Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 15:34:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Полезные советы по организации работы  (Прочитано 88811 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #45 : 09 Мая 2011, 12:52:16 »

Я и сейчас пользуюсь рисованными диаграммами,
 располагая их по несколько штук на лист, подбирая их так, чтобы меньше тратить времени на поиск.


В самом начале моих занятий ММ мне любезно подарили три листа формата А4 с размещенными на них в компактном виде диаграммами. Этими листочками (много раз перекопированными в силу быстрого изнашивания) я пользуюсь до сих пор. Очень удобно и значительно ускоряет работу.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #46 : 09 Мая 2011, 19:10:11 »

 
 Конечно только вписывать.  ЛГ даже предлагала просто читать ПУ, вставляя всё нужное.  Когда я только
 начинала работу по ММ. мне посоветовали все диаграммы начертить и написать самой. И это был 
 полезный совет для пополнения моих файлов.  Я и сейчас пользуюсь рисованными диаграммами,
 располагая их по несколько штук на лист, подбирая их так, чтобы меньше тратить времени на поиск. 
 

Я тоже читаю ПУ (я у ПС спросила можно ли прочитать? Да) и диаграммы я отксерокопировала, разместила вырезанные на А4 как удобней пользоваться и ВЛОЖИЛА В ФАЙЛИКИ, чтоб  не изнашивались. Иногда, я достаю оттуда, если много записей, я выбранное отмечаю карандашом, который по окончании работы стираю (когда работаю с инграмами и грехами) Так удобнее.  Друзьба 
Записан

Главное - не унывать!
el_ena
*
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #47 : 22 Декабря 2011, 12:46:23 »

Прошу откликнуться опытных ветеранов и старожилов  и поделиться с начинающими операторами своим опытом по организации учета и обработки информации.
Как лучше систематизировать записи по диагностике, по глубинным причинам, по ликвидации их и так далее?
Пользуется ли кто-нибудь учетом в программных продуктах, или в таблицах и какими? И так далее...
Думаю, что ваш опыт будет интересне многим. С уважением!
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #48 : 27 Декабря 2011, 12:25:20 »

Я учет веду в Windows Excel. Для чего? Для сигнала, что надо определять ГП, вызвавшею повторение симптома. Например, учитываю структуры организма, очищенные мною от ТЗ (тонкоматериальные загрязнения: замные духи+ауральные сущности+ЧМ и ЧМП структуры+чужие души=ЧД). Сначала я эти структуры заношу в таблицу и чищу эти структуры без выяснения ГП, т.к. время дорого и ПС трудно уловить все ГП ТЗ. Если при работес М появляется структура организма уже почищенная от ТЗ - тогда выясняю ГП ТЗ до предела и разбираюсь с ними. ТЗ очень сильно истощают энергетику организма.
Записан
el_ena
*
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #49 : 27 Декабря 2011, 14:57:56 »

Спасибо за начало диалога.
          Я начала с того, что сделала копии постоянно используемых диаграмм в формате А4, разложила их по тематическим папкам и листы по каждой теме пометила фломастерами разных цветов, это дает возможность быстро их находить, сортировать и складывать.
          Распечатала заготовки принципиальных установок по разным ГП с пустыми строчками для заполнения по каждому конкретному случаю.
          На каждого с кем занимаюсь, завела "Дневник учета", где записываю каждый сеанс: дата, время, проверка на ТЗ, связи, ТБ, и сжатое описание работы в данном сеансе. Поначалу писала вообще все, но теперь перешла на "двоичную" систему записи (как в бухучете): в "дневнике" краткое описание работы на сеансе и комментарии по видимым результатам работы, а на отдельных пронумерованных листах-подробные записи с вопросами- ответами данного сеанса и к ним прикладываю составленные Вибр. ряды.
          Листы с диагностикой выделила отдельно, чтобы легче было анализировать. Составила в EXEL таблицы с общей диагностикой чтобы сравнивать показатели.
          Некоторые приемы-заготовки по ПУ, диаграммы, алгоритмы, подчерпнула с форума, за что всем большое спасибо.
          Как сейчас организовано, меня не совсем устраивает, т.к. различных ГП много и как бы чего не потерять. Есть мысль учитывать проводимую работу по тематике (АС, ЗД, Инграммы, Очаги загрязнения...) с фиксацией в таблицах EXEL.
          Поэтому и обратилась за советом, чтобы не тратить время на то, что у кого-то наработано.
          Буду рада любым советам, надеюсь они пригодятся не только мне.
          ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫИ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ И УСПЕХОВ!!!
         
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #50 : 28 Декабря 2011, 07:44:16 »

Я, в программе Visio 2003, сделал заготовку ВР: т.к. работа налажена и кол-во строк, защитных окружностей и число символов в строке постоянно. Все возможные символы зарисовал при помощи этой программы и расположил рядом с заготовкой ВР. После определения символов копирую их в поле ВР - все. Отдельный учет работы вести, ИМХО, не надо: для каждого пациента, круг которых ограничивается моей семьей, веду свой каталог в программе Windows, где есть отдельные файлы для каждого негатива, например, "кармические узлы", "порча", "ТЗ" и т.д. В файлах уже отработанные и готовые ПУ. Надо только откорректировать, согласно М. Составив ПУ, проговариваю ее вслух. Определяю символы ВР, вношу их в поле ВР и копирую его под запись ПУ. Размер шрифта этого ПУ с ВР рассчитываю так, чтобы он уместился на половине формата А4, для экономии. Распечатываю, вырезаю ВР и далее, как в книге: заряд, проверка времени действия. Использованная электронная ПУ с датой переносится в самый маленький шрифт и сохраняется, а копия отработанной ПУ остается последней в череде записей файла и готова к следующей работе с данным негативом. Распечатанная часть ПУ и ВР - уничтожаются. Для анализа я использую только то, что помогает выявить наличие ГП или для допинга в дальнейшей работе. Цепочки ГП пишу на клочке бумаги. Планировать работу, конечно, можно, однако, ИМХО, учитывая, что после отработки ВР, энергетическая картина организма может радикально измениться - работаю сначала по текущим симтомам, а затем по временной диаграммке, где проставлены предполагаемые работы с пациентом, и по М определяю, с какой ГП работать.
Записан
el_ena
*
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #51 : 28 Декабря 2011, 09:47:33 »

Спасибо! Очень дельный ответ!
каталог в программе Windows, где есть отдельные файлы для каждого негатива, например, "кармические узлы", "порча", "ТЗ

 Именно это и я решила сделать.
Использованная электронная ПУ с датой переносится в самый маленький шрифт и сохраняется,

 Не совсем поняла: сохраняется в электроннои или напечатанном виде?
И насчет "цепочек ГП"-хорошо! воспользуюсь.
 Еще раз -СПАСИБО!
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #52 : 28 Декабря 2011, 13:30:39 »

Конечно, в электронном виде, т.е. в том же файле, чтобы можно было что-нибудь проследить, понять. Все, что на бумажном носителе получилось - уничтожить.
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #53 : 07 Марта 2012, 02:09:27 »

Пришла сегодня рационализаторская мысль по работе с диаграммами символов. Традиционная диаграмма это полукруг с секторами и изображениями символов в них. Но много символов туда вложить трудно. Символы будут маленькие и плотно прилегать друг к другу. И если диаграмма большая по диаметру, а колебания маятника незначительный, то порой трудно понять на какой именно символ указывает маятник. Потом приходится переспрашивать снова. Да и еще место на листе расходуется очень не эффективно - символы идут полукругом, а все остальное пространство пустует.
А что если разместить символы не полукругом, а в ряд. И таких рядов сделать несколько и расположить их друг под другом. Тогда получится массив (матрица) символов, где каждый символ находится в столбце и ряду с некоторым номером. Например квадратный массив символов 9х9, то есть 81 символ. А чтобы найти нужный символ, мы по диаграмме градаций (числа от 1 до 9) выясняем номер столбца и номер ряда с нужным нам символом. Получается задав два вопроса мы сразу же находим нужный символ. А если бы мы использовали несколько обычных диаграмм, то нам пришлось бы довольно долго повозится пока не нашли бы нужную диаграмму. Таким способом можно бы было создавать массивы из названий лекарственных трав, или названий медицинских препаратов. Притом что массив может быть очень большого размера. Например, 20х20 это уже будет 400 элементов (можно распечатать по пол массива на двух листах А4 и склеить листы). Ясно что и диаграмму градаций нужно делать будет от 1 до 20. Но все равно всего за два вопроса вы получаете сразу нужный элемент.
Например в книге приведен 71 символ праалфавита. Их можно вместить в массив 8х9 и еще одна ячейка останется свободной. Кроме того у такой диаграммы есть одно достоинство - её можно постоянно расширять и добавлять новые символы и новые строки и ряды.
Может кто пробовал подобное, отзовитесь - нормально ли работает такая схема? И вообще может ли она работать в принципе? Буду рад услышать любые идеи и предложения.
Вот привожу пример небольшого такого массива сразу же с диаграммой градаций.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Lyuvld
*
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #54 : 07 Марта 2012, 11:51:43 »

Пришла сегодня рационализаторская мысль по работе с диаграммами символов... Может кто пробовал подобное, отзовитесь - нормально ли работает такая схема?..


Уважаемый friend - примерно по такой схеме уже давно плодотворно работают в другой области гармоничного развития, т.е. по такой схеме выбираются из просмотренных ранее асан(скомпилированных в разные матрицы по степеням сложности) последовательности, которые нужны вам "сегодня и сейчас" в системе Йога23. "Примерно" - потому, что там выбираются неколько асан, а не один символ, к тому же определяется ещё и порядок(последовательность) их использования(строго говоря определяются ещё многие параметры, но о них здесь говорить не будем)...Небольшой нюанс - для корректного выбора из матрицы по номерам строк и столбцов- её содержимое(набор символов в данном случае)- должно быть предварительно зансено в наше ПС, оперируя не номерами строк и столбцов матрицы - а располагая маятник над каждым соответствующим элементом матрицы - можно получать "ответ" в режиме "да-нет" о необходимости применеия того, или иного символа каждого элемента матрицы без предварительного их "запоминания"...
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #55 : 07 Марта 2012, 12:40:48 »

Уважаемый friend - примерно по такой схеме уже давно плодотворно работают в другой области гармоничного развития, т.е. по такой схеме выбираются из просмотренных ранее асан(скомпилированных в разные матрицы по степеням сложности) последовательности, которые нужны вам "сегодня и сейчас" в системе Йога23.

Небольшой нюанс - для корректного выбора из матрицы по номерам строк и столбцов- её содержимое(набор символов в данном случае)- должно быть предварительно зансено в наше ПС, оперируя не номерами строк и столбцов матрицы - а располагая маятник над каждым соответствующим элементом матрицы - можно получать "ответ" в режиме "да-нет" о необходимости применеия того, или иного символа каждого элемента матрицы без предварительного их "запоминания"...


Большое спасибо за ответ. Построю подобные диаграммы и буду испытывать их.

Символы уже занес в ПС, и так и искал их раньше - размещал маятник над символом и спрашивал. Просто долго это очень если символов много.

Работая с помощью метода "Эмоциональная диагностика" (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,307.0.html
), я за последние 10 лет не использовал ни одного символа и не составил ни одного вибрационного ряда. Их мне заменили всего две диаграммы отрицательных эмоций.


Спасибо за совет, обязательно займусь еще и ЭД, только сначала нужно ММ осилить.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #56 : 21 Марта 2012, 22:01:20 »

    На днях наблюдала интересное решение, значительно сокращающее время на рисование окружностей (для тех, кто рисует вручную) и значительно сокращающее расходы на бумагу и, главное, картриджи для принтера, кто использует программу "ВР". Придумал его очень пожилой человек, который просто не имеет компьютера и которому тяжело и долго  рисовать окружности вручную. Мне были продемонстрированы шаблоны с разным количеством окружностей (от 5 до 50) с вырезанной серединой. Таким образом, снизу к шаблону всякий раз прикладывался чистый лист бумаги и на нём рисовался ВР. Чтобы листочек не сдвигался, его прикрепляли к шаблону клеящим карандашом. После отработки ВР, он отрывался от шаблона и выбрасывался.
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #57 : 22 Марта 2012, 08:49:47 »

    На днях наблюдала интересное решение, значительно сокращающее время на рисование окружностей (для тех, кто рисует вручную) и значительно сокращающее расходы на бумагу и,

Я пыталась раньше  применить такой способ, вот только мое ПС "не разрешило" мне  брать для нового ВР уже ранее "использованные" защитные окружности (шаблон). Все индивидуально.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #58 : 22 Марта 2012, 12:29:17 »

Я пыталась раньше  применить такой способ, вот только мое ПС "не разрешило" мне  брать для нового ВР уже ранее "использованные" защитные окружности (шаблон). Все индивидуально.


Попробуйте задать этот вопрос сейчас. Возможно, что уже всё изменилось. Ведь главное - вера, намерение и Ваши мысли. А если есть сомнения, то всегда можно "очистить" использованный шаблон с помощью маятника.
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #59 : 23 Марта 2012, 20:53:13 »

Попробуйте задать этот вопрос сейчас. Возможно, что уже всё изменилось.

Действительно, произошли изменения. Для меня это очень большое облегчение - применять уже "использованные" ранее ЗО.  C цветами
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru