Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 14:41:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика. Порча и сглаз - суеверие или реальность?  (Прочитано 88586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #15 : 24 Декабря 2016, 07:50:48 »

Владимир, нет ни какой идеи страдания - в любой религии.
Внешне атрибутика мировых религий может отличаться. Однако сравнительный анализ деяний и заповедей великих святых и подвижников разных конфессий доказывает общность их целей и теологических подходов.
Главная цель христианства - возврат в Царство Божия ( с помощью чего?).
Главная цель буддизма, как и даосизма и индуизма ,- осознать Конечную Реальность, освободиться от иллюзий и зла,, выйдя,  таким образом, из круга  рождений и смертей.
Путь, который указывают великие подвижники, - это путь медитации.
Доктор Джонсон, теолог и христианский епископ, которого канонизировали при жизни, пишет: " Все религии во все века имели свои собственные методы  безмолвной медитации, внутреннего созерцания и развития духовного опыта.... Представители всех мировых религий черпали вдохновение из внутренних, духовных источников. Это подтверждается историческим опытом христианства и других религиозных направлений.
Очевидно, что внешняя форма медитации не имеет принципиального значения. Важно, чтобы ум верующего был спокоен  и находился в контакте с Богом.
Искренняя молитва - одна из форм глубокой медитации.
Высшая цель христианской ( как и других религий) медитации, как и самого христианства,- войти в Царство Божия и обрести жизнь вечную.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #16 : 24 Декабря 2016, 14:29:36 »

Уважаемый Владимир!
Вы продолжаете удивлять меня "легкостью мыслей" ваших постов.
Очень просто, Равел! Берём в руки маятник и задаём вопрос ВЯ:
- На сколько процентов моя душа приняла на себя идею христианских страданий?

Во-первых, это не относится к данной теме.
Во-вторых, мой маятник не понимает такой постановки вопроса.
В-третьих, чем вы можете подтвердить эти самые проценты?
Я и не предлагал не общаться, я предлагал выявить для самого себя, кто есть кто. Кто "служитель себе", кто "служитель другим". В скором будущем, при приёме на работу в государственные учреждения, будут проводить подобную диагностику, чтобы туда не попали "служители себе", ведь именно они самые худшие государственники, ведь думают только себе и по своей сути "вампиры", почему коррупция и процветает.

А судьи кто?
В моей практике, все порчи у пациентов происходят из-за того, что в прошлых жизнях были воплощения колдуна, шамана, мага. Порча не пристанет к "чистой" Душе, которая не баловалась вызыванием духов и прочей нечисти. Тем более это всё просто не проходит, за всё надо платить, поэтому все перечисленные грехи закреплялись договорами с Сатанаилом, иначе человек не мог бы управлять духами инфромира, которые действуют и в этой жизни.  Стоит выявить маятником эти ГП и убрать их. А на втором месте - родовая карма, если кто-то из рода тоже баловался этими вещами. Как это убирать, описано в моих темах "Кармическая медицина" и "Теория возникновения негативных эмоций и управления ими".

Во-первых, имея за спиной не одну сотню, а то и тысячу воплощений, каждый человек в той или иной степени соприкасался с магией и колдовством.
Во-вторых, неужели вы думаете, что мне не приходила в голову эта мысль? Конечно приходила и я её многократно старался проверить..... НЕ РАБОТАЕТ это у меня. Никакие экскурсы в прошлые воплощения не дают сколь-нибудь эффективной защиты от порчи и сглаза, а как снять порчу или сглаз без этих наворотов я описал в данной теме.

Прошу вас, Владимир, да и всех остальных тоже быть ближе к теме.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #17 : 24 Декабря 2016, 22:17:35 »

Если Вы, уважаемый Павел, считаете программирование человека на "страдания", которое и позволяет сбрасывать на человека порчи,  не относится к данной теме, то ведь Вы сами не привели причину происходящего. А отвергнув мой вариант не проверив его, с научной точки зрения, это не правильно. А вдруг он несёт зерно истины?  Обеспокоенный
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #18 : 25 Декабря 2016, 15:34:00 »

Если Вы, уважаемый Павел, считаете программирование человека на "страдания", которое и позволяет сбрасывать на человека порчи,  не относится к данной теме, то ведь Вы сами не привели причину происходящего. А отвергнув мой вариант не проверив его, с научной точки зрения, это не правильно. А вдруг он несёт зерно истины?  

Уважаемый Владимир!

Я в своих темах пишу о том, что многократно, иногда годами, проверяю на практике, а вы "роняете" идею и предъявляете мне претензии за то, что я ею не проверяю "с научной точки зрения".

Вы сами проверьте её в течение пары лет, и, получив многократно подтвержденный "с научной точки зрения" положительный результат, опубликуйте его в ГОТОВОМ ВИДЕ, т.е. в виде определенной РАБОТАЮЩЕЙ последовательности действий.

Если я не ошибаюсь, уважаемая Л.Г.Пучко 35 лет работала, прежде чем написать свою "Многомерную медицину".

Что касается "причины происходящего", то я я написал, что ВОЗМОЖНО этой причиной является "программа текущего воплощения". Когда у меня появится готовая методика защиты от порчи и сглаза, я её тоже опубликую.
Записан
gor-3737
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #19 : 25 Декабря 2016, 17:48:17 »

Если я не ошибаюсь, уважаемая Л.Г.Пучко 35 лет работала, прежде чем написать свою "Многомерную медицину".

кстати, ЛГП  в своих  работах не упоминала про порчу и сглаз, у нее было ЧМ и ЧМ погл. Это, что тоже самое?
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #20 : 25 Декабря 2016, 17:53:40 »

кстати, ЛГП  в своих  работах не упоминала про порчу и сглаз, у нее было ЧМ и ЧМ погл. Это, что тоже самое?

Нет, это не то же самое.
ЧМ и ЧМП имеются и в скорректированной мною диаграмме глубинных причин.
У Л.Г.Пучко была ГП "родовое проклятие", которую я заменил на "негативные воздействия и программы". т.к.  "родовое проклятие" является частным случаем "негативных воздействий и программ".
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #21 : 25 Декабря 2016, 20:47:05 »

Уважаемый Владимир!

Я в своих темах пишу о том, что многократно, иногда годами, проверяю на практике, а вы "роняете" идею и предъявляете мне претензии за то, что я ею не проверяю "с научной точки зрения".

Вы сами проверьте её в течение пары лет, и, получив многократно подтвержденный "с научной точки зрения" положительный результат, опубликуйте его в ГОТОВОМ ВИДЕ, т.е. в виде определенной РАБОТАЮЩЕЙ последовательности действий.

Если я не ошибаюсь, уважаемая Л.Г.Пучко 35 лет работала, прежде чем написать свою "Многомерную медицину".

Что касается "причины происходящего", то я я написал, что ВОЗМОЖНО этой причиной является "программа текущего воплощения". Когда у меня появится готовая методика защиты от порчи и сглаза, я её тоже опубликую.

 А почему, уважаемый Павел, Вы думаете, что я не проверял то, что написал о причинах порчи и сглаза? В отличии от Вас, у меня ускоренный процесс проверки и получения информации от многочисленных пациентов. Именно их состояние и свидетельствует, ушла порча или нет. Пока сбоев не было примерно у человек 20, кто был подвержен этому влиянию, что составило ближайшие 3 года.  А последовательность действий я уже изложил выше, но Вы их раскритиковали, поэтому перенесу этот способ к себе в тему.
Всего Вам хорошего!  Лямур
Записан

Мы искры Большого Огня!
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #22 : 26 Декабря 2016, 09:26:57 »

кстати, ЛГП  в своих  работах не упоминала про порчу и сглаз, у нее было ЧМ и ЧМ погл. Это, что тоже самое?

Л.Г. Пучко, как раз то и упоминает  про сглазы и порчи ( которые так называются в простонародии).
Она их и отделила от ЧМ и ЧМП в отдельную диаграмму  назвав Програмами с определенным содержанием.
Можете, это  найти в её книге Многомерная Медицина.
В диаграмме, только малое перечисление этих программ.
Записан
sandro
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #23 : 28 Декабря 2016, 19:03:08 »

Очень просто, Равел! Берём в руки маятник и задаём вопрос ВЯ:
- На сколько процентов моя душа приняла на себя идею христианских страданий?
Обычно замеры показывают, что желание пострадать за всё человечество  для христиан в России составляет от 100% до 70%. Для католиков  в среднем - 50%. Для протестантов - 30%. Для буддистов - 0%. Для иудеев - 0%, Для мусульман - 0% (фанатики не учитываются).
Отсюда мы видим, что в масштабах Земли, Россия это страдающая страна за всё человечество...

Не могу согласиться полностью. Причем здесь христианские страдания? Вы  берете только христиан России, а все остальные религии по всему миру.  А как быть с католиками, мусульманами, иудеями, живущими в России? Когда я прочел Ваш вопрос и задал его себе, то решил, что мой ответ 0. Но когда я  проверил с помощью маятника по 100%-шкале, то маятник показал 100%. Не знаю,как у иудеев, а у буддистов 0 просто потому, что они не придают страданиям такого большого значения, т.к. по-настоящему приняли систему многих воплощений , впрочем так же, как и я. Православный дзен-буддист ленинец.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #24 : 29 Декабря 2016, 00:05:48 »

Не могу согласиться полностью. Причем здесь христианские страдания? Вы  берете только христиан России, а все остальные религии по всему миру.  А как быть с католиками, мусульманами, иудеями, живущими в России? Когда я прочел Ваш вопрос и задал его себе, то решил, что мой ответ 0. Но когда я  проверил с помощью маятника по 100%-шкале, то маятник показал 100%. Не знаю,как у иудеев, а у буддистов 0 просто потому, что они не придают страданиям такого большого значения, т.к. по-настоящему приняли систему многих воплощений , впрочем так же, как и я. Православный дзен-буддист ленинец.

Указанные замеры, sandro, касались основных мировых религий, где бы человек не находился. Ведь программирование производит сама религия, независимо, кто человек по национальности. И если маятник Вам показал 100%, это значит, что идея страдания первична, так как Вас, вероятно, крестили в детстве. А все остальные верования Вы осваивали будучи взрослым.  В момент крещения составляется договор с семьёй, что Душа ребёнка согласна с добровольным принятием идеи страдания и позволяет сбрасывать на себя негативную карму. Подписи ставят мать и отец, а если человек принял крещение самостоятельно, то ставит свою  подпись на тонком плане. Внутри христианского Эгрегора есть канцелярия, где и хранятся все эти договора с Душами людей и действуют они долгое время и множество воплощений. Если бы люди понимали, что обещенного рая их Души не получают, а вновь возвращаются в тела людей, чтобы страдать и болеть за "других парней", то пересмотрели бы эти договора. Когда человек прозреет, это от него самого зависит!  Обеспокоенный
Записан

Мы искры Большого Огня!
pavlin-lee
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #25 : 29 Декабря 2016, 00:19:17 »

А есть разница между просьбой прощения у Господа или у Бога?
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #26 : 29 Декабря 2016, 01:14:01 »

  Слово Господь происходит от санскритского слова go-pati [го-пати] «хозяин стада, старший пастух, бык, повелитель, надзиратель». Семитские народы поклонялись богу Сину, означавшего  Луну, поэтому образ двурогой Луны как нельзя лучше подходит к виду быка, а звезд, к стаду коров. В христианстве Иисуса Христа так же называют Господом, подразумевая, что Он, как пастух пасёт «стадо людей».
 Официально считается: Бог – слово является общеславянским, и считается,  заимствован  в древности из иранских языков (baga), причём в обоих смыслах — и как «высшее существо», и как «доля» (ср. богатый, убогий). Соответствием латинского deus, греческого theos, авестийского daevo «демон» в славянских языках является комплекс слов диво, дивный, удивить, др.-рус. дивъ («дикий»).
 Я считаю, что слово Бог происходит от санскритского слова bhaga [бхага] - «удача, доля, счастье», что вполне подходит к тому, что просит человек у Бога в своих молитвах. Этот эпитет не имя, как таковое, а смысловое понятие  определяющее желание человека получить от Бога счастье, удачу в жизни и иметь лучшую долю. Вот почему в русском языке есть пожелание: - Всех Вам Благ!
В иудаизме было запрещено произносить имя Бога и лишь один раз в году (в День очищения) первосвященник произносил его вслух, но не слышно для окружающих.
 Согласно приведённого понимания этих слов, Господь, это больше Хозяин, отсюда взаимоотношения человека, как раба с Хозяином или овцы с пастухом. Поэтому священников называют пастырь - пастух, охраняющего и ведущего свою паству (стадо) в загон для скота. Поэтому прихожане обязаны испрашивать на все свои действия разрешения-благословения, а так же священник может молиться за прихожанина, так как его самостоятельная молитва до Бога может и не дойти. Поэтому молиться Господу надо через посредника -священника, ведь вы себя считаете "рабом Бога".     
Если вы считаете себя, как считал Иисус Христос - Сыном Бога, то  лучше молиться напрямую  Богу-Отцу Небесному (Отче-наш), который является Творцом Монады-Души, а следовательно наши Души это Его Дети. Именно в Его власти простить Душу - Своё Дитя за все прегрешения, как было описано в притче "о блудном сыне". Выбор, как всегда, добровольный! Лямур      
Записан

Мы искры Большого Огня!
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #27 : 29 Декабря 2016, 09:29:13 »

   Официально считается: Бог – слово является общеславянским,

Слово Бог пришлое, привнесённое на Русь  христианством. В иерархии богов славян наивысшим Абсолютом является Творец всего сущего. Как это проверяется? В древнерусском языке практически все слова были связаны с именами богов. Творец не исключение: Творить, творчество и др.
Со словом Бог связана только религиозная тематика, в дохристианском периоде нет ни одного слова с этим корнем. По поводу Господин согласен с Владимиром Ком. Даже сказал бы больше.
Можно легко проверить маятником полярность слов синонимов (Творец, бог, господь). Если маятник  над словом крутиться по часовой стрелке, то Ваши обращения идут вверх (теория торсионных полей академика Акимова и поляризация Пучко), если против часовой стрелки, то в низ (адрес тьма). И дискуссия сразу отменяется.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #28 : 29 Декабря 2016, 09:39:22 »

Можно легко проверить маятником полярность слов синонимов (Творец, бог, господь). Если маятник  над словом крутиться по часовой стрелке, то Ваши обращения идут вверх (теория торсионных полей академика Акимова и поляризация Пучко), если против часовой стрелки, то в низ (адрес тьма). И дискуссия сразу отменяется.

Написал три слова: Бог, Дьявол, Разум и проверил их маятником по теории Акимова.
Бог и Дьявол - точно по теории, а как вы думаете, какие движения стал совершать маятник над словом Разум?
Записан
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #29 : 29 Декабря 2016, 18:59:34 »

а как вы думаете, какие движения стал совершать маятник над словом Разум?


Павел,проверять не стала,но думаю,что над словом Разум маятник стал двигаться так,что означает-"Не знаю"...)))
Может быть,вместо Разум написать слово Мышление ?(Сразу пришло на ум известное выражение-"Я мыслю-значит,я существую...?)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru