Форум издательства АНС
21 Мая 2019, 05:44:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Помощь от ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕРКОВНЫХ молитв  (Прочитано 21315 раз)
лютик
*

« Ответ #45 : 04 Июня 2018, 12:16:36 »

Тексты приведены несколько разные в этой молитве, но суть едина.
Светлана Ковыла
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #46 : 04 Июня 2018, 14:05:23 »

Несколько лет назад мы были  в паломничестве в Киеве, в Киево - Печерской лавре и там я купила молитвослов "На всякую потребу".
 В нем есть пояснения для каждой молитвы и некоторых "обрядов" : перед выходом из дома, в дорогу: как брать благословление и у кого, как готовить себя к молитве утренней и вечерней...ни в каком другом я таких наставлений не встречала.
 Так вот, в этом молитвослове есть "Молитва Оптинских старцев"и довольно обширный текст, чем в наших молитвословах. Почему его сократили  и с какой целью - не понятно, хотя там очень важные слова содержатся.
 Я вам даю этот текст, а уж вам решать: вносить изменения в имеющуюся уже молитву или нет.
 " Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною. Господи, просвети ум мой и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим. Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердою верою, что любящий Тебя все содействует ко благу. Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь. "

Эта молитва на пребывание сознания в Настоящем (здесь и сейчас), чтобы не дать сознанию блуждать мыслями, тем самым грешить. Помня заповеди, которые дал Отец через Сына, нам, людям.

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
лютик
*

« Ответ #47 : 04 Июня 2018, 14:19:45 »

Спасибо Светлана, имеется так же и текст той молитвы, которая мной приведена выше, кому какие ближе к душе и сознанию подойдут в тексте слова, но сила этой молитвы не изменяется, и да, вы правы, что текст сокращён, и даже сокращённый текст на начало дня будет для человека во благо.
В молитве текста в конце сказано, Научи любить всех нелицемерно, да, нам необходимо учиться любить искренне и непритворно,когда мы не притворяемся любящим,когда мы думаем о человеке, что ему и говорим. Об этом говорится и в Писании— «И сказал Господь Этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня....
Непритворная любовь, когда нет расчёта на выгаду.
Светлана Ковыла
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #48 : 04 Июня 2018, 21:45:21 »

поставьте здесь, пож, ЦЕРКОВНУЮ молитву в которой говорится о любви к Богу. Именно о любви и именно церковную. С удовольствие продиагностирую.

Kora, попробуйте продиагностируйте молитву, которую я поместила здесь. Эта молитва, как признание Любви к Богу и его к нам и благодарность его милости к нам, неразумным детям.
 Только ее не нужно читать много раз.

Kora
Старожил

« Ответ #49 : 04 Июня 2018, 22:09:39 »

Спасибо, я попробую.
Рязанец
Ветеран

« Ответ #50 : 05 Июня 2018, 12:52:13 »

Нужно или не нужно читать молитву более одного раза - это определяет тот, кто её ( молитву) применяет.  САМ определяет!
 У меня приятель мучался депрессией не так давно. Но, по совету, стал читать молитвы. Сперва по разу... а потом 90й псалом 40 раз прочел и понял, что это ему реально помогает.  Теперь держится за это спасение всеми фибрами души. И ему стало намного легче. Он сам понял и почувствовал, когда попробовал. так что - пусть люди сами решают - сколько раз им читать ту или иную молитву.

Рязанец
Ветеран

« Ответ #51 : 05 Июня 2018, 12:54:16 »

Молитва Петру и Февронии. Читаю каждый день. За любовь и взаимопонимание в семье, за семейное благополучие. Очень действенная молитва.

О, велицыи угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстатели, честнаго брака хранители и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы!

Вы во дни земнаго жития вашего образ благочестия, христианския любве и верности друг ко другу даже до гроба явили есте и тем законное и благословенное супружество прославили есте.

Сего ради к вам прибегаем и молимся со усердием крепким: принесите за нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите нам вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимое, в добрых делех преуспеяние*, наипаче же союзом брачным сочетавшимся даруйте молитвами вашими целомудрие, друг ко другу любовь в союзе мира, единомыслие душ и телес, ложе ненаветное, пребывание незазорное, семя долгожизненное, о чадех благодать, домы исполнены благостыни и в жизни вечней неувядаемый венец славы Небесныя.

Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением вам возносимых, но будите приснии заступницы наши пред Господем и сподобите нас предстательством вашим спасение вечное получити и Царствие Небесное наследовати, да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.

Рязанец
Ветеран

« Ответ #52 : 05 Июня 2018, 12:56:57 »

Молитва архангелу Михаилу. Очень мощная молитва от "врагов". Читаю каждый день.

Молитва святому Михаилу Архангелу в защиту и ограждение, в сложной ситуации, в опасности

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя рек). Защити, Архангеле, нас от всяких врагов, видимых и невидимых.
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушителю, запрети всем врагам, борющим мя, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылатых первый княже и воеводе Небесных Сил – Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, в скорбех, в печалех, в пустыни и на морях тихое пристанище! О Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егда услышишь нас, грешных, молящихся тебе и призывающих имя твое святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы, молитвами святых апостол, святителя чудотворца Николая, Андрея, Христа ради юродивого, святаго пророка Илии, и всех святых великомучеников: святых мучеников Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцев наших, от века Богу угодивших и всех святых Небесных Сил.
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Помози нам, грешным (имя рек), избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасныя смерти, и от всякого зла, от врага льстивого, от бури наносимой, от лукавого избави ны всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Святый Архистратиже Божий Михаиле, молниеносным мечем Твоим отжени от мене духа лукаваго, искушающего и томящаго мя. Аминь.

Светлана Ковыла
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #53 : 05 Июня 2018, 14:38:53 »

Всегда считала и сейчас считаю, что прочесть 40 раз или любое большое количества раз молитв нет необходимости, а то и вредно. Да и, по сути, не возможно оставаясь в реальном или пребывать в медитативном состоянии....это навязывание зачитываться молитвами уводит от сути самой веры и придумывание себе " врагов", неприятелей, так же, ведет ни к чему хорошему. Или просто " соломки подослать"!
Может стать зависимостью, наравне, как и любой другой, пагубной для человека привычкой. Такое же зависимое состояние можно получить и от работы с маятником без особой надобности. А потом достоверности нет...
Во всем и всегда нужно меру знать и быть благоразумным.

Светлана Ковыла
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #54 : 06 Июня 2018, 14:08:18 »

Как обычно у вас - фантазии, лишенные подтверждений..

Я далеко не фантазёрка. Пользуюсь исключительно фактами и практикой. Так же, как вы, общаюсь с воцерковленными людьми и священнослужителями. Поэтому и пишу сугубо свое мнение.
 Я не вижу здесь кинувшихся проделывать ваш эксперимент и публиковать свои замеры. Возможно, люди стесняются это выкладывать?
 Поэтому продолжателей нет?
 У вас, возможно, и проясняется в сознании и при длительном повторении приходит понятие смысла молитвы. А у меня, например, с первого раза приходит понимание моего действия и обращения. Поэтому не требуется такого титанического труда "достучаться до небес".

Рязанец
Ветеран

« Ответ #55 : 07 Июня 2018, 00:46:56 »

А мы спокойно продолжим тему.
 Все знают о Матроне Московской. Она помогает многим людям. просто чудеса бывают, как говорят...
а вот помолиться ей - есть две молитвы.  Матронушка обязательно услышит и поможет..

Первая молитва Матроне Московской

О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Вторая молитва святой Матроне Московской

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Рязанец
Ветеран

« Ответ #56 : 07 Июня 2018, 11:09:57 »

Не нужно перекладывать с" больной головы на здоровую". Вы сами эмоционируете так, что я понимаю, почему вы читаете молитвы в основном о Защите.  Что еще у меня не обосновано? Вы мне просто хамите.Я сомневаюсь в отношении вас не меньше вашего...
Насчет того, чтобы попробовать...пробовала. Поэтому и пишу тем, кто еще не пробовал.
Зная, как работают вибрации при чтении молитв и наблюдая при этом аурические вибрации, становится все понятно. Это и есть, как раз практика. Вам объяснять не буду. Не за чем.
В чем согласна: молитвенный путь чисто индивидуальный. Хорошо про это написал Александр Васильевич Клюев.

1.Я не "эмоционирую", а наблюдаю за вашим беспокойством и лишний раз убеждаюсь, насколько полезно читать молитвы, видя своё спокойствие)).
2. никакого хамства нет и не было с моей стороны. Понимаю, что вам больше ответить нечем, но я не позволю безосновательные обвинения в мой адрес.
3. что вам там "становится понятно" - этого так никто и не знает. Объяснять это - ни мне , ни остальным, не имея никакого обоснования и аргументации своему несогласию - действительно, не за чем.  Так что же вы тут зря время и буквы тратите?

Чтение молитв (особенно, если при многократном повторении) позволяет освободить голову от больных фантазий, отпустить отрицательные эмоции, не реагировать негативом на негатив, а наблюдать за ним (чей бы он ни был - свой или чужой, без разницы).
 Развитие этого "метода" многократного повторения, начиная от Иисусовой молитвы - безостановочно или "Отче наш" с повторением раз в 40 или какой иной молитвы, выбранной самостоятельно по собственной необходимости - всё это ничем и никем не ограничено и не запрещено. И кроме пользы . такая практика ничего иного не несет в себе. Убедиться в этом может каждый оператор ММ. Аминь.

Светлана Ковыла
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #57 : 07 Июня 2018, 12:11:59 »

Это только ваши доводы, но не аргументы.
 Насчет вашего спокойствия сильно сомневаюсь. Из ваших постов об этом не скажешь.
 Главное для христианина, как и для другого другого верующего и религиозного человека - смирение.
 А тут атака на каждое мое слово и трактовка на свой лад. Кто на кого еще нападает.
Думать одно, говорить другое, а делать третье - это не что иное, как лицемерие.
 Да, мы тут, конечно, зааргументировались, малёхо...нехорошо.

Рязанец
Ветеран

« Ответ #58 : 08 Июня 2018, 01:48:57 »

Ну и что в конце-концов вами сказано по сути вашего несогласия? - а ничего, как обычно. Как обычно - вы прошлись по мне. Вот уже и лицемерие мне приклеили ))) Вам ли о смирении речь толкать? ))) Иногда думаю - а что вас так заставляет без конца демонстрировать отсутствие аргументации и обоснованности своего "мнения" ?  Мне интересно, что еще вы придумаете сказать, чтобы опять на табло зажегся ноль?

Светлана Ковыла
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #59 : 08 Июня 2018, 07:00:30 »

Ну и что в конце-концов вами сказано по сути вашего несогласия? - а ничего, как обычно. Как обычно - вы прошлись по мне. Вот уже и лицемерие мне приклеили ))) Вам ли о смирении речь толкать? ))) Иногда думаю - а что вас так заставляет без конца демонстрировать отсутствие аргументации и обоснованности своего "мнения" ?  Мне интересно, что еще вы придумаете сказать, чтобы опять на табло зажегся ноль?

Не о моем смирении шла речь.
О том, о чем "речь толкать" не вам мне указывать.
 О том, какой вы христианин, видно по вашим постам, тем более о той молитвенной практике, о которой идет призыв.
Я, думаю, что нужно прекратить бесполезный вздор и никчемную дисскуссию.
Тема, действительно, не состоятельна, много противоречий.
Быть христианином, православным- это не только читать молитвы и бояться Божьей кары и видеть во всех и везде врагов.
Как, в прочем, мы не знаем об истинной вере ничего, поэтому так и поступаем.

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в: