Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 20:31:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  
Автор Тема: Программа для создания ВР и диаграмм от Solidis  (Прочитано 143895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #195 : 13 Марта 2019, 15:55:33 »

Я добавил Ваши символы. В следующей подверсии (1.51) они появятся.
Так же добавил символы из темы
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,13139.60.html

сообщения #66, #67

Чтобы добавлять любые сторонние символы просто откройте директорию с ними в левой панели (как на картинке) и они появятся




Solidis, здравствуйте.
Два вопроса: как можно расширить верхние окна, как на данном рисунке, и есть ли в программе cимволы праалфавита? Я не нашел.
Спасибо.
Записан
alen23
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #196 : 24 Июня 2019, 12:02:38 »

Здравстуйте всем! smile.gif
Уважение всем авторам программ по созданию ВР, но для более оперативной работы с ВР остановился на "ручном" заполнении символами заранее распечатанные трафареты ВР. Предлагаю таковые трафареты для пробы, может кому понравится:
 - RINGs_1.doc - наиболее частое количество окружностей, в кот. врисовывается та или иная фигура ВР по "реперным точкам" (на внутренних окружностях) от руки.
 - 01_.doc - пример врисовывания фигур.
 - 6_6.doc - 6_8.doc - 5_468.doc - трафареты наиболее "трудоемких" фигур ВР.
Все распечатывается на принтере на формате А4.
По желанию можно изменить размеры фигур, разгруппировав "заготовки"  в Word-е и создав свои, наиболее нужные.
Всем успехов!

Записан
alen23
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #197 : 24 Июня 2019, 13:07:10 »

Если делать ВР классически по Пучко, то наверно без разницы. Если делать другие варианты, то нужно пространство между фигурой и окружностями.
[/quote]

А по моему опыту - чем более "зацикливаешься на тонкостях" - тем хуже. Даже первые две книги Л.Г. более информативны, чем "навороты" в последующих. Не программируйте себя !!!
СамоПознание, СамоДиагностика, СамоИсцеление !!!
НО не "СамоЗомбирование" !!!
Работайте легко и весело, стараясь оставаться "нейтральным наблюдателем" при простых и конкретных вопросах... что, конечно, легко только сказать !!!  Веселый
Если начинаются "заморочки и навороты" с ответами маятника - скорее всего "не туда полезли", не то и не так спрашиваете, получаете информацию "не от того" или просто зациклились-самозапрограммировались в ожидании "нужного" ответа.
Успехов всем !
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #198 : 24 Июня 2019, 19:42:43 »

- 6_6.doc - 6_8.doc - 5_468.doc - трафареты наиболее "трудоемких" фигур ВР.

Чем отличаются трафарет 6_6.doc от трафарета 6_8.doc в плане "трудоемких" фигур ? Посмотрела - это фактически шаблоны для числовых кодов  Линды Грин , которые сделал когда-то freewind2010  Обеспокоенный

Ещё раз хочу поблагодарить freewind2010, который сделал все коды в удобном формате.
В прикреплённом файле размещаю пустой шаблон, чтобы можно было самим писать в нём необходимые коды...

Записан
alen23
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #199 : 28 Июня 2019, 20:25:15 »

1. "трудоемкие" - конечно условно, "шестигранники" (звезда Давида),
2. 6-6, 6-8.doc - оные, указанные в п.1 (6 вершин) заключенные в 6 и 8 окружностей соответственно.
3. с шаблонами "...Линды Грин, которые сделал когда-то freewind2010...", как и с наверняка уважаемыми Линдой Грин и freewind2010 не знаком ни лично ни косвенно, не встречался, не общался, не...ни... И если в чем-то повторил их "открытия" - значит тоже не с опилками в голове. Просто хотел помочь.., но видимо сделал стандартную глупость: не просят - не лезь...  обязательно упрекнут в "глобальных ГРЕХАХ". Извините, больше не буду.  Неправильные пчелы
Записан
Dmitry S
*
Offline Offline

Сообщений: 18

vk.cc/a86z3p


« Ответ #200 : 19 Октября 2019, 02:22:57 »

Продолжение архива 3.
Кто то из форумчан умеет переводить символы в формат *.svg программы Solidisa?


Дополнительно диаграмма Натара.
Записан
Dmitry S
*
Offline Offline

Сообщений: 18

vk.cc/a86z3p


« Ответ #201 : 19 Октября 2019, 02:34:27 »

Продолжение архива 3.
Кто то из форумчан умеет переводить символы в формат *.svg программы Solidisa?


Добрый день.
Отредактировал и перевел в SVG.
Дополнительно оформил на страницах A4.
Спасибо за "Натара, Исцеляющие мантры и символы". Очень интересно.
Записан
Dmitry S
*
Offline Offline

Сообщений: 18

vk.cc/a86z3p


« Ответ #202 : 25 Ноября 2019, 13:42:00 »

При экспорте в файл открывается папка последнего экспорта. Было бы удобней экспорт в папку с файлом mmvge. Так в проводнике можно наглядно увидеть диаграмму в виде эскиза.
Записан
Dmitry S
*
Offline Offline

Сообщений: 18

vk.cc/a86z3p


« Ответ #203 : 20 Февраля 2020, 23:17:48 »

Во время экспорта в формат PNG и JPG создаваётся изображение размером PNG 1122 х 793 точек, что не удобно для просмотра на экране монитора с разрешением 1920 х 1080 точек. Изображение искажается при увеличении, текст плохо читается.
Было бы удобней в настройках задать разрешение экспортированных изображений. Или заменить на больший формат для просмотра на мониторах 1920 х 1080 точек.

Также экспорт в SVG требует последующего редактирования т.к. размеры рабочей области не совпадают с размерами изображения.
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #204 : 15 Июля 2020, 18:33:22 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно в данной программе корректно использовать другие фигуры, в которые заключается вибрационный ряд? Например, мне нужно, чтобы ВР заключался в фигуру "Христианский символ Троицы" (см. приложенный файл). Если я выбираю ее из папки символов и вручную перетаскиваю в нужное поле, то эту фигуру  защитные окружности не касаются ( впоследствии при их выборе). Где именно хранятся все фигуры, в которые заключается ВР в данной программе (если мне нужно добавить туда свои фигуры)?
Спасибо заранее за помощь.  Автору низкий поклон и благодарность от души за созданную программу и выложенную в свободный доступ.
Записан
Расима
Гость
« Ответ #205 : 17 Июля 2020, 20:02:27 »

Уважаемые форумчане и Создатель программы ВР.  Мне очень неловко , что я плохо разбираюсь с компъютором. Подскажите пожалуйста  где  найти инструкцию по применению. Скачала последнюю версию 1.62. Может надо скачать предыдущие версии- может там есть разъяснения. Помогите пожалуйста.     С уважением
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #206 : 17 Июля 2020, 21:24:34 »

Уважаемые форумчане и Создатель программы ВР.  Мне очень неловко , что я плохо разбираюсь с компъютором. Подскажите пожалуйста  где  найти инструкцию по применению. Скачала последнюю версию 1.62. Может надо скачать предыдущие версии- может там есть разъяснения. Помогите пожалуйста.     С уважением

Добрый вечер, инструкция по эксплуатации программы находится внутри нее самой. Для этого, Вам нужно открыть программу и найти вкладку "Помощь", она последняя в ряду вкладок "Файл", "Вкладка", "Объект", "Вид", "Помощь". Нажав на вкладку "Помощь", выпадет окно, в котором есть Руководство. См. приложенный файл. В Руководстве все подробнейшим образом описано с наглядными примерами.
С уважением, Нелли
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #207 : 06 Декабря 2020, 20:10:13 »

Файл=>Экспорт, а там выбрать формат сохранения.

Друзья, подскажите, кто знает. Почему при сохранении в форматах .jpg  и .png вместо ВР получается черный лист? В ПДФ отображается корректно, но формат не очень удобен. Как решить проблему с .jpg  и .png ?
Записан
Владимир Р.
*
Offline Offline

Сообщений: 130


« Ответ #208 : 07 Января 2021, 18:03:21 »

Solidis, Здравствуйте, подскажите как можно включить в Вашу программу вставку новых фигур, в которых будет находиться ВР, (у меня выпал тринадцати угольник), заранее БлагоДарю!
Записан
Neva-reka
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #209 : 17 Февраля 2021, 02:04:56 »

Прошла по ссылке на программу под диалоговым окном уважаемого г-на Solidis.

Прошла по ссылке (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://sites.google.com/site/mmvgehome/
), увидела пару программ к скачиванию, выбрала ту, что от 2/3/19 (самая последняя в списке) mmvge-setup-v1.62-qt541x32.exe Это последняя версия, я же правильно поняла?

Стала скачивать, но мой Виндоус выдает предупреждение, что запуск этого приложения может поставить под угрозу мой компьютер.

Буду ставить все равно, наверняка мои фильтры и ОС перестраховываются просто.

Спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru