Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 15:40:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Лечебные травы  (Прочитано 86778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #90 : 15 Апреля 2015, 21:49:21 »

Настоящее зверобойное масло получают только из свежесобранной травы (потому что более 80% гиперицина в сухом растении разрушается из-за действия света) и только по методике Герарда и при комнатной температуре. В России единственная фирма, которая выпускает подобное масло,- это «Сибирская масляная компания». Технология получения данного масла защищена патентами РФ.
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста ваш рецепт.

Скорее всего, это просто реклама от "Сибирской масляной компании". Не спорю, наверное ,они делают хорошее масло, но наши бабушки и народные травники не знали о методике Герарда и прочих компаниях, а людей лечили и оставили после себя Наследие. А у нас есть маятник, и, как сказала urania , мы можем проверить эффективность масла, которое мы сделаем.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #91 : 16 Апреля 2015, 11:01:39 »

Меня очень интересует эта тема, огромное спасибо Fatina и всем форумчанам за ценную информацию! Я посмотрела на вид молекул гиперицина и агреканового белка, который "связывает фибриллы коллагена II типа и удерживает воду. Его домен G1, вместе с гиалуроновой кислотой, связывает другие белки в тройной комплекс во внеклеточной матрице"(цитирую Википедию) и мысль возникла, что гиперицин , который содержится в зверобое по структуре напоминает эту агрекановую сеточку и выполняет ее роль, помогая восстановить структуру хрящей.
Единственно, что надо учесть применительно к позвоночнику ( сказал врач ,который лечит спортсменов), что доставка нужного вещества в хрящ происходит лучше если человек движется, после 20 минут движения эти вещества поступят в хрящи и диски.
Я сейчас  по такому принципу убираю разрастания в отростках(  компресс аспирина, аппликатор, 20 мин плавных упражнений), в шее стало заметно меньше хруста, угол поворота шеи увеличился.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #92 : 16 Апреля 2015, 11:30:13 »

Движение - это жизнь.
Если мы с возрастом начинаем чувствовать ограничение подвижности в костях и суставах, то, конечно, изношенность можно дополнить дополнительными средствами. НО, при быстрой ходьбе, организм, действительно, начинает вырабатывать дополнительно хондробласты  и другие компоненты для восстановления  хрящей и костей.  С другой стороны - нет возможности ходить быстро - сердце давит (атеросклероз сосудов). Что делать?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #93 : 16 Апреля 2015, 12:10:50 »

ЛЕГЕНДА О ПРОЗАРИНЕ - ЗВЕРОБОЕ   
В давние-давние времена жил в небесах Великий Эдэн, Отец Мира.
Был он не одинок, ибо всегда рядом с ним была его Верная Супруга Дэнэспа. И была у них Дочь — чистая душа — Роса.
С Небес любовались они Жизнью на Земле.

Что же было в те далекие времена, о которых я сказываю, у нас на Земле?
А был Век Золотой!
И правил Землею добрый Царь-молодец по имени Атлант.
Был он Молод, Горяч и Силен. Благодаря искреннему Духу, Сострадающей Душе сумел познать он голоса всех сущностей, населявших Землю, подружился с ними и организовал в царстве своем Жизнь Праведную, Беззаботную...

Да долго ли Маятнику Времени быть в Гармонии???

Молодое сердце дочери Создателя Миров не могло не воспламениться, наблюдая за тем, как во всей Силе и Славе царствовал Атлант...
Влюбилась. Полюбила юная Роса!

Просит Отца:
"Дозволь мне спуститься на Землю и подружиться с Царевичем, Отец мой Почтенный.”
" Дочь моя, — ответил Отец — Я — Творец Справедливости. И прежде, чем возвеличить Человека и приравнять его к Богам, я должен испытать его...”
Так сказал Творец и подозвал к себе Зверя — Ангела Тьмы, держащего в своих руках нить к Духу каждого человека. А состоял Зверь из двух ликов — Черного Солнца и Черной Луны.
Ангел — существо из двух сущностей: мужской и женской.

" Иди, Зверь, мой преданный и верный слуга, и проверь Дух Царевича Атланта... Если выдержит испытания — Мужем Дочери Моей суждено ему стать...
Не выдержит Человек — так вырви сердце его, и пролей кровь его по всей земле Царства его...”
Так сказал Отец Миров...

Сидит на Троне Атлант. Царство — во Славе, во Благе. Нет Боли, позабыли все о Слезах, о Печалях... Абсолютный Покой наступил на Земле...
И вдруг в этот покой врывается Зверь!
”Эй, Царевич! — Сойди с Трона своего, ибо Отец Небесный просит тебя к себе с поклоном. Дело у Него к тебе есть!”
"Если Я ему нужен, то пусть сам ко мне и явится!” — ответил Царевич...”

Вот чем опасен Покой, Дорогие мои!
Слава и Власть обязательно открывают к Духу человека нить не светлую, но нить темную:
Черное Солнце и Черная Луна начинают править сущностью Человека Власти и Славы!
Гордыня и Лень!
Гордыня в отказе преклонить голову перед Отцом Небесным.
Лень — нежелание идти вперед к новому...

И было вырвано Сердце Атланта, и Кровь его разбрызгалась по всему его Царству...

Увидела Роса разрывающееся Сердце своего Возлюбленного, и без разрешения Отца сошла на Землю в день казни Атланта, и стала собирать впитываемую Землей Кровь своего Любимого, и наполняла ею Чашу. Где капельку Крови Атланта найдет, там десять капель слез своих оставит...

Увидел Эдэн Дочь свою, возмутился, возвратил ее в Дом Небесный. Чашу же, с Кровью Атланта, Роса утаила...

Днем в Печали Роса пребывает да Чашу к груди прижимает... Биение Сердца Атланта ей слышится... Ибо в Крови — Его Молодость, Его Сила! Оживляется Кровь Любовью Росы.
Ночью же, чтобы Отец не видел — плачет Роса... Слезы свои на Землю посылает...

Дэнэспа, Мать Росы, — Женщина Великая, Мудрая, Сострадающая...
Знает Она и о Любви, и о Чаше, и о Слезах...
Жаль Ей Дочери, жаль Атланта. Ибо Мать не может быть черствой к боли детей своих.
Силою своей Дэнэспа превратила капли крови Атланта в Семена Солнечной Травы, и на местах, куда упала Кровь Царя — вырос Прозарин. В местах, где падали слезы Росы на капли Крови Атланта — выросла Душица...
Прозарин и Душица...
Кровь Атланта и Слезы Росы...
Он и Она...
Потому и растут они друг от друга вблизи, ибо много успела собрать теплой Крови Атланта юная Роса...
Любовью своею до сих пор греет Она Чашу с Кровью Атланта!
Слезами своими поливает Землю, оттого и видим мы поутру на травах да на листиках деревьев удивительную чистоту Ее Слез...
Мать Дэнэспа знает...
Мать — понимает...
Мать хранит тайну!
Ибо, Дорогие Мои, придет Время, и Человек сумеет добыть из Травы Прозарина живую Рубиновую Кровь Атланта, а из Травы Душицы — Живую Слезу Росы, и тогда Свершится Чудо — Воскреснет Царь Атлант, и с Поклоном Явится к Отцу Небесному Эдэну и Матери Дэнэспе, и с поклоном попросит Руки и Сердца Чистой Росы.
И будет Мир, и будет Век Золотой, и будет Гармония-Лад между Небом и Землей.
Дочь Неба и Сын Земли...
Ибо Рубиновая Кровь Атланта излечит Тело Человека.
Слеза Росы исцелит Душу Человека.
Благословение Отца и Матери наполнят Дух Человека Силою Небес, Силою Творения.
И будет БЛАГО...

Тысячи и тысячи лет врачеватели-целители пытаются найти Тайну Крови Атланта...
Тайну Крови Человека, который воспротивился воле Отца...
Тайну вечного Богопоборничества...
Почему так влечет их эта тайна?
Не потому ли, что Рубиновая Кровь Атланта лечит все-все заболевания Тела Человеческого?
Думаю, что так... Только...
Не кровь Богоборца будет Чистым Рубиновым Бальзамом, но Кровь Благословенного Отцом и Матерью!
Солнце Светлое, Ясно Солнышко!
Труд постоянный, но не Лень!
Понимаете?
Ясно Солнышко и Труд!!!
Да Любовь Росы! — Верность Супружеская. Ее Жертва, Ее Верность, согревающая до сих пор Чашу возле Сердца своего...
Вот где разгадка Тайны...
Почитание Отца и Старших.
Любовь к Матери и Женщине.
Верность Супружеская...
Жертва Жизни, забота о Детях, подобно как Роса питает Жизнью до сих пор теплую и живую Кровь Любимого Своего...

Рубиновое Масло Прозарина-Зверобоя.
Душистое Масло Росы-Душицы.
Первое — как одолевающее Зверя, прогоняющее от себя Гордыню и Лень.
Второе — как Тепло Сердца Сострадающей Росы, Жертвенная Верность, не дающая Крови Атланта остыть...
Врач и Медсестра...
Атлант и Роса...
Сила Негорделивого Знания и Жертва Верности Небесной...

Близится, близится Время, когда Масло Прозарина станет Живой Кровью Человека, а Масло Душицы — Любовью Росы.
И Мы, Люди, будем иметь Благословение Отца и Матери...
Вернуться к началу Перейти вниз   
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.magic-tower.net

Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #94 : 16 Апреля 2015, 12:24:41 »

Разрешите еще немного по - умничать, уж простите, пожалуйста!
Расскажу случай из своей жизни про травку - душицу.
Когда родилась у меня дочь, был июли и очень жаркий. Девочка слабовата была и в паховых складочках и во всех вообще складочках, как говорят в народе, подпревала и такое сильное раздражение было, что не знала, чем можно было помочь. Хотя перепробовали множество средств - ничего не помогало. Тогда мне свекровь принесла в коробочке из - под зубного порожка , пудру сине - фиолетового цвета и сказала, чтобы я ею обрабатывала складочки. Я спросила, что это такое? Она ответила: материнка.
После первой же обработки воспаление стало заметно спадать и через три дня уже и следа не было. Это коробочка с пудрой всегда у меня с собой была, куда бы мы не ходили (памперсов тогда и в помине не было!)
 И вот, только спустя много лет, когда я уже занималась ММ, узнала, что материнка - это душица! Какое красивое и  ласковое название!
такую пудру можно сделать и применять при любых ранках, язвах, порезах для заживления.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #95 : 16 Апреля 2015, 12:57:36 »

Интересное свойство душицы, надо использовать. Спасибо, fatina.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #96 : 16 Апреля 2015, 23:12:48 »

Ещё несколько рецептов масла зверобоя. Есть некоторые противоречия, но можно выбрать из предложенных способов наиболее эффективный и подкорректировать под свои проблемы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.medunica.info/istoriy/maslo1.htm
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #97 : 17 Апреля 2015, 07:32:18 »

Разрешите еще немного поумничать, уж простите, пожалуйста!
Расскажу  про ....купание в смородине


 Поздней осенью и весною многие обрезают плодовые деревья и кустарники.  И всю эту обрезь сжигают или выбрасывают на свалку.
А ведь это тоже лекарство.  Ветки чёрной смородины можно мелко  порубить, сложить в ведро или кастрюлю, залить холодной водой, настоять 8 - 10 часов, затем прокипятить 30 минут, процедить, налить в ванну и сидеть сколько захочется. Температура воды - на ваше усмотрение, чтобы ощущался комфорт..
     Черносмородиновым отваром можно ополоснуться после душа или бани. Это очень полезно при кожных болезнях, а если мучает золотуха (различные формы дерматита), то к смородиновым веткам советую добавить веточки калины. Такие водные процедуры помогут людям, страдающим повышенной возбудимостью, будут способствовать очищению сосудов, да и просто прибавят сил. Особенно хорош для этих целей отвар из веток яблони, который к тому же окажет целительное действие при болезнях органов дыхания.
     Ветки крыжовника необходимы в отваре при всех проблемах с лимфосистемой. Их хорошо сочетать с ветками пихты или сосны и корнями малины дикой. Лечебный эффект будет ещё заметнее, если такие отвары ещё и пить, причём не менее 2 литров в день. 
    Почки чёрной, красной смородины, крыжовника настаивают на 400 алкоголе: 5 столовых ложек заливают 0,5 литра спирта или водки и принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день.
   Почки можно посушить, измельчить в порошок и как приправу добавлять во все блюда.

. Вестник «ЗОЖ» №2 2014г. Стр.14. Пилипенко Полина Алексеевна  Эстония   
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #98 : 17 Апреля 2015, 11:40:35 »

Fatina, если нет возможности ходить -надо  делать упражнения , но без большой амплитуды. Для шеи найдите в инете ролик мануалиста Гитта, головой качаем без сильного закидывания ,как будто говорим да-да, или нет-нет. а для остальных отделов повороты, но без больших углов, тоже нерезко, плавненько. Постепенно связки приходят в норму и в хрящи идут нужные вещества. Сначала шея побаливала, натирала  вольтареном, потом стало лучше. Хороший массаж спины тоже длится  минут 25-30, потом можно камешки прогретые положить , еще минут 10-15 плюс.
И еще , если боли в позвоночнике длительные , постоянные, надо проверить наличие эмоциональных негативных блоков и их удалить. Эти блоки могут провоцировать возникновение спазмов мышщ и ухудшение состояния.Длительные боли ведут к депрессии , это и официальная медицина признает, но чтобы лечиться антидепрессантами, надо такое здоровье иметь!
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #99 : 17 Апреля 2015, 12:53:44 »

Спасибо за рекомендации, но это не для меня. У меня все в порядке, я здорова.
Эти советы помогут тем, у такие симптомы наблюдаются. Я, думаю, что в преклонном возрасте, многие страдают.
Еще раз спасибо!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #100 : 17 Апреля 2015, 12:58:30 »

Если позволите, то немного добавлю про зверобой: это растение единственное в мире, которое при настаивании его на масле (зверобойное масло) выделяет из себя СИНОВИЙ, которого, так катастрафически не хватает нашим хрящевым тканям. Поэтому, если втирать в область позвоночного столба такое масло - синовий будет проникать   в суставы и хрящи.

Я тут утаила важную вещь: как втирать? Есть такая метода для массажа, как бы отдирать кожу на позвоночнике, при этом она хрустит. Делают ее некоторые массажисты (самой делали), так вот, когда кожу приподнимете, на рядом лежащий позвонок нужно втирать масло зверобоя и так по всей спине, где кожа будет свободно приподниматься.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #101 : 17 Апреля 2015, 13:00:42 »

Поздней осенью и весною многие обрезают плодовые деревья и кустарники.  И всю эту обрезь сжигают или выбрасывают на свалку.
А ведь это тоже лекарство. 

 Спасибо, Бриг, за ценную информацию. Сколько такой обрези я повыкидывала! Теперь буду купаться!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #102 : 21 Апреля 2015, 10:50:00 »

…Рецепт целебного масла – бальзама для лечения насморка любой этиологии, аденоидов и полипов у детей и взрослых, увеличенных узлов, гайморита, выпадения волос. Масло готовлю только на июльском солнце в течение 12дней. Настаиваю цветки (только цветки) зверобоя и таволги, предварительно растерев их деревянной толкушкой. Складываю в стеклянные банки, заливаю растительным маслом «Олейна» и ставлю на подоконник на июльское солнце. Зверобойное масло получается вишнёвого цвета, таволговое – желтоватого. Процеживаю через марлю и храню в холодильнике, каждое масло – отдельно. Потом смешиваю в пузырьке из-под пенициллина (15мл) 2ч.зверобойного и 1ч. Таволгового масла + 10капель пихтового (покупаю в аптеке). Зверобой убивает бактерийную флору, а таволга – одно из сильнейших противовирусных растений. Масло совершенно безалергенно. Его даже не надо закапывать, просто 2-3раза в день смазывать носовые ходы.
На этом масле можно сделать мазь. Для этого нужно на 50г. масляной смеси добавить пчелиного воска объёмом с чайную ложку и растопить всё на водяной бане. Мазь поможет при ожогах, варикозе, незаживающих ранах. Хранить в холодильнике.
   Эти рецепты из газеты ЗОЖ №12 за 2006год из письма врача - фитотерапевта Скорик Людмилы Александровны. Делаю эту смесь каждый год "на всякий случай". Рецепт прельстил тем, что не требуется сырьё подвергать тепловой обработке.

TN, спасибо за рецепт мази из масла зверобоя. C цветами Чем, на Ваш взгляд, мазь лучше, удобнее или приятнее, чем масло?
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #103 : 21 Апреля 2015, 11:04:45 »

Спасибо, Бриг, за ценную информацию. Сколько такой обрези я повыкидывала! Теперь буду купаться!

Купайтесь и поправляйтесь.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
TN
*
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #104 : 21 Апреля 2015, 21:35:41 »

Для себя я делаю только смесь масел - зверобойное и таволговое. (таволгу очень люблю, даже в чае).Использую для закапывания в нос, смазываю при герпесе. Чем удобнее мазь? Даже не знаю. Может, удобнее взять в дорогу, может, если подобрать по пропорции с воском, не будет так течь, а может, просто,- кто как привык.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru