целостность».
    Скорее всего, Вы взяли этот параметр из диаграммы для определения вида повреждения ауры, которую нашли на форуме. Да, целостность ауры может быть нарушена. Но это вовсе не означает, что при этом аура исчезает или тонкие тела исчезают. Это означает, что аура не ровная, а с дырами и проколами, с вмятинами, выпуклостями, рваная и т.п. То есть нарушена «целостность» ауры. Ауру надо выровнять и "заштопать", и она снова будет целостной – ее оболочка будет гладкой и ровной как скорлупа яйца.
    Я не знаю, что в Вашем случае означает «целостность тонких тел 10%». Могу предположить, что это означает то, что аура вся рваная, неровная, и лишь 10% оболочки ауры ровная, без вмятин и выпуклостей. Но что Вы там диагностировали, думаю, никто Вам ответить и пояснить не сможет. На этот вопрос Вы должны ответить сама.

Порылась в инете - ничего толкового не нашла про ТТ (ауру) ребенка. Но проскользнула где-то инфа, что дите до какого-то возраста имеет общую ауру с матерью.

    Без разницы, это аура ребенка или матери – параметры ауры одни и те же, независимо от возраста, и повреждения ауры тоже могут быть одни и те же, по диаграмме глубинных причин рис.14.
    Имеет ли ребенок общую ауру с матерью? Сомнительно, ну, разве что до рождения, а после рождения ребенок уже имеет свои тонкие тела, и, соответственно, свою ауру. Думаю, что это предположение взято из утверждения, что ребенок до какого-то возраста находится в едином поле с матерью, но какое отношение это имеет к ауре, не понятно. Единственное отличие, что тонкие тела ребенка развиваются, а у матери они уже развиты. То есть аура ребенка не имеет крепкой защитной оболочки и легко уязвима в отличие от ауры матери. И маленький ребенок имеет (или может иметь) защиту от ауры матери, несмотря на то, что имеет свою ауру (но еще не окончательно развитую).
     О том, что родившийся младенец имеет уже свою собственную ауру, свидетельствуют рисунки/иконы рождения Христа, где видна оболочка (аура) вокруг рожденного младенца.
    
Но понять почему там все так плохо, мы действительно хотим. Чтобы хоть хоть как-то собрать информацию о проблеме.

     Есть возможность попробовать помочь без вмешательства в чужие ауры и чужие тела. Судя по тому, что Вы описали, в помещении очень загрязненное пространство, которое нужно очистить. Я бы порекомендовала поработать с энерго-информационным пространством квартиры. Проверила бы пространство квартиры на наличие сущностей, очистила бы его, и гармонизировала бы энергию пространства. Уже даже очистив и гармонизировав пространство на тонком уровне, и очистив его на физическом уровне (уборка помещения, мытье полов, влажная уборка и пр.) обстановка в доме может нормализоваться. Но поскольку Вы не работаете с матерью девочки, и до тех пор, пока не устранена основная причина, пространство будет снова загрязняться и дисгармонизироваться, поэтому настройтесь на то, что работу по очищению пространства квартиры и гармонизицию энергии в квартире придется повторять  не единожды.

причина болезни детей, прежде всего в родителях

    Бесполезно заниматься ребенком, если нет возможности работать с матерью ребенка - желаемого эффекта все равно не будет или он будет очень кратковременным. Поэтому лучше найдите возможность помочь матери ребенка в другом плане, чтобы хоть как-то нормализовать психологическое состояние матери, и тогда девочке тоже будет легче, и, возможно, она перестанет истерить, когда психологическое состояние матери придет в норму. А тем временем можете заняться очищением и гармонизацией пространства.
    Кстати, с учетом того, что мать и ребенок находятся в едином поле, можете попробовать поставить в.р. на гармонизацию энергий (по аналогии с гармонизацией отношений)  между матерью и ребенком (думаю, что в данном случае разрешения не требуется, поскольку Вы будете работать с энергией пространства, с полевой энергией). Но - проверьте, разрешено ли это.
     А еще лучше, если Вы поработаете над гармонизацией Ваших отношений с матерью ребенка, думаю, от этого польза будет для всех.

Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #137 : 28 Января 2019, 19:32:23 »

Уважаемая Габи, мне понятны ваши мысли. У меня , точнее у моих внуков , тоже была похожая ситуация в своё время. Тогда я обнаружила одержателей. Как писала Л.Г. Пучко, если количество одержателей больше или равно пяти, человек находится в пограничном психическом состоянии.  Внучку мне помог почистить более опытный оператор, в тот момент у неё было 11 одержателей, состояние было тяжёлое, не хочется конкретно описывать. И , конечно, результат был виден, довольно быстро.
 У внука тоже убирала одержателей и тоже был результат налицо. Таким образом, мои внуки - наглядный  пример, как это работает.

miri, Вы даете пример работы с собственными внуками. Этот пример не имеет никакого отношения к запросу. С Вашими внуками Вы можете работать, как посчитаете нужным. В любом случае, откаты работы будут влиять на Вашу семейную систему, это Ваша ответственность.
Записан
Омелия
*
Offline Offline

Сообщений: 21


В знаниях Сила


« Ответ #138 : 28 Января 2019, 20:03:48 »

Здесь, возможно, рецепт один; наладить отношения с падчирецей, помочь освободить маму в том, поняньчить девочку и тем самым дать возможность выделить время для уборки и приведения порядка в квартире. Пусть дедушка  попробует погулять или занять внучку, пока мама будет заниматься теми делами, которыми не может заниматься во время истерик девочки.
Согласна со Светланой, что девочка своим криком пытается привлечь что - то от родителей, добивается какого - то отношения и крик - это протест.
Можно, видимо решить вопрос наиболее приемлемым для всех сторон способом.
Но...видимо, Габи не то хотела получить на форуме и не услышит тот "рецепт", который поможет и укратит ее рвение в использовании ММ и рытье в куче причин и выявление "страшилок" для такой маленькой девочки.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #139 : 28 Января 2019, 20:11:09 »

Как писала Л.Г. Пучко, если количество одержателей больше или равно пяти, человек находится в пограничном психическом состоянии.

Людмила Григорьевна впоследствии неоднократно опровергала это утверждение. Те, кто посещали семинары, хорошо это знают.
Практика показала, что "одержатель" "одержателю" рознь. Бывают случаи, когда достаточно и одного "серьезного одержателя", который в бараний рог скрутит любого желающего его изгнать.
А бывает и 7 или, как Вы пишете, 11 одержателей, которых можно изгнать. Но вопрос - а дальше-то что? Как сделать, чтобы они не вернулись и не нанесли человеку еще больший вред?
Это работа, в первую очередь, с самим человеком, с его качествами (грехами по православию) или магнитами, как говорит Г.А. Непокойчицкий, которые притягивают одержателей к данному человеку. Это большой труд, так как осознать свои пороки очень сложно, а победить их - сложнее вдвойне.
Поэтому не советую заниматься шапкозакидательством и советовать изгонять сущностей. Сначала нужно разобраться, что это за сущности, как и зачем они к вам попали, а потом уже "меряться силами".

Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #140 : 28 Января 2019, 20:22:47 »

Здесь, возможно, рецепт один; наладить отношения с падчирецей, помочь освободить маму в том, поняньчить девочку и тем самым дать возможность выделить время для уборки и приведения порядка в квартире. Пусть дедушка  попробует погулять или занять внучку, пока мама будет заниматься теми делами, которыми не может заниматься во время истерик девочки.

Согласна с Омелией, что прежде всего нужно наладить отношения с падчерицей, так как, во-первых, своими высказываниями об  ЭКО-детках Вы уже настроили эту женщину против себя и, во-вторых,  "маятник" и все, что с ним связано, усугубил проблему отношений. И если просто прийти к ним в дом и начать мыть полы - это может быть воспринято не как горячее желание помочь, а как указание на то, что женщина - неряха. Поэтому сначала, возможно, нужно по-человечески поговорить, рассказать о своих переживаниях и выразить готовность помочь. Так как они "считают себя примерными христианами" и боятся "маятника", то и помощь должна быть соответствующей - без всяких р/э тестирований и изгнаний сущностей. Возможно, нужно пригласить священника для "очистки" помещения.
И помогать лучше в том, о чем просят, т.е. посидеть с ребенком. Вот и начните помощь с этого.
Записан
Габи
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #141 : 28 Января 2019, 22:38:11 »

Спасибо ВСЕМ! Вот это шквал!! Но, зато я услышала, кроме всего прочего, очень понятные ответы. Конечно, никто не обязан отвечать... Просто некому задать вопросы, которые мучают. Вот я и написала... Я не стала описывать всю историю отношений с дочкой мужа. Она гораздо длиннее. Там в первую очередь преобладает ревность, хотя муж уже давно ушел из этой семьи.. и не ко мне. Не моя вина, что он не захотел вернуться. Диалог я пыталась наладить давно, задолго до замужества дочки, она была еще ребенком. Тогда ни о каком маятнике и речи быть не могло.. Мы просто общались и мне не удалось убедить ее, что не всегда мир должен вертеться вокруг нее. И что уважать папу надо не только тогда, когда он выделяет деньги на вещи или что-то еще. И звонить не только поэтому. Ладно, дело это прошлое. Я сочувствовала ей всегда...
Я правда благодарна всем, кто отозвался! На самом деле сейчас с нашей стороны решение принято. Дочка просила помочь привести в порядок квартиру. Если не передумает - помогу с удовольствием. Все ваши советы по поводу ситуации учту обязательно. Работать с Лизой и ее мамой не буду. Пока мне есть чем заняться, а дальше будет видно, но желания так и нет. Посидеть с Лизой невозможно. Это просто истерика! Она не слезает с матери. Если мама хочет заняться чем-то по хозяйству - дикий крик! Год назад это был совсем другой ребенок. Они всей семьей приезжали к нам на дачу и я с Лизой провела не один день... общительный нормальный ребенок. Мы с ней весь участок облазили, все было прекрасно и мы были рады их принять.  Не понимаю что случилось теперь. Я никогда не встречала такой рваной ауры! 10% меня шокировали просто! Даже у моей пожилой больной мамы всегда было больше..
Еще раз спасибо всем! Я получила то, чего хотела. И спасибо, что не "убили"! Веселый Всем Удачи!!!!
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #142 : 30 Января 2019, 21:18:25 »

Спасибо ВСЕМ! Вот это шквал!! Но, зато я услышала, кроме всего прочего, очень понятные ответы. Конечно, никто не обязан отвечать... Просто некому задать вопросы, которые мучают. Вот я и написала... Я не стала описывать всю историю отношений с дочкой мужа. Она гораздо длиннее. Там в первую очередь преобладает ревность, хотя муж уже давно ушел из этой семьи.. и не ко мне. Не моя вина, что он не захотел вернуться. Диалог я пыталась наладить давно, задолго до замужества дочки, она была еще ребенком. Тогда ни о каком маятнике и речи быть не могло.. Мы просто общались и мне не удалось убедить ее, что не всегда мир должен вертеться вокруг нее. И что уважать папу надо не только тогда, когда он выделяет деньги на вещи или что-то еще. И звонить не только поэтому. Ладно, дело это прошлое. Я сочувствовала ей всегда...
Я правда благодарна всем, кто отозвался! На самом деле сейчас с нашей стороны решение принято. Дочка просила помочь привести в порядок квартиру. Если не передумает - помогу с удовольствием. Все ваши советы по поводу ситуации учту обязательно. Работать с Лизой и ее мамой не буду. Пока мне есть чем заняться, а дальше будет видно, но желания так и нет. Посидеть с Лизой невозможно. Это просто истерика! Она не слезает с матери. Если мама хочет заняться чем-то по хозяйству - дикий крик! Год назад это был совсем другой ребенок. Они всей семьей приезжали к нам на дачу и я с Лизой провела не один день... общительный нормальный ребенок. Мы с ней весь участок облазили, все было прекрасно и мы были рады их принять.  Не понимаю что случилось теперь. Я никогда не встречала такой рваной ауры! 10% меня шокировали просто! Даже у моей пожилой больной мамы всегда было больше..
Еще раз спасибо всем! Я получила то, чего хотела. И спасибо, что не "убили"! Веселый Всем Удачи!!!!

 Вероятно, Вам, Габи, хочется понять причину поведения ребёнка? Почему произошло резкое ухудшение восприятия окружающих и кто "порвал" её ауру? Как Вы уже догадались, причина в негативной карме души ребёнка. Проверьте маятником, какой грех в прошлых жизнях вызывает такую реакцию. Если это была чёрная магия, то  в этой жизни подобное воздействие испытал и ребёнок, что и разрушило её ауру. Постоянное присутствие в ауре матери спасает ей жизнь, поэтому истерики ребёнка это страх смерти.  Можно ли ей помочь? Да, можно, если после запроса, маятник Вам покажет "да", если покажет "нет", то Вам вмешиваться нельзя. 
Записан

Мы искры Большого Огня!
Габи
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #143 : 30 Января 2019, 23:58:59 »

Вероятно, Вам, Габи, хочется понять причину поведения ребёнка? Почему произошло резкое ухудшение восприятия окружающих и кто "порвал" её ауру? Как Вы уже догадались, причина в негативной карме души ребёнка. Проверьте маятником, какой грех в прошлых жизнях вызывает такую реакцию. Если это была чёрная магия, то  в этой жизни подобное воздействие испытал и ребёнок, что и разрушило её ауру. Постоянное присутствие в ауре матери спасает ей жизнь, поэтому истерики ребёнка это страх смерти.  Можно ли ей помочь? Да, можно, если после запроса, маятник Вам покажет "да", если покажет "нет", то Вам вмешиваться нельзя. 

Спасибо, Владимир Ком! Вы не одинарный человек, судя по вашим постам - читала. Согласна на счет греха. С этого бы я и начала скорее всего. И наверное он там не один. Спасибо за предупреждение!!! Я поняла вас. Знаете, я пока не буду вмешиваться и "копать". Пока не буду. Просто есть у меня ощущение, что для этой семьи, подобное вмешательство.... чуждое что ли, не для них оно. Не надо пока туда лезть, а то и огрести можно от них же самих. Хотя это же будет просто информация для меня - "можно-нельзя". Не более того. Я подумаю, постараюсь почувствовать что надо делать и надо ли. Квартиру приведу в порядок во всех отношениях, а там посмотрим. Благодарю еще раз!!
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #144 : 31 Января 2019, 00:26:51 »

Последнее время, всё чаще мне встречаются случаи  тяжёлых заболеваний именно детей, которые снимают негативную энергию со своих родителей. Как правило эти молодые родители и не верят в тонкий мир и карму души. И получается, что болеют их дети, чтобы родители задумались о причине их болезни: - А может быть мы сами являемся причиной болезни ребёнка?
 Родители просто не понимают, что маленькие дети имеют теперь большую и добрую душу, которая стремится помочь заблудшим в неверии своим родителям, беря их грехи на себя. Ведь многие Святые теперь воплощаются в телах детей и они следуют христианским принципам - взять чужой грех на себя, чтобы любимым было легче. Они ожидают понимания и сострадания и к себе, чтобы очнулись спящие души, тем самым спасти их они хотят. К сожалению, современные христиане отвергают череду воплощений души, а то бы удивились и поняли, кто вокруг вас живёт. Ведь это Святые и грешники одновременно воплотились!   
Записан

Мы искры Большого Огня!
Габи
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #145 : 31 Января 2019, 12:08:28 »

В том-то и беда, что они не понимают... И в той семье особенно непробиваемый супруг... Просто стена! У самого проблем выше крыши... по роду в том числе.
Со всем, что вы пишете, я согласна абсолютно. Меня поддерживает то, что ветеран озвучивает мои мысли. Разобраться хочу, изучаю ситуацию, пока не вмешиваясь.  Спасибо за участие и за конструктивную помощь! И за то, что находите время. Так бывает - получаешь помощь от того, от кого не ждешь.
Благодарю!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #146 : 24 Августа 2019, 13:44:26 »

     
     Как-то подруга-коллега обратила моё внимание на коляски для младенцев и сказала: "Посмотри как много стало чёрных "гробиков" вокруг с младенцами". Я удивилась такому сравнению и наблюдению, но сама невольно стала обращать внимание на коляски и поняла, что это действительно так и очень мало вокруг жизнерадостных расцветок, радующих глаз. Просто наблюдение/размышление, о котором захотелось написать. Как думаете, с чем это связано Ведь мама осознанно выбирает такую коляску для продолжателя своего рода и это, видимо, активно поддерживается социумом (модные тренды и т.п.) Грустный .
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #147 : 07 Января 2020, 10:58:46 »

      Дети, которых все время пытаются поглотить и присвоить родители, становятся избегающими, контрзависимыми шизоидными взрослыми. Дети, которых заставляют быть самостоятельными раньше времени, становятся контролирующими гиперответственными и зависимыми взрослыми. Дети, которых используют в своих целях и от которых требуют результата, заменяя этим близость, становятся высокоэффективными, нарциссическими, не способными на близость взрослыми. Дети, которых контролировали и проверяли сверх меры становятся безответственными ищущими одобрения взрослыми. По каждому взрослому можно понять, что и как с ним делали родители.
     Дети, родители которых соразмеряли дистанцию, а также объем внимания и присутствия, становятся гибкими контактными взрослыми, способными приспособиться к ситуации и сохранять близость. В них силён наблюдатель и всегда остаётся возможность диалога.
Возможно, они не способны нести на своих плечах весь мир, не суперэффективны, не заявляют о себе каждую секунду громогласно, но они счастливы, спокойны и здоровы. Заняты своим делом. И от этого часто совершенно непонятны современному миру.
Аглая Датешидзе
Dateshidze.ru
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #148 : 23 Февраля 2020, 13:44:26 »

      «Наследственные структуры переходят из поколения в поколение. Мы можем считать, что передаем детям собственные ценности, однако в действительности мы одновременно и преемники, и учителя в многовековой традиции, вбирающие в себя ценности и качества, сделавшие нашу семью такой, какая она есть. Переданные нашим детям ценности переживут нас и наших детей. Решения, принимаемые нами в течение всей жизни, не уникальны – они выражение всего опыта, который существовал до нас. Чем больше мы осознаем нашу семейную наследственность и вплетенность в нашу семейную систему, тем больше свободы мы обретаем для использования положительных наследственных качеств и исцеления от отрицательных.
     Ребенок, живущий среди стыда, учится быть виноватым.
     Ребенок, живущий среди критики, учится осуждать.
     Ребенок, живущий среди враждебности, учится быть агрессивным.
     Ребенок, живущий среди подавления, учится подавлять.
     Ребенок, живущий среди страха, учится бояться.
     Ребенок, живущий среди одобрения, учится быть уверенным.
     Ребенок, живущий среди похвалы, учится одобрять других.
     Ребенок, живущий среди честности, учится быть справедливым.
     Ребенок, живущий среди понимания, учится принимать себя.
     Ребенок, живущий среди любви, учится любить».
     Дениз Линн «Преемники»
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #149 : 04 Июня 2020, 11:34:34 »

      «Часто бывает так, что дети внутренне знают, что им нужно. Но они не хотят, чтобы им указывали на это. Это должно прийти из собственного внутреннего осознания. Тогда детям рассказывают определенные истории, которые помогают им найти выход из трудной ситуации. Истории нужно рассказывать, внутренне об’единившись с благоразумной частью ребёнка, с любовью и доверием. Здесь нужно учитывать ещё кое- что. Подсознание не знает отрицаний. Если родители, например, говорят своему ребёнку: «Смотри, не упади!», душа ребёнка слышит: «Смотри, упади!». Душа не слышит отрицания. Поэтому полезно формулировать предложения в утвердительной форме, без отрицания. Например: «Будь внимательным!», «Доброго тебе пути в школу», Будь осторожен с ножом». Поэтому важно позитивно формулировать фразы, которые произносит в истории ребёнок.» - Берт Хеллингер «Счастье, которое остаётся. Куда нас ведут семейные расстановки».Перевод с немецкого: Диана Комлач.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru