Форум издательства АНС
14 Ноября 2018, 14:17:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: О вере. Что такое вера и для чего она нужна?  (Прочитано 764 раз)
Светлана Ковыла и 2 Гостей смотрят эту тему.
VladimirS
Ветеран

« Ответ #45 : Вчера в 22:21:50 »

Все вышеприведённые имена это имена разных Богов, и среди них Яхве,это Бог цивилизации Иудеев,но никак православный.  В Википедии встречаются ошибки...

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Рязанец
Ветеран

« Ответ #46 : Сегодня в 09:47:03 »

....Итак Рязанец и Светлана не знают имен Бога, которому молятся ............какой я злостный вероотступник, что практикую наравне с христианством родновеоие и изучаю все мировые религии. Это мое право прописано в Конституции РФ. Примите мою Любовь и Уважение.

Приходится принимать не вашу "любовь и уважение", а читать  ваше лицемерие и просто троллизм)

Вы до сих пор не поняли, что лично мне ваше "практикование" фиолетово - это лишь пример вероотступника, молящегося всем подряд богам. Ваше право молиться кому угодно прописано в конституции и вам никто не запрещает в ее рамках делать что угодно.  Только причем тут конституция?. Вы вероотступник христианской религии,  а не конституции.

Если вам самому не известно кому молятся православные христиане, то не стоит упоминать, что вы крещеный христианин и изучаете религии. Как то не стыкуется.
 Я уже говорил, что ваш троллизм идет с одним намерением - дать личностную оценку мне, Светлане, всем православным христианам.  ("...и я скажу кто вы" - это ваши слова в том не совсем интеллектуальном вопросе)

Тем не менее, я дам вам исчерпывающий ответ - кому я молюсь и во что я Верую:

Ве́рую во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым. И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Све́та, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша. Нас ра́ди челове́к и на́шего ра́ди спасе́ния сше́дшаго с небе́с и воплоти́вшагося от Ду́ха Свя́та и Мари́и Де́вы и вочелове́чшася. Распя́таго же за ны при Понти́йстем Пила́те, и страда́вша, и погребе́нна. И воскре́сшаго в тре́тий день по Писа́нием. И возше́дшаго на небеса́, и седя́ща одесну́ю Отца́. И па́ки гряду́щаго со сла́вою суди́ти живы́м и ме́ртвым, Его́же Ца́рствию не бу́дет конца́. И в Ду́ха Свята́го, Го́спода, Животворя́щаго, И́же от Отца́ исходя́щаго, И́же со Отце́м и Сы́ном спокланя́ема и ссла́вима, глаго́лавшаго проро́ки. Во еди́ну Святу́ю, Собо́рную и Апо́стольскую Це́рковь. Испове́дую еди́но креще́ние во оставле́ние грехо́в. Ча́ю воскресе́ния ме́ртвых, и жи́зни бу́дущаго ве́ка. Ами́нь.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран

« Ответ #47 : Сегодня в 09:59:53 »

Все вышеприведённые имена это имена разных Богов, и среди них Яхве,это Бог цивилизации Иудеев,но никак православный.  В Википедии встречаются ошибки...

Кто бы ни был Яхве по "происхождению" - он ( и прочие упомянутые) никак не может быть православным по самой хронологии.
  При житии ариев на территории древнего Ханаанского царства - православия не было!  При миграции их на север и приходу на их место еврейских племен из Месопотамии - православия не было.
 Были арийские корни названию бога Яхве, когда евреи перенимали части религии и богов ариев (кои никак не "православные").
 Яхве (еврейская транскрипция) - Явный, Явь (арии)  . Доказано сие лингвистически (Абрашкин, "Средиземноморская Русь"и датировками генетических меток ариев и евреев на территории "земли обетованной" (бывшее Ханаанское царство).(Павлищева, "Запрещенная Русь")
 Поэтому, уважаемый Кайлас, вам "мат часть" своего РОДа еще "изучать" и изучать...

Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #48 : Сегодня в 11:04:08 »

Поэтому, уважаемый Кайлас, вам "мат часть" своего РОДа еще "изучать" и изучать...

Уважаемый Рязанец, наконец-таки Вы, имхо, поняли, почему я стал изучать все мировые  религии. Иудеи и ранние христиане заимствовали  у древних религий , в частности у родноверия (ариев) и шумерской религии многие доктрины, включая имена Богов. Делали они это с большими искажениями, так как этим занимались рыбаки, ллотники, торговцы. В британском музее хранятся глиняные таблички, где клинописью написан первоначальный текст нэнешней молитвы " Отче наш..." Я в первых постах обещал обнародовать этот текст молитвы. Итак в результате изучения "матчасти" я сделал вывод еще лет 5 назад, когда плотно занялся изучением древнейшей шумерской цивилизации, что иудаизм и христианство возникло не на голом месте. Вы можете верить что этот текст молитвы  принадлежит Иисусу Христу но я как ведающий больше доверяю профессиональным археологам и лингвистам  Этот текст молитвы записан за несколько тысячелетий до прихода Иисуса Христа (Радомира). У многих из Вас может возникнуть законный вопрос, а зачем мне знать первоначальный текст молитвы "Отче наш..."? Отвечаю. Это имеет самый непосредственное отношение к многомерной медицине. Почему? Из ММ вы знаете, что вибрационный ряд обладает определенным амплитудно-частотным спектром (АЧС). Если изменить в нем, хотя бы одну букву или цифру, АЧС значительно изменится и эффективность ВР снизится. Так и в молитве... Это легко обнаруживается с помощью Мировой Эволюционной Шкалы Частот(МЭШЧ).Примите мою Любовь и Уважение.
Лямур

Рязанец
Ветеран

« Ответ #49 : Сегодня в 12:19:08 »

У нас с вами значение слова "изучать" или "практиковать" совершенно разное по отношению к значению слова "Верить".
 Вы молитесь не христианским богам и потому вы - вероотступник относительно христианства.  Я им не молюсь. Я интересуюсь историей. А изучать историю человечества - не грех.

VladimirS
Ветеран

« Ответ #50 : Сегодня в 12:56:03 »

Предлагаю Модератору заблокировать данную тему,так как некоторые операторы вместо своих алгоритмов исцеления пустились в пляски с пеной у рта у  кого тщеславие выше и круче!

Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #51 : Сегодня в 13:17:07 »

Владимир, с чего ты взял что в этой теме над помещать алгоритмы исцеления? Для этого на форуме открыты сотни тем.
В этой теме мы пытаемся уловить разницу между Верой и ее противоположностью Веданием (Знанием религии). Да, это не простое занятие. Самое простое это закрыть тему. И сделать вид, что такой проблемы не существует. Ян-Инь никто не отменял в природе. Речь идет р гармоничном сочетании противоположностей как средстве эволюции в познании  Мира. Религия строится на Вере. Наука - на Знании О необходимости синтеза религии  науки, философии и эзотерики в ММ писала в своих трудах Л. Г. Пучко.

"Давайте согласимся иметь разногласия."
Роберт Л. Стивенсон
 Лямур

VladimirS
Ветеран

« Ответ #52 : Сегодня в 13:47:34 »

Тема предполагает расскрывать принципы слияния веры и молитвы для достижения определенных целей. Как данный симбиоз поможет объединить операторов под единую концепцию.Вместо этого мы видим искры огня в головах разжигателей "веры", как перед пожаром. Ещё небыло примеров в истории религии,когда достигнуто гармония в противоположностях в добре и зле, господин и раб, лечить и калечить! Это созданный миф для одурачивания верующих и невежд!

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: