Форум издательства АНС
18 Декабря 2018, 16:08:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Работа с энергией Рода. Iraber  (Прочитано 19753 раз)
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #45 : 07 Мая 2018, 22:26:14 »

Iraber, вы пишете о ЗД или ЧД? По моим представлениям ( из опыта, наблюдений и попыток разобраться кто это такие) ЗД это- настроение, мысли в определённом направлении, подготовка к какому-либо событию и т.д. В зависимости от названия ЗД можно понять о чём это. Именно поэтому никакая защита от них не работает. Работает только то, что вы написали- очистка себя самого от этих мыслей и настроений. А, вот, ЧД, эти , да, подселенцы. То, что вы написали о родственнике, по-моему тоже подтверждает это. Как я поняла, эмоциональные переживания за него и мысли о нём и дали ЗД "Родственник".

Мой личный опыт дает вот такую интерпретацию: ЗД - это куски энергии, в виде эмоций, оставленные в семейной системе другими людьми, которые были эмоционально завязаны с предками. Например, эмоции агрессора, который причинил насилие, и предок стал таким образом жертвой (они связаны между собой когда жертва или агрессор исключил эти эмоции, не дал им полноценно проявиться, и эти эмоции застряли). Потомок несет на себе эмоции агрессора и время от времени испытывает их без явной на то причины, т.е. он несет чужие чувства. Варианты выхода разные: проявить их в жизни и прожить(как правило они проявляются к тем, кто несет подобные чувства - эффект резонанса), снимать молитвами, в рамках ММ - ставить ряды на ликвидацию или использовать иные техники - дыхательные, телесные практики и т.д.
Я не претендую на истинность, это мое ИМХО, аргументы против моей версии и другие варианты объяснений принимаются для обсуждения.
iraber
Ветеран

« Ответ #46 : 08 Мая 2018, 00:00:58 »

В моем понимании ЗД- это развоплощенные человеческие существа, находящиеся на нижнем уровне астрала, которым не хватает энергии, чтобы перейти на более высокий энергетический уровень, они имеют незавершенные дела, незакрытые проблемы, поэтому черпают энергию у живых и вместе с ними "проживают" жизнь, зачастую вмешиваясь в жизнь донора, вызывая эмоции определенного рода ( скорее относящихся к родовым проблемам), резонанс идет на эмоциональном уровне, тк задействована 3я чакра. Через генетический механизм эмоциональные проблемы могут быть задействованы на глубоких , архетипических уровнях.
Связанные таким образом с человеком его генетические родственники составляют  темную часть Родового эгрегора. Если в роду есть светлая часть эгрегора, то происходит постоянное взаимодействие живущих и обеих частей эгрегора. Молитвенная помощь родственникам уменьшает количество человек в темной части эгрегора, и соответственно снижает негативное влияние на живущих.
Если негативные родовые проблемы осознаны, решаются, отрицательная часть эгрегора уменьшается, то у живущих доступно удаление негативных родовых программ , записанных в виде цифровых кодов.
ЧД это отдельная тема, это не генетические связи.
Очень понятное объяснение этого процесса содержится в православной молитве детей за родителей: дети просят ВС за все благие дела упокоить своих родителей в райских садах, чтобы родители смогли стать нашими молитвенниками и заступниками в высших мирах.
Когда у меня при работе выявлялись ЗД родственники , я всегда выясняла по какой линии , какое поколение. Был такой период, что не могла заниматься ничем другим, тк просили за них молиться, я чувствовала их присутствие.
Я думаю, что мы еще не полностью понимаем все тонкости этих взаимодействий. В детстве у меня была травма спины, мои родственники на астральном плане помогли мне выжить. Когда мы стали слишком не совпадать энергетически, они оставили меня, я им благодарна за поддержку.
Kora
*

« Ответ #47 : 08 Мая 2018, 12:06:35 »

У меня ЗД пока с Родом никак не связались. Появляются по ситуации, а ситуации бывают разные. Попалось мне пояснение Л.Клыкова по сути астральных духов. Думаю, что это и есть наши ЗД.
" Речь идёт об астральных духах. Мы рассмотрим их с позиций своей модели, не отрицая другие подходы и прокладывая путь к истине.
Строго говоря, все эти явления относятся к психическим  явлениям. И мы смотрим на них так же, с той только оговоркой, что под психическими понимаем явления взаимодействия души или даже сознания с Божественным планом. Связи с Божественным планом описываются нами как управляющие и реализующие общение с базами данных. Выбор баз данных для жизни и сигналов управления ими - это дело рук самого человека, результат проявления его свободной воли. Существует традиция описания этих явлений как овладение волей человека или паразитирование на нём неких сущностей, называемых астральными духами. На астральном плане они, действительно, имеют вид определённых существ, находящихся в человеке.
Мы сохраним привычный язык описания, но имейте в виду, что никакого насилия нет, а есть изменение человеческой природы или выбор человеком соответствующих баз данных. Человек - сам причина всего, что мы рассматриваем,...
........АД олицетворяют овладение психикой человека идеологиями разного вида.
Вообще, идеологий - гораздо больше в структурной схеме происходит вот что. Разрываются связи между ментальным телом человека, с одной стороны, и духовным телом человека и его монадой, с другой. Вместо этих связей образуется устойчивая связь с той частью нуменального мира, где «прописана» соответствующая idee fixе или идеология. Происходит выбор узкой базы данных, в сфере охвата которой лежат интересы такого человека.
.... Говоря другим языком, это - случаи самопрограммирования человека.
Астральный дух умершего человека - это два разных по происхождению вида этого духа.
 Первый - представляет собой астральное тело умершего. Период распада этого тела - 9 дней, но если ему удастся прикрепиться к кому-нибудь из живых, оно может прожить и 100 лет.
Второй вид встречается гораздо чаще, благодаря традиции. Если вы своему ребёнку дали имя умершего родственника, это приводит к вселению духа родственника в вашего ребёнка. Это очень интересная для живых и важная для вселившегося родственника тема. Обо всем этом подробно написано у Е.А.Шмелёва [15]. На структурной схеме в обоих случаях устанавливается связь ментального тела сразу с двумя монадами.
Дух рода - это атавистическая связь между Манипура-1 - Муладара-1. Это - фрагмент системы опознания «свой-чужой».

Его объяснение очень хорошо "ложится" на моё собственное понимание сути ЗД. Он называет их "идеологическим самопрограмированием", а у меня получилось "ситуационное настроение". В нашей системе (ММ)  есть ЗД "Родственник". Судя по объяснению Клыкова, под этим названием может быть 3 разных ипостаси - самопрограмирование , как некая забота, возвратные мысли о ком-то из родни, как некий флёр, облачко , которое не напрягает, но всегда рядом. У меня бывает именно такой тип. В быту это называется "скучать". Есть ещё Дух умершего родственника.  И, есть ещё Дух рода. Ну, и , в зависимости от сути ЗД надо выбирать стиль работы с ним. Как-то так.
iraber
Ветеран

« Ответ #48 : 17 Июля 2018, 20:24:02 »

Как выглядит семейная жизнь с энергетической точки зрения? Поводом для исследования послужила реальная ситуация у друзей : пошли ссоры , обвинения  и т.п. А мы со стороны не видим , что он сказал что-то неуважительно, а она что-то сделала не тактично... В какой-то момент стало казаться, что мы видим совсем других людей.
Что такое -несправедливые обвинения и т.п. , высказанные друг-другу сторонами ?  Это инграммы ! За долгую семейную жизнь мы обрастаем ими как затонувшие корабли ракушками Веселый и водорослями, и вот уже и "корабля" не видно! Инграммы заполняют биоплазменные слои ауры и препятствуют человеческому взаимодействию на уровне ВЯ и Души. Желающие посчитать , сколько прилетело за годы семейной жизни, будут очень удивлены порядку цифр, а сколько сами "наваляли"  Веселый партнеру/партнерше.
В этой артиллерийской дуэли  мы не всегда задумываемся, за что  прилетают инграммы. Проверяем по таблице "Грехи по православию". Анализируем ситуацию и  прежде всего свои поведенческие повадки. Это тоже дает интересные результаты. Например, мой муж любитель покушать, я его всегда ругала за чревоугодие, а в результате оказалось, что и мне это в како-то мере присуще, и это явление многостороннее, так  что мы просто с разных боков оказались.
Дорогие дамы, призываю к сохранению слабого пола , снимайте свои инграммы ( предварительно проанализировав на что они влияют)  с ваших мужей , будет вам награда.

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: