Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:38:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Помощь от ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕРКОВНЫХ молитв  (Прочитано 57200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #15 : 08 Мая 2018, 01:03:37 »

Если верите-зачем проверять? Вы верите умом или сердцем? Тета- это показатель работы мозга, а какой показатель для Души?

 1. а чем плохо иметь подтверждение показаниями ? или уже никто своим маятникам не верит?
2. не пытаюсь разделять ум и сердце. пусть будет все гармонично
3. приборов, измеряющих "показатель души", в науке .наверное, НЕТ )))  Думаю, что тета-ритм мозга - не плохой показатель, в любом случае...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Nora Elm
*
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #16 : 08 Мая 2018, 04:55:54 »

Интересная статься о молитве.
Монахи, включаясь в свои потоки, могут создавать резонансные «поля»...  вливает небесный свет...вырываясь на другую орбиту...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://terbyni.prihod.ru/ehto_interesno/view/id/1149247

 
Рязанец,  попробуйте молитву к св. Ксении Блаженной. Ежедневное чтение ей акафиста очень помогает.
Вопрос - что измерять если все хорошо, 100%.  C цветами

Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #17 : 08 Мая 2018, 06:28:50 »

"....Нашу молитву особо возвышает постоянное благодарение Бога. Мы должны делать это не только получив просимое. Уже сама возможность общения со своим Небесным Родителем есть великое благо. Если ребенок лишен возможности общаться с отцом и матерью, то он печалится и страдает.
Воспрещено нам плотское многословие и витийство в молитве,— пишет святитель Игнатий Брянчанинов, — воспрещены прошения о земных благах и преимуществах, прошения, которыми только и преисполнены молитвы язычников и подобных язычникам плотских людей.
Господь все наши слова молитвы слышит, а исполняет прошения по Своей Премудрости. Надо молиться и верить. Узнаем мы о том, что Господь принял наши прошения, по плодам нашей молитвы. Если даже не получили того, что просили, но обрели внутреннее спокойствие и мир душевный, значит, молитва не осталась бесплодной.
Если нам заповедуется воздерживаться от житейских благ, даже когда они есть, то как оказываемся мы жалки и несчастны, если просим у Бога того, что Он повелел отвергать, — пишет святитель Иоанн Златоуст. — Бог нас услышит, если:
- во-первых, мы достойны получить просимое;
-во-вторых, если мы молимся согласно с заповедями Божиими;
-в-третьих, если молимся непрестанно;
-в-четвертых, если не просим ничего житейского;
- в-пятых, если просим полезного;
-в-шестых, если исполняем должное и со своей стороны и, по природе своей будучи смертными, через общение с Богом восходим к Бессмертной Жизни».
  «В молитве проси только правды и Царствия, то есть добродетели и ведения, а прочее все приложится тебе (Мф. 6, 33)
… Молись, во-первых, об очищении от страстей;
-во-вторых, об избавлении от неведения и,
- в-третьих, о спасении от всякого искушения и оставления» (преподобный Нил Синайский).
«Предметы молитвы нашей должны быть духовные и вечные, а не временные и вещественные. Основная и первоначальная молитва должна состоять из прошений о прощении грехов… Не будь безрассуден в прошениях, чтобы не прогневать Бога малодушием твоим: просящий у Царя царей чего-нибудь ничтожного — унижает Его… Проси того, что считаешь себе нужным и полезным, но исполнение и неисполнение твоего прошения предоставляй воле Божией…» —пишет святитель Игнатий Брянчанинов..."

Информация взята из миссионерского православного портала - Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
www.dishupravoslaviem.ru
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #18 : 08 Мая 2018, 15:31:16 »

Рязанец! Хочется читать так, а не эдак-читайте! Хочется замерять - замеряйте! После прочтения любой молитвы показатели могут измениться в лучшую сторону на какое-то время. Надо это проверять? Мне не надо, я и так знаю. Во всём остальном имею своё личное мнение, отличное от обсуждаемых. Высказать его- значит втянуться в бесполезный спор. И, если вы считаете, что вас вампирят и специально навязывают бесполезные вещи к обсуждению, флудят и вы, как топикстартер считаете, что должны реагировать, то есть 2 способа это прекратить - игнор или обращение в шутку.
На всякий пожарный случай напомню фразу Пучко, которая есть на форуме : " Важное предупреждение Г.А. Непокойчицкого о «целительстве» в Многомерной медицине!".
Пучко - "Многомерная медицина – открытая система, в ней нет догм, это не секта! Каждый человек должен понимать, что он уникален, неповторим. Посмотрите на свои отпечатки пальцев: на Земле несколько миллиардов людей, и у каждого – свои отпечатки, а это информация всего с нескольких квадратных сантиметров кожи. Вы понимаете, насколько мы все разные? А если это так, то и подходы к решению проблем со здоровьем у каждого будут свои!".
Жаль, что те, кто считает себя продолжателем дела Пучко, таких простых вещей не помнят!
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #19 : 08 Мая 2018, 23:39:31 »

Для многих людей, рожденных в прошлой астрологической эпохе важны личные отношения с Богом. Путь к пониманию себя как части Бога, ощущения его в себе в какие-то моменты и на уровне повседневности  у людей занимает разное время. У рационалистов , наверное, этот путь подольше и идет зигзагами в попытке умом понять иррациональное. Наверное, количественные эксперименты по чтению молитв когда нибудь с диалектической закономерностью перерастут в качество.
Однако, по личному опыту могу сказать, что Бог так близко, что мы и представить не можем! Первая его ступенька-наше ВЯ, вторая- Ангел-Хранитель, есть  другие...
Чтобы сократить путь, предлагаю Рязанцу для чтения другую молитву- Ангелу -хранителю. Есть короткая молитва в книгах по ММ, есть и другие. Читайте каждодневно, просите оказать вам помощь по интересующему вас вопросу в понятной для вас форме. Проверьте, на какой день вы получите эту помощь. ВЯ вам подскажет сколько раз\дней \молитв читать.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #20 : 09 Мая 2018, 00:44:30 »

Я, как уже говорил, не особо доверяю маятнику ,но все-же не списываю его показания совсем. Но самое главное - фактическое состояние "физики" Те своих чувств, ощущений, изменений восприятия.
 Ну так вот, сегодня у меня  явно было от чего потерять немного процентов от ПБФ гомеостаза. Т.е. явно и по маятнику - далеко не у 100% оного было к вечеру. да и вообще устал от работы так, что глаза "замылились", ну т.е "четкость" снизилась в зрении. Это бывает, если сильно устал..
 Т.е ДО чтения молитвы состояние вполне обрисовано, надеюсь.
 Далее - читаю 7 раз "от ночного осквернения".  При чтении на седьмой раз происходит удивительное - "четкость изображения" превзошла сама себя! Т.е. текст читался с совсем другим фокусом что ли. очень четко различая буквы и видя текст в большем объеме сразу. ( у меня дальнозоркость вообще)
 Для меня это было действительно удивительно. Ну и маятник показал на 100% ПБФ гомеостаза.  я не уточнял "десятые".
 Если бы не "фокус" со зрением, я бы не стал писать про показания маятника ( тем более - такие поверхностные). Но тут было о чем.
 именно на седьмой раз...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #21 : 09 Мая 2018, 13:13:08 »

МОЛИТВА - это разговор с Богом.
Он выслушивает нас, а мы ему изливаем душу, ВЫГОВАРИВАЕМСЯ.
И чаще всего звучат просьбы - о любви, благополучии, мире. Каждый из нас искренне верит в то, что они будут услышаны,  что помощь обязательно придёт. 
Но вот проходит время, а мы всё также остаёмся наедине со своими проблемами. Невольно возникает вопрос: что мы делаем не так?
На самом деле, Господт нас слышит всегда. Просто порой Он задерживается с ответом.
И на то есть свои причины....
1 Господь показывает, что мы желаем не то, что нам нужно. Иногда люди стремяться к тому, что не принесёт им ничего  хорошего. Они не могут знать наперёд, что для них лучше, а Бог знает. Когда он видит, как человек совершает ошибку, Он не спешит исполнить его просьбу. В такие моменты важно задуматься, по верному ли пути вы идёте.
2.  Господь даёт нам понять, что есть нечто более важное, чем то, о чём мы просим.
Обращаться  к Всевышнему можно с любыми прошениями, которые важны для вас. Но часто бывает так, что мы молимся о незначительном, упуская из виду более серьёзные вещи. Просим о материальных благах для себя, когда болеют родители, или сетуем на то, что не найти нового спутника жизни, в то время когда есть серьёзные проблемы с детьми.
Господь помогает нам расставлять приоритеты, незримо направляет нас в нужную сторону своим молчанием в ответ на наши молитвы.
3 не всё в наших силах. Молитвы о здоровье, об исцелении почти всегда отчаенные. Люди молятся изо всех сил. Почему же их просьбы не всегда исполняются? Ответ прост: не всё в наших руках. Господу лучше знать, кому что предначертано, кому  и когда приходить в этот мир, а когда уходить.
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #22 : 09 Мая 2018, 13:35:55 »

Преподобный Исаак Сирин говорит, что наша молитва должна быть сообразно с нашей жизнью. Если нас что-то беспокоит, то это что-то. нас беспокоящее, обязательно должно обращаться в повод для молитвы. Если мы можем о чем-то не беспокоиться например, если мы болеем и совершенно по этому поводу не переживаем‚наверное, можно об этом не молиться, а просто поблагодарить Бога за то, что Он нам эту боЛезнь послал. Если мы живем в нищете и тоже совершенно по этому поводу не переживаем,наверное, можно не молиться о том, чтобы Господь послал нам работу или кого-то, кто бы нам помог. Но чаще бывает иначе. Мы сталкиваемся с каким-то житейским испытанием и приходим и в смятение, и в состояние ’скорби‚ печали. А раз так, то, значит, обязательно Богу помолиться надо",

Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #23 : 09 Мая 2018, 13:47:52 »

Уважаемый Рязанец,  читая молитвы с многочисленными повторами, вы о чём и что просите у Всевышнего?
Или маятник ответил  сто раз, и это для вас неоспаримый приказ к действию?
А как же тогда доверие и надежда на Бога, зачем ему повторение вашей молитвы много раз, если он её услышал с первого раза? Или не услышал? Тогда нужно проверить расположение сердца, с которым мы молитву Богу возносим.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #24 : 09 Мая 2018, 18:17:52 »

Уважаемый Рязанец,  читая молитвы с многочисленными повторами, вы о чём и что просите у Всевышнего?
Или маятник ответил  сто раз, и это для вас неоспаримый приказ к действию?
А как же тогда доверие и надежда на Бога, зачем ему повторение вашей молитвы много раз, если он её услышал с первого раза? Или не услышал? Тогда нужно проверить расположение сердца, с которым мы молитву Богу возносим.

 Вы сами же вносите собственную догму туда, в чем ни вы, ни кто-либо еще из людей не способен всецело разобраться. Видимо, да... с первого раза не все могут достучаться.. Многие всю жизнь стучат, стучат... но так и не доходит, ...нет, не к Богу... а тем, кто "стучит" в открытую дверь, но считает её закрытой.  Может быть всё намного проще? ... а вы свой маятник спросите. Ответит - один раз - значит лучше один. И успокойтесь на этом.
 Молитву "отче наш", например,  многие читают и по 108 раз, насколько я знаю уже давно. И кроме пользы , никто в том не нашел никакого вреда. Монахи, читающие сотнями раз молитву - видимо тоже, всё никак связь не наладят?   
 Я воспринимаю молитву как инструмент очищения души. Чистую от греха душу , наверно, услышать проще и легче (?) ( предположение.я ничего не утверждаю). По своему состоянию тоже могу сказать, что оно абсолютно другое после прочтения 40 раз "живый в помощи"...  Молитва - это и медитативная "афирмация". Только божественного происхождения ( если церковная).  Что есть некая гарантия безопасности при такой "медитации".
 Церковь не приветствует никаких медитаций, кроме молитвы.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #25 : 09 Мая 2018, 18:44:34 »

Уважаемый Рязанец,  читая молитвы с многочисленными повторами, вы о чём и что просите у Всевышнего?
......

 Я читаю текст молитвы. Молитвы бывают как обращение к разным святым в т.ч.  вот что в тексте написано, то и "просится", если в нем есть просьба. Ничего более не требуется додумывать. Люди так любят все усложнять... а им все давно дано... И все очень просто - молитесь и все будет хорошо. И греха будете совершать меньше в своей жизни и гармонии в вас и в отношении с окружающим миром будет больше и болеть меньше придётся.
  Относительно количества повторений - если это инструмент, то почему он по-вашему, должен быть только "одноразовым"? Чтобы что-то вытесать топором, мы же не один раз тешем?
 Нигде по церковным канонам не написано, что вот эти молитвы читать строго один раз ( сами подумайте - в какой период? - это же вообще нонсенс), а вот эти можно много или строго энное количество...  Ну и к чему тут надуманный догматизм? Кому стало хуже от того, если отче наш он произнес не один, а три раза? Я же не вмешиваюсь в литургии и прочие обряды. И никакой монах так же не меняет ход церковной службы, НО где возбраняется ему после службы повторять сколько он хочет и какую он хочет молитву? Ну хоть кто -нибудь тут может на это дать обоснованный ответ, что "нельзя потому, что..."
 Все имеющиеся тут мнения, которые не согласны, что можно читать по нескольку раз какую-то молитву, пока что выразили только свое несогласие и только.  Сколько людей, столько и мнений...
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #26 : 11 Мая 2018, 09:27:23 »

 Добрый день! Мой опыт помощи при чтении молитв. 8 мая ночью начала беспокоить половая система, в основном простата, излечить которую мне пока не удается,хотя в прошлом году делали операцию,и состояние улучшилось. Причину обострения узнать не могу, тк  связи с ПС в последнее время нет. Запрет по непонятным мне причинам. После чтения утренних молитв состояние несколько улучшилось, но болезненность не проходила. После обеда кризис усилился настолько сильно что возникла угроза спазма в простате и острой задержки вывода мочи. Такая ситуация мне знакома уже и обычно заканчивается вызовом врачей и госпитализацией. Катетер,уколы,капельницы вообщем ...дурдом. В/Р составить не могу. Надежда оставалась на молитвы. Начал читать с коротких молитв- Отче наш, к Богородице, к Иисусу Христу, к Ангелу хранителю,без перерыва по несколько раз каждую молитву. Затем перешел на длинные молитвы к Святым и другим основным молитвам где необходимо просить Покаяние за наши грехи. Хочу отметить то состояние искренней просьбы,которое шло от моей Души к Высшим силам в те минуты,когда понимаешь что просить больше не у кого, кроме как у Бога. И о Чудо! кризис начал постепенно ослабевать и где то через час  состояние улучшилось настолько, что я понял что помощь от врачей мне уже не нужна. И вечер,и ночь и последующие дни простата уже активно не беспокоила. Конечно я благодарил Небеса в те часы, со слезами на глазах. Теперь я точно знаю что в критической ситуации Высшие силы всегда окажут помощь, если просьбы исходят от Души,от Сердца. Всем удачи,благополучия и успехов в исцелении себя. Пятачок Во!
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #27 : 11 Мая 2018, 11:31:27 »

Добрый день! Мой опыт помощи при чтении молитв. .........
 Теперь я точно знаю что в критической ситуации Высшие силы всегда окажут помощь, если просьбы исходят от Души,от Сердца. Всем удачи,благополучия и успехов в исцелении себя. Пятачок Во!

 Рад за вас. И не только в критической ситуации надо. А лучше всего постоянно молиться. лучшее лечение - это профилактика.
 Попробуйте 90й псалом прочесть 40 раз подряд.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #28 : 11 Мая 2018, 12:31:23 »

Рад за вас. И не только в критической ситуации надо. А лучше всего постоянно молиться. лучшее лечение - это профилактика.
 Попробуйте 90й псалом прочесть 40 раз подряд.


 Спасибо Рязанец! Попробую почитать указанную молитву,хотя 40 раз конечно непросто произнести. Утренние и вечерние молитвы стараюсь читать ,правда, не всегда от начала и до конца получается. Удачи Вам  Во!
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #29 : 11 Мая 2018, 19:10:08 »

Спасибо Рязанец! Попробую почитать указанную молитву,хотя 40 раз конечно непросто произнести. Утренние и вечерние молитвы стараюсь читать ,правда, не всегда от начала и до конца получается. Удачи Вам  Во!

Дерзайте.
 Ваше внутренне состояние должно быть сконцентрировано на чтении текста и чтобы ничего больше не мешало. С этой целью я делаю это сидя в удобном кресле, рядом , передо мной - икона. Читаю напечатанный текст ( сделал шрифт побольше) на бумаге. Концентрация начинается где-то после 15-20 повторения. Чем меньше посторонних мыслей, тем  проще концентрироваться. Напряжения, усилий - быть не должно. Они тоже мешают.
 Читаю не вслух, но проговариваю беззвучно.
 очень удобно применять чётки. Не беспокоишься о счете. Начал с сороковой и закончил на первой.
 
 Кстати, вспомнил про мантры. Их тоже читают "без конца", сколько сможешь. Это для примера из реальности. Я же предпочитаю церковную молитву.
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru