Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 16:17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика. Порча и сглаз - суеверие или реальность?  (Прочитано 88588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #135 : 14 Января 2017, 10:27:15 »

Смахивает на шизо - "чужая мысль в своей голове"....
 А свои куда делись?

Во-первых, свои надо иметь. Это значит, что чем тверже у человека нравственные критерии, тем больше шансов отличить свои от чужих, т.к. чужие всегда эгоистичны и бездуховны.
Во- вторых, надо знать о существовании тонких миров и сущностей, их населяющих. Без этого знания все мысли будут приниматься за свои.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #136 : 14 Января 2017, 17:09:26 »

Не все так однозначно...  Знать о существовании сущностей и отличать реальность от не-реальности, свое от чужого  - разные вещи.
Иметь можно очень жесткие рамки собственных нравственных критериев....но они могут быть настолько ошибочны... Такое сплошь и рядом встречается...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #137 : 14 Января 2017, 17:32:54 »

Ну...здесь никакой тайны нет...
Вокруг нас тонкий мир....мысли никуда не деваются, как река, постоянно течет . Мы же все время о чём - то думаем?
Пока сознание находится в состоянии активности - сосредоточения на том, что делаете - нет "щели" для наблюдения за другими мыслями. как только отвлеклись - сознание в "свободном полёте" "ловит" мысли из ментального поля. Вступили в диалог с мыслью, которая на "удочку попалась" и пошла словомешалка.
Нужно помнить, что  в этом состоянии Защитные функции не работают!
защита работает только при активном состоянии сознания.
Отсюда можно сделать выводы: чем чаще мы "витаем в облаках" - тем уязвимей становимся к повреждению сознания и, как следствие, организма в целом.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #138 : 14 Января 2017, 22:17:36 »

Отсюда можно сделать выводы: чем чаще мы "витаем в облаках" - тем уязвимей становимся к повреждению сознания и, как следствие, организма в целом.

Вы правы, одна из наиболее частых ОЭ, позволяющих сущностям влиять на мысли человека - иллюзии.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #139 : 14 Января 2017, 22:23:34 »

А может и надежда на помощь от ЭД - иллюзии?  (тут без обид. просто пришло на ум)
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #140 : 14 Января 2017, 22:23:40 »

Т.к. в тексте был приведен мой пост в качестве примера, то я позволю высказать свое мнение о дискутируемом предмете.
 «Павел! То, что вы называете порчей, ею не является.
Порча  всегда налагается осознанно, этим она отличается от других видов повреждений. И снять ее ФП не представляется возможным. Приведенное Вами письмо это подтверждает. И почему операторы, а особенно новички, полагают, что могут также легко убрать порчу ВР или ФП или МФ, как смести пыль с подоконника? Порчу наводит мастер, и только мастер такого же уровня ее может снять. Все, что в силах оператора, обнаружить ее, дальше на работу, как правило, не хватает энергии. И оператор зависает в  состоянии порчи.»

На этот пост пост был следующий ответ:
"Если автор этих слов после прочтения данной моей работы повторит их, то мне остается только развести руками, т.к. моя многолетняя практика указывает на существование и распространенность СЛУЧАЙНЫХ порчи и сглаза". Я повторю свои слова, и  по той же самой причине, что и Вы - многолетняя практика работы с порчами, и объясню свое мнение: случайный сглаз бывает, природа этой случайности на мой взгляд закономерна - люди связаны между собой, скорее всего деятельностью своих предков, что и является магнитом для случайного сглаза.
Порча же всегда осознанна, ритуальна и также имеет закономерную природу. В историю рода заглянуть неплохо было бы, тогда станет понятно, что последствия современной наведенной порчи просто цветочки по сравнению с делами давно минувших дней, но тем не менее оставшихся в генах потомков как пострадавшего  так и причинившего вред  родов.
Павел, Вы пишите, что:
"глубинные причины, т.е. нарушения в тонких телах человека, появляются не сами собой случайным образом, а под воздействием испытанных им отрицательных эмоций, и могут быть ликвидированы с помощью «прощения». Этот положение было сформулировано мною на основании изучения различных источников, например, книги Лууле Виилмы «Прощаю себе», и подтверждено многолетней практикой применения метода ЭД."
Я попробую объяснить причину не всегда 100% результативность ЭД. Дело в том, что ГП возникают не только под воздействием ОЭ, но могут иметь кармический характер, например, массовые истязания людей - эта инфа сохранилась в ДНК, и в какой-то момент, либо по резонансному признаку работы ММ, либо по кармической ситуации (встреча с одной из жертв) активизирует эту ГП. Так вот, никакие ЭД, раскаяние,  слова прощения, хоть сто раз сказанные не помогут. Должок отдать надо убиенным душам - энергией. И начинается отток энергии по возникшим каналам, которые принято перекрывать в ММ. А отток энергии чувствителен для тела, слабые системы сразу же дают сбои, может хронь какая-нить обостриться, ну и всякие разные последствия, пока должок полностью не будет отдан.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #141 : 14 Января 2017, 22:29:03 »

 Так может "каналы оттока" эти не сами открываются, а по причине допущенных ОЭ ? а так бы может и никто бы не "оттекал" ?

 Это так, мысли вслух...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #142 : 14 Января 2017, 22:34:11 »

Так может "каналы оттока" эти не сами открываются, а по причине допущенных ОЭ ? а так бы может и никто бы не "оттекал" ?

 Это так, мысли вслух...

Одна из причин каналов оттока - ОЭ, это уже аксиома, по-моему. А вторая причина - кармическая. Открываются эти кармические каналы без нашего ведома, желания, ОЭ, а нам остается только любить , как заповедовал Христос, этого человека. Это не шутка, это весомо сокращает время существования канала ИМХО. Ну если любить не получается, то молитва тоже сокращает время.тоже мое ИМХО
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #143 : 14 Января 2017, 22:40:26 »

Т.к. в тексте был приведен мой пост в качестве примера, то я позволю высказать свое мнение о дискутируемом предмете.

HellenA!
Во-первых, моя сознательная позиция на форуме - рассказывать о своем опыте и не обсуждать опыт других. Поэтому, если вам удается достигать нужных результатов методам ММ или другими - Бог в помощь.
Во-вторых, карма - это результат действия ОЭ, для меня это бесспорный факт. Поэтому, ИМХО, если вы произносите/пишите слово "карма", то вы имеете дело с ОЭ, которые создали эту карму.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #144 : 14 Января 2017, 22:55:50 »

HellenA!
Во-первых, моя сознательная позиция на форуме - рассказывать о своем опыте и не обсуждать опыт других. Поэтому, если вам удается достигать нужных результатов методам ММ или другими - Бог в помощь.
Во-вторых, карма - это результат действия ОЭ, для меня это бесспорный факт. Поэтому, ИМХО, если вы произносите/пишите слово "карма", то вы имеете дело с ОЭ, которые создали эту карму.

Может быть, я не очень верно выбрала слова. Я не против обмена опытом, я только хотела обосновать свое мнение, и поэтому пришлось еще раз перепечатать свой пост.
Карму создают не только и не столько ОЭ, а сами действия, поступки, мотивами которых могут быть ОЭ. НО кармические поступки, которые автоматически выступают ГП болезней, не ликвидируются ЭД - это был мой главный посыл.
ОЭ, вызывающие различные последствия здоровья, текущей жизни легко ликвидируются ЭД.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #145 : 15 Января 2017, 09:36:33 »

Карму создают не только и не столько ОЭ, а сами действия, поступки, мотивами которых могут быть ОЭ.

Во-первых, один и тот же поступок может быть вызван разными эмоциями, как положительными, так и отрицательными. Например,: убийство с целью ограбления или убийство на войне при защите своего отечества. Уже одно это приводит к появлению сомнений в том, что карма  создается ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЯМ.
Во-вторых, слово может быть значительно сильнее действия. Можно самому никого не убивать, но словами, обращенными к другим, подвигнуть их на самые страшные преступления. Неужели вы будете отрицать, что карму можно создать словом.
В-третьих, отрицательные эмоции, не выведенные наружу в виде слова или действия, могут вызывать болезни физического тела, но ведь это та же самая карма, только не по судьбе, а по здоровью. Я давно пользуюсь этими двумы видами кармы и "маятник" их чётко различает.
ОЭ, вызывающие различные последствия здоровья, текущей жизни легко ликвидируются ЭД.

Так ведь есть два вида кармы: карма прошлых воплощений и карма текущего воплощения. Я много говорю о последней и очень мало о первой только потому, что опыт работы с кармой прошлых воплощений у меня мал, но он есть. Кроме того, ОЩУТИТЬ работу с кармой прошлых воплощений значительно труднее. Это еще одна причина, почему я не пишу о ней.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #146 : 15 Января 2017, 19:01:47 »

Самопорча
Приведу интересный пример, когда человек сам себе порчу сделал в детстве и назовём это САМОПОРЧА. Женщине уже 47 лет, но у неё ничего не получается с замужеством, как будто, кто отводит. Анализируя причину, маятник показал присутствие некой астральной сущности, которая буквально излучает ОЭ "вражду". В медитации она увидела, что за её спиной стоит огромная фигура Бабы-Яги, которая и отгоняет от неё всех "добрых молодцев". Она вспомнила, что с 6 лет, как начала сама читать сказки, представляла этих сказочных персонажей, как живые. Этому помогало и просмотр по телевизору  мультфильмов по мотивам сказок. Она с удивлением увидела, что буквально окружена множеством отрицательных и положительных сказочных героев. Все они живы за счёт её ПСИэнергии, которая выделяется в момент событий, которые организуют эти сущности. Так Баба-Яга раздувала постоянную вражду её с сестрой и отпугивала мужчин и создавала конфликты с ними. Получается, что творение  ребёнка на  тонком плане потом всю жизнь управляет человеком, требует от него и окружающих одной и той же ОЭ. Это характерный пример САМОПОРЧИ и стоит проверить, может быть и у вас это есть. Надо будет создать диаграмму ОЭ из сказочных персонажей, чтобы быстро выявлять ОЭ, которые они транслируют. А вот убирать их можно тоже с помощью воображения, просто пожелав превратить эти объёмные фигуры  в плоские картинки книжки и её захлопнуть раз и навсегда! Веселый  
Записан

Мы искры Большого Огня!
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #147 : 15 Января 2017, 20:22:45 »

Самопорча
Приведу интересный пример, когда человек сам себе порчу сделал в детстве и назовём это САМОПОРЧА. Женщине уже 47 лет, но у неё ничего не получается с замужеством, как будто, кто отводит. Анализируя причину, маятник показал присутствие некой астральной сущности, которая буквально излучает ОЭ "вражду". В медитации она увидела, что за её спиной стоит огромная фигура Бабы-Яги, которая и отгоняет от неё всех "добрых молодцев". Она вспомнила, что с 6 лет, как начала сама читать сказки, представляла этих сказочных персонажей, как живые. Этому помогало и просмотр по телевизору  мультфильмов по мотивам сказок. Она с удивлением увидела, что буквально окружена множеством отрицательных и положительных сказочных героев. Все они живы за счёт её ПСИэнергии, которая выделяется в момент событий, которые организуют эти сущности. Так Баба-Яга раздувала постоянную вражду её с сестрой и отпугивала мужчин и создавала конфликты с ними. Получается, что творение  ребёнка на  тонком плане потом всю жизнь управляет человеком, требует от него и окружающих одной и той же ОЭ. Это характерный пример САМОПОРЧИ и стоит проверить, может быть и у вас это есть. Надо будет создать диаграмму ОЭ из сказочных персонажей, чтобы быстро выявлять ОЭ, которые они транслируют. А вот убирать их можно тоже с помощью воображения, просто пожелав превратить эти объёмные фигуры  в плоские картинки книжки и её захлопнуть раз и навсегда! Веселый  

Владимир! это просто SOS Вашей психики.Сказки существуют именно для того, чтобы ребенок научался проживать вместе с героями разные эмоции, чувства и переживания. Никаких самопорч при этом не возникает. Они возникают скорее от безграмотности и невежества. Персонаж бабы-яги помогает ребенку справится с чувством страха - базовой эмоцией, и научает его как реагировать в ситуациях, вызывающих страх. Поэтому, уважаемые родители, читайте как можно больше с вашими детьми сказок, стихов, рассказов, вобщем книг и не слушайте Владимира Кома!!!!!
Записан
violetta
Гость
« Ответ #148 : 15 Января 2017, 20:40:39 »

Полагаю,что  слушать можно кого душе угодно,у нас свободная воля.В том числе и В.Кома,а выводы пусть делает каждый сам.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #149 : 15 Января 2017, 20:47:38 »

Полагаю,что  слушать можно кого душе угодно,у нас свободная воля.В том числе и В.Кома,а выводы пусть делает каждый сам.

Не первый раз встречаю тему о вреде сказок для маленьких детей, даже в среде так называемых коучеров-психологов, самоучек, тренеров личностного роста и тому подобное. Скоро такие люди нам оставят в пользование только свои фантазии и наспех выдуманную историю славян. Выводы-то Вы свои делайте,violetta, никто не мешает. Но и я пишу не только для Вас.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru