Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 12:55:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Программа для создания ВР и диаграмм от Solidis  (Прочитано 144191 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #90 : 02 Февраля 2017, 16:48:37 »

Занимаясь символами ПраАлфавита, наткнулся на интересный видео-ролик:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
! No longer available

То ли интервью, то ли "мастер-класс"...? Интересно и, порой, забавно толкуется значение символов. Их, оказывается, было 147, а до нас дошло только 84!!!
"Докладчик" - некий Шубин-Абрамов. Не Абрамович, а просто - Абрамов.
Записан
Solidis
*
Offline Offline

Сообщений: 56


WWW
« Ответ #91 : 04 Февраля 2017, 17:27:00 »

Да это чисто мои "заморочки": хочется чтобы все символы были плотнее друг к другу, без больших промежутков.
Кстати, еще один вопрос к автору. Толщина линий - меняется толщина не только фигуры, в которую заключается ВР, но и защитных кругов.


Я примерно сделал так чтобы символы в строке (опционально) ужимались. А куда в этом случае выравнивать эту строку?
Влево, посередине ?

PS
Фигуру ВР полукруг я теперь выравниваю по центру

А отдельно - можно настроить?

Можно конечно это сделать. После печати что-то плохо видно ?

1.Любой отдельный внутренний символ, либо группа символов по строке, столбцу или в сочетании заключаются в дополнительную фигуру, образуя как бы ВР, вложенный в ВР. Максимальная вложенность из тех, что встречалась на практике - 9.

Я сделал так что любой созданный ВР (а так же Контейнер и для единообразия диаграмма) может использоваться как символ в любом другом ВР. Но как 1 символ. Как сделать группу символов не сильно усложнив при этом интерфейс я не придумал
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #92 : 04 Февраля 2017, 21:46:48 »

Я примерно сделал так чтобы символы в строке (опционально) ужимались. А куда в этом случае выравнивать эту строку?
Влево, посередине ?

PS
Фигуру ВР полукруг я теперь выравниваю по центру
Можно конечно это сделать. После печати что-то плохо видно ?


Посередине, скорее всего. За полукруг - спасибо!
Иногда бывает нужно выделить фигуру, например "круг", чтобы не сливалась с защитными окружностями.
Записан
alhimik
*
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #93 : 04 Февраля 2017, 22:29:43 »

Уважаемый, Solidis! Спасибо, вам за вашу замечательную программу! А можно ли сделать так, чтобы была возможность добавлять в раздел с фигурами, в которые заключается ВР, новые фигуры, как это реализовано с символами. Возможно это сложно реализовать. И это можно обойти путем создания ряда в ряду. Но, так было бы удобнее.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #94 : 09 Февраля 2017, 17:20:44 »

В продолжение поисков информации о символах праАлфавита, о чём я упоминал в Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,31851.msg104901.html#msg104901,
попался целый плакат этих символов. Дело за малым - скопировать их и конвертировать в удобоваримый для mmvge формат.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #95 : 11 Февраля 2017, 13:47:34 »

Символы ВсеяСветной Грамоты (ВСГ) с упомянутого плаката.
Возможно, вперёд паровоза? - поскольку Solidis еще не определился с встраиванием их в свою программу. Но его работоспособности можно позавидовать, так что - ждать не долго.

Немного озадачили одинаковые символы (на диаграмме 2 строка, 5 столбец) и такой же на плакате в крайнем правом столбце. И наименования одинаковые - Гол??? - оставил один.
Добавил 3 символа из видео-ролика - 3-11, 8-6 и 9-9. Всего получилось - 144, а не 147, как упоминается в видео-ролике. Возможно, из тех, что в правой нижней области плаката - но какие? - комментарии к ним не вполне читабельны.

Подскажите, у кого есть какая информация на эту тему.

Почему в таком виде? Для веерной диаграммы слишком много символов (получится примерно 2,5 градуса на символ) - возрастёт погрешность выбора сектора М.
Пользоваться как обычно - в какой строке, в каком столбце искомый символ?
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #96 : 11 Февраля 2017, 17:47:25 »

 freewind2010, а плакат из сообщения # 94 Вы откуда взяли ( источник)? Плохо читаются названия. При увеличении получается размытый текст.  

 
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #97 : 11 Февраля 2017, 19:12:55 »

Галин! Как всегда, попалась картинка - скачал и "побежал" дальше, не пометив адреса. Если верно помню, искал через Поиск в Яндексе "всеясветная грамота". Попалось несколько одинаковых изображений, но с разными размерами - выбрал максимальный (2264х1536), который и выложил на форуме.
Для копирования символов увеличил его ещё в 2 раза в PhotoZoom Pro 4, однако, чёткости это не добавило, если не обратное. У растровых изображений (в отличие от векторных) такая особенность - в плане чёткости, в большинстве случаев, при увеличении можно сделать только хуже. Так что пришлось довольствоваться этим. Увы...  Обеспокоенный
Предполагаю, что названия, по крайней мере, 80 символов должны совпадать с Буковником, который я, не помню когда, ранее публиковал.
Встречный вопрос - есть ли у Вас какая-либо информация по древне-славянской азбуке?
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #98 : 11 Февраля 2017, 20:17:01 »

freewind2010, я с огромнейшим удовольствием пользуюсь Вашими диаграммами праалфавита, которые Вы потрясающе удобно смогли уместить на 3-х страницах :
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,451.msg66648.html#msg66648

Я прямо в первой Вашей диаграмме начертила карандашом направление для рисования(рядом с каждым символом).
Мне пока было достаточно этих символов. По крайней мере о них у меня уже сложилось своё понимание и я их чувствую и знаю. Использую в ВР и просто одиночно, рисуя пальцем на теле выбранный маятником символ для быстрого снятия болезненных ощущений. Рисую и проговариваю название символа ( как скорая помощь, по выбору ПС).
Про некоторые "новые" символы, которые Вы разместили выше, к сожалению, пока ничего не знаю. Есть сайты магов с подобной информацией, но я как-то пока не решилась взять их на вооружение. Присматриваюсь. smile.gif
Смотрела сайты с информацией по древне-славянской азбуке - тоже есть расхождения с символами праалфавита. Ещё не вникла так, чтобы поделиться своим мнением.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #99 : 11 Февраля 2017, 22:36:37 »

Про эту Грамоту в интернете достаточно много информации, но вся ли она достоверна?
По поводу её использования попалась вот такая страничка:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://gramota.org/fr-liter.html

Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #100 : 12 Февраля 2017, 15:16:16 »

Спасибо, freewind2010, за интересную ссылку. C цветами
Ещё бы разобраться с понятиями  " Буковник " и " БУкОвы из 1234 -Буковной Азбуки ". Буковник- это повторение символов Праалфавита, который предложила использовать Людмила Григорьевна, которым я пользуюсь. А вот 6 страниц , состоящих из Буковной Азбуки - это пока нужно изучить и осознать. Сейчас нет возможности отпечатать 6 страниц с БУкОвами ( ремонт). Обязательно потом всё просмотрю, может появятся какие-то выводы.

Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #101 : 12 Февраля 2017, 18:18:32 »

Галин! Попался более-менее читабельный размер Плаката (6097х4233):
http://всеясветнаяграмота.рф/ - где-то посредине страницы. Попробуем разобраться ?
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #102 : 13 Февраля 2017, 09:05:26 »

Написала Вам в личную почту.
Записан
deviane
Гость
« Ответ #103 : 16 Февраля 2017, 22:10:40 »

Подскажите, а где можно скачать программу? что-то я не вижу ссылку smile.gif
Записан
Solidis
*
Offline Offline

Сообщений: 56


WWW
« Ответ #104 : 16 Февраля 2017, 22:39:46 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://sites.google.com/site/mmvgehome/
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru