Форум издательства АНС
18 Июня 2018, 18:43:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Моё обучение  (Прочитано 957 раз)
storm
*

« : 13 Ноября 2016, 07:20:22 »

Уроки чувств.
Разными чувствами обучают с детства, родители, друзья, учебные заведения. Некоторые понял сразу, другие постепенно начинаю понимать.

Смотрю передачу Голос, выступает парень, на вид добрый/хороший. Видел два его выступления, первое слепые прослушивания, почему то он мне не понравился, тогда было понимание, что люди могут нравится и не нравится и в этом нет ничего особенного. Смотрю его второе выступление, чувство не поменялось, задумался почему, ведь он не вызывает никаких негативных эмоций и тут бабах, здравствуйте я ваша Зависть!
Всегда думал, что зависть - это негативное проявление мысли или слова в сторону человека, который обладает тем, чего у меня нет. Но к этому человеку у меня не было(ещё раз повторюсь) никаких негативных чувств, не было никакого желания иметь то, что он имеет.
Сказать, что такое чувство я не могу, могу лишь описать его проявление в виде слов.
Углубившись в чувство, которое вызвал этот человек понял, что меня задевает. Меня задевала та лёгкость, с которой он поёт и то удовольствие, которое он получает от своей деятельности. Так же задело то, что он имеет большую поддержку. И всё это задевало меня, потому что я не могу этого делать.
Усвоив этот урок это чувство испарилось, отношение к этому человеку стало нормальным(нравится, нормально, не нравится).
По этой же схеме перебрал людей, к которым у меня было схожее чувство и отношение к ним тоже стало нормальным.

Чувства возникают не просто так, обращайте на них внимание, работайте с ними.
Для ММ запрос - Сколько всего грехов зависть я совершил во всех своих воплощениях(включая нынешнее)?
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: