Форум издательства АНС
18 Апреля 2024, 11:10:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Голосование
Вопрос: Опрос: последствия  использования методики ММ
После начала работы по ММ появились серьезные проблемы с психическим здоровьем - 5 (1%)
После начала работы по ММ появились серьезные проблемы с физическим здоровьем - 12 (2.3%)
После начала работы по ММ появились серьезные проблемы и с психикой, и со здоровьем физического тела - 8 (1.6%)
Имел эти проблемы ранее и пришел к ММ, чтобы от них избавиться - 122 (23.7%)
После начала работы по ММ появились положительные результаты - 311 (60.5%)
После начала работы по ММ не появилось никаких изменений (ни негативных, ни положительных) - 48 (9.3%)
Негативные отклонения после начала работы по ММ при самоисцелении появились при соблюдении ТБ - 8 (1.6%)
Всего голосов: 374

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: Опрос: последствия использования методики ММ  (Прочитано 120689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #150 : 07 Июня 2017, 03:13:58 »

У меня золовка монахиня в Дивеевском монастыре. Имеет высшее  образование - окончила духовную семинарию - регент. Но послушание выполняет разные.
 Когда мы ездили к ней в монастырь, то она водила нас по нему и рассказывала много чего интересного. Во время беседы я заметила, что когда она молчала и мы просто осматривали достопримечательности, Марина перебирала четки и что - то нашептывала. Когда я ее об этом спросила, то она ответила, что читает Иисусову молитву  для пребывания в Настоящем, чтобы всякие мысли не лезли в голову, чтобы искушения не было думать  о мирском и не нужном.
Мелкие бусинки: " Господи, помилуй!" , большая бусинка: "Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй  мя грешнаго".
Так и получается: 10 раз и один раз. Для сохранения бдительности Ума.
 Кто этим пользуется в нашей обыденой жизни?

Интересно будет проанализировать этот метод "Иисусовой молитвы" с точки зрения Многомерного Мира. У человека есть 7 чакр, три нижних и три верхних, а между ними Сердечный Центр. Христианство нацелено на вхождение в Сердечный Центр, чтобы испытать всю полноту Божественной Любви. На самом деле, Сердечный Центр имеет три Центра: слева - чакра Анахата - физическое сердце, справа - Духовное Сердце, а в центре груди - Чаша Сердца Души. Таким образом образуется крест энергий, где Чаша Сердца Души является центром перекрестия. Она выполняет роль накопления положительной и негативной кармы деяний Души за множество воплощений.
 Что же делают монахи с точки зрения энергий чакр?
 Они берут обет безденежья (1 чакра), отвергают деторождение (2 чакра), безвластие (3 чакра), что приводит к отсеканию энергетических связей с ядром Земли, инфромиром и социальным миром людей.  Остальные чакры выше 4 чакры Сердечного Центра так же контролируются и подавляются: 5 чакра (эмоции) постоянным покаянием грехов, 6 чакра (мирские мысли) - чтение "Иисусовой молитвы", 7 чакра (религиозные идеи) - 100% вера в Иисуса Христа. Это тоже приводит к блокировке высших центров, поэтому монахи и монашки концентрируются только на одной чакре - Анахате.
 Это очень сложно сделать,  особенно в молодости, поэтому монахи и монашки прикладывают много усилий на блокировку шести чакр, что и было названо мирскими и дьявольскими искушениями. В Индии несколько иное вхождение в монашество или в ашрам. Вначале, мальчики до половой зрелости, учатся в ашраме религиозным канонам, а потом создают семьи и живут в миру, с посещением Храмов. После 50 лет, когда подрастали дети и они создавали свои семьи,  мужчина мог уйти из семьи обратно в ашрам-монастырь, чтобы развивать верхние чакры. В этом случае человек последовательно развивает все свои чакры, как нижние, так и верхние на протяжении всей своей жизни, повторяя естественный семеричный цикл освоения 7 чакр х 12 лет=84 года. Какой из этих двух методов духовного развития личности и Души гармоничен и результативен решает сам человек.  Лямур
Записан

Мы искры Большого Огня!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #151 : 07 Июня 2017, 07:53:23 »

Они берут обет безденежья (1 чакра), отвергают деторождение (2 чакра), безвластие (3 чакра), что приводит к отсеканию энергетических связей с ядром Земли, инфромиром и социальным миром людей.  Остальные чакры выше 4 чакры Сердечного Центра так же контролируются и подавляются: 5 чакра (эмоции) постоянным покаянием грехов, 6 чакра (мирские мысли) - чтение "Иисусовой молитвы", 7 чакра (религиозные идеи) - 100% вера в Иисуса Христа. Это тоже приводит к блокировке высших центров, поэтому монахи и монашки концентрируются только на одной чакре - Анахате.

Ни кто не может предполагать или утверждать подлинных чувств монахов и их желания стать таковыми.
Я, думаю, что это только ваши, Владимир, домысли. Сколько и какие чакры у них работают, а какие нет.
Моя золовка, Марина, объясняет это так: "Я выбрала путь Христовой навесты. Молюсь за весь Род и за Человечество".
 Это настолько смиренные люди, что удивительно, как они могут держать такое равновесие, даже в очень сложных ситуациях.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Marisol
*
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #152 : 09 Июня 2017, 11:28:31 »

Ни кто не может предполагать или утверждать подлинных чувств монахов и их желания стать таковыми.
Я, думаю, что это только ваши, Владимир, домысли. Сколько и какие чакры у них работают, а какие нет.
Моя золовка, Марина, объясняет это так: "Я выбрала путь Христовой навесты. Молюсь за весь Род и за Человечество".
 Это настолько смиренные люди, что удивительно, как они могут держать такое равновесие, даже в очень сложных ситуациях.


Это действительно особенные люди, те, кто выбирает этот Путь   с юных лет, чувствуют, видимо, сильный призыв Свыше - служить Богу и молиться за все человечество. Их не волнует, какие чакры у них работают, а какие-нет.
Другое дело, когда люди уходят в монастырь после тяжелых потрясений или, чтобы замолить многочисленные грехи- видимо, чувствуют, что только монашество поможет им  найти Путь  к Богу  обрести душевный покой. 
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #153 : 25 Июня 2017, 23:11:53 »

У меня золовка монахиня в Дивеевском монастыре. Имеет высшее  образование - окончила духовную семинарию - регент. Но послушание выполняет разные.
 Когда мы ездили к ней в монастырь, то она водила нас по нему и рассказывала много чего интересного. Во время беседы я заметила, что когда она молчала и мы просто осматривали достопримечательности, Марина перебирала четки и что - то нашептывала. Когда я ее об этом спросила, то она ответила, что читает Иисусову молитву  для пребывания в Настоящем, чтобы всякие мысли не лезли в голову, чтобы искушения не было думать  о мирском и не нужном.
Мелкие бусинки: " Господи, помилуй!" , большая бусинка: "Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй  мя грешнаго".
Так и получается: 10 раз и один раз. Для сохранения бдительности Ума.
 Кто этим пользуется в нашей обыденой жизни?

Я думаю, что это неплохой вариант, который каждый верующий может взять себе на вооружение. А особенно в трудные минуты жизни.
Записан
одессагена
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #154 : 25 Июля 2017, 05:23:53 »

Арлиан! Хочется Вам посоветовать чистите организм от ОЗ как положено на всех уровнях, и во всех кластерах. Находите ГП поддерживающие патоген,убирайте и чистите себя. На самом деле работа с ОЗ на физике это огромная и длительная работа. Никакими мудрами очаги в теле не убрать. Наверняка в Вашем организме сформирован и ЕКР каких то патогенных возбудителей. МФ их тоже скорее всего  не возьмешь,только В/Ряды, либо голодание не одни сутки. Удачи. Цветок С уважением А.


Из личного опыта!
Очаги загрязнения, токсикоз, отеки... и т.д.- это инструмент управления негативных сил состоянием организма и просто так убирая эти проблемы вы запускаете процесс восстановления негативных структур в организме. На этом пути проблема решения не имеет. Необходимо выходить на глубинные причины. А они могут лежать далеко за пределами организма. Л.Г. здесь не помогает. Можно обратиться к В.И. Павлову, если и это не помогает то тогда только к себе.

 





Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2152


« Ответ #155 : 25 Июля 2017, 15:47:26 »

Из личного опыта!
Очаги загрязнения, токсикоз, отеки... и т.д.- это инструмент управления негативных сил состоянием организма и просто так убирая эти проблемы вы запускаете процесс восстановления негативных структур в организме. На этом пути проблема решения не имеет. Необходимо выходить на глубинные причины. А они могут лежать далеко за пределами организма. Л.Г. здесь не помогает. Можно обратиться к В.И. Павлову, если и это не помогает то тогда только к себе.

Уважаемый Геннадий! Не объясните подробнее, что означает фраза "если и это не помогает, то тогда только к себе"? Для меня "к себе" является синонимом "к своему подсознанию". Но исходя из того, что Вы пишете: "Л.Г. здесь не помогает", то, значит, Вы подразумеваете какой-то иной способ работы. И еще непонятна фраза "далеко за пределами организма".
Пожалуйста, не сочтите за труд.  smile.gif Думаю, что непонятно не только мне одной.
Записан
Комон
Гость
« Ответ #156 : 26 Июля 2017, 08:15:26 »

... "к себе" является синонимом "к своему подсознанию".

Пожалуйста, не сочтите за труд, уважаемый  ansadmin, и простите, что влез в тему, но ответьте на вопрос : "Кто или что это такое, что задаёт вопрос своему подсознанию?"
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2152


« Ответ #157 : 26 Июля 2017, 16:17:28 »

Пожалуйста, не сочтите за труд, уважаемый  ansadmin, и простите, что влез в тему, но ответьте на вопрос : "Кто или что это такое, что задаёт вопрос своему подсознанию?"

Я сознательно формирую вопрос и задаю его своей второй половине (подсознанию).  На этом строится работа по ММ, и я полагаю, уважаемый Комон, Вы это прекрасно знаете. smile.gif
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #158 : 26 Июля 2017, 16:55:56 »

   Если человек разговаривает сам с собою, значит ему поговорить не с кем.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2152


« Ответ #159 : 26 Июля 2017, 17:06:36 »

   Если человек разговаривает сам с собою, значит ему поговорить не с кем.

 Веселый Поверьте, собеседников очень много, и на то, чтобы услышать себя, к сожалению, часто не хватает времени.
Записан
Комон
Гость
« Ответ #160 : 27 Июля 2017, 07:35:03 »

Пожалуйста, не сочтите за труд, уважаемый  ansadmin, и простите, что влез в тему, но ответьте на вопрос : "Кто или что это такое, что задаёт вопрос своему подсознанию?"
Я сознательно формирую вопрос и задаю его своей второй половине (подсознанию).


И всё-таки, что такое "Я", которое сознательно формулирует вопрос своей второй половине (подсознанию)?
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #161 : 27 Июля 2017, 12:49:32 »


И всё-таки, что такое "Я", которое сознательно формулирует вопрос своей второй половине (подсознанию)?



"Я", которое сознательно формирует вопрос- есть СОЗНАНИЕ. Вся ММ есть разговор Сознания с Подсознанием.  Подмигивающий
Записан
Комон
Гость
« Ответ #162 : 27 Июля 2017, 13:40:02 »

Вся ММ есть разговор Сознания с Подсознанием.

Администрация форума по правилам форума может иметь несколько учетных записей. Будем считать, что Kora это одна из учетных записей администрации..
Сознание разговаривает с подсознанием о негативных блоках (СКО, инграммы) сознания. Что сознание "не видит у себя бревно"? И второй вопрос, если сознание спрашивает подсознание о своих "бревнах", то может это "бревно" спрашивает подсознание о других "бревнах", которые мешают первому бревну?
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #163 : 27 Июля 2017, 14:41:14 »

Администрация форума по правилам форума может иметь несколько учетных записей. Будем считать, что Kora это одна из учетных записей администрации..
Сознание разговаривает с подсознанием о негативных блоках (СКО, инграммы) сознания. Что сознание "не видит у себя бревно"? И второй вопрос, если сознание спрашивает подсознание о своих "бревнах", то может это "бревно" спрашивает подсознание о других "бревнах", которые мешают первому бревну?

Нет, Комон, я не администрация. Мне кажется, что вы шутите своими вопросами. На всякий случай поставлю здесь из википедии, что такое подсознание - Подсозна́ние (англ. subconsciousness) — термин, применявшийся для обозначения психических процессов, протекающих без отображения их в сознании и помимо сознательного управления. Это к вопросу о "брёвнах". Всё остальное есть в книгах по ММ.
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #164 : 27 Июля 2017, 17:43:22 »

  Ребята, а могут ли отдельные составляющие единого объёма (в данном случае - человек), в котором главной разумной основой является Душа, разговаривать друг с другом, консультироваться одна у другой. Душа- это совокупность составляющих: тонких тел, матриц  (души,слова, сознание и подсознание, законов, понятий, времени). В матрице подсознания накапливаются энергия всех правильных знаний, которые получает человек. Она работает в автоматическом режиме. Все действия, мысли, слова человека являются отражением накопленных в матрице энергий. А с кем вы разговариваете - это вопрос.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru