Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 17:35:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Помощь от ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕРКОВНЫХ молитв  (Прочитано 57215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #30 : 12 Мая 2018, 15:31:04 »

Уважаемые друзья, делюсь "озарениями" мыслей, пришедших по ходу чтения молитв:
 Любая наша мысль - это голографический образ. Мы мыслим образно. Мы можем мыслить быстро, медленно, мыслить ярко, мыслить хмуро... Т..е у наших мыслей не только есть своя эмоциональная окраска ( а мысль - это и эмоция, нераздельно), но и "окраска" самого голографического образа , возникающего как мысль. Мы мыслим "картинками", почти как в комиксах. ( наверно , потому детям они более понятны и менее полезны - не дают такой воли своей фантазии). Вот я и подумал, читая сейчас в очередной раз молитвы, что чистота и частота наших мыслей , возможно, зависит от того, насколько ярко, чётко, насколько "красиво" мы представляем себе образы "картинок" при чтении текста ( молитвы, книги и т.д.). Тут же появляется обоснование для значимости красоты, искусства, природы, космоса и т.д. Насколько "красиво" мы себе представляем картинки , читая тексты чего-либо, настолько и чисты и высоки вибрации наших мыслей ( эмоций). Т.е. мировосприятие, собственные представления читаемому по тексту ( картине, эпизоду) сильно зависят от эстетического и духовного воспитания, которое и есть воспитание в себе "красоты" мыслеобразов.
 Отбирайте у детей эти планшеты и прочие "ГАДжеты". С этим они и так "наиграются" по жизни. Давайте детям хорошие книги. Ищите хорошие , интересные книги! Найдите им что-то красивое. Сводите в красивый храм, пусть певчих услышат... Пусть красивые иконы увидят.  Воспитывайте в детях Красоту...
 Тогда они смогут мыслить красиво и здраво, равно как и жить так же...
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #31 : 23 Мая 2018, 00:37:43 »

Радуйся, Николае! Великий Чудотворче!  С праздником, православные!
 Отче Николае, моли Бога о нас!
 У кого какие есть церковные молитвы Николаю-чудотворцу! Выкладывайте тут тексты ( не акафист, конечно, а молитвы)
 Это один из самых почитаемых у нас святых, как мы все знаем.
 Каждый праздник Св Николая - слушаю церковное пение - акафист Николаю чудотворцу.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #32 : 31 Мая 2018, 12:03:49 »

В отсутствии ваших результатов тестов, приходится брать в руки свой маятник. Показания до чтения молитв не считаю точными, но особо не заморачиваюсь. а вот показания сразу после прочтения (в среднем, 9 молитв читаю) - вполне можно рассчитывать , что правильные.
 Вот мы все тут хотим исцеления ( по-сути, с этой же целью всё происходит) и для этого надо много "копать" по диагностике ММ, составлять ВР. Короче - много "исследовательской" работы. При этом человек и над собой работает. Труд, он, вообще, облагораживает.
 После прочтения молитв ВСЕ показатели, какие ни возьми - отличные. Потом "слетают", но настолько ли или нет - пока трудно сказать. Одно знаю точно, что постоянное чтение ( каждый день) - приносит пользу и ограждает от внешних чужеродных вибраций. так неужели ни у кого нет интереса воспользоваться вот такой простой и доступной методикой? Кому доступна диагностика - могут же убедиться самостоятельно, что сие происходит и можно этим пользоваться и получить статистику тех же "падений" показаний ( насколько раз от раза и т.д.)
 Кстати, теперь мне маятник выдает. что достаточно не 7, а 3 раза подряд читать молитву от ночного осквернения для получения результата.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Kora
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 688


« Ответ #33 : 31 Мая 2018, 12:11:08 »

- Рязанец, поставьте здесь, пож, ЦЕРКОВНУЮ молитву в которой говорится о любви к Богу. Именно о любви и именно церковную. С удовольствие продиагностирую.
- С молитвы происходит только очищение Души. Для исцеления физ. тела надо вынимать энергетическую и информационную составляющую из события. Конкретика события тоже обязательна. Если этого не делать, то через время идёт возврат.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #34 : 31 Мая 2018, 23:37:37 »

- Рязанец, поставьте здесь, пож, ЦЕРКОВНУЮ молитву в которой говорится о любви к Богу. Именно о любви и именно церковную. С удовольствие продиагностирую.
- С молитвы происходит только очищение Души. Для исцеления физ. тела надо вынимать энергетическую и информационную составляющую из события. Конкретика события тоже обязательна. Если этого не делать, то через время идёт возврат.

 В большинстве церковных молитв, в конце, читается любовь к Богу, если вы не заметили ( если вообще их читали).
 ".......и воспевати всесвятое имя Твое, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь"
"......., прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь"

 А вот это разве не о любви к Богу?
"]"Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его ненави́дящии Его́. Я́ко исчезает дым; да исчезнут; я́ко тает воск от лица огня, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ любящих Бога и зна́менующихся кре́стным зна́мением, и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день, прогоня́яй бе́сы силою на тебе пропя́таго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сше́дшаго и попра́вшаго силу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́ Крест Свой Честны́й на прогна́ние вся́каго супоста́та. О, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день! Помогай ми со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со всеми свя́тыми во веки. Аминь."
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Kora
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 688


« Ответ #35 : 01 Июня 2018, 00:34:52 »

В большинстве церковных молитв, в конце, читается любовь к Богу, если вы не заметили ( если вообще их читали).
 ".......и воспевати всесвятое имя Твое, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь"
"......., прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь"

 А вот это разве не о любви к Богу?
"]"Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его ненави́дящии Его́. Я́ко исчезает дым; да исчезнут; я́ко тает воск от лица огня, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ любящих Бога и зна́менующихся кре́стным зна́мением, и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день, прогоня́яй бе́сы силою на тебе пропя́таго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сше́дшаго и попра́вшаго силу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́ Крест Свой Честны́й на прогна́ние вся́каго супоста́та. О, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день! Помогай ми со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со всеми свя́тыми во веки. Аминь."

Нет, Рязанец, я не заметила. Если бы заметила, я бы не спрашивала. Мне нужно, что бы не " читалась" любовь, а говорилась прямым текстом.
 К сожалению, воспевать и прославлять это не любить.  В другой " та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ любящих Бога" близко, но не то. Не знаю кого тут имели ввиду. Меня интересует , что бы было слово ЛЮБОВЬ в чистом виде. Типа "любим тебя", "люби нас", "с любовью к тебе".
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #36 : 01 Июня 2018, 14:08:15 »

 "Каждое дыхание славит Господа" - это любовь. Выражение любви обязательно содержит в себе прославление. Заповедь основная - "возлюби ближнего, как самого себя". Это ли не любовь к Господу, в соблюдении её? Молитвы полны выражения любви к Господу. Любой, называющий себя "раб Божий" (во многих молитвах) - признается в любви к Господу  . Потому как это безграничное доверие своей души. Само чтение церковной молитвы - уже есть любовь к Господу.

Псалом Давиду, прежде помазания
1 Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся?
2 Внегда приближатися на мя злобующым, еже снести плоти моя, оскорбляюшии мя и врази мои, тии изнемогоша и падоша.
3 Аще ополчится на мя полк, не убоится сердце мое, аще востанет на мя брань, на Него аз уповаю.
4 Едино просих от Господа, то взыщу: еже жити ми в дому Господни вся дни живота моего, зрети ми красоту Господню и посещати храм святый Его.
5 Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.
6 И ныне се вознесе главу мою, на враги моя: обыдох и пожрох в селении Его жертву хваления и воскликновения, пою и воспою Господеви.
7 Услыши, Господи, глас мой, имже воззвах: помилуй мя и услыши мя.
8 Тебе рече сердце мое, Господа взыщу. Взыска Тебе лице мое, лица Твоего, Господи, взыщу.
9 Не отврати лица Твоего от мене и не уклонися гневом от раба Твоего: помощник мой буди, не отрини мене, и не остави мене, Боже Спасителю мой.
10 Яко отец мой и мати моя остависта мя, Господь же восприят мя.
11 Законоположи ми, Господи, в пути Твоем и настави мя на стезю правую враг моих ради.
12 Не предаждь мене в душы стужающих ми, яко восташа на мя свидетеле неправеднии и солга неправда себе.
13 Верую видети благая Господня на земли живых.
14 Потерпи Господа, мужайся и да крепится сердце твое, и потерпи Господа.

Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #37 : 01 Июня 2018, 15:22:57 »

Молитва Последних Оптинских Старцев на начало дня
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день
Господи,дай мне вполне предаться воле Твоей Святой
Господи,на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня
Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня
Господи, какие бы я не получил известия в течении дня,дай мне принять их с покойной душой и
Твёрдым убеждением,что на все воля Твоя
Господи,Великий Милосердный во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами,
не дай мне забыть,что все ниспослано Тобою
Господи,дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих,никого не огорчая и никого не смущая
Господи, дай мне силу перенести утомление сего дня и все события в течении его
Руководи моею волей и НАУЧИ ЛЮБИТЬ ВСЕХ НЕЛИЦЕМЕРНО Аминь
Записан
Nora Elm
*
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #38 : 01 Июня 2018, 19:39:27 »

Увидела в книге Алмазов А.И. Врачевательные молитвы 1900 г.  скачанную здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://padabum.com/search.php?tag=
религия&start=200 молитву похожую на молитву св. Василия Великого от оскернения ночного. Стр. 127-128 Молитва на ужасающиеся во сне.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #39 : 02 Июня 2018, 00:37:11 »

Молитва Последних Оптинских Старцев на начало дня
......
Руководи моею волей и НАУЧИ ЛЮБИТЬ ВСЕХ НЕЛИЦЕМЕРНО Аминь

 Спасибо, Лютик.

 Об "воле" - это качественная характеристика. Человек волен делать выбор, но порой этот выбор не пользу человека ( как бы он и ни был уверен, что это не так). На всё воля Господа и следование его воле - это истинное благо, а не апатия. Как и быть "рабом божьим" - высшая степень свободы.
 Сперва попробуй ка следовать воле божьей - не так это просто в нашем бренном мире. А вы ,владимирС, говорите "апатия". Нет! Это великий труд.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #40 : 02 Июня 2018, 15:01:06 »

Молитвы необходимо читать, в случаях усталости, разрежения и т д.....
Молитва,когда читаешь помогает выровнять нарушение биоритмов организма человека, с точки зрения биоритмология и теории звуковых колебаний.
Молитва действительно может исцелять, успокаивать и настраивать на позитивные мысли.
И ещё, если вы начинаете благодарить силы Небесные за вашу жизнь, и все что с ней связано, ваша жизнь обятательно измениться, ведь добро порождает добро, учитесь ценить то, что имеете.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #41 : 02 Июня 2018, 15:47:01 »

Молитвы необходимо читать, в случаях усталости, разрДРАжения и т д.....
Молитва,когда читаешь помогает выровнять нарушение биоритмов организма человека, с точки зрения биоритмология и теории звуковых колебаний.
Молитва действительно может исцелять, успокаивать и настраивать на позитивные мысли.
И ещё, если вы начинаете благодарить силы Небесные за вашу жизнь, и все что с ней связано, ваша жизнь обяЗательно измениться, ведь добро порождает добро, учитесь ценить то, что имеете.

 Вы правы. Основные постулаты православия - покаяние, любовь и благодарность. Это как святая троица. Это законченная последовательность. Благодарность проистекает от любви, любовь без покаяния невозможна. И путь сходят с ума еретики, выискивая в своем воспаленном рассудке свои собственные выводы, а православные христиане находят в молитвах гармонию, здравость рассуждений и благочестие поступков. Не так все просто, но находят. Мир, созданный Богом - совершенен. Но его порядок хотят изменить грешники... В том и беда, что в таком окружении не легко сохранить твердость Веры, милосердие и спокойствие.
  МОЛИТВА - вернейшее средство от атеистического безумия. Я потому и прошу всех участников темы - попробуйте убедиться на собственных тестах - насколько действует церковная молитва на ваше состояние. Почему-то , пишут возражения в основном те, кто не только не тестил себя, но и просто не читает молитвы, по всей видимости ( к сожалению).
 Как сказал Жванецкий, "давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!"  
 Пробовал ли кто из читающих прочесть подряд 40 раз 90й псалом "живый в помощи" ?
 Просто садитесь удобно, никто (ничто)  не должен отвлекать, протестируйте себя , насколько это возможно (До чтения), поставьте перед собой икону, можно зажечь свечу или лампаду, на вас должен быть нательный освященный крестик, возьмите четки, определите 40 четок, положите перед собой текст молитвы и читайте, перебирая по четки после каждого прочтения. Через повторений 15-20 сознание будет ощущать очищение от "мыслемешалки", будут иногда "провалы" в ритм сна, это нормально.  Не останавливайтесь, читайте текст молитвы тщательно, со всеми буквами и ударениями. Следите взглядом по буквам, переживайте, представляйте смысл предложений ( не обязательно сомневаться - правильно вы понимаете его или нет). После сорокократного прочтения - в голове настоящее молчание. В этот момент ваше сознание открыто для благодати божественных озарений. Протеститруйте в это момент себя снова. (поделитесь результатами). У меня, со временем, "цветность" и "резкость" картинок восприятия текста молитв возросла немного. Мы же мыслим голографически, внутренними эмоциями. Вот молитва их и гармонизирует, поднимая положительные и устраняя отрицательные эмоции. Ну а набор текста - обязательно содержит свои внутренние коды ( безопасность в первую очередь. это же изменение состояния сознания). Вот такая проверенная ,безопасная "медитация" возможна всем, кому по сердцу Христовы заповеди и наследные каноны апостольской православной церкви.
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #42 : 02 Июня 2018, 15:51:18 »

Живы̀й в по̀мощи Вы̀шняго, в кро̀ве Бо̀га Небѐснаго водворѝтся.
Речѐт Го̀сподеви: Засту̀пник мой есѝ и Прибѐжище моѐ, Бог мой, и упова̀ю на Него̀.
Яко Той изба̀вит тя от сѐти ло̀вчи, и от словесѐ мятѐжна,
плещма ̀ Своѝма осенѝт тя, и под крилѐ Его надѐешися: ору̀жием обы̀дет тя ѝстина Его.
Не убоѝшися от стра̀ха нощна̀го, от стрелы̀ летя̀щия во дни,
от вѐщи во тме преходя̀щия, от сря̀ща, и бѐса полу̀деннаго.
Падѐт от страны̀ твоея̀ ты̀сяща, и тма одесну̀ю тебѐ,
к тебѐ же не приблѝжится, оба̀че очѝма твоѝма смо̀триши, и воздая̀ние грѐшников у̀зриши.
Яко Ты Го̀споди, упова̀ние моѐ, Вы̀шняго положѝл есѝ прибѐжище твоѐ.
Не приѝдет к тебѐ зло, и ра̀на не приблѝжится телесѝ твоему̀,
я̀ко Ангелом Своѝм заповѐсть о тебѐ, сохранѝти тя во всех путѐх твоѝх.
На рука̀х во̀змут тя, да не когда̀ преткнѐши о ка̀мень но̀гу твою̀, на а̀спида и василѝска насту̀пиши,
и поперѐши льва и змѝя.
Яко на Мя упова̀, и изба̀влю ѝ: покры̀ю ѝ, я̀ко позна̀ ѝмя Моѐ.
Воззовѐт ко Мне, и услы̀шу его: с ним есмь в ско̀рби, изму̀ его и просла̀влю его,
долгото̀ю дней испо̀лню его, и явлю̀ ему спасѐние Моѐ.

Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #43 : 03 Июня 2018, 21:06:41 »

Спасибо за приведённую молитву, Псалам 26 Давиду, прежде помазания
Эта молитва имеет силу молитвословие читают для защиты:
Угрозы жизни,угроза здоровья, нападение злых духов и нечистой силы,
Злоба или гнев исходящая от врага. Многие православные старцы говорили о большой защитной силе этого текста. Текст был написан Давидом, до того момента как он был помазан на царство, это помазание совершил пророк Самуил. На войнах многих эта молитва спасла
Приведу текст этой молитвы как перевод ее—
1. Господ просвещение мое и Спаситель мой:
Кого убоюсь? Господь— защитник жизни моей:
От кого устрашусь?
2. Когда приближались ко мне злодеи, чтобы сьесть плоть мою, притеснители мои и враги мои
— они сами ослабели и пали
3. Если построится против меня полк, не убоится сердце мое, если поднимется на меня война, и при этом я надеюсь.
4. Одного просил я Господа, этого буду искать, чтобы обитать мне в доме Господнем во дни жизни моей,созерцать мне красоту Господню ипосещать Храм Святой Его
5. Ибо Он скрыл меня в обители своей в день бедствий моих, сохранил меня тайно в скиний своей, на скалу возвысил меня.
6. И ныне вот. Он возвысил главу мою против врагов моих: обошёл я скинию Его и принёс в ней жертву хвалы и восклицания: буду петь и воспевать Господа !
7. Услышь,Господи голос мой, которым я возвёл, помилуй меня и услышь меня
8. Тебе сказало сердце мое «Господа взыщу» Взыскало Тебя лицо мое, лица Твоего, Господи взыщу.
9. Не отврати лица твоего от меня и не уклонись во гневе от раба Твоего, Будь мне помощником, не отринь от меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой
10.Ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь принял меня
11.Дай мне закон, Господи, на пути Твоём, и направьменя на стезю прямую ради врагов моих.
12.Не предай меня душам теснящих меня, ибо восстали на меня свидетели неправедные— но неправда обманула себя.
13.Я верю, что увижу блага Господни на земле живых.
14.Надейся на Господа! Мужайся, и да укрепятся сердце Твоё, и надейся на Господа
   Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #44 : 04 Июня 2018, 11:26:02 »

Молитва Последних Оптинских Старцев на начало дня
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день
Господи,дай мне вполне предаться воле Твоей Святой
Господи,на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня
Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня
Господи, какие бы я не получил известия в течении дня,дай мне принять их с покойной душой и
Твёрдым убеждением,что на все воля Твоя
Господи,Великий Милосердный во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами,
не дай мне забыть,что все ниспослано Тобою
Господи,дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих,никого не огорчая и никого не смущая
Господи, дай мне силу перенести утомление сего дня и все события в течении его
Руководи моею волей и НАУЧИ ЛЮБИТЬ ВСЕХ НЕЛИЦЕМЕРНО Аминь


Текст молитвы несколько другой:
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.optina.ru/prayers/
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru