Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 05:27:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: Закономерности при построении вибрационных рядов  (Прочитано 133386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #150 : 15 Февраля 2021, 21:25:48 »

Хочу заметить что когда ПБГ стал 300 у.е,

А шкала на сколько у.е. по максимуму?
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 417


Устами Младенца


« Ответ #151 : 16 Февраля 2021, 10:49:08 »

Геометрические ... символы практически вообще не выпадают...


... нужно было их дополнять разными геометрическими и др. символами .


... ставим в фигуру


Не могли бы Вы пояснить Вашу закономерность, что в "теле" ВР, в рядах и строках у Вас геометрические символы "практически вообще не выпадают", но сам ВР вы "ставите в фигуру" (геометрический символ).

Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Galya10
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #152 : 16 Февраля 2021, 17:26:59 »

Не могли бы Вы пояснить Вашу закономерность, что в "теле" ВР, в рядах и строках у Вас геометрические символы "практически вообще не выпадают", но сам ВР вы "ставите в фигуру" (геометрический символ).



  Всё как обычно, выбираем фигуру, в которой будет находиться в. р., далее сколько строк в в. р. , например 5 ,далее сколько символов в 12345 строках и начинаем смотреть.  Часто выходит так, что этими 5ю символами будут : например, в первой строке : 1 - знак зодиака, 2- знак планеты, 3-буква, 4-цифра ,5-луч. Их может быть и меньше, например, 2 строки по 2 символа из знака зодиака и знака планеты. Алхимические, символы праалфавита и другие, так же как и геометрические практически не выпадают, хотя раньше, на начальных этапах много времени уходило на их поиск. Не было и того, чтобы в одной какой-то строке повторялся символ, например две буквы Г или два одинаковых  луча в одной строке, всегда только по одному виду символа в строке. Далее во 2,3,4,5 строках эти  же символы из первой строки просто находятся в разных последовательностях, других каких- то новых символов , отличных от первой строки обычно не выходит,  сам ряд получается какой-то очень красивый.  И ряд обязательно заключается в фигуру. Защитные окружности- их количество уменьшается со временем практики, начинала  помню, с 120 , сейчас порядка 30-15 и меньше, в зависимости с чем работаешь...
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #153 : 16 Февраля 2021, 19:06:27 »

Раскручиваем по спирали назад... - в том смысле, что создав сами  причины для возникновения тех или иных  энергетических  блоков, кармических узлов, а оттуда и болезней ... создаём вибрационные ряды, удаляющие эти причины и последствия, как бы раскручивая все назад до нейтрального состояния, в том числе методами покаяния, раскаяния и получая результаты в виде улучшения состояния, выздоровления.

  Вы предполагаете, что достаточно ликвидировать те ГП, которые вызвали болезнь, она исчезнет и человек выздоровит. Ну и ну! Сомневаюсь.
  Как я понимаю – есть болезнь и она вызвала определенные изменения в организме. В том числе с большой долей вероятности повреждения получила и система самоисцеления, система самовосстановления. Можете крутить свою спираль назад сколько хотите, одним выявлением ГП болезни явно недостаточно. Понять причину заболевания необходимо, и эти ГП надо устранить, чтобы остановить болезнь. Дальше требуется серьезная работа по ликвидации проявлений болезни и восстановлению здоровья.
  Интересно, как Вы одним покаянием и раскаянием и раскручиванием по спирали назад сможете вылечить хотя бы простое ОРЗ?
Записан
Galya10
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #154 : 16 Февраля 2021, 22:45:28 »

А что  по большому счету все мы  здесь делаем?  Сам метод Л. Г. Пучко о работе с глубинными причинами. Что ж Вы так все буквально воспринимаете? Кто ж против серьёзной работы? А простое ОРЗ и не только, можно лечить разными способами, в том числе и травами, лекарствами 🙂, что ж так зацикливаться... можно вообще не доводить до него... Есть дыхательные практики, чистые медитации, молитвы, випассана, постижение истинной природы ума... Да у каждого путь свой...
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #155 : 17 Февраля 2021, 07:07:07 »

Вы предполагаете, что достаточно ликвидировать те ГП, которые вызвали болезнь, она исчезнет и человек выздоровит. Ну и ну! Сомневаюсь.
 Как я понимаю – есть болезнь и она вызвала определенные изменения в организме. В том числе с большой долей вероятности повреждения получила и система самоисцеления, система самовосстановления. Можете крутить свою спираль назад сколько хотите, одним выявлением ГП болезни явно недостаточно. Понять причину заболевания необходимо, и эти ГП надо устранить, чтобы остановить болезнь. Дальше требуется серьезная работа по ликвидации проявлений болезни и восстановлению здоровья.


Все относительно. В книгах Л. Г. Пучко немало примеров, когда достаточно серьезные болезни удавалось устранять одним или несколькими в/р. Конечно так далеко не всегда бывает, но бывает.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #156 : 17 Февраля 2021, 11:49:49 »

А что  по большому счету все мы  здесь делаем?  Сам метод Л. Г. Пучко о работе с глубинными причинами. Что ж Вы так все буквально воспринимаете? Кто ж против серьёзной работы? А простое ОРЗ и не только, можно лечить разными способами, в том числе и травами, лекарствами 🙂, что ж так зацикливаться... можно вообще не доводить до него... Есть дыхательные практики, чистые медитации, молитвы, випассана, постижение истинной природы ума... Да у каждого путь свой...

 Вы совершенно правы, совсем не обязательно фанатично при каждом случае недомогания брать в руки маятник и проделывать все те шаги исцеления, как учит теория ММ. В любом случае нужен комплексный подход, и мое возражение было на Ваше утверждение, что хватает одного выявления ГП, во всяком случае я так понял.  
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #157 : 17 Февраля 2021, 17:02:45 »

       Главные закономерности при построении вибрационного ряда (ВР) следующие:

1.   Составить принципиальную установку (ПУ), включив в ПУ  необходимые и понятные формулировки и параметры для устранения глубинной причины/чужеродной вибрации (ГП/ЧВ). Степень эффективности составленной ПУ очень важна для эффективности ВР. Если формулировка ПУ будет неясной, расплывчатой, а то и вовсе непонятной, и не будут верно определены параметры ГП/ЧВ, то вполне вероятно, что ВР не сработает.
2.   Определить, сколько строк содержит ВР.
3.   Определить, сколько символов содержит каждая строка.
4.   Найти все символы и вписать в ВР.
5.   Определить, в какую фигуру заключается ВР. Вписать ВР (все символы) в эту фигуру.
6.   Определить, во сколько окружностей заключается ВР. Заключить фигуру с символами в окружности.
7.   Определить, сколько времени должен работать ВР.
8.   Зарядить ВР, для того, чтобы он начал работать –  с помощью маятника или приложить к телу.
     P.S. Время работы ВР может зависеть от степени зарядки ВР, а зарядка ВР во многом зависит от нашей энергетики. Если энергии недостаточно, то ВР может заряжаться долго или зарядиться не полностью, поэтому после окончания времени работы ВР следует выяснить по диаграмме 0-100% степень достаточности работы ВР.

    Символы при построении ВР могут выпадать разные. Главное, что надо понимать – это то, что излучение  символов в ВР должно быть в противофазе с излучением данной ГП/ЧВ. В ином случае ГП/ЧВ не будет ликвидирована.
    Все, что выходит за рамки общих закономерностей, как-то: выпадают одни и те же символы, выпадает одно и то же количество строк/символов, выпадает одно и тоже количество окружностей  и пр., - это частный случай, это частные особенности, особенности «вИдения» на данный текущий момент или же ошибка/заблуждение. Чем это обусловлено, что на это влияет – это отдельный  вопрос.

Записан
ник
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #158 : 17 Февраля 2021, 18:25:51 »

если кому интересно.для восстановления организма,т.т.,систем,органов-я использую не уничтожения чего-либо,а восстановление организма,т.т.,систем,органов до 100%. Вибрационный ряд работает и восстанавливает организм,т.т.,системы,органы.Т.е. не надо определять что повредило организм,т.т.,системы,органы . Экономится время,силы,энергия.Результат на лицо.Работаю так уже год.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #159 : 17 Февраля 2021, 19:22:56 »

если кому интересно.для восстановления организма,т.т.,систем,органов-я использую не уничтожения чего-либо,а восстановление организма,т.т.,систем,органов до 100%. Вибрационный ряд работает и восстанавливает организм,т.т.,системы,органы.Т.е. не надо определять что повредило организм,т.т.,системы,органы . Экономится время,силы,энергия.Результат на лицо.Работаю так уже год.

     Все верно, для восстановления организма применяются восстановительные ВР. И если нет ГП, повреждающие организм (тонкие тела, системы, органы), то восстановительные ВР вполне могут быть эффективны. Но это при условии, если нету серьезных ГП, повреждающих организм (тонкие тела, системы, органы).
    Это, к примеру, как с машиной. Вы каждый день выезжаете на машине со двора, а у выезда есть глубокая яма, которую вы не можете объехать. И вы каждый раз при выезде попадаете в нее, повреждаете колесо, бампер и пр. После чего вам надо восстанавливать машину. И так будет происходить каждый раз, если вы не устраните глубинную причину повреждения вашей машины – не устраните яму. А если, не устраняя яму, вы будете постоянно восстанавливать/ремонтировать свою машину, то все равно рано или поздно она развалится. И чтобы стабильно восстановить машину, вам придется ликвидировать яму. Но может быть и другая ситуация: нет большой ямы, но есть ухабистая дорога, с небольшими, но многочисленными ухабами. По такой дороге можно ездить долго, ухаживая за своей машиной, чтобы она была в нормальном рабочем состоянии. И это будет более оправдано, чем латать/устранять ухабы на протяжении всей дороги.
    Так и в ММ: можно восстанавливать организм, не обращая внимания на мелкие «помехи» в виде глубинных причин, и ничего серьезного не случится. Все дело в том, насколько поврежден организм, и насколько серьезные глубинные причины, если они имеются.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #160 : 17 Февраля 2021, 22:26:12 »

      Главные закономерности при построении вибрационного ряда (ВР) следующие:
1.   Составить принципиальную установку (ПУ), включив в ПУ  необходимые и понятные формулировки и параметры для устранения глубинной причины/чужеродной вибрации (ГП/ЧВ). Степень эффективности составленной ПУ очень важна для эффективности ВР. Если формулировка ПУ будет неясной, расплывчатой,
..................................................................
8.   Зарядить ВР, для того, чтобы он начал работать –  с помощью маятника или приложить к телу.
     P.S. Время работы ВР может зависеть от степени зарядки ВР, а зарядка ВР во многом зависит от нашей энергетики. Если энергии недостаточно, то ВР может заряжаться долго или зарядиться не полностью, поэтому после окончания времени работы ВР следует выяснить по диаграмме 0-100% степень достаточности работы ВР.

На мой взгляд это не Закономернось, а Последовательность (алгоритм), т.е. действия,  которые следуют одно за другим в строгом порядке.
Закономерность же – это то, что повторяется, подчиняясь какому-то правилу или закону.

 
 ...  выпадают одни и те же символы, выпадает одно и то же количество строк/символов, выпадает одно и тоже количество окружностей  и пр., - это частный случай, это частные особенности, особенности «вИдения» на данный текущий момент или же ошибка/заблуждение.

 А вот с этим выводом полностью согласна.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #161 : 18 Февраля 2021, 13:00:20 »

На мой взгляд это не Закономернось, а Последовательность (алгоритм), т.е. действия,  которые следуют одно за другим в строгом порядке.
Закономерность же – это то, что повторяется, подчиняясь какому-то правилу или закону.
 

      Уважаемая Mozhaj, Вы совершенно правы. Я просто не заключила слово «закономерность» в кавычки. Но за годы своей практики в ММ я не увидела другие «закономерности» при построении вибрационных рядов, кроме этого «алгоритма». Это единственная, на мой взгляд, «закономерность». Все остальное – это частные случаи, которые к закономерности не имеют никакого отношения. На мой взгляд, уже само наименование темы вводит в заблуждение.
     Однако, возможно, Вы, уважаемая Mozhaj, узрели какие-то закономерности, поделитесь, пожалуйста. Или, возможно, у вас есть какие-то рассуждения на эту тему?
     Я же обратила внимание на то, что при работе с некоторыми людьми часто выпадают характерные именно для них символы. Но это не закономерность, а частные случаи, нюансы работы с отдельными людьми, и так происходит не со всеми, а только лишь с некоторыми.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #162 : 18 Февраля 2021, 13:29:28 »

    Я же обратила внимание на то, что при работе с некоторыми людьми часто выпадают характерные именно для них символы. Но это не закономерность, а частные случаи, нюансы работы с отдельными людьми, и так происходит не со всеми, а только лишь с некоторыми.


Да, закономерности в работе появляются у отдельных людей на отдельных этапах работы.
Например,
все мои ряды строятся уже несколько лет в круге ( даже и не помню, когда была другая фигура), без дополнительных окружностей и установка - постоянно с излучением "первоэлемента воды". Что себе, что родным своим - все одинаково получается по этим пунктам построения рядов.

Эти закономерности касаются только Рязанца, у другого человека наблюдаются свои, личные, закономерности. В данной теме много об этом написано. Однако когда человек замечает такую повторяемость у себя, в своей работе, то, естественно, его волнует, нормально ли это, с чем это может быть связано и т.д.
Если порассуждать, то, возможно, некие закономерности в появлении повторяющихся символов или излучений могут быть связаны, как вариант, с тем, чем человек увлечен в данный период времени. Помня, что одним из направлений в самоисцелении для Рязанца была тема "воды", ее очищения, получения оптимальной воды для себя и своей семьи, то можно предположить, что в связи с этим у него всегда в ПУ шло излучение "первоэлемента воды". У тех же, кто увлекается астрологией, соответственно, могут неотъемлемой частью ВР быть знаки зодиака.
У меня таких повторений не бывает, поэтому это просто мысли вслух, но, возможно, кто-то опровергнет или, наоборот, подтвердит мое предположение.
Пролистав тему, такое подтверждение нашла у Галин:
Например, когда я прочитала о значении платоновых тел, почертила их, сделала некоторые из бумаги, мне стали выпадать эти тела, как символы ВР, причем в ВРяду были только эти символы. Еще мое ПС очень любит символы праалфавита, возможно потому, что я очень люблю читать о них и размышлять каждый раз о последовательности этих символов (как они выпадают в строке). Самое главное - результат, изменения на физическом уровне.


Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #163 : 18 Февраля 2021, 14:38:20 »

    Да, если у кого-то в процессе работы возникают какие-то закономерности, то обязательно должно быть тому объяснение. Вот у Galya10, например, объяснением является ее увлечение астрологией, в частности, ведической астрологией, и ее сознание (или подсознание) начало выдавать определенные «закономерности»(?), которые никоим образом не имеют отношения к другим.
    Но такие "закономерности" - что это? – Заблуждение, игра воображения, выход на какой-то уровень, прохождение какого-то этапа или игра «шутников»? Вряд ли в таких случаях с помощью маятника можно получить гарантированно достоверный ответ на этот  вопрос. Тут нельзя не согласиться с Галин : «Самое главное - результат, изменения на физическом уровне.»
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #164 : 18 Февраля 2021, 20:23:57 »

  Если говорить о закономерности, то  я все же могу здесь отметить один момент, который соответствовал бы названию темы.
  В своей практике, особенно вначале, у меня никогда не выпадали те символы, над которыми я не медитировал, то есть основательно не записал в подсознание. Маятник как бы обходил стороной незнакомые мне символы в диаграммах или диаграммы с символами. Со временем работать приходилось с более серьезными проблемами, интуитивно появилось понимание, что чем больше символов заложены в ПС, тем качественнее составляется и работает ВР.  Поэтому я и сделал замечание, что повторяющие символы не закономерность, а ограниченность при  составлении ВР и никаким образом не свидетельствует о мастерстве оператора, а скорее всего наоборот.
  И закономерность здесь такая- чем больше и обширнее знания, тем качественнее ВР, и чем больше ум захвачен какой то теорией- тем он более ограничен, ум занят в определенном направлении  и ничего другого не видит. Кроме того очевидно и то, что повреждена связь подсознание- сознание и обмен информацией происходит только в одном направлении: сознание– подсознание. И тот пример Галин, что приводила ansadmin, точно отражает мое предположение.
  Остальное не закономерность, а отдельные случаи в индивидуальной практике. Закономерность это то, что  повторяется у всех, как отметила и Mozhaj. Поэтому согласен, что название темы не совсем удачное.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru