Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:27:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Программа для создания ВР и диаграмм от Solidis  (Прочитано 143882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Solidis
*
Offline Offline

Сообщений: 56


WWW
« Ответ #45 : 14 Октября 2016, 10:33:58 »

Здравствуйте Solidis!
 может можно как-то сразу закрепить путь к папке с сохраненными файлами в настройках?


да можно. Я вставлю эту строку в Файл->Опции... н следующей неделе возможно.

По умолчанию и каждый раз после Cleaner будет подставляться именно эта строка, выбранная Вами.
Но если вы решите "сохранить как" в какое либо другое место, то, естественно будет запомнено оно до следующего вызова "сохранить как".
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Solidis
*
Offline Offline

Сообщений: 56


WWW
« Ответ #46 : 28 Октября 2016, 13:27:38 »

Обновил программу до версии 1.41
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://sites.google.com/site/mmvgehome/


Теперь она хранит свои данные не в реестре и а ini файле и Cleaner
не должен более портить праметры программы
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Viktor-17
*
Offline Offline

Сообщений: 21


С Уважением ко всем


« Ответ #47 : 31 Октября 2016, 13:38:02 »

Спасибо Solidis, Храни Вас Господи. Вот если бы Вы еще программу для составления Вибрационного ряда создали бы, до еще с функцией добавления туда своих символов по желанию. Было бы совсем на уровне запредельного мечтания. Примите мои самые искренние уважение и признательность за Ваши труды и старания.
Записан

С Уважением ко всем
Solidis
*
Offline Offline

Сообщений: 56


WWW
« Ответ #48 : 28 Декабря 2016, 01:10:03 »

Доброго времени суток!

Для тех кто не в теме - программа (MMVGE), делает и распечатывает радиэстезические диаграммы,
скачать её можно совершенно бесплатно отсюда
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://sites.google.com/site/mmvgehome/


Актуальная версия 1.42, в ней сделаны дополнения по пожеланиям участника форума Ruta.

В следующей версии (1.5) будет наконец-то создание ВР. Символы можно будет подключать любые.

Ваши пожелания и сообщения об ошибках можно писать сюда, в эту тему.

Александр
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Solidis
*
Offline Offline

Сообщений: 56


WWW
« Ответ #49 : 10 Января 2017, 01:26:32 »

Доброго времени суток!
Версия 1.5 на подходе, в связи с созданием в ней ВР возникли 2 вопроса к опытным форумчанам.
1. Должна ли фигура, в которую заключён ряд, касаться защитных окружностей (если таковые есть) ?
2. Символы для ВР. Я их взял из программы VRConstructor beta 3. Но, переконвертировал их всех в векторный формат (SVG), для красоты изображения.
Их там всего около 1200 штук, нарисовать их всех самому - задача для маньяка. В программе VRConstructor beta 3 в окне About написано-
"Coryright (c) E. Alekseev Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
www.isdol.ru
" Сам сайт давно почил в бозе, но у меня осталось смутное впечатление что наш форумчанин
Pavel Y - то ли владелец сайта то ли имел какое-то к нему отношение.
Кто-нибудь пояснит мне подробности про VRConstructor beta 3 и её лицензию ?
Так как программа MMVGE бесплатна, а VRConstructor beta 3 -- как я понимаю тоже, я не вижу в данной ситуации препятствий воспользоваться набором картинок из неё.


Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #50 : 10 Января 2017, 02:43:07 »

Гуру, магистры, мастера и просто опытные - откликнитесь...!!!
В продолжение вопросов от Solidis.
В БДВ, гл.5 (после п.4) попалась такая фраза:
При составлении вибрационного ряда, ликвидирующего патогенные возбудители, излучающие в диапазонах, начиная с третьего (1-10 м) и кончая седьмым (104 км -106 км), необходимо символы, составляющие вибрационный ряд, а также фигуру, в которую заключен вибрационный ряд, обвести двойной линией и увеличить количество окружностей (не менее 4) (см. рис. 75г). Это делается с целью усиления эффекта ликвидации низкочастотных вибраций (чем больше линий в знаке, тем в более низкочастотный спектр сдвинется ряд).  Ну и ну!
Кто-то может прокомментировать???  Наркотик
Записан
Комон
Гость
« Ответ #51 : 10 Января 2017, 08:13:06 »

Кто-то может прокомментировать???

В теме "посох", кажется, автором говорилось об этом.
Насколько помню, образуется фрактал, а при объёмном рассмотрении, ступенчатая пирамида.

1. Должна ли фигура, в которую заключён ряд, касаться защитных окружностей (если таковые есть) ?

Если делать ВР классически по Пучко, то наверно без разницы. Если делать другие варианты, то нужно пространство между фигурой и окружностями.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #52 : 10 Января 2017, 09:33:44 »

1. Должна ли фигура, в которую заключён ряд, касаться защитных окружностей (если таковые есть) ?
2. Символы для ВР. ..Кто-нибудь пояснит мне подробности про VRConstructor beta 3 и её лицензию ?

По первому вопросу.
Предполагаю, что не должна касаться. Так как любой символ или фигура -несут своё поле излучения и если будет фигура вписана в круг без дополнительного пространства, то это уже совсем другая и фигура и излучение и смысл.

По второму вопросу - пока ответить не могу, попробую поспрашивать.


Кто-то может прокомментировать???  

Каждый конкретный символ двойной линией никогда не обводила, только фигуру, в которую уже внесены были символы. Просто дополнительно рисуется пара или больше (4) окружностей и всё. Чаще всего количество окружностей было взаимосвязано со сложностью глубинной причины. Например, Программы, Родовые проклятия всегда "запрашивали" большее количество окружностей при составлении ВР. Плюс, можно было усилить таким образом любой составляемый ВР, даже на ликвидацию патогенов.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #53 : 10 Января 2017, 09:34:33 »

Доброго времени суток!
Версия 1.5 на подходе, в связи с созданием в ней ВР возникли 2 вопроса к опытным форумчанам.
1. Должна ли фигура, в которую заключён ряд, касаться защитных окружностей (если таковые есть) ?


Спасибо Вам, Александр, за новый подарок.
По вопросу 1, считаю, что фигура должна касаться защитных окружностей. Кроме фигуры "круг", конечно. См. примеры ВР в книгах и на книгах Л.Г.

Но, поскольку мнения разделяются, можно предусмотреть оба варианта - на выбор пользователя. Если это технически возможно.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #54 : 10 Января 2017, 13:07:51 »

В БДВ, гл.5 (после п.4) попалась такая фраза:
При составлении вибрационного ряда, ликвидирующего патогенные возбудители, излучающие в диапазонах, начиная с третьего (1-10 м) и кончая седьмым (104 км -106 км), необходимо символы, составляющие вибрационный ряд, а также фигуру, в которую заключен вибрационный ряд, обвести двойной линией и увеличить количество окружностей (не менее 4) (см. рис. 75г). Это делается с целью усиления эффекта ликвидации низкочастотных вибраций (чем больше линий в знаке, тем в более низкочастотный спектр сдвинется ряд).  Ну и ну! Кто-то может прокомментировать???  Наркотик

 Если посмотреть на рис. 75г (как указанный в книге пример), то в моей книге это три окружности, а не четыре. Возможно, третья окружность является "двойной" (в моей книге этого не заметно). Не видела ни одного примера с обведенными символами и сама подобного никогда не делала. Думаю, что имелось ввиду именно увеличение количества защитных окружностей вокруг фигуры с заключенными в неё символами. Число "четыре" и чётное количество наводит на мысль, что первоначально Л.Г. Пучко руководствовалась аналогичными "ВР" из книги Линды Грин "Ментальная биолокация", где фигуры заключены как раз в четыре окружности, причём внутренняя и наружная выделены более жирно. В дальнейшем, в других книгах по ММ предлагалось определить с помощью маятника количество защитных окружностей.

По вопросу 1, считаю, что фигура должна касаться защитных окружностей. Кроме фигуры "круг", конечно. См. примеры ВР в книгах и на книгах Л.Г.

Согласна с Ниной М. - всегда ориентировалась на примеры из книг Л.Г.Пучко и Линды Грин и всё прекрасно работает.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #55 : 10 Января 2017, 19:46:51 »

Предполагаю, что не должна касаться. Так как любой символ или фигура -несут своё поле излучения и если будет фигура вписана в круг без дополнительного пространства, то это уже совсем другая и фигура и излучение и смысл.

Согласна с  Rutana. Я рисую ВР вручную. У меня сделаны шаблоны фигур, в которые заключается ВР, я их обвожу и вписываю в них символы , поэтому при рисовании защитных кругов (с помощью циркуля)не всегда удаётся сделать так , чтобы фигура не вышла за пределы защитных кругов, например, каким-то краем, уголком. Из-за этого получается так, что фигура ВР не касается защитных кругов, более того , я осознанно допускаю небольшое пространство между фигурой и защитными кругами. Всё работает прекрасно. smile.gif
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #56 : 10 Января 2017, 21:31:52 »

Вообще Людмила Григорьевна говорила, что фигура должна касаться окружностей. И даже учила, что, например, если фигура не может касаться всеми углами окружности (ромб, прямоугольник и т.д.), то можно от незадействованных углов  провести прямую линию к окружности, соединив их таким образом.  Необходимость этого следует проверять "маятником".
Но если у Галин все работает и без касаний, то можно сказать, что главное - четко направленная мысль. smile.gif
По этому поводу Л.Г. Пучко тоже говорила, что если мы не можем нарисовать ровную окружность, то не нужно расстраиваться - даже если получился овал, мы все равно знаем, что рисовали окружность.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #57 : 10 Января 2017, 22:10:11 »

Спасибо за это дополнение от Л.Г.Пучко! Цветок Не слышала о таком.
Обязательно проверю эффективность любого способа.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #58 : 11 Января 2017, 11:20:54 »

Вообще Людмила Григорьевна говорила, что фигура должна касаться окружностей. И даже учила, что, например, если фигура не может касаться всеми углами окружности (ромб, прямоугольник и т.д.), то можно от незадействованных углов  провести прямую линию к окружности, соединив их таким образом.  Необходимость этого следует проверять "маятником"...

А сохранились какие-нибудь материалы об этом (где можно посмотреть поподробнее)?
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #59 : 11 Января 2017, 11:27:43 »

А сохранились какие-нибудь материалы об этом (где можно посмотреть поподробнее)?

Об этом Л.Г. Пучко говорила на каком-то из семинаров, а также при личных встречах. Мне посчастливилось работать с Людмилой Григорьевной несколько лет, а также в качестве администратора я присутствовала на всех мероприятиях, которые она проводила. Если бы знать, что она так быстро уйдет, то носили бы диктофон с собой и записывали бы каждое ее слово.
Но, увы,  ее комментарии, наброски ВР и т.д. периодически всплывают из памяти, так что поподробнее указать ничего не могу.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru