Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 00:52:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Полезные советы при приготовлении пищи  (Прочитано 7708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Loris
*
Offline Offline

Сообщений: 100


« : 26 Ноября 2014, 17:37:22 »

Когда это требуется, отделить желток от яичного белка довольно сложно ... А вот хитрость, которая позволяет отделить желток от яичного белка быстро, легко и не создавая беспорядка на кухне

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
.


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Как отделить желток от белка с помощью бутылки



Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Как быстро и просто отделить Яичный желток от Белка с помощью бутылки


Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1 : 12 Марта 2017, 07:01:16 »

Я вот как-то подумал.....
Зашёл бы я к какой-нибудь форумчанке в гости....
Она умница, красавица, спортсменка, активистка нашего форума....
Она много чего знает...про всякие там вибрации....как снять порчу...как её одеть?
А вот как правильно жарить картошку не знает.........во косяк?
По мнению шеф-повара И.Лазерсона об этом не знает 95 % женщин...
Давайте исправим эту ошибку?
Зайдите на Ю-тубе и поисковику вопрос- как правильно жарить картошку на сковороде
И вы получите все инструкции от  шеф-повара Ильи Лазерсона
Сам я неоднократно проверял его инструкции... всё время получалось одинаково вкусно и красиво....
Отложите в сторону учебник по высшей математике...опуститесь на Землю....
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #2 : 30 Марта 2017, 18:24:17 »

Кулинарные идеи
Чтобы тесто пельменей стало более воздушным, необходимо провернуть простой трюк: в момент, когда пельмени закипят во второй раз, следует добавить в кастрюлю 1 чашку холодной воды. Делать это нужно постепенно, вливая воду тонкой струйкой. Такая уловка позволит вкусовым качествам теста полностью раскрыться.
Взято из интернета...если опробуете...расскажите?

Перед приготовлением фрикаделек или мясного рулета необходимо попробовать фарш на вкус. Сформируй небольшую котлетку, обжарь ее, попробуй, а затем отрегулируй количество приправ и специй

Чтобы получить обалденное картофельное пюре стоит провернуть простой трюк: отварив небольшое количество картошки, необходимо слить воду и поместить картофель обратно в горячую кастрюлю.
Далее нужно закрыть плотно крышку и подождать 5 минут. В результате получается мягкая и красивая текстура пюре, а масло и сливки легко впитываются.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #3 : 30 Марта 2017, 19:08:10 »

Чтобы тесто пельменей стало более воздушным, необходимо провернуть простой трюк: в момент, когда пельмени закипят во второй раз, следует добавить в кастрюлю 1 чашку холодной воды. Делать это нужно постепенно, вливая воду тонкой струйкой. Такая уловка позволит вкусовым качествам теста полностью раскрыться.
Взято из интернета...если опробуете...расскажите?


Уже опробовали. Тесто тоненькое, нежное. Мясо хорошо разбухает внутри, пельмени получаются пышные, как колобочки. Очень вкусно! Теперь только так и варю.
Записан
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #4 : 31 Марта 2017, 15:31:28 »

        Я, например, стараюсь не употреблять вареное тесто, так как оно постепенно забивает протоки печени, что способствует нарушению обменных процессов в ней. Её, конечно, можно почистить, но, на мой взгляд, всё-таки  лучше не создавать своими руками проблемы организму. 
Записан
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #5 : 31 Марта 2017, 16:38:25 »

 Мясные пельмени это мина замедленного действия. Белки и углеводы не сочетаются. Но иногда когда ооочень хочется можно и покушать!! ЕщеНа здоровье!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #6 : 13 Августа 2017, 05:19:38 »

Странная технология варки яиц  "всмятку"
Чем же она "странная" спросите вы, господа кулинары? Я её лично сам разработал.... учитывая, что я Странник, по этому и технология "странная".
...Берём ковшик с невысокими бортными... Яйцами вытаскиваем из холодильника заранее, что бы они немного согрелись до комнатной температуры...Вот у же в чайнике закипела вода....наливаем воду в ковшик, ставим на большой газ  и опять доводим воду до кипения... Как только вода закипела, берём обычную столовую ложку,  ложим в неё яйцо...и медленно опускаем ложку с яйцом в кипящую воду... Не бойтесь яйцо не лопнет, если дна ковшика  коснётся без какого- либо удара.... Доводим повторно воду до кипения..... Уменьшаем газ.... Выставляем время варки 5 минут ... вот всё.. Завтрак готов! Всегда получается одинаково хорошо! ОК!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru