Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 10:13:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Эфирные масла и способы их применения  (Прочитано 47368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
feniks
Гость
« Ответ #30 : 03 Августа 2011, 16:31:30 »

Я бывает за основу беру абрикосовое масло а еще мне очень нравится герань.

А на абрикосовом , сколько примерно часов держится запах ?

Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #31 : 03 Августа 2011, 16:40:26 »

Часов 5 не больше на его основе делают многие крема особенно для похудения а если в него добавить апельсиновое масло то хорошо убирается эффект апельсиновой корки на теле.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #32 : 03 Августа 2011, 16:52:50 »

Часов 5 не больше на его основе делают многие крема особенно для похудения а если в него добавить апельсиновое масло то хорошо убирается эффект апельсиновой корки на теле.

Я для тела использую немного другой вариант : на предварительно смоченный ватный диск капаю свои "духи" и потом протираю  - запах на коже держится до 2 суток.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #33 : 03 Августа 2011, 17:02:12 »

А можно полюбопытствовать какае еще вы запахи смешиваете.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #34 : 03 Августа 2011, 17:14:55 »

А можно полюбопытствовать какае еще вы запахи смешиваете.

Много.... Герань пробовала комбинировать, но для меня она слишком "ярковата", я к ней добавляла бергамот, лаванду и другие.....
 Нероли предпочитаю на "спирту" : во флакон с нейтральным свежим запахом /купленных в магазине духов/ добавляю масло нероли.

Недавно пыталась на жасмине сделать , но мне очень не понравился результат и пока я не добавила мелиссы - запах казался очень навязчивым. Зато потом аромат помягчел и стал красивым и меняющимся.
Когда много масел смешиваю - иногда определенный запах то становится ярким, насыщенным, то уходит на второй план, а на первый выходит другой    - в зависимости какие эмоции испытываю.

Любимый аромат - записала дозировку. Остальные всегда делаю от настроения.
Записан
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #35 : 04 Августа 2011, 16:59:15 »

 feniks, ух-ты! Восхищаюсь и очень захотелось самой что-то сотворить! А где Вы берете масла и в какой посуде  держите те композиции, что сделали сами? Они годятся и как декоративные духи?
Записан
feniks
Гость
« Ответ #36 : 04 Августа 2011, 17:12:31 »

Обычно как получится - иногда кто-нибудь из другой страны привезет , а в основном - у меня у подруги сеть аптек - так что с маслами нет особых проблем (приду, отберу с маятником, проверю ей партии на качество).
Держу масла в холодильнике - в тех флаконах, в которых купила.
А для себя флаконы - использую уже те, в которых закончились духи - хорошо промываю водой, потом спиртом, высушиваю, можно немного прогреть.  (Из Франции и Германии часто привозят коллекции пробных духов - вот и их можно потом использовать).
Они годятся на любой случай и даже как дополнение к обычным, которыми пользуетесь каждый день.
..... При стрессовых и критических ситуациях лучше использовать масла: апельсина или ванили (для Вашей дочери).
Творите LORA_!!!!! Это так приятно и просто. Всем знакомым потом надарите.
 C цветами
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #37 : 04 Августа 2011, 22:58:48 »

feniks, ух-ты! Восхищаюсь и очень захотелось самой что-то сотворить! А где Вы берете масла и в какой посуде  держите те композиции, что сделали сами? Они годятся и как декоративные духи?


Видела в продаже специальные наборы для любительского изготовления духов и мыла. Есть, конечно, совсем примитивные варианты для детей-экспериментаторов, а есть очень даже интересные с подробными инструкциями, всеми необходимыми посудинами, флаконами, маслами и т.д. Понятно, что масла там некачественные, но начать эксперименты с такого варианта для освоения увлекательного процесса вполне можно. На один из праздников я получила в подарок такое ароматизированное мыло ручной работы...Моему восторгу не было предела. smile.gif
Записан
feniks
Гость
« Ответ #38 : 05 Августа 2011, 05:21:31 »

На один из праздников я получила в подарок такое ароматизированное мыло ручной работы...Моему восторгу не было предела. smile.gif

А аромат какой был? (кофе?)

Недавно купила духи с запахом шоколада, теперь пытаюсь придумать такую комбинацию и в "масленном" варианте.
А можно составить диаграмму для проверки на вредное воздействие - конкретно по маслам, добавить производителей и проверить все как следует ....
В сумочке у меня всегда маятник лежит : и технику покупаю - проверяю, и все другое,что вызывает сомнения. Народ реагирует адекватно  - "мало ли какие чудики есть".

Мне нравится создать что-то самой..... и пусть на первых порах будут и простые масла и ошибки - это всего лишь опыт познания какой-то части себя....... может откроется что-нибудь новенькое или забытое старое  - главное - принесет радость.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #39 : 05 Августа 2011, 05:55:37 »

 Всем доброго утра недавно нашла.МАРМЫ И ЭФИРНЫЕ МАСЛА.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #40 : 05 Августа 2011, 08:39:50 »

Как-то привезла из Крыма наборчик (небольшой) масел, но там такие крошечные дозы, что врядли получится что-то смешать. Добавляю иногда в арома-лампу. Так вот по нескольку капель - цена доступная, но, наверное, если хотябы аптечная бутылочка - это будет очень дорого. Теперь знаю, какой сувенир заказать себе из Крыма!
Записан
feniks
Гость
« Ответ #41 : 05 Августа 2011, 08:42:13 »

Ну да, там стандарт - 1 мл. Этого хватит для двух-трех композиций. Там иногда достаточно 2-х капель.
Удачи.
 C цветами
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #42 : 05 Августа 2011, 16:16:58 »

А аромат какой был? (кофе?)


Нет, не кофе. Один - жасмин, другой - какие-то специи, третий - ваниль.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #43 : 15 Августа 2011, 09:51:52 »

Нашла небольшую программку по ароматерапии, может быть кому-нибудь пригодится.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #44 : 28 Августа 2011, 14:10:50 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3429

Очень много рецептов.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru