Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 09:33:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Помощь от ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕРКОВНЫХ молитв  (Прочитано 57206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #45 : 04 Июня 2018, 12:16:36 »

Тексты приведены несколько разные в этой молитве, но суть едина.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #46 : 04 Июня 2018, 14:05:23 »

Несколько лет назад мы были  в паломничестве в Киеве, в Киево - Печерской лавре и там я купила молитвослов "На всякую потребу".
 В нем есть пояснения для каждой молитвы и некоторых "обрядов" : перед выходом из дома, в дорогу: как брать благословление и у кого, как готовить себя к молитве утренней и вечерней...ни в каком другом я таких наставлений не встречала.
 Так вот, в этом молитвослове есть "Молитва Оптинских старцев"и довольно обширный текст, чем в наших молитвословах. Почему его сократили  и с какой целью - не понятно, хотя там очень важные слова содержатся.
 Я вам даю этот текст, а уж вам решать: вносить изменения в имеющуюся уже молитву или нет.
 " Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною. Господи, просвети ум мой и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим. Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердою верою, что любящий Тебя все содействует ко благу. Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь. "

Эта молитва на пребывание сознания в Настоящем (здесь и сейчас), чтобы не дать сознанию блуждать мыслями, тем самым грешить. Помня заповеди, которые дал Отец через Сына, нам, людям.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #47 : 04 Июня 2018, 14:19:45 »

Спасибо Светлана, имеется так же и текст той молитвы, которая мной приведена выше, кому какие ближе к душе и сознанию подойдут в тексте слова, но сила этой молитвы не изменяется, и да, вы правы, что текст сокращён, и даже сокращённый текст на начало дня будет для человека во благо.
В молитве текста в конце сказано, Научи любить всех нелицемерно, да, нам необходимо учиться любить искренне и непритворно,когда мы не притворяемся любящим,когда мы думаем о человеке, что ему и говорим. Об этом говорится и в Писании— «И сказал Господь Этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня....
Непритворная любовь, когда нет расчёта на выгаду.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #48 : 04 Июня 2018, 21:45:21 »

поставьте здесь, пож, ЦЕРКОВНУЮ молитву в которой говорится о любви к Богу. Именно о любви и именно церковную. С удовольствие продиагностирую.

Kora, попробуйте продиагностируйте молитву, которую я поместила здесь. Эта молитва, как признание Любви к Богу и его к нам и благодарность его милости к нам, неразумным детям.
 Только ее не нужно читать много раз.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #49 : 04 Июня 2018, 22:09:39 »

Спасибо, я попробую.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #50 : 05 Июня 2018, 12:52:13 »

Нужно или не нужно читать молитву более одного раза - это определяет тот, кто её ( молитву) применяет.  САМ определяет!
 У меня приятель мучался депрессией не так давно. Но, по совету, стал читать молитвы. Сперва по разу... а потом 90й псалом 40 раз прочел и понял, что это ему реально помогает.  Теперь держится за это спасение всеми фибрами души. И ему стало намного легче. Он сам понял и почувствовал, когда попробовал. так что - пусть люди сами решают - сколько раз им читать ту или иную молитву.
 
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #51 : 05 Июня 2018, 12:54:16 »

Молитва Петру и Февронии. Читаю каждый день. За любовь и взаимопонимание в семье, за семейное благополучие. Очень действенная молитва.
 
О, велицыи угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстатели, честнаго брака хранители и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы!

Вы во дни земнаго жития вашего образ благочестия, христианския любве и верности друг ко другу даже до гроба явили есте и тем законное и благословенное супружество прославили есте.

Сего ради к вам прибегаем и молимся со усердием крепким: принесите за нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите нам вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимое, в добрых делех преуспеяние*, наипаче же союзом брачным сочетавшимся даруйте молитвами вашими целомудрие, друг ко другу любовь в союзе мира, единомыслие душ и телес, ложе ненаветное, пребывание незазорное, семя долгожизненное, о чадех благодать, домы исполнены благостыни и в жизни вечней неувядаемый венец славы Небесныя.

Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением вам возносимых, но будите приснии заступницы наши пред Господем и сподобите нас предстательством вашим спасение вечное получити и Царствие Небесное наследовати, да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.

Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #52 : 05 Июня 2018, 12:56:57 »

Молитва архангелу Михаилу. Очень мощная молитва от "врагов". Читаю каждый день.

Молитва святому Михаилу Архангелу в защиту и ограждение, в сложной ситуации, в опасности

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя рек). Защити, Архангеле, нас от всяких врагов, видимых и невидимых.
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушителю, запрети всем врагам, борющим мя, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылатых первый княже и воеводе Небесных Сил – Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, в скорбех, в печалех, в пустыни и на морях тихое пристанище! О Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егда услышишь нас, грешных, молящихся тебе и призывающих имя твое святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы, молитвами святых апостол, святителя чудотворца Николая, Андрея, Христа ради юродивого, святаго пророка Илии, и всех святых великомучеников: святых мучеников Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцев наших, от века Богу угодивших и всех святых Небесных Сил.
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Помози нам, грешным (имя рек), избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасныя смерти, и от всякого зла, от врага льстивого, от бури наносимой, от лукавого избави ны всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Святый Архистратиже Божий Михаиле, молниеносным мечем Твоим отжени от мене духа лукаваго, искушающего и томящаго мя. Аминь.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #53 : 05 Июня 2018, 14:38:53 »

Всегда считала и сейчас считаю, что прочесть 40 раз или любое большое количества раз молитв нет необходимости, а то и вредно. Да и, по сути, не возможно оставаясь в реальном или пребывать в медитативном состоянии....это навязывание зачитываться молитвами уводит от сути самой веры и придумывание себе " врагов", неприятелей, так же, ведет ни к чему хорошему. Или просто " соломки подослать"!
Может стать зависимостью, наравне, как и любой другой, пагубной для человека привычкой. Такое же зависимое состояние можно получить и от работы с маятником без особой надобности. А потом достоверности нет...
Во всем и всегда нужно меру знать и быть благоразумным.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #54 : 06 Июня 2018, 14:08:18 »

Как обычно у вас - фантазии, лишенные подтверждений..

Я далеко не фантазёрка. Пользуюсь исключительно фактами и практикой. Так же, как вы, общаюсь с воцерковленными людьми и священнослужителями. Поэтому и пишу сугубо свое мнение.
 Я не вижу здесь кинувшихся проделывать ваш эксперимент и публиковать свои замеры. Возможно, люди стесняются это выкладывать?
 Поэтому продолжателей нет?
 У вас, возможно, и проясняется в сознании и при длительном повторении приходит понятие смысла молитвы. А у меня, например, с первого раза приходит понимание моего действия и обращения. Поэтому не требуется такого титанического труда "достучаться до небес".
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #55 : 07 Июня 2018, 00:46:56 »

А мы спокойно продолжим тему.
 Все знают о Матроне Московской. Она помогает многим людям. просто чудеса бывают, как говорят...
а вот помолиться ей - есть две молитвы.  Матронушка обязательно услышит и поможет..

Первая молитва Матроне Московской

    О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Вторая молитва святой Матроне Московской

    О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #56 : 07 Июня 2018, 11:09:57 »

Не нужно перекладывать с" больной головы на здоровую". Вы сами эмоционируете так, что я понимаю, почему вы читаете молитвы в основном о Защите.  Что еще у меня не обосновано? Вы мне просто хамите.Я сомневаюсь в отношении вас не меньше вашего...
Насчет того, чтобы попробовать...пробовала. Поэтому и пишу тем, кто еще не пробовал.
Зная, как работают вибрации при чтении молитв и наблюдая при этом аурические вибрации, становится все понятно. Это и есть, как раз практика. Вам объяснять не буду. Не за чем.
В чем согласна: молитвенный путь чисто индивидуальный. Хорошо про это написал Александр Васильевич Клюев.

 1.Я не "эмоционирую", а наблюдаю за вашим беспокойством и лишний раз убеждаюсь, насколько полезно читать молитвы, видя своё спокойствие)).
2. никакого хамства нет и не было с моей стороны. Понимаю, что вам больше ответить нечем, но я не позволю безосновательные обвинения в мой адрес.
3. что вам там "становится понятно" - этого так никто и не знает. Объяснять это - ни мне , ни остальным, не имея никакого обоснования и аргументации своему несогласию - действительно, не за чем.  Так что же вы тут зря время и буквы тратите?

 Чтение молитв (особенно, если при многократном повторении) позволяет освободить голову от больных фантазий, отпустить отрицательные эмоции, не реагировать негативом на негатив, а наблюдать за ним (чей бы он ни был - свой или чужой, без разницы).
 Развитие этого "метода" многократного повторения, начиная от Иисусовой молитвы - безостановочно или "Отче наш" с повторением раз в 40 или какой иной молитвы, выбранной самостоятельно по собственной необходимости - всё это ничем и никем не ограничено и не запрещено. И кроме пользы . такая практика ничего иного не несет в себе. Убедиться в этом может каждый оператор ММ. Аминь.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #57 : 07 Июня 2018, 12:11:59 »

Это только ваши доводы, но не аргументы.
 Насчет вашего спокойствия сильно сомневаюсь. Из ваших постов об этом не скажешь.
 Главное для христианина, как и для другого другого верующего и религиозного человека - смирение.
 А тут атака на каждое мое слово и трактовка на свой лад. Кто на кого еще нападает.
Думать одно, говорить другое, а делать третье - это не что иное, как лицемерие.
 Да, мы тут, конечно, зааргументировались, малёхо...нехорошо.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #58 : 08 Июня 2018, 01:48:57 »

Ну и что в конце-концов вами сказано по сути вашего несогласия? - а ничего, как обычно. Как обычно - вы прошлись по мне. Вот уже и лицемерие мне приклеили ))) Вам ли о смирении речь толкать? ))) Иногда думаю - а что вас так заставляет без конца демонстрировать отсутствие аргументации и обоснованности своего "мнения" ?  Мне интересно, что еще вы придумаете сказать, чтобы опять на табло зажегся ноль?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #59 : 08 Июня 2018, 07:00:30 »

Ну и что в конце-концов вами сказано по сути вашего несогласия? - а ничего, как обычно. Как обычно - вы прошлись по мне. Вот уже и лицемерие мне приклеили ))) Вам ли о смирении речь толкать? ))) Иногда думаю - а что вас так заставляет без конца демонстрировать отсутствие аргументации и обоснованности своего "мнения" ?  Мне интересно, что еще вы придумаете сказать, чтобы опять на табло зажегся ноль?

Не о моем смирении шла речь.
О том, о чем "речь толкать" не вам мне указывать.
 О том, какой вы христианин, видно по вашим постам, тем более о той молитвенной практике, о которой идет призыв.
Я, думаю, что нужно прекратить бесполезный вздор и никчемную дисскуссию.
Тема, действительно, не состоятельна, много противоречий.
Быть христианином, православным- это не только читать молитвы и бояться Божьей кары и видеть во всех и везде врагов.
Как, в прочем, мы не знаем об истинной вере ничего, поэтому так и поступаем.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru