Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 02:03:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Программа для создания ВР и диаграмм от Solidis  (Прочитано 143903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Р.
*
Offline Offline

Сообщений: 130


« Ответ #150 : 01 Мая 2018, 12:50:01 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как при построении ВР в один сектор внести многозначное число, например 731? Чтобы это число, к примеру, было 1 числом в 1 строке? Не нашла объяснения, к сожалению. Пока вписываю цифры в ручную. Не проблема, но отпечатанные в одном формате на принтере так красиво смотрятся )))
Благодарю заранее за разъяснение.

Напечатайте например в worde скопируйте и вставьте. Предварительно подберите размер шрифта.
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #151 : 01 Мая 2018, 13:00:10 »

Благодарю, но у меня не вставляются скопированные цифры из ворда в эту программу. Или я что-то не так понимаю.....  Обеспокоенный
Записан
Владимир Р.
*
Offline Offline

Сообщений: 130


« Ответ #152 : 01 Мая 2018, 14:42:33 »

Благодарю, но у меня не вставляются скопированные цифры из ворда в эту программу. Или я что-то не так понимаю.....  Обеспокоенный

Да, оказывается с ворда не копируется- не знал, я копировал с экселя- думал без разницы.
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #153 : 01 Мая 2018, 18:42:08 »

Да, оказывается с ворда не копируется- не знал, я копировал с экселя- думал без разницы.

Спасибо! Я попробовала их экселя, да, действительно вставляется. Но видны границы ячейки. Но это лучше, чем ничего. Я просто думала, что что-то пропустила или недопоняла, предположив, что эта программа предусматривает таки ввод многозначных цифр. Просто я об этом не знаю)))  Ведь она такая крутая!
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #154 : 01 Мая 2018, 19:01:44 »

Я просто думала, что что-то пропустила или недопоняла, предположив, что эта программа предусматривает таки ввод многозначных цифр. Просто я об этом не знаю)))  Ведь она такая крутая!

Можно и из Ворда (вероятно, и из др. программ) копировать в ВР, но... только изображения. Например, в Ворде создать "Надпись" (Вставка=Надпись=Простая надпись) и в неё поместить нужный текст. Чтобы не было рамки - в диалоге "Средства рисования", который открывается при создании "Надписи", Контур=Нет контура.
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #155 : 02 Мая 2018, 11:11:54 »

Спасибо большое всем за помощь! Да, заработало! Ура! Чума!
Записан
Solidis
*
Offline Offline

Сообщений: 56


WWW
« Ответ #156 : 03 Мая 2018, 12:56:43 »

Да, заработало! Ура! Чума!


Можно сделать еще проще, не используя Ворд. Сначала нужно обновить программу до последней версии, 1.6.
В предыдущих версиях это работало не совсем неправильно.

1. Вставляете Контейнер, в его св-вах набираете нужный текст - можно многострочный, с форматированием и картинками.
Выключаете Рамку и Фон в св-вах Контейнера, по желанию.
2. Правая кнопка мыши по Контейнеру - "Копировать в SVG"
3. Вставляете (по правой кнопке) в нужную ячейку ВР
все

можно более хитро -- полученный в буфере обмена на шаге 2 SVG вставить сначала в сам Контейнер! То есть в св-вах Контейнера убрать текст и вставить картинку на вкладке Изображение. Выбрать св-во Заполнения - Растянуть. Это позволит менять пропорции в нужном соотношении.
Затем -- повторить п. 2 и 3








Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #157 : 05 Мая 2018, 11:19:22 »

Премного благодарна! Во!
Записан
Volha
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #158 : 11 Мая 2018, 12:13:23 »

Ваша программа - это удача в ММ)
Записан
Астильба
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #159 : 11 Мая 2018, 12:34:35 »

Доброго времени суток!
Начав заниматься ММ пару лет назад, не смог найти для себя удобный векторный редактор построения и печати круговых диаграмм. Что-то типо Ms Visio - не удобно...
Написал свой редактор. Он именно векторный, можно редактировать все части документа.  Если появится  желание, могу его развить на благо ММ ).
Естественно, бесплатно с моей стороны. Доработать для построения ВР.



Извините за непонятливость, а где скачать программу можно? и есть ли какая-нибудь инструкция к применению? Очень нужная вещь!
Записан
Solidis
*
Offline Offline

Сообщений: 56


WWW
« Ответ #160 : 11 Мая 2018, 17:58:05 »

где скачать программу можно? и есть ли какая-нибудь инструкция к применению?



Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://sites.google.com/site/mmvgehome/


инструкция: Menu->Помощь->Руководство
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Танета
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #161 : 26 Мая 2018, 09:58:09 »

не могу вставить картинку?
И по  Вашему  емайлу, не получается, есть обычная е-почта? Извините, я профи в компе, возможны все вопросы мои глупые, спасибо за понимание, Татьяна.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #162 : 26 Мая 2018, 11:55:34 »

не могу вставить картинку?

А куда вставить картинку, ежели не секрет?
Записан
Танета
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #163 : 27 Мая 2018, 11:41:35 »

Спасибо Solidis!
За Вашу изумительную программу ВР Во!. Это просто КРАСОТА!!! Все установилось на комп, сразу получился пробный ВР и пробная диаграмма.
Благодарю!
Записан
Байбак
Гость
« Ответ #164 : 23 Августа 2018, 16:16:21 »

Добрый день. Расскажите как при построении ВР символ и фигуру ВР повернуть на 90 градусов ?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru