Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 12:35:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Супы  (Прочитано 6688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« : 26 Сентября 2012, 16:58:56 »

Суп "Прованс"
Мелко нарезать и слегка обжарить (2-3 минуты):
3 морковки, 1 небольшую луковицу, 2 кольраби, 3 цукини.
Опустить овощи в кипящую воду (примерно 2 литра) и продолжать варить, через несколько минут добавить цветную капусту (примерно 200 гр) и прогревать на слабом огне 20-30 минут (молодые овощи готовятся быстро), посолить по вкусу. Добавить 100 гр овсяных хлопьев и томить на слабом огне ещё 10 минут.
Мелко порезать 100 гр кресс-салата, слегка пассеровать в оливковом масле и поместить в блендер вместе с двумя зубчиками чеснока и небольшим количеством имбирного корня (примерно 20-30 гр), измельчить и заправить полученной смесью суп.
 
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #1 : 13 Ноября 2012, 17:27:31 »

         Суп мудрости.
    Врач-диетолог Саймон Риз настоятельно рекомендует это блюдо всем своим пациентам.
Как утверждает диетолог: составляющие супа, основным из которых является тыква, и способ его приготовления стимулируют производство аминокислот, активизирующих работу мозга и улучшающих память. Так что, если вы будете есть этот суп хотя бы раз в неделю, то ваши умственные способности значительно возрастут.
    Необходимые ингредиенты:
    250 грамм говядины,
   1 большая луковица,
   3 средние картофелины,
   6 столовых ложек натёртой тыквы,
   2 морковки,
   2 столовых ложки измельчённой петрушки,
    Лавровый лист,
   соль и перец по вкусу.    

    Растительное масло разогреем на сковороде, нарежем кусочками говядину и поджарим в масле.
Пассерованный лук переложим вместе с мясом и маслом в кастрюлю, добавим нарезанную картошку, морковку, тыкву, лавровый лист и петрушку. Зальём 600 мл воды и будем варить, помешивая, на медленном огне в течение часа, не больше и не меньше.
В самом конце варки овощи разотрём ложкой.
       Вкусно и полезно!!!
        
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #2 : 13 Ноября 2012, 17:53:20 »

Бриг, я этот рецепт видела, всё так плюс мак.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #3 : 13 Ноября 2012, 18:57:37 »

Бриг, а вы уже варите себе этот суп? Знаю, что он действительно хорош для работы мозга и памяти. Руки не доходят. Придётся начать-чтобы ММ лучше усваивать. А ведь мы с вами один институт закончили, где-то я прочитала-ТПИ. И опять на одном поле.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #4 : 14 Ноября 2012, 06:33:00 »

Бриг, а вы уже варите себе этот суп? Знаю, что он действительно хорош для работы мозга и памяти. Руки не доходят. Придётся начать-чтобы ММ лучше усваивать. А ведь мы с вами один институт закончили, где-то я прочитала-ТПИ. И опять на одном поле.

    Конечно варю, Марийка!
Пока тыква не состарилась при хранении и не потеряла свои целебные свойства я стараюсь её использовать с максимальной пользой.
Кстати, и сегодня буду варить и хотелось бы попробовать с маком, Вы не могли бы сообщить: сколько маку нужно вложить в такой суп.  Можно было бы в таком случае использовать маятник, но сегодня новолуние. А я в такие дни маятник в руки не беру (соблюдаю технику безопасности). А в моём источнике ("ЗОЖ" №20 2012г) суп варится без мака.
Да, Вы правы, ТПИ. (вечерне-заочное обучение)  Я рад, что мы на одном поле.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #5 : 14 Ноября 2012, 08:54:18 »

Бриг, написано так: .........,по 2 ст.л. растительного масла и мака. Мак всыпать вместе со всеми компонентами. В этом рецепте время другое-1,5 часа. Наверно это оправдано-не всякая говядина, даже мелко порезанная, сварится за 1 час. Будем пробовать и ....умнеть. Цветок
Записан
sonja99
*
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #6 : 10 Марта 2013, 18:37:11 »

На всякий случай и мой рецепт : диетический суп - крем из брокколи:   одна морковь , одна картошка,вилок брокколи без кочерыжки ,пастернак, укроп и др. специи по желанию заливаем чистой водой вровень с овощами  плюс 2 ст. ложки оливкового масла и варим до готовности, даем немного остыть и измельчаем блендером, можно добавить пару треугольных плавленных сырков до растворения и - приятного аппетита...
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #7 : 06 Октября 2014, 10:21:43 »

Бриг, я этот рецепт видела, всё так плюс мак.


Бриг, ....А вы уже варите себе этот суп? Знаю, что он действительно хорош для работы мозга и памяти. Руки не доходят. Придётся начать-чтобы ММ лучше усваивать.

Марийка, специально для Вас!  И с маком, и в мультиварке, и с наглядностью приготовления.  Приятного аппетита!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Суп МУДРОСТИ, самый ВКУСНЮЧИЙ супчик средневековой Европы,часто красуется на моём столе

Дорогие,мои люди! Делюсь с вами рецептом оригинального и очень вкусного супа,Он часто в сезон тыквы красуется на моём столе, мы его обожаем!.Он относится к категории: "Пусть ваша пища будет вашим лекарством,а лекарство-пищей" Это суп недаром так назван,ведь он очень стимулирует мозговую деятельность...
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #8 : 08 Апреля 2017, 11:50:52 »




Суп-пюре из тыквы с грибами
от диетолога А. Белоусовой

Вам потребуются:
Тыквенная мякоть очищенная - 1 килограмм
Вешенки, шиитаке или белые грибы - 500 грамм (сама использую белые грибы, собранные летом и замороженные)
Луковицы - 2
Свежий корень имбиря - 50 грамм
Апельсин (сок) - 4
Стакан основного бульона (либо воды) - 2
Оливковое масло - 1 столовая ложка
Специи в виде тимьяна или тмина, кориандра или острого красного перца. Для украшения веточки мяты, розмарина либо базилика - по вкусу

Способ приготовления:
Тыкву с грибами и лучком мелко порезать. Нагрев в кастрюле оливковое масло, положим в него лук, грибы. Тушить 10 минут.
Сюда же отправим и мякоть тыквы и продолжим тушить блюдо, накрыв плотно крышкой, еще столько же времени.
Влить бульон, сок, выжатый из четырех апельсинов, положим сюда и сухие специи. На маленьком огне варить суп еще минут 15-20.
Очистив корень имбиря от коры, натрем его на мелкой терке, стараясь не упустить ни капельки сока. Натертый корень имбиря и сам имбирный сок добавим в кастрюлю минут за пять до готовности. Пускай все это еще потомится под крышкой хотя бы еще чуть-чуть.
Бывает, что у тыквы мякоть очень нежна. Особенно это касается молодых плодов и тыкв-«горлянок». В таком случае можно обойтись обычным перемешиванием супа в конце готовки. И вы увидите, что консистенция супа максимально уже приближена к пюреобразному состоянию.
Суп из тыквы готов. Перед подачей украсьте эту красоту свежей зеленью.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru